Перейти к содержимому

Вы Бумер,Зумер,Миллениал или из Поколения Х?


A...

Recommended Posts

           goda-pokoleniia.jpg

 

 

  1. Бумеры – это физически крепкое духовно раскрепощенное послевоенное поколение, результат высокой рождаемости, обусловленной стабилизацией экономики и уверенным ростом финансового благополучия. Это «аборигены», родившиеся в эпоху так называемого бэби-бума (1943—1960), то есть практически это родители миллениалов;
  2. Поколение X – то самое 13-е (или потерянное) поколение, технически грамотные дети культурной революции, родившиеся в эпоху глобальной компьютеризации (1961—1981). Это люди-«сэндвичи», занимающие некое промежуточное положение, поскольку вынуждены заботиться не только о будущем (детях), но и о непростом настоящем (престарелых родителях);
  3. Поколение Y – свидетели расцвета технологий и слома старого мира (1982—2004), родившиеся на рубеже тысячелетий, благодаря чему их и назвали миллениалами
  4. Зумеры – первые дети цифровой эпохи (рожденные с 2003—2005 по наши дни), так называемое поколение Z («пионеры») 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже недавно узнала эти термины

как то сын сказал,что он скорее бумер чем зумер

 

а говорю -  а что это такое ?   :blink: 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня старший действительно какой то взрослый что ли..

его очень интересует история ,особенно он любит период советского союза 

вообще он влюблен в понятие СССР ( у него даже пароль на компе "ссср") 

 

конечно он любит игры,но даже игры у него такие - захватывает какие то страны,создает там в игре СССР ))) 

ему интересно все что связано с этим периодом

постоянно задает вопросы - а в какие игры вы играли,какие игрушки у вас были,какие песни,мультики вы смотрели

 

нет,слово пацана мы не смотрели,это у него с 8летнего возраста началось

 

помню ему 7 лет было чуть что говорил " сталина на вас нет" или "к стенке поставить"  

просто очень много смотрел ютуб каналы..)))

 

думала с возрастом пройдет у него эта любовь,а все смотрю он углубляется все глубже в это и глубже

 

безумно интересует вообще история, не феоадальный строй или первобытнообщинный,а именно становление государств,стран,как какая страна образовалась ,почему,какие были предпосылки,ошибки..

с таким увлечением рассказывает об этом...

прекрасно разбирается что сегодня происходит в мире,анализирует,рассуждает по взрослому

любой конфликт и с самого начала начинает рассказывать откуда растут ноги в конфлике РФ/Украины,Палестина/Израиль

любит сухие факты

без принятия какой либо стороны..

 

да,наверное он бумер,чем зумер

----

:lol: зумер по ходу дома я 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я попадаю в категорию потерянных,поколение Х

по дате рождения

 

но я скорее бумер или уж миллениал,чем Поколение Х..

а чувствую себя больше бумером хоть легко превращаюсь в миллениала...

нет проблем с технологиями и спокойно пользуюсь всеми новыми приложениями,спокойно на кассах пользуюьс кассами самообслуживания,то есть быстро адаптируюсь к новой технологии и разбираюсь

 

у мужа,например,с этим проблемы

я ему все скачиваю,помогаю во всем этом

у него старая такая военная советская закалка.Ему нужно время перестроиться хотя разница меж нами всего несколько лет.. 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кем себя чувствуете вы?

понятно что тут мы все либо Поколение Х ,либо Бумеры

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, A... сказал:

а кем себя чувствуете вы?

понятно что тут мы все либо Поколение Х ,либо Бумеры

 

 

Миллениалов забыла))Миллениал- кем являюсь, тем и ощущаю себя))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день А

по возрасту я - ПОКОЛЕНИЕ Х

а по описанию скорее БУМЕР

не считаю наше поколение потерянным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что пролистывала фб и что попалось: 

 

Есть люди, которые родились в 60-х годах. Воспитывались в 60-х. Учились в 70-х. Женились и выходили замуж в 80-х годах. Работали в 80-90-е годы, а многие работают до сих пор...
Они меняли мировоззрение в 90-е. Прозрели в 2000-х. Удивлялись с 2010-х годах и не сдаются  2020-х годов!
   Пережито почти семь разных десятилетий. Два разных века. Два разных тысячелетия.
   Пройден путь от междугородного телефона - к видеозвонкам в любую точку мира, от диафильмов и слайд-шоу - до Youtube, от виниловых пластинок - до онлайн-музыки, от рукописных писем - до электронной почты, WhatsApp и социальных сетей.
 От прослушивания футбольных матчей по радио, просмотра черно-белого телевидения, а затем и телевидения высокой четкости.
Когда-то они ходили в «Видеоклуб», а теперь смотрят Netflix.
Они знали, как печатать фотографии, при них появились первые компьютеры, перфокарты, дискеты, а теперь у них в руках гигабайты и терабайты на мобильных телефонах и нейросети.
Все детство они носили шорты, затем длинные брюки, оксфорды, шорты-бермуды или мини-юбки, макси-юбки, лосины, шаровары и т.д.
Они ходили в валенках, ездили насамодельных самокатах, вместо колёс - шарикоподшипники, на двухколесных велосипедах под рамой, мопедах, бензиновых или дизельных автомобилях, а теперь ездят на гибридах или 100% электрических самокатах, велосипедах, моноколесах, скутерах и автомобилях...
Они избежали инфантильного паралича, менингита, оспы, гриппа H1N1 и лихорадки западного Нила. Сейчас столкнулись с ковидом и повальной онкологией.
 Да! Такие люди прошли через многое, но какая замечательная и интересная жизнь у них!
 Это поколение смело может назваться «бывшими пенсионерами», родившимися в том мире 50-60-х, у кого было аналоговое детство и цифровая взрослая жизнь. Они являются своего рода «Абракадаброй»
В прямом смысле слова.
  Это поколение прожило и пережило больше, чем любое другое в истории человечества в каждом измерении жизни.
  Именно это поколение адаптировалось к любым изменениям.
 Аплодисменты всем представителям «особого поколения», которое было и остается уникальным, несмотря ни на что! Здоровье радости, удачи, добра и счастья!
Это все о многих из  нас!

(С)

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Веро сказал:

 

не считаю наше поколение потерянным

знаешь,я тоже не поняла почему мы потерянные то?) 

как раз следующее за нами поколение ни туда,ни сюда)) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

Вот только что пролистывала фб и что попалось: 

 

Есть люди, которые родились в 60-х годах. Воспитывались в 60-х. Учились в 70-х. Женились и выходили замуж в 80-х годах. Работали в 80-90-е годы, а многие работают до сих пор...
Они меняли мировоззрение в 90-е. Прозрели в 2000-х. Удивлялись с 2010-х годах и не сдаются  2020-х годов!
   Пережито почти семь разных десятилетий. Два разных века. Два разных тысячелетия.
   Пройден путь от междугородного телефона - к видеозвонкам в любую точку мира, от диафильмов и слайд-шоу - до Youtube, от виниловых пластинок - до онлайн-музыки, от рукописных писем - до электронной почты, WhatsApp и социальных сетей.
 От прослушивания футбольных матчей по радио, просмотра черно-белого телевидения, а затем и телевидения высокой четкости.
Когда-то они ходили в «Видеоклуб», а теперь смотрят Netflix.
Они знали, как печатать фотографии, при них появились первые компьютеры, перфокарты, дискеты, а теперь у них в руках гигабайты и терабайты на мобильных телефонах и нейросети.
Все детство они носили шорты, затем длинные брюки, оксфорды, шорты-бермуды или мини-юбки, макси-юбки, лосины, шаровары и т.д.
Они ходили в валенках, ездили насамодельных самокатах, вместо колёс - шарикоподшипники, на двухколесных велосипедах под рамой, мопедах, бензиновых или дизельных автомобилях, а теперь ездят на гибридах или 100% электрических самокатах, велосипедах, моноколесах, скутерах и автомобилях...
Они избежали инфантильного паралича, менингита, оспы, гриппа H1N1 и лихорадки западного Нила. Сейчас столкнулись с ковидом и повальной онкологией.
 Да! Такие люди прошли через многое, но какая замечательная и интересная жизнь у них!
 Это поколение смело может назваться «бывшими пенсионерами», родившимися в том мире 50-60-х, у кого было аналоговое детство и цифровая взрослая жизнь. Они являются своего рода «Абракадаброй»
В прямом смысле слова.
  Это поколение прожило и пережило больше, чем любое другое в истории человечества в каждом измерении жизни.
  Именно это поколение адаптировалось к любым изменениям.
 Аплодисменты всем представителям «особого поколения», которое было и остается уникальным, несмотря ни на что! Здоровье радости, удачи, добра и счастья!
Это все о многих из  нас!

(С)

 

 

вот ,правильно ,мы "особое поколение",согласна ) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Веро said:

добрый день А

по возрасту я - ПОКОЛЕНИЕ Х

а по описанию скорее БУМЕР

не считаю наше поколение потерянным

А я как раз таким и считаю именно в плане везения: детства, стабильности(((

почему-то умные бумеры профукали всё и оставили нам сумасшедший мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, intanella said:

Вот только что пролистывала фб и что попалось: 

 

Есть люди, которые родились в 60-х годах. Воспитывались в 60-х. Учились в 70-х. Женились и выходили замуж в 80-х годах. Работали в 80-90-е годы, а многие работают до сих пор...
Они меняли мировоззрение в 90-е. Прозрели в 2000-х. Удивлялись с 2010-х годах и не сдаются  2020-х годов!
   Пережито почти семь разных десятилетий. Два разных века. Два разных тысячелетия.
   Пройден путь от междугородного телефона - к видеозвонкам в любую точку мира, от диафильмов и слайд-шоу - до Youtube, от виниловых пластинок - до онлайн-музыки, от рукописных писем - до электронной почты, WhatsApp и социальных сетей.
 От прослушивания футбольных матчей по радио, просмотра черно-белого телевидения, а затем и телевидения высокой четкости.
Когда-то они ходили в «Видеоклуб», а теперь смотрят Netflix.
Они знали, как печатать фотографии, при них появились первые компьютеры, перфокарты, дискеты, а теперь у них в руках гигабайты и терабайты на мобильных телефонах и нейросети.
Все детство они носили шорты, затем длинные брюки, оксфорды, шорты-бермуды или мини-юбки, макси-юбки, лосины, шаровары и т.д.
Они ходили в валенках, ездили насамодельных самокатах, вместо колёс - шарикоподшипники, на двухколесных велосипедах под рамой, мопедах, бензиновых или дизельных автомобилях, а теперь ездят на гибридах или 100% электрических самокатах, велосипедах, моноколесах, скутерах и автомобилях...
Они избежали инфантильного паралича, менингита, оспы, гриппа H1N1 и лихорадки западного Нила. Сейчас столкнулись с ковидом и повальной онкологией.
 Да! Такие люди прошли через многое, но какая замечательная и интересная жизнь у них!
 Это поколение смело может назваться «бывшими пенсионерами», родившимися в том мире 50-60-х, у кого было аналоговое детство и цифровая взрослая жизнь. Они являются своего рода «Абракадаброй»
В прямом смысле слова.
  Это поколение прожило и пережило больше, чем любое другое в истории человечества в каждом измерении жизни.
  Именно это поколение адаптировалось к любым изменениям.
 Аплодисменты всем представителям «особого поколения», которое было и остается уникальным, несмотря ни на что! Здоровье радости, удачи, добра и счастья!
Это все о многих из  нас!

(С)

Какая фигня в конце))) аплодисменты)) йох бир салют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gasiga сказал:

А я как раз таким и считаю именно в плане везения: детства 

salam Gasiga

не могу пожалoваться на моё детство

7 минут назад, gasiga сказал:

умные бумеры профукали всё и оставили нам сумасшедший мир.

мои бумеры - родители не в ответе

за других

и за тех кто создал сумашедший мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Веро said:

salam Gasiga

не могу пожалoваться на моё детство

мои бумеры - родители не в ответе

за других

и за тех кто создал сумашедший мир

 Согласен, но или объединяем в поколения или не объединяем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, gasiga сказал:

 Согласен, но или объединяем в поколения или не объединяем))

напомнило : :lol: Gasiga

- почему Вы всегда спокойны ?

- потому что не спорю никогда

- но это невoзможно

- согласен- невoзможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, intanella сказал:

Миллениалов забыла))Миллениал- кем являюсь, тем и ощущаю себя))

А,забыла,что у нас есть и молодежь))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к поколению миллениалов. Но описания очень скудные и обобщенные. Не могу сказать, насколько это точно относится ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное описание Замеров) " меньше пьют и употребляют наркотики, чаще страдают от депрессий")) как будто есть какая-то между предложениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2024 в 05:20, Гвоздичка сказал:

Я отношусь к поколению миллениалов.. Не могу сказать, насколько это точно относится ко мне

ну с интернетом знакомы 

тогда к Вам относится

принимайте только хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...