Перейти к содержимому

Месть


Декабрист

Recommended Posts

6 минут назад, Eva_J сказал:

 

я не смогу изменить ради того чтобы отомстить...мне и в голову не придет, и как ты говоришь, чтобы человек почувствовал боль, мне чтобы изменить, надо пойти против своей природы, и  тут вопрос, кому я мщу? кому становится хуже...а так они оба два сапога пары.. 

 

 

я и говорю -  у каждого свой путь

кто то мстит,а кто то забивает

и каждый прав по своему.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Только что, Eva_J сказал:

все сдаюсь))

наконец то :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,я не ратую за месть и не призываю

просто понимаю тех кто мстит и оставляю им это право.

 

для меня всегда виноват тот кто начал! вернее не тот кто начал,а кто спровоцировал! 

и если его поставили  на место  - честь и хвала тому кто это сделал.

у того же кто отомстил есть смягчающее обстоятельство.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, A... said:

нет,я не ратую за месть и не призываю

просто понимаю тех кто мстит и оставляю им это право.

 

для меня всегда виноват тот кто начал! вернее не тот кто начал,а кто спровоцировал! 

и если его поставили  на место  - честь и хвала тому кто это сделал.

у того же кто отомстил есть смягчающее обстоятельство.

 

 

ну раз по этому критерию, то надо уже копать ...

почему изменил, моет это тоже своего рода месть мужчины женщине за что то? надо же найти суть...ты сделала так, унизила меня при друге, начальнике, мамы и я тебе изменил(как вариант)

и так по цепочке

 

Изменено пользователем Eva_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eva_J сказал:

ну раз по этому критерию, то надо уже копать ...

почему изменил, моет это тоже своего рода месть мужчины женщине за что то? надо же найти суть...ты сделала так, унизила меня при друге, начальнике, мамы и я тебе изменил(как вариант)

и так по цепочке

 

 

это я из тех кто копает

она особо не задумывается об этом

у нее есть два цвета в жизни- белое и черное

 

изменил? будь добр ответить за это))

 

---------

в принципе завидую таким людям у кого в жизни вот так все просто и понятно - да?нет?пошел нафиг!

а то как я начинаю анализировать,искать  виноватых и в итоге всегда нахожу виновного

почему то всегда им оказываюсь я :lol:

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, A... said:

 

это я из тех кто копает

она особо не задумывается об этом

у нее есть два цвета в жизни- белое и черное

 

изменил? будь добр ответить за это))

 

---------

в принципе завидую таким людям у кого в жизни вот так все просто и понятно - да?нет?пошел нафиг!

а то как я начинаю анализировать,искать  виноватых и в итоге всегда нахожу виновного

почему то всегда им оказываюсь я :lol:

 

она смотрит на ситуацию со своей стороны...выходит она ангел и есть одно правило -ЕЕ, и если есть отклонение от ее правил, то виноват...

а ты представь он такой же как она...и у него есть свои правила -ЕГО, и если есть отклонения от его правил, то виновата она...

у таких людей все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eva_J сказал:

она смотрит на ситуацию со своей стороны...выходит она ангел и есть одно правило -ЕЕ, и если есть отклонение от ее правил, то виноват...

 

 

она же не изменяет? 

если бы оба изменяли друг другу вопросов нет

 

я вообще считаю и желаю всем гулящим мужикам гулящих женщин,а всем негулящим негулящих

справедливо же)) 

 

но почему то гулящие мужчины против :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что перечитал тему и сделал вывод.

В большинстве тех кто отписывается в данной теме , хотят отомстить не но мстят. Слишком добрые для того чтобы отомстить. 

Знаете, у всех пост не о том как он или она отомстила, а как бы она хотел бы отомстить, но не решается на это, и как то ищет ко всему этому оправдание для себя. 

Эххх, лишний раз убеждаюсь в том, что мы живем тут в мире добрашек.:puh:

 

Самый злой и мстительный тут только один человек и это @gasiga :smiledddd:

И не спрашивайте почему... А вот просто так (саташирам) :P

 

Всем доброго утра и прекрасного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Декабрист said:

Только что перечитал тему и сделал вывод.

В большинстве тех кто отписывается в данной теме , хотят отомстить не но мстят. Слишком добрые для того чтобы отомстить. 

Знаете, у всех пост не о том как он или она отомстила, а как бы она хотел бы отомстить, но не решается на это, и как то ищет ко всему этому оправдание для себя. 

Эххх, лишний раз убеждаюсь в том, что мы живем тут в мире добрашек.:puh:

 

Самый злой и мстительный тут только один человек и это @gasiga :smiledddd:

И не спрашивайте почему... А вот просто так (саташирам) :P

 

Всем доброго утра и прекрасного дня!

 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

 

maxresdefault.jpg

Гёёёёрдюююз ВОТ!

Еще главное на лысину побрился. Кстати, по сказке он играл роль мстителя завоевателя. 

Зарафатсыз, вот скажи @gasiga , почему никто не мстит? Все только пишут об оправданиях самого себя. Это называется ДОБРАШКИЗМ, люди потеряли интерес к мести? 

Ведь раньше, одно неверное слово и все, ВЕНДЕТТА которая длилась веками!

Эххх я тоже себя оправдываю, потому что жалко, а вот говорят не нужно никого жалеть. 

С одной стороны жалеть кого-то себя не уважать. А если ты отомстил, то все ты стал героем и все тебя уважают! Это есть в обычаях и традициях не только у кавказских народов, это есть всегда и повсюду. Не отомстил значит трус, отомстил значит мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Декабрист said:

Гёёёёрдюююз ВОТ!

Еще главное на лысину побрился. Кстати, по сказке он играл роль мстителя завоевателя. 

Зарафатсыз, вот скажи @gasiga , почему никто не мстит? Все только пишут об оправданиях самого себя. Это называется ДОБРАШКИЗМ, люди потеряли интерес к мести? 

Ведь раньше, одно неверное слово и все, ВЕНДЕТТА которая длилась веками!

Эххх я тоже себя оправдываю, потому что жалко, а вот говорят не нужно никого жалеть. 

С одной стороны жалеть кого-то себя не уважать. А если ты отомстил, то все ты стал героем и все тебя уважают! Это есть в обычаях и традициях не только у кавказских народов, это есть всегда и повсюду. Не отомстил значит трус, отомстил значит мужик.

Не знаю даже.

Неясно же как мстить. Что вообще мы называем местью?

Убивать нельзя, да и не заслуживает каждая обида такого наказания. Молчать и ждать годами когда этот человек попросит твоей помощи и ты ударишь его в спину? Это не к лицу героям)) 

 

Как вообще можно отомстить, сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, gasiga said:

Не знаю даже.

Неясно же как мстить. Что вообще мы называем местью?

Убивать нельзя, да и не заслуживает каждая обида такого наказания. Молчать и ждать годами когда этот человек попросит твоей помощи и ты ударишь его в спину? Это не к лицу героям)) 

 

Как вообще можно отомстить, сценарий?

вот именно....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Eva_J said:

вот именно....

 

 

Самое легкое это доставить финансовые расходы. Расцарапать в хлам машину, нассать в тапки))) но дает ли это удовлетворение?

 

Очень небольшой шанс на то что у тебя в руках важная информация которая срывает с этого человека маску, и его можно засадить или опозорить в обществе. И это конечно не порнушку имею в виду. Скорее доказательства его преступления или лжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Не знаю даже.

Неясно же как мстить. Что вообще мы называем местью?

Убивать нельзя, да и не заслуживает каждая обида такого наказания. Молчать и ждать годами когда этот человек попросит твоей помощи и ты ударишь его в спину? Это не к лицу героям)) 

 

Как вообще можно отомстить, сценарий?

Обычный сценарий. 

 

Среди моих работников есть те, которые просто на просто подхалимничают и прикаждом удачной возможности начинают стучать на своих коллег. Кто что сказал, кто что сделал, кто то не выполнил мое поручениеи обманул. А есть среди тех на кого жалуются , на самом деле достойные ребята, как вы говорите ГЕРОИ нашего времени ( в основном женщины ) , они очень достойно себя ведут и не жалуются на тех кто жалуется на них. Хотя возможности тоже есть. А когда спрашиваю почему ты молчишь, и не делаешь того, что делается портив тебя. Они говорят, что мы вас знаем и знаем что вы справедливо поступаете. Всегда. Последний раз тому кто жалуется я сделал последнее предупреждение и перестал его пускать к себе в приемную. Сделал предупреждение сначала, сделал замечание, что на коллег стучать нельзя. Все вопросы к заму. Получается я отомстил за тех коллег, маленькая но месть. Они не своими руками отомстили? Или просто это был поступок по справделивости. Здесь сыграла роль справедливость или месть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, gasiga said:

Самое легкое это доставить финансовые расходы. Расцарапать в хлам машину, нассать в тапки))) но дает ли это удовлетворение?

 

Очень небольшой шанс на то что у тебя в руках важная информация которая срывает с этого человека маску, и его можно засадить или опозорить в обществе. И это конечно не порнушку имею в виду. Скорее доказательства его преступления или лжи

знаешь...мне однажды сломали окно на машине ...из ревности...

 

что это изменило? нужно уметь принимать НЕТ!

 

мое отношение к этому человеку еще больше ухудшилось....но прикол в том что...ему все 4-ры окна поломали))))))))))

сколько я смеялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Декабрист said:

Обычный сценарий. 

 

Среди моих работников есть те, которые просто на просто подхалимничают и прикаждом удачной возможности начинают стучать на своих коллег. Кто что сказал, кто что сделал, кто то не выполнил мое поручениеи обманул. А есть среди тех на кого жалуются , на самом деле достойные ребята, как вы говорите ГЕРОИ нашего времени ( в основном женщины ) , они очень достойно себя ведут и не жалуются на тех кто жалуется на них. Хотя возможности тоже есть. А когда спрашиваю почему ты молчишь, и не делаешь того, что делается портив тебя. Они говорят, что мы вас знаем и знаем что вы справедливо поступаете. Всегда. Последний раз тому кто жалуется я сделал последнее предупреждение и перестал его пускать к себе в приемную. Сделал предупреждение сначала, сделал замечание, что на коллег стучать нельзя. Все вопросы к заму. Получается я отомстил за тех коллег, маленькая но месть. Они не своими руками отомстили? Или просто это был поступок по справделивости. Здесь сыграла роль справедливость или месть ?

мне кажется вы сделали не правильно, теперь он будет стучать через вашу голову, и не известно как вышестоящий который с обычными работниками не в коммуникации отреагирует, ведь могут так преподнести что поведется на саботаж...

а так как бы вы отсекали попытки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Декабрист said:

Обычный сценарий. 

 

Среди моих работников есть те, которые просто на просто подхалимничают и прикаждом удачной возможности начинают стучать на своих коллег. Кто что сказал, кто что сделал, кто то не выполнил мое поручениеи обманул. А есть среди тех на кого жалуются , на самом деле достойные ребята, как вы говорите ГЕРОИ нашего времени ( в основном женщины ) , они очень достойно себя ведут и не жалуются на тех кто жалуется на них. Хотя возможности тоже есть. А когда спрашиваю почему ты молчишь, и не делаешь того, что делается портив тебя. Они говорят, что мы вас знаем и знаем что вы справедливо поступаете. Всегда. Последний раз тому кто жалуется я сделал последнее предупреждение и перестал его пускать к себе в приемную. Сделал предупреждение сначала, сделал замечание, что на коллег стучать нельзя. Все вопросы к заму. Получается я отомстил за тех коллег, маленькая но месть. Они не своими руками отомстили? Или просто это был поступок по справделивости. Здесь сыграла роль справедливость или месть ?

Очень маленькая месть, почти и не месть же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eva_J сказал:

мне кажется вы сделали не правильно, теперь он будет стучать через вашу голову, и не известно как вышестоящий который с обычными работниками не в коммуникации отреагирует, ведь могут так преподнести что поведется на саботаж...

а так как бы вы отсекали попытки

У меня в офисе выше меня только я и все. Ему остается только молиться Богу. Для меня важен результат работы. А не жалобы друг на друга. Я даю задание и оно должно быть выполнено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Декабрист сказал:

 

 

я отвечу за себя

я не говорила,что я добрая  

во первых я верю в понятие бумеранг

во вторых не верю,что меня это удовлетворит

 

да и потом..

как мстить если их нет давно ? их детям ? внукам?

они в чем виноваты?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Декабрист сказал:

У меня в офисе выше меня только я и все 

 

вам новая старая жена не нужна?

голова никогда не болит! :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

 

вам новая старая жена не нужна?

голова никогда не болит! :lol:

Я уже прошел через это. Хватит с меня 3 жен :puh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

я отвечу за себя

я не говорила,что я добрая  

во первых я верю в понятие бумеранг

во вторых не верю,что меня это удовлетворит

 

да и потом..

как мстить если их нет давно ? их детям ? внукам?

они в чем виноваты?

Я давайте я его стукну и он станет фиолетовым ?! 

Знаете, суть не в том когда отомстить и как отомстить. Суть в том умеем ли мы это делать. И насколько профессионально это умеем делать.

Хорошо, допустим случай из жизни. Мой водитель , за то что я его уволил, решил мне отомстить. И он отправил моей ьывшей супруге фотографию, которую сделал скрытно три года назад.  Результат - развод. А когда спросил зачем ты это сделал, ответ был простым - хотел разрушить твою семью. С его стороны это месть, ну я не стал мстить, потому что считаю себя выше и лучше. Итог, судьба меня свела с другой женщиной. С которой я счастлив и обязан ей своей жизнью. Она дважды спасала меня и была рядом когда я был в коме. Я счастлив и ни о чем не жалею. Это жизнь, моя душа выбрала именно такую жизнь, в которой есть очень много дежавю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Декабрист сказал:

 

Хорошо, допустим случай из жизни. Мой водитель , за то что я его уволил, решил мне отомстить. И он отправил моей ьывшей супруге фотографию, которую сделал скрытно три года назад.  

ну вы,прям скажу,заслужили что заслужили :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Декабрист said:

Я давайте я его стукну и он станет фиолетовым ?! 

Знаете, суть не в том когда отомстить и как отомстить. Суть в том умеем ли мы это делать. И насколько профессионально это умеем делать.

Хорошо, допустим случай из жизни. Мой водитель , за то что я его уволил, решил мне отомстить. И он отправил моей ьывшей супруге фотографию, которую сделал скрытно три года назад.  Результат - развод. А когда спросил зачем ты это сделал, ответ был простым - хотел разрушить твою семью. С его стороны это месть, ну я не стал мстить, потому что считаю себя выше и лучше. Итог, судьба меня свела с другой женщиной. С которой я счастлив и обязан ей своей жизнью. Она дважды спасала меня и была рядом когда я был в коме. Я счастлив и ни о чем не жалею. Это жизнь, моя душа выбрала именно такую жизнь, в которой есть очень много дежавю.

Ты знаешь, в трудные времена ты всегда оставалось со мной.
Когда меня уволили, ты была рядом, чтобы меня поддержать.
Когда мой бизнес разорился, ты была рядом со мной.
Когда сгорел наш дом, ты оставалась рядом.
Когда в меня стреляли, ты тоже была рядом.

Я думаю, что ты приносишь мне несчастье :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Декабрист said:

Я давайте я его стукну и он станет фиолетовым ?! 

Знаете, суть не в том когда отомстить и как отомстить. Суть в том умеем ли мы это делать. И насколько профессионально это умеем делать.

Хорошо, допустим случай из жизни. Мой водитель , за то что я его уволил, решил мне отомстить. И он отправил моей ьывшей супруге фотографию, которую сделал скрытно три года назад.  Результат - развод. А когда спросил зачем ты это сделал, ответ был простым - хотел разрушить твою семью. С его стороны это месть, ну я не стал мстить, потому что считаю себя выше и лучше.

Точно как я написал выше про ценную информацию. У него она была, он воспользовался.

У вас скорее всего на шофера нет ничего такого. Поэтому и не отомстили. Ну как еще, побить, наслать бугаёв, это несолидно и не утешает

12 minutes ago, Декабрист said:

Итог, судьба меня свела с другой женщиной. С которой я счастлив и обязан ей своей жизнью. Она дважды спасала меня и была рядом когда я был в коме. Я счастлив и ни о чем не жалею. Это жизнь, моя душа выбрала именно такую жизнь, в которой есть очень много дежавю.

Кстати это натура человека и мозг при любом исходе принимает изменения за улучшение. Никто никогда не говорил ай да, жаль что развелся, первая попытка была лучше. Все кричат ура и говорят что вот сейчас уже точно счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

Ты знаешь, в трудные времена ты всегда оставалось со мной.
Когда меня уволили, ты была рядом, чтобы меня поддержать.
Когда мой бизнес разорился, ты была рядом со мной.
Когда сгорел наш дом, ты оставалась рядом.
Когда в меня стреляли, ты тоже была рядом.

Я думаю, что ты приносишь мне несчастье :lol:

Бестужев-Марлинский, Муравьев - Апостол и иже с ними отнюдь так не считали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Odin said:

Бестужев-Марлинский, Муравьев - Апостол и иже с ними отнюдь так не считали...

Бедные мужья и там не смогли спастись от назойливых жен. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, gasiga сказал:

Ты знаешь, в трудные времена ты всегда оставалось со мной.
Когда меня уволили, ты была рядом, чтобы меня поддержать.
Когда мой бизнес разорился, ты была рядом со мной.
Когда сгорел наш дом, ты оставалась рядом.
Когда в меня стреляли, ты тоже была рядом.

Я думаю, что ты приносишь мне несчастье :lol:

Вредный ты @gasiga:puh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Odin сказал:

Наверное, на секретные мероприятия таки надо выезжать окольным путем, с  пересадками, а не с семейным шофером...

Дааа, это уже большая серьга на ухе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Декабрист сказал:

Гёёёёрдюююз ВОТ!

Еще главное на лысину побрился. Кстати, по сказке он играл роль мстителя завоевателя. 

Зарафатсыз, вот скажи @gasiga , почему никто не мстит? Все только пишут об оправданиях самого себя. Это называется ДОБРАШКИЗМ, люди потеряли интерес к мести? 

Ведь раньше, одно неверное слово и все, ВЕНДЕТТА которая длилась веками!

Эххх я тоже себя оправдываю, потому что жалко, а вот говорят не нужно никого жалеть. 

С одной стороны жалеть кого-то себя не уважать. А если ты отомстил, то все ты стал героем и все тебя уважают! Это есть в обычаях и традициях не только у кавказских народов, это есть всегда и повсюду. Не отомстил значит трус, отомстил значит мужик.

Добрашкизм  :kav:запишу а то не запомню!)

Музыка — это следы, по которым можно вернуться в разное время жизни.:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...