Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

53 минуты назад, Da Vinci сказал:

А в России  происходит крупнейший захват))

Армяшка мирзоян переспал с владелицей Wildberries, и теперь та,от счастья,подала на развод,и заодно чуть ли ни весь бизнес дарит носатому,называя это слиянием))Вот так,пару раз мирзоян с ней слился,напел ей о слиянии и всьо,компания его)))А она ,дуреха потеряет многое))Вот ,спрашивается,чего тебе не хватало,у тебя 7 млн долларов,у мужа 2 млн,на фига тебе мирзоян))))

7 млд и 2 млд))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, laziale сказал:

то что они там есть дальше Азербайджана никто не знает. 

Леопарды недавно попали в камеру-ловушку  азербайджанских любителей природы в Карабахе. Они были там и в советское время, а армяне, к счастью, не дотянулись до них! На моей памяти, лет за -надцать есть офицальные фото и видео  их из Нахчывана, Лерика и Закаталы...

 

275px-Leopard---Panthera-pardus-saxicolo

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Odin сказал:

Леопарды недавно попали в камеру-ловушку  азербайджанских любителей природы в Карабахе. Они были там и в советское время, а армяне, к счастью, не дотянулись до них! На моей памяти, лет за -надцать есть офицальные фото и видео  их из Нахчывана, Лерика и Закаталы...

 

275px-Leopard---Panthera-pardus-saxicolo

В прошлом году тоже записывали,и леопардов и тигров.

А то,что они и в Карабахе есть,это не знал,спасибо

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Da Vinci сказал:

В прошлом году тоже записывали,и леопардов и тигров.

А то,что они и в Карабахе есть,это не знал,спасибо

Сегодня на территории Азербайджана леопарды в небольшом количестве встречаются в Нахичеванской Автономной Республике, Талыше (Ленкоранский, Астаринский и Лерикский районы) и крайне редко в горах Карабаха. Не исключено сохранение отдельных зверей в Закатальском и Белоканском районах[5].

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Переднеазиатский_леопард#:~:text=В Азербайджане,-Почтовая марка Азербайджана&text=Сегодня на территории Азербайджана леопарды,в Закатальском и Белоканском районах.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Da Vinci сказал:

В прошлом году тоже записывали,и леопардов и тигров.

А то,что они и в Карабахе есть,это не знал,спасибо

 

лесные братья, утаскивали по 1,5 армянина каждые пять дней до прихода своих, в 2020-23.

 

Надо это дело продвигать на официальном уровне, потому как я понял - все эти фото и видео дальше страны никуда не идут. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Odin сказал:

thumb.jpg?2024-07-03%2B17:13:05

Дата вроде 08. 03. 2023, 07:13. Оголодавший от зимней спячки с ввалившимися боками все же нашёл силы выйти из логова за первым подснежником, хотя там  уже ромашки, тогда какая дата?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Odin сказал:

Дата вроде 08. 03. 2023, 07:13. Оголодавший от зимней спячки с ввалившимися боками все же нашёл силы выйти из логова за первым подснежником, хотя там  уже ромашки, тогда какая дата?

Прекрасный зверь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Da Vinci сказал:

Прекрасный зверь

Да, а был еще Бинагадинский носорог, живший в одном из криминогенных районов совр. Баку в ледниковый период и  мяса было побольше для львов. Кстати, я же рассказывал как повстречалась Бинагадинская антилопа прямо ко мне на встречу, нет? Честное благородное слово!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бинагадинский_носорог

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В старом добром родном дворе подходит как-то ко мне мужичок и молвит: 

-Сааммееким!

-Сааммееким!

- Тофиги гёрмямисян мяхлядя?

- Сяня ня?

- Хеч, гёрсян де гинян, гялян Антилопа Бинагадински иди!

- Ала, йахчы гёряк, мютляг чатар, нарахат гетмя!

 

  • Joy 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йахудилерин гарадашы йох - агдашы, природные узоры которого вызывали священный трепет у гойев из-за сильной схожести с еврейским письмом.

 

 

Евре́йский ка́мень (или еври́т, пи́сьменный грани́т, евре́йский шпат, руни́ческий грани́т, руни́т, графи́ческий пегмати́т, норве́жский тинт, тамга́-ка́мень, грани́т апо́стола Матфе́я и пр.[1]) — одна из наиболее декоративных разновидностей гранита-пегматита, в которой полевой шпат (как основная порода) и кварц (как включение), упорядоченным образом прорастая один в другой, образуют видимый на сколе или полированной поверхности прерывистый рисунок, напоминающий клинопись или другие письмена.

800px-Graphic_Pegmatite.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гвоздичка сказал:

Ребята,в аптеке дали не то лекарство,которое врач прописал. Но я его уже открыла.должны ли они заменить или уже не возьмут?

Должны, если по рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Odin сказал:

Должны, если по рецепту.

Я уже использовала)) а врач сказала, что это не то,что я прописала. Там немного другой состав. Скорее всего не возьмут использованное лекарство. Но это их вина, нельзя заменять лекарства, прописанные врачом

  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гвоздичка сказал:

Я уже использовала)) а врач сказала, что это не то,что я прописала. Там немного другой состав. Скорее всего не возьмут использованное лекарство. Но это их вина, нельзя заменять лекарства, прописанные врачом

Если покупатель согласен, имеют право. Главное активное действующее вещество, а названий одинаковых по сути лекарств десятки и сотни. Причем, некоторые доктора прописывают самые дорогие лекарства, хотя есть и более дешевые дженерики с тем же активным веществом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гвоздичка сказал:

Я уже использовала)) а врач сказала, что это не то,что я прописала. Там немного другой состав. Скорее всего не возьмут использованное лекарство. Но это их вина, нельзя заменять лекарства, прописанные врачом

 А почему сразу не проверила, ай гвоздичка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Odin сказал:

Если покупатель согласен, имеют право. Главное активное действующее вещество, а названий одинаковых по сути лекарств десятки и сотни. Причем, некоторые доктора прописывают самые дорогие лекарства, хотя есть и более дешевые дженерики с тем же активным веществом.

Это если аптекарь или покупатель говорит,чтоб дали дешёвый заменитель. А она мне ничего не сказала. И я не говорила,чтоб дала заменитель.я сказала дать то,что в рецепте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гвоздичка сказал:

Это если аптекарь или покупатель говорит,чтоб дали дешёвый заменитель. А она мне ничего не сказала. И я не говорила,чтоб дала заменитель.я сказала дать то,что в рецепте.

Они будут все отрицать, смысла нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Гвоздичка said:

Ребята,в аптеке дали не то лекарство,которое врач прописал. Но я его уже открыла.должны ли они заменить или уже не возьмут?

Почти все лекарства все равно продают конвалютами или частями.

Так что в худшем случае можно вернуть почти всю сумму.

Но если получится доказать что их ошибка, то шансы гораздо выше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Гвоздичка said:

Я уже использовала)) а врач сказала, что это не то,что я прописала. Там немного другой состав. Скорее всего не возьмут использованное лекарство. Но это их вина, нельзя заменять лекарства, прописанные врачом

Аа ну тогда уже надо смотреть детали, замена ли, ошибка ли, банка или пачка или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Гвоздичка сказал:

Это если аптекарь или покупатель говорит,чтоб дали дешёвый заменитель. А она мне ничего не сказала. И я не говорила,чтоб дала заменитель.я сказала дать то,что в рецепте.

Она от зависти другое лекво дала тебе))

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Она от зависти другое лекво дала тебе))

Кстати,впредь надо будет проверять лекарства,а то вдруг там отрава))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гвоздичка сказал:

Кстати,впредь надо будет проверять лекарства,а то вдруг там отрава))

А ты когда покупаешь, никогда не смотришь на срок,состав и т.д?))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, intanella сказал:

Врачи-то напишут, но не мешало бы и прочесть побочки,может гормональное средство и т.д.

 А потом говорит,что на лице аллергия бывает))

 

Как твоя еда,оценили по достоинству?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гвоздичка сказал:

Кстати,впредь надо будет проверять лекарства,а то вдруг там отрава))

Ты когда телефон покупаешь,не смотришь, какую модель хочешь,и какую тебе Дают?)

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, intanella сказал:

Врачи-то напишут, но не мешало бы и прочесть побочки,может гормональное средство и т.д.

Зачем мне тогда ходить к врачу,если я должна сама думать о побочках)) о них должен спросить и предусмотреть врач))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, intanella сказал:

А ты когда покупаешь, никогда не смотришь на срок,состав и т.д?))

На лекарствах нет) разве они не должны убирать просроченные лекарства?))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Da Vinci сказал:

 А потом говорит,что на лице аллергия бывает))

 

Как твоя еда,оценили по достоинству?))

Да, не плевались)))

  • Котэ 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гвоздичка сказал:

На лекарствах нет) разве они не должны убирать просроченные лекарства?))

Просроченные продукты тоже должны убирать, но не всегда убирают))

 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Ты когда телефон покупаешь,не смотришь, какую модель хочешь,и какую тебе Дают?)

Смотрю, конечно)) ай миллят,Я дала ей рецепт,она все сложила в пакет и дала мне)даже объяснила как применять)откуда я знаю,что она без разрешения заменит лекарства)разве они не должны давать то,что в рецепте написано) когда не бывает того,что в рецепте написано,мне говорят,что этого лекарства нет,но есть заменитель. И спрашивают,дать ли заменитель. И даже было такое ни раз,что аптекарь говорил позвонить врачу и спросить можно ли дать такой-то заменитель. Но что бы без разрешения самому менять лекарство,с таким Я впервые встречаюсь. Даже на рецепте написано большим красным шрифтом,что без разрешения врача нельзя заменять лекарства 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...