Перейти к содержимому

Наблюдения - 21. Солнечное Лето 2024


gasiga

Recommended Posts

16 minutes ago, gasiga said:

Даже не слышал.

 

 

Я бы не рассматривал никакой азербайджанский институт, если конечно потом нет четких каналов куда устроить на работу или может просто нужен диплом как бумажка.

ADA можно. И еще, племянник учится в филиале МГУ - очень довольны. 

 

В целом, вузы сейчас далеко не те, что были в наше время. Если тогда нархоз был обычным базаром, то сейчас убрали все взятки, практически. То же самое в Строительном. Но если рассматривать перспективу, то я б тоже послал ребенка за границу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

10 минут назад, gasiga сказал:

Даже не слышал.

 

 

Я бы не рассматривал никакой азербайджанский институт, если конечно потом нет четких каналов куда устроить на работу или может просто нужен диплом как бумажка.

да у нас есть диплом it, можно  и без университета работать.Но по любому мы хотим высшее образование. Чем Узбекистан, мы решили пусть год хотя-бы поучитчя в Баку, потом дальше видно будет .Если понравится  останется дальше, если нет за год мы рассматрием варианты  в заграницу. 

 

10 минут назад, Хамаль сказал:

 

А такой есть?

да,племяница в несколько вузов выбрала для поступления. И один из них авиакосмический. Мы вчера вошли в сайд,посмотрели что и как, он находится в строну аэропорта где то.Дорога в Бузовна и Мардакан.Мы в ADA  хотели ,собеседование было онлайн,ждём результат. Но так же рассматриваем ещё  университеты другие. Но муж говорит, может авиакосмический и ещё одни был он строительный когда то(название другой кажится сейчас).Там оплата меньше,лучше если надо я дальше на курсы it  его отдам,туда деньги вложу.А Университете по любому нужно что бы учился.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, DEZERE said:

да у нас есть диплом it, можно  и без университета работать.Но по любому мы хотим высшее образование. Чем Узбекистан, мы решили пусть год хотя-бы поучитчя в Баку, потом дальше видно будет .Если понравится  останется дальше, если нет за год мы рассматрием варианты  в заграницу. 

 

да,племяница в несколько вузов выбрала для поступления. И один из них авиакосмический. Мы вчера вошли в сайд,посмотрели что и как, он находится в строну аэропорта где то.Дорога в Бузовна и Мардакан.Мы в ADA  хотели ,собеседование было онлайн,ждём результат. Но так же рассматриваем ещё  университеты другие. Но муж говорит, может авиакосмический и ещё одни был он строительный когда то(название другой кажится сейчас).Там оплата меньше,лучше если надо я дальше на курсы it  его отдам,туда деньги вложу.А Университете по любому нужно что бы учился.

Это Авиационная Академия. Они уже в космос ударились? )) 

 

 В принципе, неплохой универ, но надо посмотреть, какие там специальности. Космическая сфера имеет перспективу тут. Но если работать тут не планирует, то лучше замахнуться на Запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Walter White said:

ADA можно. И еще, племянник учится в филиале МГУ - очень довольны. 

 

В целом, вузы сейчас далеко не те, что были в наше время. Если тогда нархоз был обычным базаром, то сейчас убрали все взятки, практически. То же самое в Строительном. Но если рассматривать перспективу, то я б тоже послал ребенка за границу. 

Ада просто популярный сегодня лейбл потому что там учился ОН 

И неплохие шансы на этом лейбле попасть в нужную струю. 

 

Кстати говорят что там смотрят SAT сертификат, и кажется с набранными 1380 мы туда очень с запасом попадаем :juri:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Фрекен Бок сказал:

Здрасти! 

привет :wavey: Фрекен Бок

как Вы ?

3 часа назад, alpinist сказал:

Салам алейкум всем !

cалам Alpinist

1 час назад, DEZERE сказал:

доброе утро

привет Dezere

1 час назад, lulu* сказал:

Привет всем)))

привет Lulu 

давно не видели 

  • Like 4
  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Walter White said:

Это Авиационная Академия. Они уже в космос ударились? )) 

Тот момент когда выпускник не знает что окажымся закончил космический :lol:

  • Upvote 1
  • Joy 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, gasiga said:

Ада просто популярный сегодня лейбл потому что там учился ОН 

И неплохие шансы на этом лейбле попасть в нужную струю. 

 

Кстати говорят что там смотрят SAT сертификат, и кажется с набранными 1380 мы туда очень с запасом попадаем :juri:

Привет, Гасига. )) 

 

Нет, универ действительно хороший. Другой племянник учился там год, потом поступил в Австрию на роботикс. ) Говорит, в АДА было интереснее. ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Walter White сказал:

ADA можно. И еще, племянник учится в филиале МГУ - очень довольны. 

 

В целом, вузы сейчас далеко не те, что были в наше время. Если тогда нархоз был обычным базаром, то сейчас убрали все взятки, практически. То же самое в Строительном. Но если рассматривать перспективу, то я б тоже послал ребенка за границу. 

В ADA  мы прошли собеседование ждём ответа они них, мне честно удобнее что бы там учился близко к дому.Но мой рассматривает и другие варианты.5000$ в год в ADA,а в строительном 2000$,в авиакосмическом 3500$ в год.Просто если таких знаний не дадут университеты как он за год получил на курсах,лучше говорит,дальше занимается на курсах,у Вас в Баку  тоже есть step academiya курсы отличные. И по  этом бюджетный университет выберем+ курсы. По любому диплом университет+ курсы it будут у ребёнка.

  • Like 4

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Walter White сказал:

Это Авиационная Академия. Они уже в космос ударились? )) 

 

 В принципе, неплохой универ, но надо посмотреть, какие там специальности. Космическая сфера имеет перспективу тут. Но если работать тут не планирует, то лучше замахнуться на Запад.

it есть 

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Walter White said:

Привет, Гасига. )) 

 

Нет, универ действительно хороший. Другой племянник учился там год, потом поступил в Австрию на роботикс. ) Говорит, в АДА было интереснее. ))

Привет :wavey:Уолтер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Walter White сказал:

Привет, Гасига. )) 

 

Нет, универ действительно хороший. Другой племянник учился там год, потом поступил в Австрию на роботикс. ) Говорит, в АДА было интереснее. ))

вот и мы говорим своему один год поучись,понравится дальше учись,не т так в заграницу отправим.По любому в заграницу 12 летнее образование  надо что бы в университет поступить. Так что год в Баку, потом дальше видно будет. 

  • Like 1

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, DEZERE said:

вот и мы говорим своему один год поучись,понравится дальше учись,не т так в заграницу отправим.По любому в заграницу 12 летнее образование  надо что бы в университет поступить. Так что год в Баку, потом дальше видно будет. 

Удачи! ) Все будет хорошо! ) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар, три пирожка сразу съела, вкусно получились очень. Вот мясо надо хорошее брать, знать где, пусть самое дорогое будет. На качественной еде не экономьте никогда.

Кто едет со мной на пляж? Такси пополам.

  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Walter White сказал:

Удачи! ) Все будет хорошо! ) 

спасибо :flower:

Нам что бы учиться, как говориться плати- лети))))

 

 

 

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, DEZERE said:

спасибо :flower:

Нам что бы учиться, как говориться плати- лети))))

 

 

 

Я так понимаю, он нерезидент. На бесплатные попасть не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Walter White сказал:

Я так понимаю, он нерезидент. На бесплатные попасть не вариант?

нет, платный. ЭКЗАМЕНЫ нет ему в ADA  собеседование ,строительный там то де есть it  только контракт заключаешь  без собеседование, а в авиа позвоним сегодня узнаем у них как там.

 

 

Я то же хочу в пед.университет.Просто мой диплом колледжа так же как и тут только в садике могу работать, а у меня желание больше в школе преподаватель технологии.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, DEZERE said:

профессия it где бы не жил,всегда востребованый был и будет!

Да, пока Солнце не уничтожит все приборы, как предвещает @laziale. )) 

 

Цифровизация очень хороша, но спустя десятки тысяч лет археологам будет нечего рассказывать о населении Земли в 21-м веке. ) 

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Walter White сказал:

Да, пока Солнце не уничтожит все приборы, как предвещает @laziale. )) 

 

Цифровизация очень хороша, но спустя десятки тысяч лет археологам будет нечего рассказывать о населении Земли в 21-м веке. ) 

:lol:

 

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DEZERE сказал:

доброе утро!

есть ли хорошие отзывы от Вас на счет авиакосмическего университета в Баку?

У нас такой тож есть?)) или ты имеешь ввиду Академию Авиации?))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intanella сказал:

У нас такой тож есть?)) или ты имеешь ввиду Академию Авиации?))

Ай юрист,это разные совсем))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, intanella сказал:

У нас такой тож есть?)) или ты имеешь ввиду Академию Авиации?))

она так и называется вчера смотрели в интернете авиакосмический.Может его переименовали.))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DEZERE сказал:

она так и называется вчера смотрели в интернете авиакосмический.Может его переименовали.))

Спросила у своего он говорит да авиационный)))факультет там авиакосмический :lol:, пипец .Короче там есть наше направление. 

 

 

  • Котэ 1

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю своему,всех в заблуждение вела :lol:.Я просто видела название авиакосмический когда он читал,и думала так он называется. 

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DEZERE сказал:

да у нас есть диплом it, можно  и без университета работать.Но по любому мы хотим высшее образование. Чем Узбекистан, мы решили пусть год хотя-бы поучитчя в Баку, потом дальше видно будет .Если понравится  останется дальше, если нет за год мы рассматрием варианты  в заграницу. 

 

да,племяница в несколько вузов выбрала для поступления. И один из них авиакосмический. Мы вчера вошли в сайд,посмотрели что и как, он находится в строну аэропорта где то.Дорога в Бузовна и Мардакан.Мы в ADA  хотели ,собеседование было онлайн,ждём результат. Но так же рассматриваем ещё  университеты другие. Но муж говорит, может авиакосмический и ещё одни был он строительный когда то(название другой кажится сейчас).Там оплата меньше,лучше если надо я дальше на курсы it  его отдам,туда деньги вложу.А Университете по любому нужно что бы учился.

 

Очевидно переименовали, это Академия Авиации. По здешним меркам университет неплохой. Но учтите, что на дорогу будет уходить куча времени.

 

1 час назад, gasiga сказал:

Ада просто популярный сегодня лейбл потому что там учился ОН 

И неплохие шансы на этом лейбле попасть в нужную струю. 

 

Не только лейбл. Некоторые факультеты там достаточно сильные.

Что касается струи, эта струя давно сформирована и закрыта надёжными берегами. Шансы есть только на знакомства, которые может быть пригодятся в будущем.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Da Vinci сказал:

Облом:lol:

:loool:.Он говорит мне- ты что не видела написано было факультет?

 

15 минут назад, Хамаль сказал:

 

Очевидно переименовали, это Академия Авиации. По здешним меркам университет неплохой. Но учтите, что на дорогу будет уходить куча времени.

 

 

 

да я и говорю своему далеко ехать, а он мне- я куплю машину тебе и возить ребёнка будешь:wacko2:.

  • Joy 1

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, DEZERE said:

да я и говорю своему далеко ехать, а он мне- я куплю машину тебе и возить ребёнка будешь:wacko2:.

Люблю когда такого рода вопросы так легко решаются. )) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Walter White сказал:

Люблю когда такого рода вопросы так легко решаются. )) 

:lol:

Я сейчас вот ему говорю- легко сказать  куплю,возить буду. А я  у меня планы  свои.Вот мужики.:puh:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказала,как обычно, себе линзы, привезли, смотрю еще и подарок положили - цветные оптич.линзы)) 

Дома проверю,посмотрю,как будут)))

  • Joy 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, intanella said:

заказала,как обычно, себе линзы, привезли, смотрю еще и подарок положили - цветные оптич.линзы)) 

Дома проверю,посмотрю,как будут)))

Если тебе не подойдут, верярсян мяня. )))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...