Перейти к содержимому

Дьяволы в белых халатах


Recommended Posts

Расплата для врача, вымогавшего взятку у ветерана Отечественной войны 

4 saylı doğum evinin mama-ginekoloqu rüşvətə görə işdən çıxarılıb

Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB) завершило разбирательство по вопиющему факту в родильном доме №4, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, где произошло наглое вымогательство денег (взятки) у ветерана.

4 saylı doğum evinin mama-ginekoloqu rüşvətə görə işdən çıxarılıb

Как заявили Caliber.Az в пресс-службе TƏBİB, структура провела расширенное разбирательство по факту и приняла административные меры.

«Приказом от 27 июня 2024 года трудовой договор с врачом-мама-гинекологом Севиндж Малик гызы Мамедовой был расторгнут.

Qazidən “şirinlik” istəyən həkim işdən çıxarıldı – RƏSMİ

Исполнительный директор TƏBİB Вугар Гурбанов дал строгие поручения руководству роддома №4 о непримиримой борьбе с подобными негативными фактами», - заявили в структуре.

Напомним, что на видеокадрах запечатлено, как врач поздравляет отца ребенка – ветерана Отечественной войны – с рождением дочери, а затем неожиданно требует от него взятку. 

Ветеран протягивает ей деньги, но Севиндж Мамедова заявляет, что размер суммы очень важен.

qaziden-rusvet-isteyen-ginekoloq-isden-cixarildinbsp-1719653408

«Для первых родов это очень мало. Если считаешь, что это много, забирай деньги и уходи, я не могу с тобой спорить, я устала», - сказала она. Когда ветеран войны рассказал, что он воевал в Карабахе, что у него нарушена функция почек и что в боях он пожертвовал своим здоровьем, на это последовал наглый ответ медсестры.

 

«Что с того, что это государственное учреждение? Ты воевал в Карабахе? Очень хорошо. Ты мужчина и это твой долг. Ты воевал не за меня, а за свою мать и сестру», - сказала она…

Данные слова гинеколога Севиндж Мамедовой в адрес ветерана вызвали гневные и порой даже нецензурные комментарии в соцсетях.

Тимур Рзаев

 

Caliber.Az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже победная война не исправила большинство из них. Даже хорошая оплата труда врачей от  гос-ва по мед.страховке,  не тронула души этой ненасытной категории. К сожалению, тумблер в их деградированно-заражённом мозгу так и не щёлкнул. Выход только один: снять мораторий на высшую меру и расстреливать таких из зенитки на острове Нарген.

В Северной Корее из зенитки расстреляли двух чиновников

 

 

Тайна острова Нарген" — OurBaku

 

Вреда для страны абсолютно никакого. Опять же одна польза: другим бессовестным хапугам живой урок, и в назидание будущим потомкам Гиппократа яркий пример, да и туристы в страну будут валить пачками, поглазеть на чудесное зрелище.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы их обычно "обортнями" называли)

 

Да так и есть. Была непосредственным свидетелем. Точно также вымогали взятку при мне. Женщина приехала с района ночью, рожает вот вот, со схватками. Пока она не пообещала отблагодарить, ей не занимались, спорили с ней по поводу оплаты.

Он -ветеран,  с ним так разговаривали. С другими без денег, покруче бы наверное.

 

В кз тоже "благодарим". Но обычно когда заранее просишь, например, зрение плохое. Разницы я не увидела между "благодарными" и "неблагодарными". 

Там можно и официально платить. Типа вип роды. Тоже самое что  и обычные)

 

С рождением ребенка, много рисков, хотелось бы подстраховаться. А то одна тоже (кз)районская в поселке рожала, два дня со схватками ходила, пока 100 долларов не дала, потом кесарили, больного ребенка родила.

Я в поселке (кз) свою вторую дочку получила, врач супер была. Потом в благодарность 100 долларов дала. Не дала бы и не дала. Ничего страшного не случилось бы. Просто они тааак носились со мной) я была им благодарна)

 

На учет встать к эндокринологу те же взятки, выписать рецепт на бесплатные лекарства, берут 3 маната, а две пачки этого лекарства стоят 6 манат. Пока доедешь, в очереди отстоишь. К черту, легче купить и не парится. За 1 маната выигрыша, все круги ада пройдешь.

В очереди отстоишь, сахар померь, еще и манат за сахар могут попросить, в очереди отстоишь, берешь рецепт-3 маната отслюнявь, потом печать у главврача, потом едешь в центр где выдают(допустим манат на дорогу), там очередь. И где выигрыш? 1 манат?

Гайнанашка болела, ходить не могла, анализы не могла сдавать. Я, как дурочка, чип приносила, типа вот здесь весь сахар, который отслеживали. Эндокринолог на меня как на чмо смотрела. Че ты мне это принесла? У меня нет спец провода чтобы подключать. Хорошо, скажите для какого аппарата есть. Я куплю

По болезни, что инвалид, встать на учет, тоже бабки надо платить)) чтобы врачиха эндокринолог приходил следить за здоровьем. 

Это замкнутый круг. Пошла купила лекарства, и всем хорошо.

 

С болезнью гайнаны каких только врачей не встречала.

Один раз в Сабунчи приехала, в кресло посадила ее, мать моя, две медсестры прибежали, за манатик у меня тележку отобрали, потом чуть ли не подрались  кто будет толкать ее. Так мою маманю и укатили на скоростях. Было дико смешно, а маме не очень. Она боялась высоких скоростей)

Изменено пользователем Птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Птица сказал:

Один раз в Сабунчи приехала, в кресло посадила ее, мать моя, две медсестры прибежали

На моей памяти, уже как минимум три десятилетия прошло, но у этой больницы до сих пор устойчивая негативная репутация. Думаю, не на ровном месте.

12311474_1177670542248462_328567910_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день Gasiga

1 час назад, gasiga сказал:

просто попалась

врядли попалась

"показательное" выступление

под названием

" ловим взяточников"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...