Перейти к содержимому

Большие люди


A...

Recommended Posts

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 час назад, A... сказал:

 

На самом деле такие люди Люди с большой буквы..

Усыновить/удочерить чужого ( а чаще всего вообще неизвестно чьего) ребенка. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое сложное, не забрать ребенка из детдома, а потом всю жизнь относиться к нему как к родному. Не у всех это получается к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, intanella said:

На самом деле такие люди Люди с большой буквы..

Усыновить/удочерить чужого ( а чаще всего вообще неизвестно чьего) ребенка. 

Трудно даже когда у мужчины или женщины уже есть дети и он/а создает новую семью. И один родитель родной.

А тут вообще чужой. 

Нужен особый склад характера принять это. И чаще всего за усыновлением стоит какая-то трагедия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, gasiga сказал:

Трудно даже когда у мужчины или женщины уже есть дети и он/а создает новую семью. И один родитель родной.

А тут вообще чужой. 

Нужен особый склад характера принять это. И чаще всего за усыновлением стоит какая-то трагедия

Да, не каждый готов принять чужих детей и полюбить как своих ..

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, intanella said:

Да, не каждый готов принять чужих детей и полюбить как своих ..

И мне кажется что даже те кто берут, решает и хочет один партнер, а второй не противится. Мало шансов что оба мечтают об этом.

Я бы наверно смог, но только не старше возраста девочки на видео, чем младше тем лучше.

И наверно попробовал бы никогда не говорить что приемный ребенок. Поменял бы окружение,жильё. Трудное это дело очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сейчас такое практикуется у нас или нет, но раньше помните ,пара ,не имеющая детей, брала ребенка у своего брата/сестры, т.е. специально рожали для них. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, intanella said:

Не знаю, сейчас такое практикуется у нас или нет, но раньше помните ,пара ,не имеющая детей, брала ребенка у своего брата/сестры, т.е. специально рожали для них. 

Глупейшее стадное поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, gasiga сказал:

Глупейшее стадное поведение

Не доходит до меня тоже.

Знать ,что кто то другой лупит твоего ребенка и терпеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazen сказал:

Не доходит до меня тоже.

Знать ,что кто то другой лупит твоего ребенка и терпеть))

Я видела семьи с такими людьми-детьми. Таких детей на руках носят. 

Обид, конечно, много у детей. Почему именно меня? Все равно узнают так или иначе. Но очень преданны своим приемным родителям. А родные братья воспринимаются как двоюродные, мать и отец как дядя и тетя. Связь рвется, может и обиды надламывают.

 

Но все стадии они проходят. Неверие-отрицание-обида- принятие. Сложно им дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

Не знаю, сейчас такое практикуется у нас или нет, но раньше помните ,пара ,не имеющая детей, брала ребенка у своего брата/сестры, т.е. специально рожали для них. 

Мои ровесники многие были отданными. Помладше даже знала. Но обычно это скрывается. Поэтому не знаешь наверняка. Может больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Птица said:

Мои ровесники многие были отданными. Помладше даже знала. Но обычно это скрывается. Поэтому не знаешь наверняка. Может больше.

 Цыганщина, не должно так быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, gasiga сказал:

 Цыганщина, не должно так быть

Согласен. Но бывают исключения, как и везде. Например, если отдать младенца из бедной семьи, где и другие дети есть, богатым бездетным родственникам. Именно отдать младенца, а не специально рожать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Толстяк сказал:

Согласен. Но бывают исключения, как и везде. Например, если отдать младенца из бедной семьи, где и другие дети есть, богатым бездетным родственникам. Именно отдать младенца, а не специально рожать.  

Лап Зита/Гита))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно и неправильно оценивать действия людей, если сам не был в такой ситуации. Помню с супругой на полном серьезе решили удочерить девочку, оставшуюся без родителей после обстрела Гянджи. Ее потом родственники удочерили. И такие случаи бывают. Естественно лучше брать детей из дет домов, чем специально рожденных родственниками (или кем то еще), но опять таки, судить таких людей не будучи в их положении сложно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intanella сказал:

Лап Зита/Гита))

Почти )) Но не просто богатым, а богатым близким родственникам. Когда знаешь, что хотя бы по родственному будут хорошо относиться, и условия жизни получше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, gasiga сказал:

 Цыганщина, не должно так быть

Да конечно. Но делают же. 

У них потом психологические проблемы. Что бы кто не говорил, многовековые традиции, и тд и тп. Удар сильный по психике. 

Какое то г..но они делают. Один, например, в 19 лет женился на 25 летней. Для нас то она уже огого какая старенькая считалась. Все пальцем у виска крутили. Но вот он женюсь и все. Она забеременила, типа ребенка не брошу, никаких абортов. Меня бросили. В инсте смотрю. Ниче живут, 3 детей сыновей она родила.

Но и пацан, однокурсник, был сам по себе добрый, веселый, парень. 

Он с приемными жил в России, а когда приехал учиться уже к своим родакам в кз.

Причем все же знали, что он отдан, и все молчали. И он знал (документы нашел), но тоже молчал.

 

Другой мальчик повесился в 10 лет. Приемные родители с ума сошли. Папа забухал, по улицам ходил кричал Б-га нет. Страшное дело по сути.  А мальчишка такой хорошенький был. Не обижали они его. Весь двор его любил. Родители жили в этом же дворе. Но вообще думают, что его убили и повесили. Просто может родители отказывались верить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще мой препод, его сестру отдали в детстве. Потом он узнал, и когда женился на женщине с ребенком, сказал не отдавай ее никому (родители ее прибалтывали, типа либо нам отдай, либо брату )я приму ее. Ниче живут. Дочки-сестрички теперь у них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Птица said:

А вот еще мой препод, его сестру отдали в детстве. Потом он узнал, и когда женился на женщине с ребенком, сказал не отдавай ее никому (родители ее прибалтывали, типа либо нам отдай, либо брату )я приму ее. Ниче живут. Дочки-сестрички теперь у них 

Почему ты всё это знаешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, gasiga сказал:

Почему ты всё это знаешь?))

Она моя подружка)) а он мне сессию разводил) общались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazen сказал:

Не доходит до меня тоже.

Знать ,что кто то другой лупит твоего ребенка и терпеть))

оба могут лупить.Тут уже приемная ничего не скажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, intanella сказал:

Да, не каждый готов принять чужих детей и полюбить как своих ..

когда своих нет - легко

но меня всегда поражали те у кого есть свои и берут кого то ..

 

наверное наша проблема в том,что мы слишком много думаем за будущее

хотя нужно понимать что будущее для нас скрыто ..

 

 

-------------

я бы хотела девочку удочерить,какую нить светленькую обязательно )))               

но когда начинаю думать -а вдруг она вырастет не такой? а вдруг она будет неправильной,нехорошей? а вдруг не смогу полюбить,принять ? а вдруг мои сыновья не смогут ее принять ? а вдруг то,а вдруг это..

 

почему то о своих детях так не думаешь ,свои обязательно вырастут хорошими и все будет чин-чинарем с ними

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, intanella сказал:

Не знаю, сейчас такое практикуется у нас или нет, но раньше помните ,пара ,не имеющая детей, брала ребенка у своего брата/сестры, т.е. специально рожали для них. 

моя балдызка так сделала

гайын попросил и она родила для нгих

 

когда она разводилась с мужем гайын с женой ребенка увезли в Россию

побоялись что она предъявит права на своего ребенка

но она и не собиралась,она понимала что отдала уже и они растили 

 

тоже не понимаю-не принимаю такого

как это я рожу и отдам кому то

 

озюдя не сестре своей,сестре я еще могу как то представить где то далеко,но точно не мужниной родне  :gai:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, A... said:

моя балдызка так сделала

гайын попросил и она родила для нгих

 

когда она разводилась с мужем гайын с женой ребенка увезли в Россию

побоялись что она предъявит права на своего ребенка

но она и не собиралась,она понимала что отдала уже и они растили 

 

тоже не понимаю-не принимаю такого

как это я рожу и отдам кому то

 

озюдя не сестре своей,сестре я еще могу как то представить где то далеко,но точно не мужниной родне  :gai:

Прикольно если бы еще и от этого мужчины и рожали, 50% генетики хоть своя)

 

 

Кстати интересно, мы фокусируемся что женщина родила отдала, про ее мужа и не думаем, он тоже своего ребенка отдаёт.

Я бы сразу навсегда послал бы родню которая попросила такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Обычно я не здороваюсь в соц сетях, а тут даже обняться хочется.:))) 

Я люблю всех детей и своих от чужих не отделяю. Единственное дала себе установку, сначала свои, потом другие, чтобы у своих не было обиды и ревности.:) 

Был момент, когда вначале супружества у нас не получались дети. Я смирилась и решила про себя, что не проблема, столько детишек без родителей, увы, что возьму и подарю любовь. Забеременела в этом же месяце. Очень хотела забрать девочку 4 летнюю, которая перенесла сексуальное насилие от родителей.:((( Сволочи были нашей национальности и малышка понимала только азерб. в Украине. Столько я плакала, так было больно за неё. Муж не поддержал и я до сих пор вспоминаю в своих молитвах эту девочку. Очень хотела волонтерить в доме малюток. И снова муж не поддержал.:((( Думаю, я когда-нибудь обязательно приду к своей мечте.:) Подниму своих, отдохну, а потом буду волонтерить или дом семейного типа организую. А если бонусом встречу такого мужчину, который тоже хотел бы служить так людям, детям - я была бы самым счастливым человеком, женщиной.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эщши,родня просит,а мне соседка призналась, у нее ребенок не получался,ЭКО тоже,много лет,так они решили,что им нужна донорская яйцеклетка,но выносит она сама.в общем,она хотела меня попросить поделиться, мол я все время наблюдала,дети хорошие, здоровые,неглупые и ТД.то есть все перед глазами.Но не решилась,чтоб хорошие отношения в случае чего не потерять)) взяли донорскую,вслепую,с третье попытки родился отличный малыш ,, дай бог ему здоровья))

Это было лет 17 назад,я была здорова и она была в курсе насколько,так как общались и мать гинеколог,я делилась чисто по бабски))

В общем я офигела,когда она мне это рассказывала ,видимо только слюна не капала из открытого рта, говорю ,то есть мой ребенок бегал бы тут ,а я не могла бы ему сказать,что я его мать?! так она меня успокоила: Ээ, яйцеклетка не считается,это все равно был бы не твой ребенок))

С одной стороны это классно, настолько ни хрена не понимать))

Как  и те ,кто отдают своего родне или просят  у них.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Nazen said:

то есть мой ребенок бегал бы тут ,а я не могла бы ему сказать,что я его мать?! так она меня успокоила: Ээ, яйцеклетка не считается,это все равно был бы не твой ребенок))

С одной стороны это классно, настолько ни хрена не понимать))

Всегда говорю чем тупее тем счастливее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Всегда говорю чем тупее тем счастливее)

Надо отдать должное генетику или кто там отбирал от кого подсаживать,но получился с чертами лица и от нее.

Она ещё находила по мере его взросления какие то особенности у него от себя-это он в меня,это в отца и ТД)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazen сказал:

Надо отдать должное генетику или кто там отбирал от кого подсаживать,но получился с чертами лица и от нее.

Она ещё находила по мере его взросления какие то особенности у него от себя-это он в меня,это в отца и ТД)

 

ты думаешь,прям это так отбирается? я не в курсе,просто спрашиваю))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, intanella said:

ты думаешь,прям это так отбирается? я не в курсе,просто спрашиваю))

На самом деле всё анонимно и нет никаких деталей донора, кажется только раса (и то не знаю как у нас)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, intanella сказал:

ты думаешь,прям это так отбирается? я не в курсе,просто спрашиваю))

Насколько знаю отбирается,другая соседка родила от донорской спермы и сказала,что был разговор с врачом,какого типа папу желательно))

Да,все анонимно,для принимающей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazen сказал:

Насколько знаю отбирается,другая соседка родила от донорской спермы и сказала,что был разговор с врачом,какого типа папу желательно))

 

олигархи там есть интересно ...? ну или королевской крови кто  .. :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...