Перейти к содержимому

Надежда


zarathushtra

Recommended Posts

Пандора принесла ларец с бедствиями и открыла его. То был подарок богов людям ,по внешности прекрасный,соблазнительный дар,называвшийся "ларцом счастья". И вот из него вылетели все бедствия,живые крылатые существа: с тех пор они кружат вокругнас и денно и нощно причиняют людям вред. Одно зло ещё не успело выскользнуть из из ларца,как Пандора по волк Зевса захлопнула крышку и оно оталось там. Отныне у человека в доменавекиесть ларец счастья, и он мнит,ЧТО В нём обладает

каким то необычайным сокровищем: оно всегда к его услугам,и он пользуется им, когдазахочет,ибо не знает,что этот ларец был ларцом зла,и считает оставшееся зло за величайшее благо и счастье- это и есть надежда.А именно Зевс хотел,чтобы человек,сколько бы его не мучили иные бедствия,не бросал жизни,а всегда вновь давал бы себя мучить. для этого он дал человеку надежду: она в действительности есть хуждшее из зол, ибо удлиняет мучение людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...продлевает мучения... в этом что-то есть.

Вот, они - корни садо-мазо...шучу, конечно.

А если предствить себя без надежды?

Окруженные крылатыми бедами, которые летают

парами, а то и твройками?

Тогда Ад - есть Жизнь.

Уж лучше с Надеждой.

Быть может, Жизнь так и остается Адом, а мы обманываемся

и продолжаем кртутиься на сковородках?

Заблуждение нам сладко. И пусть.

Что мы выигрываем от Знания истины?

Опять же, где гарантия, что это есть Истина?

Все зыбко и хлипко, призрачно, изменчиво.

Создадим свою уютную иллюзию и будем счастливы в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Жизнь как была Адом, так и останется им... даже в Раю.... ( если таковой вообще есть)

"Никто теперь не умирает от смертельных истин - существует слишком много противоядий..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого он дал человеку надежду: она в действительности есть хуждшее из зол, ибо удлиняет мучение людей... И то верно, на фига эта надежда нужна? Так, сломал ноженьку – и никакой тебе НАДЕЖДЫ на выздоровление, так и отрубить её и всего делов-то…А то придумали – надежда – надежда. Или вот ещё пример – приходить на форум в НАДЕЖДЕ на приятное общение…. Оставь НАДЕЖДУ , всяк сюда входящий – лучше в люлю, там оно надёжнее.

А если серьёзно – жизнь человека без надежды невозможна. Надежда на спасение, данная нам Богом, есть смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого он дал человеку надежду: она в действительности есть хуждшее из зол, ибо удлиняет мучение людей... И то верно, на фига эта надежда нужна? Так, сломал ноженьку – и никакой тебе НАДЕЖДЫ на выздоровление, так и отрубить её и всего делов-то…А то придумали – надежда – надежда. Или вот ещё пример – приходить на форум в НАДЕЖДЕ на приятное общение…. Оставь НАДЕЖДУ , всяк сюда входящий – лучше в люлю, там оно надёжнее.

А если серьёзно – жизнь человека без надежды невозможна. Надежда на спасение, данная нам Богом, есть смысл жизни.

Всякую идею можно довести до абсурда...

Я не имел ввиду столь упрощённый взгляд,как сломанные ноги и прочие конечности...

Но я думаю ,Вы поняли, что я имел ввиду..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надежда...надежда умерает последней...надо надеяться...обязательно надо...и даже если надежда всей твоей жизни умерла в один момент, то все-равно нужно искать новую мечту и новую надежду и воплощать ее в жизнь.

удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... сказал мудрец.

"Други,друзей не бывает!"- воскликнул мудрец умирая.

"Враг,не бывает врагов!"- кличу я - безумец живой.

(Ф.Н.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только "надежда", не самая мудрая.

Позволю себе заметить, это есть Юношеский Максимализм.

Всё сам, сам себеб и швец, и жнец, и даже отец!

{ }

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только "надежда", не самая мудрая.

Позволю себе заметить, это есть Юношеский Максимализм.

Всё сам, сам себеб и швец, и жнец, и даже отец!

{  }

здесь может точнее будетсказать- Минимализм?))))

но вот отец- я точно сам себе....

я про остальное промолчу за незнанием......)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сам, сам себеб и швец, и жнец, и даже отец!

Невольная опечатка ... и слово себе превратилось в чисто азербайджанское ... Себеб - переводиЦЦа как "причина" ...

А что может послужить причиной к надежде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Вы меня конечно извините, но очень интересные у вас дискусии...

у нас на форуме http://www.forumy.ru/awakening1/ ведутся подобные...

очень бы хотелось пригласить вас туда...

не сочтите это рекламой - это приглашение...

С уважением Егор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...