Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

у нас тоже часто бывает(

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

сегодня так испугались.. сидели в парке ,Сабир.. мальчик мой катался на велосипеде около памятника.

Мы его видели. И вдруг за 1 минут исчез с глаз. Боже как мы испугались вокруг машины, и.тд.

Быстро искать. Он оказывается на велике по спуску захотел спускаться и тормоз не смог дать. и летел прямо на дорогу, хорошо что упал.. а то незнаю как было бы.. проказник раньше он никогда не выходил с парка. А тут вот тебе! Захотел большой круг делать.. минуты хватило!

А еще в последнее время специально будет малыша.. я не знаю, что с ним делать! Объясняем по хорошему, ругаем нееет как выхожу, он сразу к ней! Хорошо хоть няня есть. А то марьяшка вообще не спала бы.. ревнует что ли, не пойму((

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлымка а вы старайтесь уделять ему больше внимание Марьяшка ведь еще маленькая,она все равно ничего пока не погимает а он взрослый уже,попытайтесь на первое время ему больше времени уделять что бы не ревновал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если достоверно установлено, что неврологичеких проблем у малыша нет, то скорее всего вы на самом деле перекармливаете. Кроме того, у них так устроена система пищеарения, от любой неудачной позы происходит выброс содержимого желудка, это нормально. Очень важно дать ему отрыгнуть воздух, сразу после кормления, держа в вертикальном положении.

С нами такое тоже было. Перекармливала, но не то, чтобы часто кормила, просто во время кормления, молоко шло очень сильным потоком, и он переедал, не успев насладится процессом, буквально за 4-5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлым, по поводу ванн - в аптеках есть такой сбор, так и называется "успокоительный сбор", или любую другую траву седативного действия, готовите из этого сбора настой, наливаете в наполненную ванну, можно делать в обычной детской ванне или для стирки, но я делала в большой и считаю, что именно в этом случае достигается наибольший эффект, но если вы не уверены, то делайте в маленькой, так или иначе, это очень полезная прцедура, опускаете ребенка на 2-3 минуты в первый раз, потом можно чуть увеличить время. Вода должна быть комфортной температуры, и желательно проделывать это перед сном. Перед этой процедурой, было бы замечательно, сделать простой массаж.

То, что я сказала про 8-ку, проделывайте обязательно.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шоко правельно девоки говорят это нормально,мой Мика постоянно срыгивал до года,даже постоянно на маму мою срыгивал,она говорила-Я скоро как молочница буду вонять кислятиной :loool: .А так как мне говорили,если ребенок срыгивет он полненький будет.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлым, по поводу ванн - в аптеках есть такой сбор, так и называется "успокоительный сбор", или любую другую траву седативного действия, готовите из этого сбора настой, наливаете в наполненную ванну, можно делать в обычной детской ванне или для стирки, но я делала в большой и считаю, что именно в этом случае достигается наибольший эффект, но если вы не уверены, то делайте в маленькой, так или иначе, это очень полезная прцедура, опускаете ребенка на 2-3 минуты в первый раз, потом можно чуть увеличить время. Вода должна быть комфортной температуры, и желательно проделывать это перед сном. Перед этой процедурой, было бы замечательно, сделать простой массаж.

То, что я сказала про 8-ку, проделывайте обязательно.

Удачи вам!

спасибо большое :smoking: ! хорошие советы. хочу попробовать.думаю ей понравится. перед сном любит она купатся

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам сегодня сделали прививки. от гепатита и полиомиелит

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлымка а вы старайтесь уделять ему больше внимание Марьяшка ведь еще маленькая,она все равно ничего пока не погимает а он взрослый уже,попытайтесь на первое время ему больше времени уделять что бы не ревновал

времени , не хватает(( устаю.. но мы его каждый вечер берем гулять, общаемся с ним..

но как раньше не получается- никак..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, угу не верится даже...Прямо как будто вчера родила)))

Слейа,ой спасибо за такие пожелания так приятно очень

Дерезе ага)) Какой сыночек сладкий!!! Прикольно делает так)))

Шоко, ого какие вы уже совсем совсем большие и вес какой отличный! Поздравляю!!! Мы в полгодика весим 8400 грамм и 71 см, думала что 9 оказывается что это точно. В поликлинике взвешивали)))

А как у тебя с молочком? И как ты справляешся с двумя) И как дочурочка в садике осваивается)

Жанна, какая ты молодец все успеваешь. А дочурочке сколько уже?:kiss:

Кстати у нас уже два зубика, первый вышел в 6 месяцев и один день , а второй уже через день. Почти без никаких капризов)

Сидим уже, садится сама с разных положении

У меня сынок :P Нам уже год и 2 месяца

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки меня Мика заболелносик сперва тек,а вчера с утра как начал вырывать,до самого нчи.Н чего не ел,а если даже чй выпьет,т он обратно выходит.Так,короче не о не пить не есть.Температура 38, апотом прпишлось укол зделать,потоу,то совсем гореть стал.Спал в оснвом весь день или лежал ну я конечо рядом с ним без меня не куды он.Ночю нормально спал,не в 4 часа утра прорснулся и про какой-то верталет примерно 20 минут начал говорить,долго потом не мог за снуть.А утром сново 38 температура,дала лекакрство,с трудомон ихз пьет на сильно пичкаю,посмотрю если в течении часа не упадет,пойду в поликлинику.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошли к врачу сегодня температура все то поднимаеться,то опускается только до 37 и все.Выписали лекарство у енго ангина горло красное,но я говорю,он их не пьет рвет его.Но пришлось попробовать,нет не выходит по набрали ему всего только зрят.Приходиться измельчать и в чай подсыпать.Понос еще на тебе,одна вода,он ведь 2 дня не чего не ест,не могу даже хлеб заставить поесть слабенький стал за эти дни.Мы ему купили лего,он даже его тащит не смого ,хотя просил меня дать ему,но не смог обратно мне вернул.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Дезере ты только не паникуй,всё хорошо будет,не волнуйся,ты посмотри во рту нет ни каких язвочек,а именно осмотри внутренние части губ и щёчки,а вдруг стоматит,они же тянут всё в ротик,просто у Леши похожая история была,проверь,выздоравливайте!!!!!!! :mikka::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:

Изменено пользователем SLeyla

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дези, желаю вам скорейшего выздоровления! Где он так подхватил заразу?

Девочки, а мы сегодня покончили с садиком. Не готова моя бала морально, очень сильно переживала, плакала и постоянно просила маму. Сегодня утром пошла ее отводить и увидев, как она переживает, как прижалась ко мне..мое сердце не выдержало этой картины. Забрала свою лапочку домой. Думаю, пускай, пока я дома, будет рядом с мамочкой, а потом, после 3х лет уже пойдет дай Бог в обычный садик. К тому времени и подрастет уже, подготовится, а сейчас пусть пока наслаждается домом и любимыми мамочкой, папочкой с братиком)) Все-таки, психологи правы в том, что ребенок до 3х лет к детским садам не готов. Рано. Буду, как и прежде водить ее в наш детский парк, на кружки всякие музыкальные, а еще на днях запишу ее в русскую платную группу для детей, где проводятся кружки с пением, танцами, стихами итд итп. Думаю, доченьке будет интересно, только рядом с мамочкой конечно))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рядом с мамочкой конечно))

Поздравляю вас с принятым, на мой взгляд, правильным решением.

Ранний возраст ребенка, это именно тот период, когда он полностью принадлежит матери (родителям), и весь его мир состоит из самых близких и родных, и отпуская малыша к чужим людям, мы отнимаем у него весь мир, не дав права на выбор. К тому же этот период, так недолог, и скоро наступает время, когда его мир начинает расширятся, и он сам стремится узнать и познать большее, и наверное тогда мы начинаем тосковать по тем временам, когда мы были для него самым важным и значимым человеком.

Представляю, как радуется ваша дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дези, не болейте, Фаризка вот тоже недавно температурил 5 дней((

Шоко, ты абсолютно права, не давишь на ребенка, мне тоже кажется, что до 3-3.5 в садикемалышам трудно и страшно одним.

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Дезере ты только не паникуй,всё хорошо будет,не волнуйся,ты посмотри во рту нет ни каких язвочек,а именно осмотри внутренние части губ и щёчки,а вдруг стоматит,они же тянут всё в ротик,просто у Леши похожая история была,проверь,выздоравливайте!!!!!!! :car3::D:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:

Слейла спасибо,нет стамотитов у него,это у меня постоянно как у ребенка стамотиты выходят.Даже сейчас на языке зараза вышла,аж разговаривать тяжело.Сегодня хорошо,что нет темперетуры,отказывавеься лекарство пить,я его на ночь спиртом натерла.

Мама и подруга сказали,что он наверно отравился или засарениев желудке,а горло красное,потому,что вырывает его постоянно.так,что наши врачи не фига не чего не знаю.А поносит до сих пор,одна вода и не чего не ел 3 дня уже,блин аж разговаривает тихо,сил нет. :plach:

Шоко спасибо,не знаем где,что поел,и где простыл.Может смена климата,мы как приехали вот так слычилось,то моя мама,а у меня немного горло шимпишит 3 дня как и нос иногда не дышит.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дези, не болейте, Фаризка вот тоже недавно температурил 5 дней((

Шоко, ты абсолютно права, не давишь на ребенка, мне тоже кажется, что до 3-3.5 в садикемалышам трудно и страшно одним.

Спасибо Руси,я твоего балашкку эти дня вспоминала,бедные дети.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рядом с мамочкой конечно))

Поздравляю вас с принятым, на мой взгляд, правильным решением.

Ранний возраст ребенка, это именно тот период, когда он полностью принадлежит матери (родителям), и весь его мир состоит из самых близких и родных, и отпуская малыша к чужим людям, мы отнимаем у него весь мир, не дав права на выбор. К тому же этот период, так недолог, и скоро наступает время, когда его мир начинает расширятся, и он сам стремится узнать и познать большее, и наверное тогда мы начинаем тосковать по тем временам, когда мы были для него самым важным и значимым человеком.

Представляю, как радуется ваша дочка.

Спасибо за ваш пост! Доченька моя очень радуется, сегодня утром с ней пошли в муз. кружок, как и раньше ходили. Она такая воодушевленная была, активно принимала участие, игралась. К тому же, у нас там русскоязычная руководительница есть и я заметила, что язык тоже играет огромную роль. В саду она не зная финнского, чувствовала себя скованно и это естественно, ведь она не всегда понимала, что от нее хотят. От нас ничего не ушло как говорится, мы попробовали и решили, что пока ребенок не готов. Oтходили-то всего от силы месяц (по понедельникам она была дома). Когда я ходила беременной на второго ребенка, у меня была паника, думала, как же я буду справляться одна с двумя маленькими детьми (муж до вечера на работе) и подала документы в сад. Это даже не сад был, а семейный детский сад, где всего 4 ребенка и все происходит в квартире у воспитательницы, то есть обстановка спокойная, без лишнего шума, как в садах. И в принципе, идеальный вариант для маленьких ребятишек. Там в группе даже полторагодичный мальчик был. Однако, я с вами согласна, что время это так быстро летит и пусть, пока есть возможность, она будет рядом со мной. Мне так гораздо спокойнее. Сейчас я уже полностью вошла в ритм, наловчилась с двумя детишками и прекрасно справляюсь. Устаю правда очень, но ничего))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шокош, а мне кажется можно было бы попробовать ее там на 1-2 часа оставлять, ну не на весь день. Я так приучала сына к садику, он в таком же возрасте пошел в сад. Просто ей потом будет тяжело в садике без финского языка. Некоторые дети же злые бывают, после 3-4 лет начинают понимать что другой ребенок чего-то на их языке не знает, начинают дразнить (уффф, я сама через это прошла в детстве). А в 2 года они пока не понимают и не травят сверстников. Я по этой причине тогда и приняла решение рано отдать Аскерку в садик. Сейчас у него русский как семечки, и это не моя заслуга.

Но решение ваше, я просто не видела реакции ребенка, может ей действительно там очень плохо было и даже к лучшему что вы ее забрали оттуда.

А мы сегодня пошли в новый садик в первый раз. Я думала он испугает чужой тетки и незнакомой обстановки. А он так хорошо пошел, я даже удивилась. Попрощался со мной и ушел к воспитательнице)))))

Думала опять будет по старой схеме. Он в саду будет плакать, а я на улице :001ff: Индийский фильм.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шокош, а мне кажется можно было бы попробовать ее там на 1-2 часа оставлять, ну не на весь день. Я так приучала сына к садику, он в таком же возрасте пошел в сад. Просто ей потом будет тяжело в садике без финского языка. Некоторые дети же злые бывают, после 3-4 лет начинают понимать что другой ребенок чего-то на их языке не знает, начинают дразнить (уффф, я сама через это прошла в детстве). А в 2 года они пока не понимают и не травят сверстников. Я по этой причине тогда и приняла решение рано отдать Аскерку в садик. Сейчас у него русский как семечки, и это не моя заслуга.

Но решение ваше, я просто не видела реакции ребенка, может ей действительно там очень плохо было и даже к лучшему что вы ее забрали оттуда.

А мы сегодня пошли в новый садик в первый раз. Я думала он испугает чужой тетки и незнакомой обстановки. А он так хорошо пошел, я даже удивилась. Попрощался со мной и ушел к воспитательнице)))))

Думала опять будет по старой схеме. Он в саду будет плакать, а я на улице :vikdd: Индийский фильм.

Морен, я уже окончательно убедилась, что мы правильно сделали, что забрали с сада. Ребенок стал намного веселее, а пока ходила в сад, то очень часто капризничала. За язык я уже не беспокоюсь совсем, выучит она этот финнский, куда денется)) Моя племянница в 3 года пошла и буквально за несколько месяцев стала бегло говорить по-финнски, а сейчас уже знает его на уровне родного (ей 7, в первый класс пошла только).

А на 1-2 часа смысла не было оставлять, мы ведь все-равно должны платить за весь день (5-7 часов). К тому же, мне это только в напряг бы было. Собраться, отвести привести итд итп. Уже после 3х лет пойдет в обычный сад. Мы сегодня например ходили в наш кружок, так она с таким удовольствием там игралась, совсем не скованно себя вела. А на 2-3 часа у нас есть специальные кружки при христианскиx приходах(но к религии никакого отношения не имеют), там можно ребенка оставлять и это больше кружок, нежели сад. Но для этого тоже нужно подавать заявление, а мне на 2 часа смысла нет отдавать. Короче, решили отложить садик до следующего года.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой сын именно после того, как пошел в садик, и вовсе перестал говорить в трехлетнем возрасте из-за нервного срыва (хотя до этого отлино говорил на азербайджанском) просто молчал, держал в себе обиду и молчал, и только капризничал, просто кричал, но не говорил. А язык он очень быстро выучил иногда общаясь с дочькой моей подруги и с детьми на детской площадке, я очень удивляюсь тому, как легко ему это удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера пошли к другой врачихе,оа посмотрела Мику и сказала,что у енго обезвоживание с кишечниом ,что -то.Выписла капельницу и т.д. всякие лекрста.Но вот капельницу не дал делать,закололи его,вену то не попадали,то попали,а он ведь не дает.Весь выкрутился.Короче пришлось в задницу аскорбинку и еще там один укол зделать название не помню.4 дня не ел,а вчера вчером зашли в гости к сосепдке,он увидел сосиски у нее в холодильнике и попросил,-ТЕТЯ ДАЙ САСИСКУ.Она ему пригатовила,он на кухне поел,еще сыра несколько кусочков.Короче мы были на 7 небе от радости,папа его звонитунав,что его сынуля поел,аж бедняжка вздохнул облегченно.Сегодня утром с трудом кашу рисовую,но хоть что-то но поел.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой сын именно после того, как пошел в садик, и вовсе перестал говорить в трехлетнем возрасте из-за нервного срыва (хотя до этого отлино говорил на азербайджанском) просто молчал, держал в себе обиду и молчал, и только капризничал, просто кричал, но не говорил. А язык он очень быстро выучил иногда общаясь с дочькой моей подруги и с детьми на детской площадке, я очень удивляюсь тому, как легко ему это удалось.

а спустя какое время заговорил потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказав перестал говорить, я имела в виду не буквально перестал, а просто не хотел общаться, он не терял способности говорить, только молчал от того, что замкнулся, а если, что-то и говорил, то это сопровождалось криками и плачем. Ну, после того, как я выяснила причину таких перемен, и обратилась к неврологу, прошли курс лечения, и потихоньку все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,я поняла конечно.Хорошо что наладилось все.

Ну наш малыш тоже уже 2 недели как в садик пошел.Пока полет нормальный,первые дни было тяжело конечно,а сегодня когда отводила,он похныкал немного и я не успев дойти до калитки через окно увидела,что он уже спокойно играет.Да,и там фоткают их в течении дня и когда забираешь,можно посмотреть на фоторамке что они за день делали.Выглядит довольным и заинтерсованным.)И ест и спит там как и все.

Правда дома все-таки требует только меня и чтобы всевремя с ним играла на полу,на шаг не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда дома все-таки требует только меня и чтобы всевремя с ним играла на полу,на шаг не отпускает.

У нас такая же история. Если я сижу тихо, спокойно, то он тоже играет, как только я встаю, он сразу прибегает ко мне и хватается за меня. Если я что-то делаю на кухне, стоя за столом или перед мойкой, он встает передо мной, ножки ставит на мои ноги и стоит, таким образом, полностью контролируя мои передвижения. :bratva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях были у невропатолога-нА всякий случай.(у другой -она опытная)

Ну хорошо что пошли. Насчет неврологии, Слава Богу, все ок.

Но она посмотрела ножки и сказала что немножко есть асимметрия ягодичных складок и ягодиц;

До нее 2 педиатра + 1 невропатолог смотрели, и никто из них не увидел, не сказал об этом.

Ну не хотелось верить, но, зная, что эта хорошая врачиха =пришлось сделать рентген!

Хорошо что сделали -есть у нас дисплазия ( правда не так все страшно! )

для профилактики показано широкое пеленание (между ног ребенка укладывают свернутую пеленку или небольшую подушечку, что обеспечивает разведение ног в тазобедренных суставах и правильное положение головки бедра в вертлужной впадине)

делаем.. 2 месяца будем так. А потом контроль

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы наконец получше стали,кушаем два дня как,ну конечно он выпендриваеться, я его отвлекая кормлю или с папой со своим догоняжки играет,а я с тарелой за ними :loool:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у моего малого начались газики. купила ему сироп от газов. не помогает. он бедный так мучается, он спать из за них не может, весь краснеет, сьеживается и пукает, плачет. мне так его жалко. говорят укропная вода тоже помогает. а что вы делали при таких случаях?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у моего малого начались газики. купила ему сироп от газов. не помогает. он бедный так мучается, он спать из за них не может, весь краснеет, сьеживается и пукает, плачет. мне так его жалко. говорят укропная вода тоже помогает. а что вы делали при таких случаях?

давала суспензию,на натуральных травах она.

Изменено пользователем Estonian GiRl

m83736.gif

m83739.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массируй по часовой стрелке животик.

Еще ушной палочкой ( с кремом ) попу дырочку массируй (немножко вход и выход ) это отлично помогает. А не которые с термометром делают- я не советую -опасно!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у моего малого начались газики. купила ему сироп от газов. не помогает. он бедный так мучается, он спать из за них не может, весь краснеет, сьеживается и пукает, плачет. мне так его жалко. говорят укропная вода тоже помогает. а что вы делали при таких случаях?

Это точно помогает,мы Мике только это давали,несколько листочков укропа кидали в маленькую кастрюличку немного воды и пусть кипит .после несколько ложечек давали,он у меня с бутылкине пил и приходилось с ложки давать.Грпадусником тоже делала,но было 2 раза всего,муж меня постоянно ругал,из-за этого,так,что приколистка отличное средство укроп,пукать будет по полной программе.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заваривала семяна укропа. Толку было мало. Видимо на кого как действует. Еаще врач советовал детский эспумизан - оболденная вещь. Еще массаж животика по кругу + положение лежа на животе (без подушки). Можешь попробовать еще туго обвязать животик малыша - тоже помогает вывести газики.

Я читала про газоотводную трубку, но я не знаю даже как она выглядит )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у моего малого начались газики. купила ему сироп от газов. не помогает. он бедный так мучается, он спать из за них не может, весь краснеет, сьеживается и пукает, плачет. мне так его жалко. говорят укропная вода тоже помогает. а что вы делали при таких случаях?

я давала Бэйбикалм.израильские кстати капли,они на травах.Нам помогал,правда,у нас сильных газов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...