Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

Мы тоже ходим )) У нас три дня температура и ночью плачем. Зубки вылезают. Нижние и верхние передние, у нас верхние боковые самыми первыми выросли, он на кота похож с этими зубами.

У тебя всегда так,всё ни как у людей)всё по-Прикольному)Чтож поздравляю! :flowers1:

аа я даже не заметила)! шоко, Сафи поздравляю вас. как клево уже пошли! прикол тебя тоже))

а моя давно ходит держась, вроде готова- но не решится никак самостоятельно пойти.. мы пока ждем))

девочки завтра ровно год как у нас наша марьяшка))..... я  счастлива!....

Ой Малыш Поздравляю! :flowers1:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

спасибки Дезиkiss.gif

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiss.gif спасибо Слейла)! да расскажи про Саддама).. а то давно тут тихо........ с сестренкой как? ладим?..

у нас тут тихо- тихо война начинается)).. она его машинки просит!!!!!! а он конечно же от этого не в восторге.. потом он ее, а она его)))).. такая маленькая но умеет себя защищать)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера произошел такой казус малышке на руку упал утюк ручку прожгла я с работы летела домой как сумашедшая доехала с Елимлера до разина за 20 минут...пришла смотрю ручка вся прожжена пальчики опухли и на руке след от утюга...

Купила ей Пантенол и побрызгала вроде бы успокоилась по крайне мере боли прошли...

Я чуть сума не сошла когда узнала что она стянула его с гладильной доски Аллах сахлыйб ки онун башина душмеиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феири... жалко как ((( у нас утюг любимое развлечение двухлетнего сына. В двух местах уже прожег диван, но тьфу тьфу пока без ожегов. Убираю утуг теперь на шкаф, и по мере надобности достаю. А вообще при ожоге первое средство - зубная паста. Надо намазать приличным слоем на место ожега, до "приезда" лекарств из аптеки. Прверено на себе буквально на днях. Мята охлаждает и не так жжет.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо СЛейла ))) Теперь у нас уже 6 зубов )) А у твоего? Как он?

Как клёво,сколько ему уже?

У моего 2 зуба,как в 8 месяцев вышли и пока всё...а так ползает во всю,Лейли такая лентяйка была,вообще первый раз вижу ползающего малыша,да ещё такого прикольного,одну руку кладёт на журнал какой-нибудь и как бетман на вытянутой руке утекает со скоростью чего то на роликах  :loool2:,не это видеть надо...,что ещё ,ну достижение в кормлении ,до сих пор кормлю Исключительно грудью,без прикормов (11 месяцев уже)....

Изменено пользователем SLeyla

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiss.gif спасибо Слейла)! да расскажи про Саддама).. а то давно тут тихо........ с сестренкой как? ладим?..

у нас тут тихо- тихо война начинается)).. она его машинки просит!!!!!!  а он конечно же от этого не в восторге.. потом он ее, а она его)))).. такая маленькая но умеет себя защищать)

Ой вот восторг,прикольные какие малыши у тебя :flowers1:

Саддам просто душа компании,в том плане оооооочень добрый,всем без исключения улыбается,застать его плачущим ну не возможно))Леки души в нём не чает,ласковая добрая внимательная,и оч мне помогает,если он например в ванну заползёт или на дверь встаёт (а она от тяжести закрыться может)она непременно с криками ,как сирена всех оповещает...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера произошел такой казус малышке на руку упал  утюк ручку прожгла я с работы летела домой как сумашедшая доехала с Елимлера до разина за 20 минут...пришла смотрю ручка вся прожжена пальчики опухли и на руке след от утюга...

Купила ей Пантенол и побрызгала вроде бы успокоилась по крайне мере боли прошли...

Я чуть сума не сошла когда узнала что она стянула его с гладильной доски Аллах сахлыйб ки онун башина душмеиб.

Бывает,до свадьбы всёёёёёёёё заживёт! :flowers1: Естественно внимательней надо быть,а с другой стороны запомнит и надолго,осторожничать теперь будет,я лично решила для себя после нескольких подобных казусов,то крышка от pepsi во рту оказалась ,то скатерть стянул,все приборы на полу,notebook и прочая утварь-ведь нажито всё чесным трудом)))),Слава Аллаху без увечий,но тем не менее,всё это было сделано тогда ,когда естественно я выполняла какую то работу по- дому-всё теперь делаю ,только когда они спят ,и самой спокойней и не торопясь...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой Фейри жалко как малышку,ну не чего заживет все!

Я сразу вспомнила как мы с братом в детстве играли на диване и он меня талкнул.а мама моя на полу гладила и утю к этот момент положила стоя.И я упала прямо ляшкой своей на утюг.Блин такая боль ужас просто,и мне мама помню гусиным жиром постоянно мазала и все прошло со временем даже следа нет от утюга.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааааааааа мы уже сели на горшок и по тихоньку приучаемся!4cc9ec0599cb1df5d52f2cf55e536eb6.gif4cc9ec0599cb1df5d52f2cf55e536eb6.gif4cc9ec0599cb1df5d52f2cf55e536eb6.gif

Изменено пользователем Fairy Lady...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааааааааа мы уже сели на горшок и по тихоньку приучаемся!4cc9ec0599cb1df5d52f2cf55e536eb6.gif4cc9ec0599cb1df5d52f2cf55e536eb6.gif4cc9ec0599cb1df5d52f2cf55e536eb6.gif

)))) совпадение какое! мой тоже вчера,впервые,все свои дела на горшке сделал. :victoryL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) совпадение какое! мой тоже вчера,впервые,все свои дела на горшке сделал.

ПОЗДРАВЛЯЮ вас девочки =) это событие всех событии =))))))) я даже это еще помню =))) :flowers1:

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын даже не ожидал,что это произведет такой фурор у всех.)))))

моему тоже понравилось, что хвалят =)) до сих пор мне горшок приносит полюбоваться =)))))))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой позавчера голову себе немного разбил затылок.Сел на скамейку,а скамейка была только с двух досочек тонких,я ему говорю иди сюда вот чувствовала,что упадет.Он когда сел и назад перевернулся и упал на маленький камень .Встал,когда он увидел что у него кровь с головы,стал плакать.Я как ошпаренная к нему бегом.Увидела кровь затрясло меня,схватила и к маме своей,она со мной был на улице.Она его схватила и бегом домой,соседка медсестра сказала,не чего страшного,обработайте ему спиртом.Мы думали шить придется,нет обошлось все он немного рассек,но кровь лилась.Домой зашли,как не в чем не бывало вел себя спокойно,а меня все трясло.Он когда упал ,я его взяла в руки,мы один шлепок забыли,так он кричит -АЯКАБЫЫЫЫЫ,кому-что,а ему обувь,голова разбита,он думает об обуви))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой позавчера голову себе немного разбил затылок.Сел на скамейку,а скамейка была только с двух досочек тонких,я ему говорю иди сюда вот чувствовала,что упадет.Он когда сел и назад перевернулся и упал на маленький камень .Встал,когда он увидел что у него кровь с головы,стал плакать.Я как ошпаренная к нему бегом.Увидела кровь затрясло меня,схватила и к маме своей,она со мной был на улице.Она его схватила и бегом домой,соседка медсестра сказала,не чего страшного,обработайте ему спиртом.Мы думали шить придется,нет обошлось все он немного рассек,но кровь лилась.Домой зашли,как не в чем не бывало вел себя спокойно,а меня все трясло.Он когда упал ,я его взяла в руки,мы один шлепок забыли,так он кричит -АЯКАБЫЫЫЫЫ,кому-что,а ему обувь,голова разбита,он думает об обуви))

Джан джан бала,Дезиш бир аз ехтиятлы олун голова это серьезное дело...Амма о бири терефтен в твоем положении не стоит так переживать тебе же нельзя все детки падают,как мой рехметик папа говорил что УЩАГЛАР ЙХЫЛА ЙХЫЛА БОЙМЕЛИДИ(дети падая растут)помню у самой все жизни колени в крови были...

Вот в тот дени малышка утюгом руку прожгла,я сначала очень злилась что мама не усмотрела амма сонра баша душдум ки олан шейди...

Та что не парься родная олан шейлерди...

А моя бала сегодня меня убила,я встала утром смотрю что утром она проснулась обычно я выхожу раньше на работу,а сегодня позже вышла поэтому смотрю мама ее посадила на горшок так вот я пока вышла на улицу вернулась она трусики сама одела я ей говорю что ты зачем одела трусики?

она мне мама я пописяла я смотрю она действительно уе пописяла теперь я хотела взять ее горшок вылить а мама говорит мне не трогай она сам,и значит началось самое смешно еона взяла горшок пошла в туалет вылила подтянула бачок воду слила ,шланг нажала горшок сполоснула и отнесла на место положила я чуть не умерла со смеху....

f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.giff83566858dee5b317376ee8f6778ee64.giff83566858dee5b317376ee8f6778ee64.giff83566858dee5b317376ee8f6778ee64.giff83566858dee5b317376ee8f6778ee64.giff83566858dee5b317376ee8f6778ee64.giff83566858dee5b317376ee8f6778ee64.giff83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Фейри он такой не послушный,3 дня назад сново голову задел,об угол кухонного гарнитура.как угарелый летел и вот тебе результат.

А твоя молодец,поздравляю:flowers1:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки моя Айлинка уже как 3 ий день ходит в садик.Я так переживала что она будет плакать а все получилось наоборот.День вперед она нас доканала хочу в садик)) и на утро спокойно без криков проснулась в 7 утра и оделась обулась и в садик )).Садик хороший и мини с одной группой под названией Боже коровка)).Скоро фотки выставлю)).

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,фотки я видела,даже животные там есть,нам от таких садиках только в снах видеть

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дези дорогая это с животными не садик дорогая)) мы были на нашем заповеднике а там у нас джейраны есть.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дези дорогая это с животными не садик дорогая)) мы были на нашем заповеднике а там у нас джейраны есть.

А,а то я думала -вот это да такой классный сад,аж об завидовалась

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как клёво,сколько ему уже?

У моего 2 зуба,как в 8 месяцев вышли и пока всё...а так ползает во всю,Лейли такая лентяйка была,вообще первый раз вижу ползающего малыша,да ещё такого прикольного,одну руку кладёт на журнал какой-нибудь и как бетман на вытянутой руке утекает со скоростью чего то на роликах :loool2:,не это видеть надо...,что ещё ,ну достижение в кормлении ,до сих пор кормлю Исключительно грудью,без прикормов (11 месяцев уже)....

а вот я этому особо не радуюсь. нет, я хочу кормить до 2.. но не так же.. она абсолютно не хочет прикорма! каждый день у нас истерика! как уведет фартука так плачет как резанная.. и итог 3 столовых ложек кашки или супа на целый день.. только молочко ей подавай.. я просто волнуюсь хватает ли ей все! минералы, витамины.. так она не худая -нормально.., ляжки, ручки пухлые..

что делать мне девочки я не знаю.. просто кормлю надеясь на то что хватает

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлым,а фруктовые пюре ест?С чего вы начинали прикорм,с фруктового или овощного?Попробуйте какое-то время давать фрукты,если ест,постепенно добавляя туда овощи и сводя фрукты на нет.

А если не давать грудь какое-то время в течении дня,от голода не согласится на суп?Кусочками еду ест или только протертое?

13 месяцев уже взрослый ребенок и конечно нужны витамины и уже "взрослая" пища.

Я бы строго систематизировала:допустим утром и вечером-грудь,днем только нормальная еда.Не кормить печеньками и прочими промежуточными закусками и дожидаться когда она действительно голодна.Ну и попробывать разные варианты блюд,не ест суп-сделать макароны с котлетками или курицей. :mikka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела к 5 месяцам хотя бы 1 овощной прикорм ввести (выходжу с 1 сентября на работу). Но мы че-та тоже не хотим... Кормимся грудью, просто сцеженного молока нам на все время моего отсуствия хватать не будет ((

Решила подождать все-таки до 6 месяцев. А Аскерка у меня в 4 месяца уже 1 прикорм кушал, в 5 месяцев 2 прикорма, а в 8 месяцев вообще от молочной смеси отказался. Даже и не знаю, как лучше.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлым,а фруктовые пюре ест?С чего вы начинали прикорм,с фруктового или овощного?Попробуйте какое-то время давать фрукты,если ест,постепенно добавляя туда овощи и сводя фрукты на нет.

А если не давать грудь какое-то время в течении дня,от голода не согласится на суп?Кусочками еду ест или только протертое?

13 месяцев уже взрослый ребенок и конечно нужны витамины и уже "взрослая" пища.

Я бы строго систематизировала:допустим утром и вечером-грудь,днем только нормальная еда.Не кормить печеньками и прочими промежуточными закусками и дожидаться когда она действительно голодна.Ну и попробывать разные варианты блюд,не ест суп-сделать макароны с котлетками или курицей. :mikka:

спасибо за отзыв Аушка!

мы начинали с овощей- капуста, брокколи, картошка, кабачок..- тихо тихо привыкала.. она у меня аллергичная и меню у нас такой гипоаллергенный..

потом потихоньку перешли на фрукты- она с удовольствием кушала.. не много но не плохо..

ну потом супчик, кашку- не хотела, но ела..

вот с 8-ми начались зубики выходить.. вот тогда и все началось.. конкретно отказ! говорит умру с голода но не поем!

и до сих пор так.. даже фруктовое пюре ни ест.. кто кушает подойдет сама добровольно попробует максимум на 2 разочек и все! заметила макароны нравится- положила перед ней может сама поесть, посмотрит что все мы едим за столом- не много поела потом началась игра все на пол кидаем раз упал! 2 упал! так что только пробуем .. ну сколько будет вот так пробовать я незнаю..

я жду не даю молочко, когда голодная даю прикорм- неа плачет! бунтует! а после еды даю грудь , ведь мало поела ( если заставить дальше вырывает )- так жадно сосет..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите плз,кто знает хорошего лор-врача детского?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

а вот я этому особо не радуюсь. нет, я хочу кормить до 2.. но не так же.. она абсолютно не хочет прикорма! каждый день у нас истерика! как уведет фартука так плачет как резанная.. и итог 3 столовых ложек кашки или супа на целый день.. только молочко ей подавай.. я просто волнуюсь хватает ли ей все! минералы, витамины.. так она не худая -нормально.., ляжки, ручки пухлые..

что делать мне девочки я не знаю.. просто кормлю надеясь на то что хватает

У ребёнка еда уже ассоциируется с истерикой. Может быть, оставите пока попытки на пару-тройку недель? Чтобы ассоциация прошла.

Моя не хотела прикорма вообще - уже не помню - до 11 месяцев или до года 1 месяца, может быть и дольше. Щас ест всё что плохо лежит - но ей уже три, но началось это давно - я не заморачивалась просто на эту тему. Давайте фрукты, овощи, бобы, да вообще - что бы ни ела - уже здорово, кроме заведомо неполезных вещей . Удовольствие от еды - залог нормального питания в будущем .

зы. Кашу и супы моя дочь и щас не ест, это к слову . Правда, я не вижу необходимости ни в том, ни в другом.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга улыбнула

Беременная одежда:

Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.

Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам: Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать.

Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.

Третий - Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:

Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:

Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:

Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:

Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:

Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:

Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.

Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.

Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок проглотил монетку:

Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.

Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.

Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

вообще шедевр greenyes

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в садик Мику устроили,на днях будем ходить,решили все домашние его отдать,Конечно кроме мужа.Он совсем стал не послушный,может в коллективе себя по другому бюдет вести и дома.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

At'ca,greenyes greenyes greenyes

Я еще где-то читала,что первого вы купаете каждый день,второго-пару раз в неделю,а с третьего иногда смахиваете пыль))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дези н хочу тебя огорчать, но вот доча третий день как ходит в сад. 2 дня ходила на 2 часа, сегодня 4. Такая вздрюченная приходит. Жуть просто. Может пройдет адаптацию и будет легче, но пока мне с ней после саа тяжелее чем когда она в сад не ходила

Аушка в продление темы мытья четвертый вообще должен просто чесаться ))), потомсу что моются ленивые-остальные чешуться )))

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,у моего кризис 2-х лет,наверное (такой ведь есть,да?))

Не хочу-не буду,на ночь засыпает со скандалом. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...