Перейти к содержимому

Как там живет наш Петржела?


Dedushka35

Recommended Posts

Слышал, арваднан барышыб. А творческие успехи есть? Если арваднан барышмагы таковым не считать.)) Стоило его приглашать? Что вы по этому поводу думаете?

Изменено пользователем Dedushka35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно стоило и Хаджиевского стоило

нам нужна помощь в поднятии футбола а такие тренеры всегда помогут!)

Так что удачи им обоим в их не легком труде

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А труд будет нелёгкий, ох какой нелёгкий... Учитывая, что им приходится работать с нашими "футболистами"...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

человек вроде пока не доволен всем )))

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно стоило и Хаджиевского стоило

нам нужна помощь в поднятии футбола а такие тренеры всегда помогут!)

Так что удачи им обоим в их не легком труде

Uzr isteyirem, bir az anlamadim/ Они что, вдвоем в паре будут тренировать нашу команду?

smile287.gifsmile291.gifsmile288.gifsmile288.gifsmile288.gifsmile288.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас это выглядет так )))

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Бывший главный тренер «Нефтчи» Властимил Петржела принял предложение кипрского АЕЛ. Как передает Азериспорт, чешский специалист сменит на этом посту Мариано Барруту.

странно, он так любил Российский футбол, а оказался в Кипре

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕТРЖЕЛА ВСПОМИНАЕТ ПРО ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА "НЕФТЧИ" И НА КИПРЕ

Бывший наставник бакинского «Нефтчи», скандальным образом покинувший столичный клуб – Властимил Петржела отныне будет работать на Кипре. Новая команда чеха - АЕЛ (Лимассол) заключил контракт с известным специалистом на полтора года. Отметим, что бывший главный тренер киприотов, Мариано Барнетта был отправлен в отставку после первого круга. Причиной тому служат неудовлетворительные результаты клуба в национальном чемпионате. АЕЛ занимает 11-ое место в чемпионате Кипра после 19 туров.

Тем временем, корреспондент еженедельника «Советский спорт – Футбол» Леван Матуа взял интервью у бывшего наставника «Нефтчи» Властимила Петржелы, где последний ответил на все высказывания вице-президента клуба относительно работы чеха в команде:

nbsp;

Рамин Мусаев: «Победа «Зенита» в чемпионате России плохо повлияла на Петржелу».

Властимил Петржела: Начнем с того, что когда я возглавил «Нефтчи», команда шла на восьмом месте. Со мной же во главе бакинцы забрались в тройку и сражались за чемпионство с «Олимпиком» и «Хазаром». Для большего успеха мне не хватило нескольких игроков. Но когда я заводил с Мусаевым разговор о трансферах, его лицо выражало священный ужас!

При чем здесь вообще победа «Зенита»? Да, «золотой» матч чемпионата России с «Сатурном» я смотрел в баре со своими подопечными. Ребята очень тепло поздравляли меня с успехом моей любимой команды. Но разве это плохо?

Думаю, все дело в том, что Мусаев – этот странный человек – вообще ничего не соображает в футболе! Я вам сейчас только один факт приведу – и вы сами все поймете. На базе клуба Рамин везде установил камеры, чтобы следить за всеми шагами игроков и тренера. Я в зеркало не мог спокойно посмотреться: даже там стояла камера! Ощущение было такое, будто за мной следит КГБ!

Я, кстати, узнал, что раньше Мусаев сидел в тюрьме, потом вышел и каким-то образом стал... полицейским. Это как прикажете понимать?!

Р.М.: «Властимил перестал тренировать команду. Он хотел пригласить еще двух помощников, и просил для них зарплату в 200 тысяч евро, квартиры и машины».

В.П.: Ложь! У меня были помощники, которые меня вполне устраивали, и менять их я уж точно не собирался. Нельзя верит ни единому слову этого обманщика! Когда мы сидели у Ровнага Абдуллаева, президента клуба, он ясно дал понять Рамину, что тот должен меня слушаться. Мусаев только головой кивнул и продолжил гнуть свою линию. У Абдуллаева, к сожалению, и так хватало дел по клубу – он физически не мог уследить за тем, что вытворяет Мусаев. Я же за четыре месяца всего пару раз виделся с президентом клуба, а мобильного телефона Абдуллаева так и не получил.

Про помощников Мусаев выдумал по одной причине: он мне завидовал. Рамин постоянно говорил: «У тебя лучше машина, кабинет, квартира... У тебя все лучше, чем у меня!» Вы считаете, это нормально? Я ему обычно отвечал: «зато у тебя нигде не стоят камеры!»

Р.М.: «Перед матчем с «Хазар-Ленкорань» Петржела сказал футболистам, чтобы они не переходили центр поля!»

В.П.: Ну, я же говорю вам: он совсем ничего не смыслит в футболе! Мусаев присутствовал на установке, когда я объяснял ребятам, что после потери мяча в чужой штрафной надо быстро возвращаться на свою половину. И только-то! Кстати, в том матче «Нефтчи» победил – 1:0. Это что, отрицательный результат?!

Р.М.: «Когда на нашем стадионе собирались класть газон, Властимил не согласился доверить это дело болгарам. Он не хотел, чтобы его команда играла на газоне, уложенном болгарами».

В.П.: Нет, я не националист (смеется). Все дело в том, что я изначально предлагал чешских специалистов, с работой который был знаком лично. Они просили за укладку газона всего 290 тысяч долларов. Болгары же затребовали 900 тысяч! Это, учитывая, что они стелили траву «Хазару» на стадионе в Ленкорани, где газон через год превратился в болото!

Я лучше другой случай вспомню. Когда я в первый раз разговаривал с Рамином, он по телефону сказал мне, что у них в Баку идеальные условия для работы: стадион, база... Приехав в Азербайджан, я не увидел обещанного. Мусаев обнял меня и с хитрой улыбкой произнес: «Извини, я тебя немножко обманул».

Р.М.: «Менеджер Петржелы предлагал нам Мелиньо, за которого просили 1,8 миллиона евро. Мы напрямую вышли на агента футболиста, который назвал совсем другую сумму – всего 200 тысяч евро. В девять раз дешевле! Мы согласились, но Петржела требовал, чтобы клуб приобрел Мелиньо только через его менеджера. Естественно, он получил отказ!»

В.П.: Бред! Я вообще в «Нефтчи» трансферными делами не занимался. Знаю только, что «Сигма» просила за бразильца 700 тысяч долларов. Какие в чертям 1,8 миллионов?! Разве я похож на обманщика?

Коли уж разговор пошел о деньгах, я лучше вспомню, что мне как-то раз сказал Мусаев. Он уверял меня, что «Нефтчи» станет чемпионом и без тренера. Я удивился и переспросил, как это возможно. Он сказал: «Потому что у нас куча денег!» Что Рамин имел в виду, мне уже все равно. Я в такие игры не играю, поэтому с легкостью и согласился на отставку.

Р.М.: «А с Нуличеком не получилось, так как президент клуба «Яблонец» не захотел отдавать его в «Нефтчи» из-за Петржелы».

В.П.: Все было с точностью да наоборот. Нуличек вместе с родителями гостил у меня в Либереце. Мы поговорили, я познакомился с игроком. А потом просмотрел его в деле: высокий, быстрый, техничный. Как раз то, что мне было нужно. Но президент «Яблонеца» Петр Флодрман не захотел отпускать мальчика, так как знал, что контракт с «Нефтчи» у меня подписан только до конца сезона. Он так и сказал: «Не хочу, чтобы Нуличек остался в Баку беспризорником. Я его отдам только тогда, когда Петржела продлит свое соглашение!» Но, как вы знаете, до этого дело не дошло...

P.S. Властимил Петржела: «После ухода из «Зенита» я написал книгу – «Однажды в России». Есть идея написать нечто подобное и о «Нефтчи». Более того – это надо делать в срочном порядке, пока воспоминания еще свежи. И назвать произведение: «Однажды в Азербайджане». Я никогда не встречался с таким человеком как Рамин Мусаев. Думаю, о нем получится интересная книга...

http://azerifootball.com/news/default.aspx...00&id=11857

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что он хотель обмануь клуб Нефтчи и продать клубу свои игроки. А потом его соотвественно уволили с этой работы. Щас наверно ищет новых клубов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...