Перейти к содержимому

Клуб будущих мам...


SAFINA

Recommended Posts

Девочки, а давайте не будем такими бестактными, а??

Приколистка прервала беременность, потому что ей так было нужно. Потому что ей так посоветовали врачи. Давайте щас все будем писать, что с её ребёнком всё было ок, так как сердце здоровым было???

"Дырки в сердце", как очень научно выражаются тут все, бывают разными. Видимо, бывают такие, которые не считаются нормой.

Прошу прощения, что пишу таким тоном в теме, где собираются будущие мамочки, но уж лучше напишу один раз я, чем ещё 10 человек придёт и напишет, что ребёнка Приколистки "нельзя было родить, что ли". Давайте будем чуть чувствительнее к проблемам других.

Оса,полностью поддерживаю......

Слава Богу,что все могли родить здоровых малышей.А у Приколистки этот чудесный момент в жизни еще впереди,дай Бог!!!!!

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Девочки, а давайте не будем такими бестактными, а??

Приколистка прервала беременность, потому что ей так было нужно. Потому что ей так посоветовали врачи. Давайте щас все будем писать, что с её ребёнком всё было ок, так как сердце здоровым было???

"Дырки в сердце", как очень научно выражаются тут все, бывают разными. Видимо, бывают такие, которые не считаются нормой.

Прошу прощения, что пишу таким тоном в теме, где собираются будущие мамочки, но уж лучше напишу один раз я, чем ещё 10 человек придёт и напишет, что ребёнка Приколистки "нельзя было родить, что ли". Давайте будем чуть чувствительнее к проблемам других.

Оса,полностью поддерживаю......

Слава Богу,что все могли родить здоровых малышей.А у Приколистки этот чудесный момент в жизни еще впереди,дай Бог!!!!!

ППКС.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Диди, я почти так и планировала. Записала уже всё. В воскресенье пойду халатик и пижамки покупать. А лифтчик ещё не купила. кажется рановато. А потом наверное поздно будет :) Прокладки тоже накупила много. Я уже забыла как ими пользоваться. 8 месяцев отдыха. Отлично было :)

Ой действительно,скоро ты увидешь малышочка своего :loool: ,как здорово,Всего тебе хорошего!,в Лейле помоему будешь да.......

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мало осталось совсем. Интересно, что нужно брать с собой идя в больницу рожать? Нужно ли подготовить вещи заранее или это можно сделать непосредственно перед родами, чтобы немного отвлечься и не думать о предстоящих болях?

Aylo4ka думаю тебе понадобится следующее:

1)Документы

2)Тапочки

3)Халат

4)Носки

5)Бюстгальтер для кормления,прокладки для бюстгальтера

6)Зубная паста, щетка

7)Одноразовые трусики, прокладки

8)Шампунь, расческу

9)Полотенце

10)Заколки для волос, зеркало

11)Косметику

12)Памперсы

13)Пеленки, распашонки

14)мобилный(зарядное устройство для мобильного телефона)

15)Фотоаппарат(если при родах будет присутствовать муж он может

запечатлить момент когда ребенка Иншаллах положат на весы,тебе на грудь..)Когда моя сестра рожала,я присутствовала при родах и своткала ети моменты.Сестра по сей день когда смотрит на эти фотки,говорит мне как хорошо что ты была тогда рядом.

Вроде это все. Удачи :smile300dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузушка, в моем случае нельзя. У ребенка и лицо было с дефектом. Не то, что доктор сказал и я поверила, все в трехмерном, большом экране и так было видно. Плюсь, еще два гинеколога пришли на это посмотреть. Есть анализы от експертизы, как все было, сердце с большой дыркой, лицо, язык, все не в порядке. Вот такие дела.

Vse u vas budet xorosho... i ewe luchshe, esli ne budete obrawat vnimanie na bestaktnie voprosi :prigprig:

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузушка, в моем случае нельзя. У ребенка и лицо было с дефектом. Не то, что доктор сказал и я поверила, все в трехмерном, большом экране и так было видно. Плюсь, еще два гинеколога пришли на это посмотреть. Есть анализы от експертизы, как все было, сердце с большой дыркой, лицо, язык, все не в порядке. Вот такие дела.

Приколистка если я чем то Вас обидела то извените.Но я просто логически спросила.Особенно не люблю когда за взрослого человека другие ненужные лезут и типа зашишают. Там же я не спросила про вашего ребенка а просто сказала ситуацию.А желаю я Вам много много детишек и радости с ними.Лучше них в мире нет ничего сладкого.Удачи Вам. :)

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузуш, все в порядке. )) Спасибо :) Девочки и вам спасибо greenno Скоро я дам жару ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка,напиши плз.)))

Я тоже ем фрукты,овощи и соки пью,просто с молочными продуктами у меня туго идет..))

Аушка,я понимаю тебя прекрасно,что беременной женщине не всегда удаеться сьесть то, что нужно.Иногда очень противно смотреть даже на то, что очень полезно.Но я напишу тебе меню и то, что ты сможешь сьесть без отвращения,то попробуй))))

Первый завтрак

-Свежевыжитый сок( морковный или морковно-яблочный или морк.-яблочный+ свекла.Свекла гемоглабин повышает)

Второй завтрак

-ржаной хлеб

-сливочное масло

-сыр

-нежирный творог

-сметана

-био йoгурт

-яйцо

(не обязательно все это сьедать за один раз,можно чередовать продукты по дням)

Перекуска

-фрукты(яблоко,черн.смородина,черный виноград,банан,киви и так далее по вкусу)

-орехи(миндаль,грецкие орехи ии лесные- там есть белки и кальций)

Обед

-салат( на свой вкус,например:помидоры,огурцы,кукуруза,кресс-салат,петрушка,шпинат,болгарский перец....)

-рыба(лосось,сардины,треск,скумбрия...) с рисом или

-индюшка

-кролик

-утка

- нежирная свинина

-телятина

( там есть белки и железо, необходимые малышу,а вот в индушке и кролике больше всего железа)

гарнир по вкусу;например

-бобовые культуры очень полезны

-или можно картофель на пару

Полдник

-фрукты(по вкусу,но только не те,которые дают запор,например гранаты )

или сухофрукты

(курага,чернослива,инжир...)

Ужин

-суп(цыплячий или рыбий или овошной по вкусу,кстати твой борш тоже очень даже кстати)))) или

-брокколи или

-цветная капуста

-белок.капуста

-тыква (вся таблица Менделеева там,я даже сок пила)

-тушенный шпинат с луком и био йoгуртом(но только если нет проблем с почками) В Шпинате очень много фолиевой кислоты и вообше в овошах с зеленными листьями.

-печень (безумно полезный продукт-мать железа,кобальта ,витаминов ...)

-печень с грибами и со сметаной

Перекуска

-2 ст. молока(перед сном)

Аушка,я писала по памяти,которая в последнее время хромает))) Так что если что забыла,то добавлю позже)))

Osa, а как дела в Швеции со зрелостью плаценты? Если узи делается один раз, то получается что за ней не следят?

И другие вопросы.

Кястл,кстати по иследованию экспертов "Save the Children" и Всемирной Организацией Здравохранения было установлено,что Швеция занимает первое место в мире по благоприятности для материнства,второе место Норвегия, а потом Новая Зеландия.При составлении рейтинга учитывались такие факторы как материнская и детская смертность, интервалы между рождениями, наличие квалифицированной помощи при родах,беременности и здоровье женщины в целом.A самые неблагоприятные страны для рожениц это африканские государства. Все :lol: еду рожать в Швецию :lol:

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок, прочитала твое меню и хотела бы отметить, что у нас например печень не рекомендуют есть во время беременности. Онa содержит много витамина А, который может спровоцировать выкидыш и способствoвать деформированию плода .

Опять-таки, это наверное касается чрезмерного употребления, но я не ела печень ни разу, да и врач так посоветовал

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

витамин А по-моему может причинить вред только в первом триместре (я об этом читала). Но печень не ела, не ем и не буду есть, т.к. не перевариваю ее ни в каком виде))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка,спасибо.Я,в принципе,питаюсь по похожему меню...

Только еще и печенное в последнее время в большом количестве.Вчера сьела,например,полкулька шекербуры за один раз. :plplp:

По поводу печени,моя акушерка тоже сказала,что не рекомендуется.Но если уж очень захочется,то можно немного.

Что удивительно,она рассказывала,что в во времена когда она рожала своих детей (15-20 лет назад),врачи наоборот рекомендовали печень в больших количествах.Сейчас же мнение так кардинально поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка,на здоровье :flower: А вот печенное я совсем не ем.И пользы от нее никакой нет и если честно,то даже и не хочеться)))

зи:девочки,а вот про печень,я такое слушу в первый раз.Уж больше меня,ее наверно никто не ест,но я и моя малышка чувствуем себя прекрасно.В печени во первых также много белков,Витаминов А,Б1,Б2,ПП,Б5,фолиевая кислота,Б12,Е,железо... А мой гинеколог наоборот говорит,что есть продукты с большим содержанием витамина А ,так как способствует росту и развитию ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тебя с Днем Рождения!))

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждущая чудо,в какой прекрасный день ты родилась!!!! :prigprig: Поздравляю! Удачи и легких родов тебе. :flowers1:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я Поздравляю!!!!!!!!!!Много много счастья!!!Оставайся с нами по-дольше....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждущая чудо,в какой прекрасный день ты родилась!!!! :) Поздравляю! Удачи и легких родов тебе. :)

да день на самом деле замечательный все готовят разные вкусности ням ням :blushL:

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка, извини, если я тебя обидела. Клянусь, я этого совсем не хотела. Просто мы в мед. университете так проходили, я про это сама читала. Но, ещё раз извини если что.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждущая чудо, присоединяюсь к поздравлениям, желаю тебе побыстрее увидеть, услышать и ощупать своё чудо :rebenok:

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой действительно,скоро ты увидешь малышочка своего :rebenok: ,как здорово,Всего тебе хорошего!,в Лейле помоему будешь да.......

Спасибо большое Слейла. Надеюсь, всё пройдёт гладко и скоро это всё закончится. Да, в Лейле Иншаллах.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aylo4ka думаю тебе понадобится следующее:

1)Документы

2)Тапочки

3)Халат

4)Носки

5)Бюстгальтер для кормления,прокладки для бюстгальтера

6)Зубная паста, щетка

7)Одноразовые трусики, прокладки

8)Шампунь, расческу

9)Полотенце

10)Заколки для волос, зеркало

11)Косметику

12)Памперсы

13)Пеленки, распашонки

14)мобилный(зарядное устройство для мобильного телефона)

15)Фотоаппарат(если при родах будет присутствовать муж он может

запечатлить момент когда ребенка Иншаллах положат на весы,тебе на грудь..)Когда моя сестра рожала,я присутствовала при родах и своткала ети моменты.Сестра по сей день когда смотрит на эти фотки,говорит мне как хорошо что ты была тогда рядом.

Вроде это все. Удачи :flowers1:

Спасибо Сельджан.

Сегодня я уже всё собрала. Если честно, ночью испугалась немного, у меня кажется ложные схватки были :)

А как на счёт прокладок для бюстгальтера? Где они продаются? Я не видела в продаже, но тоже слышала. Наверное, практичная вещь.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я прочитала в российской книжке. Называется "Мать и дитя". Что нужно брать с собой идя в больницу?:

1. фотоаппарат.

2. камеру.

3. радиоприёмник.

4. косметику или косметическое молочко.

5. теннисную ракетку (вот здесь я долго смеялась. Потом напишу для чего она).

6. бутерброды для мужа (без них никуда).

7. духи.

8. крем.

9. журнал, книжку.

10. пижама.

11. распашонки.

Из всего перечисленного только пункты 10 и 11 являются более подходящими, остальное по желанию. Не обязательно это писать по-моему. А теперь про теннисную ракетку. Оказывается она нужна для массажа крестца и копчика. Вот как. Так что, не забудьте её. Без неё никак! :)

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сельджан.

Сегодня я уже всё собрала. Если честно, ночью испугалась немного, у меня кажется ложные схватки были :)

А как на счёт прокладок для бюстгальтера? Где они продаются? Я не видела в продаже, но тоже слышала. Наверное, практичная вещь.

Спросите в аптеках.Там должно быть.

Я покупала здесь в обычных маркетах.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как спросить? Нет ли у вас прокладок для бюстгалтеров? Как-то необычно немного. Может у них спец. название есть какое-то?

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aylochka,вот возле нашего дома есть в аптеке,40 штучек,по-моему ну не дороже 10 манат,прямо на прилавке лежат себе и спрашивать не надо,а что тут такого,это как прокладки спросить,хотя,для меня нет ничего такого страшного,вот я всё хочу узнать,а они для чего нужны,чтобы лифчик не пачкать,-вообщем объясните мне его предназначение:P

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aylochka,вот возле нашего дома есть в аптеке,40 штучек,по-моему ну не дороже 10 манат,прямо на прилавке лежат себе и спрашивать не надо,а что тут такого,это как прокладки спросить,хотя,для меня нет ничего такого страшного,вот я всё хочу узнать,а они для чего нужны,чтобы лифчик не пачкать,-вообщем объясните мне его предназначение:)

Что нужны - прокладки для чего нужны?)

Ну при кормлении бывает, что молоко подтекает из другой груди. Или грудь бывает переполнена молоком, и оно подтекает. Особенно часто это происходит при плаче ребёнка - происходит прилив молока. У меня подобного почти не происходило, но я знаю, что у большинства так, и прокладки очень спасают. Прокладывают между грудью и лифчиком - там и липучки есть, чтобы к лифчику прикреплять - и всё, бельё и одежда сухие. Иначе появятся неприятные мокрые пятна.

Бывают ещё многоразовые прокладки - шерстяные, но не колючие, а мягкие. Но их по большей части зимой используют, так как многие очень чувствительны к холоду.

Правда, со временем эти проблемы у большинства проходят, когда лактация устанавливается - не бывает такой переполненности в груди, а приливы бывают лишь в тот момент, когда кормишь ребёнка.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осочка Спасибки,я приблизительно догадывалась,но не точно.........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот туалетные дела для ребенка,тоже нужно взять.Детский крем,вода для умывания,салфетки,линжетки и так далее.Нам в клинике книжку дали и там все написано,что взять с собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот туалетные дела для ребенка,тоже нужно взять.Детский крем,вода для умывания,салфетки,линжетки и так далее.Нам в клинике книжку дали и там все написано,что взять с собой)))

про книжку по-подробней пожалуйста!!!icon_bog.gif

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как спросить? Нет ли у вас прокладок для бюстгалтеров? Как-то необычно немного. Может у них спец. название есть какое-то?

Уверена,что поймут.:))) Здесь особой названии нет.На упаковке просто написано:"Ammeinnlegg",прокладки для грудного кормления.

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо, так и сделаю. У меня сейчас молока или молозива вообще нет. Ни капли. Боюсь, вдруг и не появится :gizildish: но на всякий пожарный лучше захватить их с собой заранее.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо, так и сделаю. У меня сейчас молока или молозива вообще нет. Ни капли. Боюсь, вдруг и не появится :loool: но на всякий пожарный лучше захватить их с собой заранее.

У меня сегодня левая грудь потекла...

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...