Перейти к содержимому

Клуб будущих мам...


SAFINA

Recommended Posts

Белка, ты не пишешь о своем сыне. Как он сестренку принял? Не ревнует? Помогает тебе с малышкой?))

Шоко,он сейчас в Баку и приедет с моей мамой,братом,тетей,дядей.Короче весь нясиль будет в сборе :prigprig::prigprig:

да давно здесь не появлялась и столько новых беременюшек есть, дай бог всем здоровья и терпенья. Бельченок с возвращением, ваши посты когда читаешь да и рассказы про родды, прямо на душе спокойно становится, и рожать хочется, вы занимались каким-нить спец. автотренингом или как??? :prigprig:

а насчет занятий собираюсь на этой неделе пойти уже на бассейн записаться на аква-аэробику, говорят очень хорошо помогает. кто нить ходил на йогу, говорят тоже не плохо, но чего-то меня туда не очень тянет, на бассейн с удовольствием пойду, дай бог чтоб еще погоды поправились, а то эти дожди уже забодали

Фишуля,спасибки :D Без форума так плохо было .Я очень скучала по всем вам и по форуму.А мне приятно,что легче становиться от моих рассказов.Если что спрашивай,то всегда рада подсказать и дать добрый совет.Автотренингом не занималась.Просто всегда настраиваю себя на лучшее и ты так делай и тогда всё у теба получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Бельченок, спасибо вам за совет и теплые слова :):D Очень приятно было читать.А насчет родом - у меня уже настрой на кесарку, т.к есть проблемы с глазами , а я рисковать не хочу.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня почему то на кухню потянуло)). Но не кушать,а готовить)). Переживаю,как муженек без меня тут будет, решила приготовить ему впрок))).

Жанн, это один из предвестников ))) Я где-то читала, что вплеск активности и желания что-то убрать, приготовить, вымыть и т.п. связан с инстинктом гнездования ))) Как например у птиц перед вылуплением птенцов - они гнездо строят :gizildish: И у женщины перед родами тоже самое )) Короче готовься :D

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок, спасибо вам за совет и теплые слова :loool::loool: Очень приятно было читать.А насчет родом - у меня уже настрой на кесарку, т.к есть проблемы с глазами , а я рисковать не хочу.

Капризка,всегда пожалуйста :loool:

Извините конечно за любопытство,а что именно с глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня токсикоз отступает, так классно ))

Жанна, удачи тебе, все будет ок. Скоро уже ))

PRIKOLISTKA у нас с вами почти неделя разница в сроке...у меня около 2-х недель СЛАВА БОГУ токсикоз отступил...по началу это было не выносимо, я высохла как сухофрукт, ни есть -ни спать не могла...потом сестра объяснила мне что из за того что я привыкла не завтракать по утрам и не есть после 6-ти -меня сейчас и тошнит от этого, тоесть ляльке то не от куда брать запасы на развитие...после этого я через силу начала завтракать и по вечерам чуток ем-и на этом закончился этот токсикоз...сейчас замечаю если на работе пересиживаю время обеда то уже внутри начинает крутить и тошнить чуток...так что вы самое главное нормированно питайтесь и скоро он совсем пройдет... :loool:

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня почему то на кухню потянуло)). Но не кушать,а готовить)). Переживаю,как муженек без меня тут будет, решила приготовить ему впрок))).

Жанн, это один из предвестников ))) Я где-то читала, что вплеск активности и желания что-то убрать, приготовить, вымыть и т.п. связан с инстинктом гнездования ))) Как например у птиц перед вылуплением птенцов - они гнездо строят :loool: И у женщины перед родами тоже самое )) Короче готовься :loool:

Ангел помню за пару дней до рождения моей племяшки - мы с невесткой усиленно намывали люстры, разморозили холодильник)))вычистили ковер в их комнате а потом принялись за стирку-мама вечером брату сказала-чтоб он предупредил начальника на всякий случай, что возможно не выйдет в смену завтра и после завтра, так и получилось, через 2 дня в 4 утра мы поехали с ней в род.дом...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок, у меня зрение неважное. Минус 5. Хотя если плод будем маленьким- вполне возможно что и потяну, но боюсь. О том что буду кесарево- я сама так захотела.

Девочки у меня такой к вам вопрос. Кто на каком месяце вставал на учет в женскую консультацию? И еще надо ли сдавать анализы там у них, если к примеру какой то из них был сдан совсем недавно в другом месте?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок, у меня зрение неважное. Минус 5. Хотя если плод будем маленьким- вполне возможно что и потяну, но боюсь. О том что буду кесарево- я сама так захотела.

Девочки у меня такой к вам вопрос. Кто на каком месяце вставал на учет в женскую консультацию? И еще надо ли сдавать анализы там у них, если к примеру какой то из них был сдан совсем недавно в другом месте?

На учёт встают на 12й неделе...мне так сказал мой узист...а анализы можно сдавать в какой хочешь поликлинике если пока не решили где рожать будите...знаю только что в шихлинке такие варианты не принимают...мол если хочешь рожать там-то и анализы сдавай у них...многие девочки чтоб сэкономить сдавали анализы в разных клиниках, а потом пришлось в шихлинке перездавать...

Если вы собираетесь на учет вставать при том же род.доме где и рожать хотите, то они сами дадут направления в какой поликлинике что сдавать...

Изменено пользователем Dilay_la
11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRIKOLISTKA у нас с вами почти неделя разница в сроке...у меня около 2-х недель СЛАВА БОГУ токсикоз отступил...по началу это было не выносимо, я высохла как сухофрукт, ни есть -ни спать не могла...потом сестра объяснила мне что из за того что я привыкла не завтракать по утрам и не есть после 6-ти -меня сейчас и тошнит от этого, тоесть ляльке то не от куда брать запасы на развитие...после этого я через силу начала завтракать и по вечерам чуток ем-и на этом закончился этот токсикоз...сейчас замечаю если на работе пересиживаю время обеда то уже внутри начинает крутить и тошнить чуток...так что вы самое главное нормированно питайтесь и скоро он совсем пройдет... greenyes

Dilayla, я слежу за питанием. Для меня не позавтракать это ужас. Я поначалу делаю себе соки, потом кушаю. Обед у меня обед, ужин это ужин. Фрукты и соки само собой. У меня не то что тошнота, тошноты не так сильно было.у меня утомляемость, пропажа аппетита. Или вставала убирать, готовить через пару минут так плохо становилось. Просто гармоны влияют, какникак в организме живет инородное существо, гармоны делают свое дело. Уже проходит это все, могу уже прибратся, ато вставала и ложилась, чтоб успокоится. Все у нас будет хорошо, спасибо за совет. greenyes Главное кушать, а то, когда не ем , чувствую, что из меня высасывают всю энергию. А ты на какой уже неделе?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой к вам вопрос. Кто на каком месяце вставал на учет в женскую консультацию? И еще надо ли сдавать анализы там у них, если к примеру какой то из них был сдан совсем недавно в другом месте?

Капризка я на учёт встала на 8-9 неделе.Анализы лучше сдавать там же где стоишь на учёте.Моя знакомая например встала на учёт аж на 7-ои месяце. А я если честно впервые слышу что роды могут повлиять на зрение...Аллах кёмейин олсун!

Изменено пользователем Aysuwka

m215324.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно знаю пару сайтов, в которых есть каленьдар беременности, так классно, вводишь дату последьней менструации и тебе выходит график с неделями и описаниями.День родов, как это будет, как малыш растет. Если хотите заходите на www.mama.ru и www.akusherstvo.ru

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRIKOLISTKA у нас с вами почти неделя разница в сроке...у меня около 2-х недель СЛАВА БОГУ токсикоз отступил...по началу это было не выносимо, я высохла как сухофрукт, ни есть -ни спать не могла...потом сестра объяснила мне что из за того что я привыкла не завтракать по утрам и не есть после 6-ти -меня сейчас и тошнит от этого, тоесть ляльке то не от куда брать запасы на развитие...после этого я через силу начала завтракать и по вечерам чуток ем-и на этом закончился этот токсикоз...сейчас замечаю если на работе пересиживаю время обеда то уже внутри начинает крутить и тошнить чуток...так что вы самое главное нормированно питайтесь и скоро он совсем пройдет... :blink:

Dilayla, я слежу за питанием. Для меня не позавтракать это ужас. Я поначалу делаю себе соки, потом кушаю. Обед у меня обед, ужин это ужин. Фрукты и соки само собой. У меня не то что тошнота, тошноты не так сильно было.у меня утомляемость, пропажа аппетита. Или вставала убирать, готовить через пару минут так плохо становилось. Просто гармоны влияют, какникак в организме живет инородное существо, гармоны делают свое дело. Уже проходит это все, могу уже прибратся, ато вставала и ложилась, чтоб успокоится. Все у нас будет хорошо, спасибо за совет. :ofigel: Главное кушать, а то, когда не ем , чувствую, что из меня высасывают всю энергию. А ты на какой уже неделе?

На счет соков-я могу пить только персиковый, после апельсинового дурно бывает, а про другие вообще молчу...и еще забыла Вам написать в прошлом мэйле, что начала пить витамины ВИТРУМ для беременных, после этого стала бодро себя чувствовать, даже иногда вызываюсь добровольцем убрать весь дом))) а раньше как и вы ужасно быстро уставала и была слабость не приятная...правда во сне не достаток у меня, спать хочу постоянно, на работе после обеда сплю минут 40, хорошо хоть начальница девочка свойская, покрывает меня)))

А так у нас уже 10-я неделя...на днях слушала его сердцебъение))) так быстро стучит)))

Изменено пользователем Dilay_la
11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dilay la, Aysuwka спасибо за ответы, но у меня вот какая ситуация. Моя врач принимает в одном роддоме, напревление на сдачу крови на проверку инфекций дала в 8 женск. консультацию ( там еще лабаратория находится), он же 7 роддом,а вставать на учет я буду по месту жительства , т.е в третьем месте. Теперь получается что там где я встану на учет они должны будут взять с меня все анализы, но как быть если один из видо анализов я уже сдала? Т.е я могу отказаться сдавать этот анализ в том месте где встану на учет ? Кстати моя врач принимает заключение именно с того места где я встану на учет.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно знаю пару сайтов, в которых есть каленьдар беременности, так классно, вводишь дату последьней менструации и тебе выходит график с неделями и описаниями.День родов, как это будет, как малыш растет. Если хотите заходите на www.mama.ru и www.akusherstvo.ru

Я на мама ру каждую неделю смотрю какой малыш бывает. Очень интересный сайт. :)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dilay la, Aysuwka спасибо за ответы, но у меня вот какая ситуация. Моя врач принимает в одном роддоме, напревление на сдачу крови на проверку инфекций дала в 8 женск. консультацию ( там еще лабаратория находится), он же 7 роддом,а вставать на учет я буду по месту жительства , т.е в третьем месте. Теперь получается что там где я встану на учет они должны будут взять с меня все анализы, но как быть если один из видо анализов я уже сдала? Т.е я могу отказаться сдавать этот анализ в том месте где встану на учет ? Кстати моя врач принимает заключение именно с того места где я встану на учет.

Капризка у вас прям дилема получилась))) думаю, что если вы сдали где то анализ и не один-то там где встаешь на учет не должно быть проблем, ведь заключение как таковое будет...вы просто предоставляете результаты анализов и они по сути должны их принять...я не пойму почему ваша врач дает вам направление куда-то на анализы если она не в той консультации где вы собираетесь вставать на учет...ведь встав на учет потом посылают по всем этим анализам...или я что-то путаю?

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилайла, я делаю свежевыжитые соки морковку, яблоко, свеклу.. Апельсиновый стараюсь не пить. Но это мой любимый. Так как это цитрусовый, оно вызывает аллергию у ребенка. у меня муж аллергик, уж лучше пока не пить. Кто знает у ребенка потом что будет.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dilay la, Aysuwka спасибо за ответы, но у меня вот какая ситуация. Моя врач принимает в одном роддоме, напревление на сдачу крови на проверку инфекций дала в 8 женск. консультацию ( там еще лабаратория находится), он же 7 роддом,а вставать на учет я буду по месту жительства , т.е в третьем месте. Теперь получается что там где я встану на учет они должны будут взять с меня все анализы, но как быть если один из видо анализов я уже сдала? Т.е я могу отказаться сдавать этот анализ в том месте где встану на учет ? Кстати моя врач принимает заключение именно с того места где я встану на учет.

Капризка у вас прям дилема получилась))) думаю, что если вы сдали где то анализ и не один-то там где встаешь на учет не должно быть проблем, ведь заключение как таковое будет...вы просто предоставляете результаты анализов и они по сути должны их принять...я не пойму почему ваша врач дает вам направление куда-то на анализы если она не в той консультации где вы собираетесь вставать на учет...ведь встав на учет потом посылают по всем этим анализам...или я что-то путаю?

Т.к Хатаинской роддом на ремонте сейчас, она соответственно сидит сейчас в другом месте, а там где она сидит эти анализы стоят дороже чем там где я сдавала ( так она сама сказала). Плюс ко всему месторасположение моего врача не совпадает с моим местом жительства. Вот так вот.)) По любому большое спасибо. :) Когда встану на учет скажу им что для себя решила проверить кровь и все.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Моя врач принимает в одном роддоме, напревление на сдачу крови на проверку инфекций дала в 8 женск. консультацию ( там еще лабаратория находится), он же 7 роддом,а вставать на учет я буду по месту жительства , т.е в третьем месте. Теперь получается что там где я встану на учет они должны будут взять с меня все анализы, но как быть если один из видо анализов я уже сдала? Т.е я могу отказаться сдавать этот анализ в том месте где встану на учет ? Кстати моя врач принимает заключение именно с того места где я встану на учет.

Да придётся тебе бегать...А твоя врач не может тебя на учёт у себя поставить? ведь не обязательно по месту жительства становиться?

m215324.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки на такую статейку в инете наткнулась...пока дочитала ревела в два ручья (ну может я чересчур эмоциональная???)

до сих пор не осозновала какая это ответственность... БЫТЬ МАМОЙ

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".

-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку. -- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?

-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.

-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.

Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.

Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: А что, если бы это случилось с моим ребенком? Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка.

Что встревоженный крик Мама! заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала.

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка.

Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в Макдоналдсе станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним.

Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.

Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими подругами, которые когда-нибудь будут мамами.

И пусть с вами всегда будут те, кого вы любите.

На белом свете не существует страсти без легкого привкуса безумия.

(с) Джин-Лу Тринтигнант

Изменено пользователем Aysuwka

m215324.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок, у меня зрение неважное. Минус 5. Хотя если плод будем маленьким- вполне возможно что и потяну, но боюсь. О том что буду кесарево- я сама так захотела.

Девочки у меня такой к вам вопрос. Кто на каком месяце вставал на учет в женскую консультацию? И еще надо ли сдавать анализы там у них, если к примеру какой то из них был сдан совсем недавно в другом месте?

Капризка,конечно же вам веднее,как рожать,но современная медицина продвинулась вперед и не всегда близорукость средней степени абсолютное показание к оперативным родам.Если за беременность зрение не ухудшилось и врач даст заключение о хорошем состоянии сетчатки, то возможно и естественные роды.Если зрение даже минус 10, но сетчатка в хорошем состоянии, то естественные роды всегда реальны.Хотя при потугах может увеличиться риск отслойки сетчатки. Но сейчас делают лазерную коагуляцию или прижигание слабого участка сетчатки. Еще очень вазно научиться правильно тужиться.Если будете тужится не мышцами живота, то нагрузка на глаза увеличиться. Когда будете тужиться попробуйте тужиться чуть-чуть не напрягая животик.Ну и kонечно же в первую очередь нужно найти хорошего специалиста,который уже неоднократно принимал естественные роды у женщин с патологиями зрения.Выбор за вами и хорошенько подумайте прежде,чем принять окончательноь решение.Еще раз вам желаю,чтоб роды у вас прошли благополучно и вы всю жизнь бы радовались бы вашему дитя.Дети-это радость в доме и самое большое на свете счастье))

На счет соков-я могу пить только персиковый, после апельсинового дурно бывает, а про другие вообще молчу...и еще забыла Вам написать в прошлом мэйле, что начала пить витамины ВИТРУМ для беременных, после этого стала бодро себя чувствовать, даже иногда вызываюсь добровольцем убрать весь дом))) а раньше как и вы ужасно быстро уставала и была слабость не приятная...правда во сне не достаток у меня, спать хочу постоянно, на работе после обеда сплю минут 40, хорошо хоть начальница девочка свойская, покрывает меня)))

Дилайла,а вы пробовали морковный сок.Я его на протяжении всей беременности пила и давал он мне положительный эффект.И еще кушайте всё зеленное.Салат,петрушку,болгарский перец,если почки не больные,то шпинат и так далее.

А так у нас уже 10-я неделя...на днях слушала его сердцебъение))) так быстро стучит)))

Какая прелесть.А я обожаю слушать сердцебиение ребенка,когда он еще в утробе матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилайла, я делаю свежевыжитые соки морковку, яблоко, свеклу.. Апельсиновый стараюсь не пить. Но это мой любимый. Так как это цитрусовый, оно вызывает аллергию у ребенка. у меня муж аллергик, уж лучше пока не пить. Кто знает у ребенка потом что будет.

Приколистка,я всю беременность тоже пила этот микс морковка,свекла,яблоко и еще пила апельсиновый сок,хотя и я сама алергична на цитрусовые,но во время беременности не было ни одной реакции и даже если было бы,то на ребенке это ни как не отражаеться ни во время и ни после беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айсушка,хорошая история.Мне оч понравилось.На самом деле,где бы не была,думаешь о своем ребёнке...

Народ,Жанны неееееет.)))))))

Банди,мы ждём тебя!:gizildish:)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок я часто делаю морковный сок для племяшки, но сама при его виде почему то в восторг не прихожу))) да и токсикоз у меня прошел буквально пару недель назад и кушать я начала недавно как нормальный человек...думаю надо между делом попросить племяшку поделиться с бибишкой соком))) может и правда понравится...зелень я люблю, ем почти каждый день за обедом на работе, свекровушка запасает меня))) болгарский перц обожаю, хрущу как кролик))) а на счет сердечка-это реальное счастье, которое не заменит ничто, я слушала впервые сердечко своей племяницы годик назад и это было неописуемо, и вот услышала как бешенно стучит сердце моего балашки...мы с невесткой замерли когда врач нажал кнопку и помимо того, что на экране напротив я его видила, так еще и слышала-у нас не было слов, чтоб что-то сказать...всю дорогу тараторили об этом...ну думаю это здоровые разговоры всех настоящих и будущих мам...до того дня я еще полностью не осознавала, что во мне есть еще один человек, а теперь всё как то подругому воспринимаю...эххх...разговорилась я что-то с утра пораньше)))))

спасибо за советы!!! :D

Изменено пользователем Dilay_la
11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки на такую статейку в инете наткнулась...пока дочитала ревела в два ручья (ну может я чересчур эмоциональная???)

до сих пор не осозновала какая это ответственность... БЫТЬ МАМОЙ

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".

-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку. -- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?

-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.

-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.

Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.

Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: А что, если бы это случилось с моим ребенком? Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка.

Что встревоженный крик Мама! заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала.

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка.

Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в Макдоналдсе станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним.

Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.

Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими подругами, которые когда-нибудь будут мамами.

И пусть с вами всегда будут те, кого вы любите.

На белом свете не существует страсти без легкого привкуса безумия.

(с) Джин-Лу Тринтигнант

История реально поучительная...не вы одна синтементальная))) мне 1-й раз послали эту историю на рабочий мэйл в рассылке-так мы всем отделом ревели пока читали))) читая такого рода рассказики все внутри переворачивается от счастья и грусти одновременно...начинаю скучать по маме и ужасно хочется накинуться на нее с поцелуями, объятьями и укусами)))

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айсушка,хорошая история.Мне оч понравилось.На самом деле,где бы не была,думаешь о своем ребёнке...

Народ,Жанны неееееет.)))))))

Банди,мы ждём тебя!:))))

Я тут :D

От меня так просто не избавишься :loool:

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанн, ты здесь?

А я вчера себе тебя представилана родильном кресле, ругающей всех на чем свет стоит. :loool:))))

Мы за тебя болеем. Давай, марш в родилку! :D

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:loool::):loool::loool:

Да уж будем надеяться, что скоро ... Сама уже измучилась... Все звонят с одним только вопросом - ну что,рожаешь? :loool:

Не торопится пока что малыш, но в любом случае ,ему не долго осталось))).

Спасибо,что так переживаете за нас, это придает силы и уверенности :kiss:

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похитительница,как увидела тебя на теме,думаю неужели она уже на связи.)))))))))) Болеем за вас и ждем новостей!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут :gizildish:

От меня так просто не избавишься :loool:

Ааааааааааааааааааааа...... :loool:

Со мной точно так было.Несколько раз всем форумом отправляли меня рожать,но я.....как партизанка ждала. :loool:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)).

Сафина, на какои сроке родила ты?

Самое мучительное время настало, время ожидания))).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)).

Сафина, на какои сроке родила ты?

Самое мучительное время настало, время ожидания))).

Ровно на 41-м начились схватки,а 41 НБ+6 часов-малышка родилась.))))

Да,сейчас ты уже ждёшь роды каждую минуту.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, кстати, SLeyla куда то пропала... У нее срок был по-моему 23 июня...

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История реально поучительная...не вы одна синтементальная))) мне 1-й раз послали эту историю на рабочий мэйл в рассылке-так мы всем отделом ревели пока читали))) читая такого рода рассказики все внутри переворачивается от счастья и грусти одновременно...начинаю скучать по маме и ужасно хочется накинуться на нее с поцелуями, объятьями и укусами)))

Мне тоже очень хочется мамку свою обнять,расцеловать.....Жаль что не смогу уже никогда этого сделать....

m215324.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aysuwka, будь сильной ,думай о малыше :)

Мне тоже плохо без мамы.Скоро мама должна приехать ко мне,но как вспомню,что она потом уедет,то мне ужасно плохо становиться.Всякий раз,когда мама приежает ко мне,а потом уежает, я потом 2 недели плачу.Мама говорит мне "ты не маленькая ведь и сама тоже мама" но всё равно сколько бы нам не было бы лет,то всегда хочеться маму.Песенка мамонтенка моя любимая

зы:извиняюсь за флуд,просто вылила душу

Бельченок я часто делаю морковный сок для племяшки, но сама при его виде почему то в восторг не прихожу))) да и токсикоз у меня прошел буквально пару недель назад и кушать я начала недавно как нормальный человек...думаю надо между делом попросить племяшку поделиться с бибишкой соком))) может и правда понравится...зелень я люблю, ем почти каждый день за обедом на работе, свекровушка запасает меня))) болгарский перц обожаю, хрущу как кролик))) а на счет сердечка-это реальное счастье, которое не заменит ничто, я слушала впервые сердечко своей племяницы годик назад и это было неописуемо, и вот услышала как бешенно стучит сердце моего балашки...мы с невесткой замерли когда врач нажал кнопку и помимо того, что на экране напротив я его видила, так еще и слышала-у нас не было слов, чтоб что-то сказать...всю дорогу тараторили об этом...ну думаю это здоровые разговоры всех настоящих и будущих мам...до того дня я еще полностью не осознавала, что во мне есть еще один человек, а теперь всё как то подругому воспринимаю...эххх...разговорилась я что-то с утра пораньше)))))

спасибо за советы!!! :prigprig:

Дилайла,а я выпивала каждый день пол литра морковного сока и дочка родилась 54 см.Сейчас тоже пью,но уже кажеться не сезон и сок не такой сочный и вкусный.Молодец,что зелень любите и болг.перец.Чем больше свежих овошей и фруктов едите,тем лучше для дитя.А иметь под сердцем еще одно сердечко это так прекрасно.И слушать сразу два сердца-это же замечательно.Пишите по ходу,как всё у вас развиваеться.Интересно описываете)))

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...