Перейти к содержимому

Клуб будущих мам...


SAFINA

Recommended Posts

Дилайла,существует 2 варианта определения срока беременности. Акушерский или менструальный срок подсчитываеться от первого дня последней менструации. Этим сроком пользуются акушеры-гинекологи для определения даты родов, для этого к первому дню последней менструации прибавляют 40 недель ( это 10 лунных или почти 9 календарных месяцев).И еще календарный срок беременности(т.е.эмбриональный срок), определяеться по дню предполагаемой овуляции,тоесть по зачатию.Если тебе известна дата овуляции, то считай от нее. Хотя и дата зачатия тоже условна, потому что оплодотворенная яйцеклетка может путешествовать по трубам до имплантации от 3 до 8 дней. Поэтому на ранних сроках и на поздних сроках часто бывает расхождение. На поздних кстати предпочитают ориентироваться не на срок, а на условную зрелость ребенка.

Бельченок про эти методы я знаю, спасибо ВАМ большое :offtopic: я точно знаю день овуляции и поэтому сама тоже веду свой календарик...у брата жены врач поставила срок конец января, а узи на 2 недели позже нее, наша лялька родилась точно в день который сказала узистка...так что думаю моя лялька сама решит когда ей родиться)))а мне остается тольк ждать!

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Девочки, можно ли в период беременности пить спиртное? И в каком кол-ве. Я обожаю вино, и иногда появляется соблазн хотя бы пригубить, но боюсь?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулась, не могла спать больше- задыхаюсь((

Раньше еще в мае болела сильным бронхитом, назначили всякие антибиотики и лекарства и совсем вылечила, а тут уже три дня подряд вечером и утром стала задыхаться, боюсь даже использовать инсталяцию, то есть субтрамол, в инструкции прочитала, что для беременных не рекомендируется, а раньше если был такой приступ аллергии ,то использовала. Сейчас боюсь, и вот сейчас сижу, немного душно в горло, позвонила маме, она через полчаса позвонить к врачу, узнает что и как...(((

Может это связанно с беременностью? После уборки генеральной у меня усилился этот приступ, неужели вообще не надо убирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно ли в период беременности пить спиртное? И в каком кол-ве. Я обожаю вино, и иногда появляется соблазн хотя бы пригубить, но боюсь?

Нельзя ни в коем случае ни капли, это может повредить умственному развитию будущего ребеночка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно ли в период беременности пить спиртное? И в каком кол-ве. Я обожаю вино, и иногда появляется соблазн хотя бы пригубить, но боюсь?

Капризка,нежелательно даже пригублять.Сейчас идет формирование жизненно важных органов и алкоголь можно повлиять.Вообще врачи советуют воздержаться от возлияний на весь период беременности и кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас девочка. Но я еще раз иду в воскресенье к профессору, надо кое что проверить. Я вам потом все расскажу.

ой супер. поздравляю тебя с дочей.sag salamat....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капризка нечесен?Как животик?Не узнавала еще пол-рано?

Приветик солнце. :) Животик растет )) Пол пока еще не узнавала. Когда на учет вставали УЗИстка пыталась разглядеть, но ничего не увидела. Тогда было 11 неделек. К своему врачу пойду теперь аж только в начале сентября, а вот к той у которой на учете стою в начале августа. Если она на УЗИ отправит тогда увижу. Ты как? Фарашку от меня поцелуй.

Ничего,самое главное что все в порядке-а кто первый ребенок не имеет значения.Саг саламат джан. Фарашка тебя целует много много и передает привет лялечке:)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно ли в период беременности пить спиртное? И в каком кол-ве. Я обожаю вино, и иногда появляется соблазн хотя бы пригубить, но боюсь?

Капризка я тоже как и все мамочки слышала что спиртное категорически запрещается во время беременности, так как может повлиять на отклонения у ребенка...но я была у врача в понедельник и на УЗИ у меня показало круговой тонус, мой гинеколог выписала мне свечки, а узистка сказала чтоб я ими не увлекалась так как они могут спровацировать выкидыш, так как могут откыть матку и посоветовала 3 дня подряд на ночь по 2 столовые ложки хорошего коньяка, это убирает тонус...честно говоря я была удивлена, но спросила маму и она сказала, что раньше в советское время врачи им тоже советовали коньяк против тонуса...а в вашем случае вино даже полезней, оно поднимает состав крови, но как говорят "Береженного -БОГ бережет"...вы спросите врача, может глоток ничего не изменит ДАЙ БОГ...

П.С. У моей подруги золовка и курила и пила во время беременности, у нее родился хороший малыш, без отклонений, правда кальция мала, так как она вообще молочное не ела...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не прочитал мой пост, насчет моего задыхания(((

Ладно уже сейчас лучше, но мой врач сказал что такой у меня токсиноз, чай и компот очень помог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амеля,а может это просто одышка?Хотя так рано она редко бывает,но у меня на 2-3-м месяце периодически была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, нет это не одышка, а скорее всего аллергия на пыль..( Уже не могу ничего убирать(((

Уже три дня как ложилась в кровать ( у нас все очень чисто, убираем каждый день) ночью начинаю задыхаться, то есть трудно дышать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка,поздравляю! Доченька - это чудесно!

Капризка,я пила во время беременности пиво и вино. Не часто, но на праздники позволяла себе. А был период,когда мне безумно хотелось темного пива. И я себе не отказывала. Бывало,даже за раз выпивала 2 бутылки :) Но,конечно,это делать каждыи день или даже каждую неделю нельзя. Я не думаю что от бокала или даже двух хорошего вина что то произоидет.. Если организм требует - не отказываите себе в удовольствии. Откажитесь потом,когда будете кормить грудью.))

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулась, не могла спать больше- задыхаюсь((

Раньше еще в мае болела сильным бронхитом, назначили всякие антибиотики и лекарства и совсем вылечила, а тут уже три дня подряд вечером и утром стала задыхаться, боюсь даже использовать инсталяцию, то есть субтрамол, в инструкции прочитала, что для беременных не рекомендируется, а раньше если был такой приступ аллергии ,то использовала. Сейчас боюсь, и вот сейчас сижу, немного душно в горло, позвонила маме, она через полчаса позвонить к врачу, узнает что и как...(((

Может это связанно с беременностью? После уборки генеральной у меня усилился этот приступ, неужели вообще не надо убирать...

Амеля, может и связано с беременностью,может пошло обострение какое... Как себя щас чувствуешь? Легче? в любом случае об этом нужно рассказать врачу.

791f10ebf3a70f9920832838630abafb.gif

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулась, не могла спать больше- задыхаюсь((

Раньше еще в мае болела сильным бронхитом, назначили всякие антибиотики и лекарства и совсем вылечила, а тут уже три дня подряд вечером и утром стала задыхаться, боюсь даже использовать инсталяцию, то есть субтрамол, в инструкции прочитала, что для беременных не рекомендируется, а раньше если был такой приступ аллергии ,то использовала. Сейчас боюсь, и вот сейчас сижу, немного душно в горло, позвонила маме, она через полчаса позвонить к врачу, узнает что и как...(((

Может это связанно с беременностью? После уборки генеральной у меня усилился этот приступ, неужели вообще не надо убирать...

Амеля, может и связано с беременностью,может пошло обострение какое... Как себя щас чувствуешь? Легче? в любом случае об этом нужно рассказать врачу.

791f10ebf3a70f9920832838630abafb.gif

Дорогая Похитительница, большое спасибо за внимание :blink: Сейчас к счастью все прошло, оказывается это была сильная аллергия в последствии уборки, видно уже нельзя убирать(( Мне помог очень чай и соки, и сегодня ночью уже спала спокойно)

Врач тоже самое подвертил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедняжки те кто вот так вот мучается, как Амелия . У многих от солнца, от жары, от ветра аллергия, от разных фруктов. Сейчас вообще такой период с 11 утра до 4 часов вечера жара стоит и как вы ее переносите. У меня знакомая дышать не может в этот период. Сидит под кондиционером,а кондиционер вредно :(((((

Богат не тот у кого больше ,а тот кто нуждается в меньшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулась, не могла спать больше- задыхаюсь((

Раньше еще в мае болела сильным бронхитом, назначили всякие антибиотики и лекарства и совсем вылечила, а тут уже три дня подряд вечером и утром стала задыхаться, боюсь даже использовать инсталяцию, то есть субтрамол, в инструкции прочитала, что для беременных не рекомендируется, а раньше если был такой приступ аллергии ,то использовала. Сейчас боюсь, и вот сейчас сижу, немного душно в горло, позвонила маме, она через полчаса позвонить к врачу, узнает что и как...(((

Может это связанно с беременностью? После уборки генеральной у меня усилился этот приступ, неужели вообще не надо убирать...

Амеля,у у женщин болеющие бронхитом во время беременности происходят патологические изменения в иммунной системе.Обычно болезнь обостряется уже в первом триместре беременности и бывает токсикоз.Но дай бог,что это не так.Например я абсолютно здоровый человек,которая никогда в жизни ни чем не болела,но во время беременности у меня была страшная отдышка.Ведь растущая матка смещает органы брюшной полости и диафрагму вверх, вследствие этого движение диафрагмы затрудняется объем легких уменьшается и становиться трудно дышать.Матка располагается так высоко, что диафрагма давит на сердце и оно даже меняет свое положение в грудной клетке "ложится" как бы поперек. Мне очень помог горньй воздух в Пиренеи и упражнения на релаксацию и управление дыханием.Желаю,чтоб у тебя больше это не повторилось))

зы:Девочки,скоро в нашем клубе мамочек появиться Анжелина Джоли.Она родила двойню: мальчика и девочку.Она родила их 8 месячными по 2800 кг и КС,а роды проходили в Ниццы.По телевизору сказали.Наверно у нее были осложнения,да и еще 8 месячных родила.У нее теперь родных 3 и приемных 3.Прям мама героиня ))

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем вам за пожелания и поздравления.Но увы, у меня опять горе. Я в этот раз не буду длинно писать, короче я уже не беременна. С нами произошло то же,что и было в первый раз. Вот почему у меня давно нету линеечки. Я скоро опять буду членом клуба будущих мамочек. всем беременным удачи. Все у вас будет хорошо. Я к вам опять скоро присоединюсь. Догоню ))

Амеля, не убирай, раз уж тебе плохо от этого. Я 24 числа буду в Баку, обязательно с тобой увидимся. Я думаю, это будут возможно )

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем вам за пожелания и поздравления.Но увы, у меня опять горе. Я в этот раз не буду длинно писать, короче я уже не беременна. С нами произошло то же,что и было в первый раз. Вот почему у меня давно нету линеечки. Я скоро опять буду членом клуба будущих мамочек. всем беременным удачи. Все у вас будет хорошо. Я к вам опять скоро присоединюсь. Догоню ))

Амеля, не убирай, раз уж тебе плохо от этого. Я 24 числа буду в Баку, обязательно с тобой увидимся. Я думаю, это будут возможно )

Приколистка прочитала и расстроилась.Но ничего все ше впереди.Давай может ты вообше скрытно аа тоесть нам на 8 м месяце сюрприз сделаеш?Я думаю так лучше будет.

Очень радовалась что ты беременна и очень расстроилась.Удачи тебе и ждем с нетерпением.Желаю чтоб у тебя вечно обе руки были заняты балашками.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем вам за пожелания и поздравления.Но увы, у меня опять горе. Я в этот раз не буду длинно писать, короче я уже не беременна. С нами произошло то же,что и было в первый раз. Вот почему у меня давно нету линеечки. Я скоро опять буду членом клуба будущих мамочек. всем беременным удачи. Все у вас будет хорошо. Я к вам опять скоро присоединюсь. Догоню ))

Амеля, не убирай, раз уж тебе плохо от этого. Я 24 числа буду в Баку, обязательно с тобой увидимся. Я думаю, это будут возможно )

Приколистка прочитала и расстроилась.Но ничего все ше впереди.Давай может ты вообше скрытно аа тоесть нам на 8 м месяце сюрприз сделаеш?Я думаю так лучше будет.

Очень радовалась что ты беременна и очень расстроилась.Удачи тебе и ждем с нетерпением.Желаю чтоб у тебя вечно обе руки были заняты балашками.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем вам за пожелания и поздравления.Но увы, у меня опять горе. Я в этот раз не буду длинно писать, короче я уже не беременна. С нами произошло то же,что и было в первый раз. Вот почему у меня давно нету линеечки. Я скоро опять буду членом клуба будущих мамочек. всем беременным удачи. Все у вас будет хорошо. Я к вам опять скоро присоединюсь. Догоню ))

Амеля, не убирай, раз уж тебе плохо от этого. Я 24 числа буду в Баку, обязательно с тобой увидимся. Я думаю, это будут возможно )

Приколистка прочитала и расстроилась.Но ничего все ше впереди.Давай может ты вообше скрытно аа тоесть нам на 8 м месяце сюрприз сделаеш?Я думаю так лучше будет.

Очень радовалась что ты беременна и очень расстроилась.Удачи тебе и ждем с нетерпением.Желаю чтоб у тебя вечно обе руки были заняты балашками.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Кузуш. Главное, со мной муж,который меня поддерживает и всегда со мной в трудную минуту.А детей мы еще сделаем кучу )) Я не думаю обэтом и стараюсь забыть. В первый раз сходила с ума. Теперь более спокойна. Что делать, значит, так и должно было быть.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка,милая...держись. :mikka: Все еще будет хорошо,обязательно!!!!!!Надо выяснить причину,почему так происходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже были у профессионалов, у генетиков. Все ответы будут. за эти дни мы так измотались. Спасибо тебе hmm

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем вам за пожелания и поздравления.Но увы, у меня опять горе. Я в этот раз не буду длинно писать, короче я уже не беременна. С нами произошло то же,что и было в первый раз. Вот почему у меня давно нету линеечки. Я скоро опять буду членом клуба будущих мамочек. всем беременным удачи. Все у вас будет хорошо. Я к вам опять скоро присоединюсь. Догоню ))

Амеля, не убирай, раз уж тебе плохо от этого. Я 24 числа буду в Баку, обязательно с тобой увидимся. Я думаю, это будут возможно )

Приколистка милая БОГ ВАМ в помощь. Нет слов честно...растроилась...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка, я думаю не стоит расстраиваться, вам нужно только немного терпения и действительно на трезвую голову просто все выяснить, т.е. причины, как их можно избежать ну и тд. провести эту работу заранее а потом все запланировать, вы молоды и уверена вам ничего плохого не грозит, тем более сейчас медицина на таком высоком уровне. что думаю проблемы такого рода по любому разрешатся

Удачи, хорошего настроения главное

п.с. а еще лучше на некоторое время опять устроить себе отпуск, расслабиться и отвлечься и все у вас будет хорошо

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка!!!!!!!!!!!Дорогая моя девочка!Самое главное это когда рядом твоя семья,а ты говоришь у тебя такой заботливый муж и это главное-тебе очень повезло,не забывай это,берегите друг -друга,самое главное это вы,вы есть у друг-друга,а значит и балашек не избежать!!!!!!!!!!!!!Чего ты хочешь,то обязательно сбудется!Гисмят-Аллах сам задумал,когда и кому родиться,целую тебя крепко крепко,посмотри сколько девчёнок на форуме болеют за тебя,не унывай всё будет тип-топ!!!!!!!!!!!!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже были у профессионалов, у генетиков. Все ответы будут. за эти дни мы так измотались. Спасибо тебе :)

Дорогая Айка, я тоже очень растроилась прочитав...Но увидишь, в будущем все у тебя будет хорошо, Бог с вами, и скоро у вас появится ребеночек на руках в будущем. И еще рядом с тобой главное любящий муж, который поддерживает тебя в трудную минуту, а это главное! Держись, вот все будет хорошо!!Мы все с тобой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка,милая все будет еще хорошо.не растраивайся,не теряй надежду. в Израиле медицина сильная,у вас еще будут много много детишек.самое главное с тобой рядом такой заботливый и любящий муж.удачи тебе мотек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка,ты молодчина,что такая сильная и держишся.За это тебя Господь Бог еще сполна вознаградит и подарит еще много детишек и будешь радоваться ими всю свою жизнь))Сельджан права в Израиле медицина сильная.Моя двоюродная сестра забеременела и родила именно у вас.Мы все за тебя силно болеем.Хотя я очень растроилась,прочитав твой пост.Иншаллах у тебя все будет лучше всех :D

зы:жду с нетерпением,что говорят врачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем. Спасибо всем вам за поддержку и спасибо,что вы есть.Мы только что с больницы. Днем меня выписали. Вчера все очень быстро закончилось, а говорили, что возмет пару дней. Все были очень удивлены что все так быстро закончилось.мне сунули туда таблетки, под вечер отошли воды, каждые пол минуты были схватки ужасные, дали обезбаливающее, через 20 минут захотела пипи, были кровотечения, принесли урну, и вдруг плод вышел сам, маааааленький. (((( потом отвезли в операционную. конечно от наркоза болит горло. Но, хорошо что это все произошшло в Израиле, где медицина на высоком уровне. Мы согласились на экспертизу плода, потом сдадим кровь на генетические проверки. Сделаем все возможно, чтоб найти причину. А уж потом снова начнем делать детей. Я спокойна, и сума не схожу. Все еще впереди.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем. Спасибо всем вам за поддержку и спасибо,что вы есть.Мы только что с больницы. Днем меня выписали. Вчера все очень быстро закончилось, а говорили, что возмет пару дней. Все были очень удивлены что все так быстро закончилось.мне сунули туда таблетки, под вечер отошли воды, каждые пол минуты были схватки ужасные, дали обезбаливающее, через 20 минут захотела пипи, были кровотечения, принесли урну, и вдруг плод вышел сам, маааааленький. (((( потом отвезли в операционную. конечно от наркоза болит горло. Но, хорошо что это все произошшло в Израиле, где медицина на высоком уровне. Мы согласились на экспертизу плода, потом сдадим кровь на генетические проверки. Сделаем все возможно, чтоб найти причину. А уж потом снова начнем делать детей. Я спокойна, и сума не схожу. Все еще впереди.

Вы очень сильная.. Конечно впереди! Дай Бог все будет хорошо!

Удачи Вам! :flowers1:

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...