Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Ultra_marine

Случайность Vs Необходимость

Recommended Posts

Небывает. Все предопределено заранее. Доказано)

Зря. После слова "доказано" ни один отписаться не захочет. Зря.

Каждый проживает жизнь по разному. Каждый видит жизнь по разному.

Задумается ли дурак над случайностью и закономерностью? Думаю, нет. Соответственно, легче думать о случайности.Немного другая сторона: Есть люди, которым в принципе легче сослаться на случайность, чтоб не задумываться. Отношусь к такому типу людей.

Задуматься, значит создать страх. Каждый момент, ситуация и ее последующее остается в подсознании. Подсознательно

выводится какой-то невидимый барьер, иммунитет, и эти иммунные клетки подсознания будут действовать каждый раз при аналогиях. Мне легче не категоризировать и думать о случайности, чтоб каждый раз понимать ситуациии не "одним словом" и чувствовать спектр красок не логикой, а чувствами. Разными.

Что касается закономерности. Закономерно. Любой случай, предполагающий перемену в нашей жизни не является случайностью. Из мелких, случайных камушков создается прочный фундамент для очередной закономерности.

Иногда я думаю ,что ничего не случайно в нашей жизни . А иногда мне кажется -что-то случайно ,а что-то закономерно . Например ,если человек выйдет на улицу , и неожиданно встретит друга из другого города -это, на мой взгляд , случайность. А если человек много лет учился ,и стал прекрасным профессионалом в своей специальности -это закономерность . Может кто-то из форумчан захочет порассуждать на эту тему ? Вспомнить свой жизненный опыт ?

Саид Нурси Р.А. ответил так; " Если сын захочет подняться на вершину высокой горы, то Отец его поднимит. Но если же сын заболеет от того, что на вершине горы было холодно, в этом виноват сам(т.е. сын),за это еще пощечине получит."

Не должно быть такого выражение как, Тесадуф.

Должно быть такое выражение как, Тефакур.- это правильно.

Ну так-то решать вам. Или веришь или нет. В вере все легко,Да или Нет.

Все что случайно для тебя, закономерно для господа. Ибо, когда ты не ведаешь,что творишь, Аллах знает чем это все закончится.

Можно ли доказать неслучайность, Как?

----------------------------------------------------------------------------------

Однажды иследования, проведённое на западе,

немного приблизили людей к их Господу.

Подобно тому, как нет никаких случайностей в рождении,

жизни и смерти миллиардов живых существ,

живущих на морском дне,

также не может быть, чтобы вышедшие из одной земли сахарная редка и горький перец оказалис в одной кастрюле,

чтобы мы вместо соли использовали сахар,

а вместо сахара -соль, редька не может ошибочно стать горькой, а горький перец -сладким.

Мы видим, что объединяющим все эти элементы,

проводившим фотосинтезы, :blink:

выявляющим определённые законы является один -

единственный - Аллах,