Перейти к содержимому

Им нужна Ваша помощь!


Devushka_s_Kavkaza

Recommended Posts

Дорогие друзья, к сожалению, из-за неполадок на сайте утеряны все сообщения, а также тема, где мы собирали деньги на лечение и помощь Багирлы Самиру и его маме, Наиле ханум, которые сейчас находятся с Минске. Я снова обращаюсь к вам за помощью, прошу модеров прикрепить тему. Состояние Самира более или менее стабильное, но в нашей помощи он всё ещё нуждается. Не дадим мальчику погибнуть!

Мама мальчика пишет...

" Я, Багирова Наиля педагог английского языка, автор учебников по английскому языку для школьников. Мой сын, Багирлы Самир Айдын оглы, 1989 г.р. болеет с сентября 2006 г. Приехали мы в Минск в декабре 2006 года для лечения. Диагноз - острый миелобластный лейкоз--бифенотипический. Самир прошел несколько блоков химиотерапии, сейчас требуется трансплантация костного мозга. На сегодняшний день на лечение сына потрачено из своих сбережений около 30 000 долл. Но на трансплантацию требуется еще много-много..., которые я уже не в состоянии заплатить, учитывая то, что у нас уже долг в 3000 долл. Отец Самира умер. Поэтому я обращаюсь к Вам и прошу помочь моему сыну. Ему 18 лет и он является студентом Академии Художеств в Баку. Учится на художника по рекламе. Любит рисовать.Отлично разбирается в компьютере....Пожалуйста, помогите моему сыну…."

Связаться с Наилей можно по ее мобильному телефону: +375-29-918-19-05

Для дол. США

Банк-корреспондент: acc. 04095692.

Deutsche Bank Trust Company Americas

SWIFT BKTRUS33 New York USA.

Банк-получатель: Joint-Stock Saving Bank Belarusbank

SWIFT AKBBBY2X Belarus.

Получатель: acc. 3632900001065

National Scientific and Practical Center of

Children’s Oncology and Hematology

Republic of Belarus.

ГУ “Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии”

Для лечения Багирлы Самира Айдын Оглы

Адрес учреждения:

223040, Минский р-н, пос. Лесной

УНН 600395123

ОКПО 28879318

P/1 Lesnoe, Minsk region, 223040,Belarus

UNN 600395123

ОKPO 28879318

Счет № 3632900001065 Account: 3632900001065

АСБ “Беларусбанк” код 795 ASB “Belarusbank”, branch 795

Адрес банка: 220050, г. Минск, ул. Мясникова,

ОКПО 37387991

БИК 153001795

220050, 32 Belarus, Minsk, Maisnikova str. 32

ОKPO 37387991

Для Евро

Банк-корреспондент: acc. 949811410

Deutsche Bank АG, Frankfurt am Main

SWIFT DEUT DE FF

National ID: BLZ: 50070010

Банк-корреспондент: acc. 18071205

American Express Bank GmbH,

Frankfurt am Main

SWIFT AEIB DE FX

National ID: BLZ: 51230500

Банк-получатель: Joint-Stock Saving Bank Belarusbank SWIFT AKBBBY2X Belarus.

Получатель: acc. 3632900002484

National Scientific and Practical Center of

Children’s Oncology and Hematology

Republic of Belarus.

ГУ “Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии”

Счет № 3632900002484

АСБ “Беларусбанк” код 795 г. Минска, ул. Мясникова, 32., инд. 220050

УНН 600395123

Самиру провели ТКМ (трансплантацию костного мозга), донором была сестра. Все еще идет восстановление, борьба с РТПХ (реакция трансплантант против хозяина). Самира то выписывают из больницы и тогда они с мамой живут на съемной квартире, а в больницу приходят только для сдачи анализов. То опять возвращают в больницу, когда не очень хорошие анализы. Все процедуры, нахождение в больнице, лекарства - все это для них платное. Сейчас у ни долг в почти 6500 долларов США за сентябрь, за октябрь пока не посчитали. В ближайщее время Самиру будут переливать кровь сестры, которую обработают специальным образом (этой части я в разговоре с Наилей не поняла, поэтому не могу точно объяснить о чем именно идет речь). Сестра Самира была в Минске совсем недавно, огромное спасибо ее директору, что отпустил ее в Минск. Приезд сестры очень поддержал морально и Наилю, и Самира.

Если кто-то может помочь им, помогите, пожалуйста. Восстановление после такой серьезной процедуры как ТКМ очень сложное и долгое, за все им приходится платить:-( Вот здесь http://helpthechild.ru/Samir/samirhelp.html способы как можно помочь или связаться с Наилей.© nafanechka

Всем огромное спасибо!

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новостей собственно не много. Самир сейчас уже сам вместо мамы отвечает на смс, пишет, что у них все в порядке, анализы в норме. Может это и глупо, но по его смс-кам мне показалось, что у него действительно все в порядке, что он не падает духом, сохраняет юмор и веру в лучшее. Очень скучает по Баку и надеется вскоре вернуться домой. Настроение у него хорошее, боевое. Наиля через Самира передала всем спасибо за помощь и поддержку. А также огромное спасибо ее бывшим ученикам за то, что помнят ее и любят. Я через Самира передала ей слова тех учеников и учениц, которые мне писали, ей были очень-очень приятны ваши слова. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самир находится на съемной квартире, время от времени ходит в больницу, все еще сдает анализы. Продолжает принимать некоторые лекарства, которые помогают в борьбе с РТПХ. Настроение у Самира хорошее, он отвечает сам на смс, отправленные его маме. С нетерпением ждет, когда врачи разрешат поехать домой, где его очень ждут родные и друзья. В октябре сестра Самира была в Минске, сдавала кровь. Сейчас эту кровь очистили, получили специальные клетки и сейчас ждут когда количество этих клеток подрастет (Самир в смс пишет, что это мезанхимерные клетки, которые добыли из венозной крови). Когда это случится, эти клетки подсадят Самиру, это необходимо для подавления РТПХ и потом опять - анализы и ожидание результата. Надеюсь ожидание будет недолгим и к Новому году они уже вернуться домой. Самир написал, что врачи дают ему гарантию, что он больше не заболеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу! Аминь.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо. дай Бог здоровья самиру. дай Бог здоровья всем детям.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хочу сказать спасибо всем вам, кто принял участие в спасении жизни Самира. Дай Бог вам счастья, чтоб ваши деяния и пожелания воздались вам свыше в десятикратном размере.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не самые свежие новости от Самира, но все же очень приятные;-)

21 декабря 2007 Новости от самого Самира: он опять находится в больнице, ему ввели клетки, полученные из крови его сестры. В результате, РТПХ начинает проходить. Самир чувствует себя хорошо и в хорошем настроении. Он и его мама передают всем привет и просят не беспокоиться, с Самиром все в порядке, даже если он и в больнице на 2-3 дня. Это необходимо для окончательной победы над РТПХ. Если все у Самира будет хорошо с анализами после понедельника, то очень-очень скоро его отпустят домой в Баку. Врач Самира, трансплантолог, уже сказал, что они готовы ехать домой, а дома надо будет периодически проверяться и поддерживаться. Что касается долга, то сестра Самира частично погасила долг за сентябрь и октябрь. Точной цифры оставшегося долга она пока назвать не может.

Представители питерского фонда созвонились с Наилей, чтобы выяснить вопрос передачи подарка и очень тепло отзываются о ней: Мама у Самира очень-очень хороший и приятный человек

От себя и от близких Самира хочу поблагодарить всех за помощь и поддержку!!! Спасибо вам всем огромное. Если бы не вы.... было бы очень тяжело. Спасибо вам всем. Пусть Бог и Аллах хранят вас и ваших близких.

С наступающими праздниками вас и ваших близких."

Мина передала 26 декабря сестре Самира 140 манат и 50 долларов, которые юзеры передавали на Самира. Спасибо вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно виделась с двоюродным братом Самира, мы вместе учились.Он сказал что состояние Самира немного ухудшилось, но сейчас слава Богу снова пришло в норму...

Люди, дорогие....Никогда не думала что это произойдёт...Мы боролись за жизнь Самира, все вместе, и мы помогли как смогли, и сейчас он приходит в себя...Но совсем недавно буквально случайно я узнала что срочно требуется мальчику с лейкозом переливание крови 1 положительная группа. Ну я долго не думая поехала, сдала...И встретилась с мамой мальчика. Они в катастрофическом финансовом положении. Он был единственным в семье кто работал, ему 21 год. Мать и младший брат не имеют прихода. Лечить его просто не на что...Я вот подумала, если вы не против, может открыть ещё одну тему? Если б каждый помог как мог...В общем. С Новым Годом вас друзья. Дай Бог вам здоровья, чтоб таких проблем вы никогда не знали.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно виделась с двоюродным братом Самира, мы вместе учились.Он сказал что состояние Самира немного ухудшилось, но сейчас слава Богу снова пришло в норму...

Это действительно так. Самир все еще в Минске с мамой, недавнее УЗИ показало воспаление поджелудочной железы (последствия химий, ТКМ и РТПХ). Сейчас Самир проходит более серьезное обследование в другой клинике в Минске. Правда, несмотря на эту проблему, чувствует он себя хорошо и в хорошем настроении. Но ооооочень хочет поехать в Баку. Надеюсь, что так вскоре и будет.

Он передает всем поздравления с Новым Годом!!!

Devushka_s_Kavkaza - надеюсь модераторы разрешат открыть тему и делать это как можно скорее. Можно открыть и на других форумах, только нужны будут документы, какой именно диагноз, предстоит ли операция, где лечится, номера счетов - куда отправлять деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Новость не ахти какая, но все же...

20 минут назад встречалась с Наилей Неймятовной.

Самир чувствует себя удовлетворительно, но плохие показатели некоторых анализов и повышается температура.

Наряду с этим сосояние духа боевое и настроение отличное.

Еще хотела бы вам кое-что сообщить, но не могу пока, Наиля Неймятовна просила не говорить - дала честное китайское слово :kavkaz::gizildish:

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светалон, так не честно)) Сказала наполовину, а я теперь буду мучаться))))))

Очень ждём Самира. Последствия химии следовало ожидать, но надеюсь что самое ужасное позади.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д_с_К, знаю что не честно ((( У самой такой характер - если мне что-то не договаривают- могу умереть от любопытства. Но это не мой каприз, это просьба Наили ханум. Простите меня )))

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость, которую ждали все: Самир и Наиля Неймятовна 17 января вернулись в Баку!!!! Урааа!!!

Так обрадовалась и разволновалась от этой новости, что забыла всех поблагодарить. Спасибо вам всем огромное за вашу помощь и поддержку!!!! Вместе мы все можем!!! Спасибо вам!!!!!

Svetalon, прошу прощения, если разболтала именно тот секрет, который тебя просили не говорить пока. Я сама только что об этом узнала с другого форума, все пыталась Наиле дозвониться последние дни, теперь знаю почему не могла:-))) Я очень-очень за них рада!!!! Меня просто распирает от радости:-)))

Изменено пользователем nafanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, именно эту новость я пока не писала )))))

Наиля Неймятовна боялась наплыва дружественных визитов и звонков к Самиру. Хотела, что бы он как следует адаптировался дома.)))

Я тоже ужасно рада , что он дома, хотя при прощании не обошлось без слез ))) Но дома и стены помогают, дай Бог Самир полностью поправится!

Теперь уж Вы держите меня в курсе событий )))

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, именно эту новость я пока не писала )))))

Наиля Неймятовна боялась наплыва дружественных визитов и звонков к Самиру. Хотела, что бы он как следует адаптировался дома.)))

Я тоже ужасно рада , что он дома, хотя при прощании не обошлось без слез ))) Но дома и стены помогают, дай Бог Самир полностью поправится!

Теперь уж Вы держите меня в курсе событий )))

Ну, тогда им надо было сидеть дома:-) Просто Наилю Неймятовну уже, оказывается, заметили соседи, когда она выходила на балкон и не поверили своим глазам:-) (глазастые у них соседи). Да и Самир, возможно, уже сам всем рассказал:-) Его ведь там друзья очень-очень ждали.

Получила сейчас письмо от сестры Самира, она очень-очень рада, что брат дома. Передает всем спасибо за вашу помощь и поддержку, за то, что благодаря всем вам он дома!!!! Как будут новости, буду писать. А пока же они просто отдыхают и просто счастливы быть вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

doroqie moi, i ya bloqodaryu vas za takuyu podderjku!! spasibo vam..

tam nitolko denqi nujni no i moralnaya podderjka..pocti qod jivew bez blizkix,koqda trudno tebe net nikomu utewat teba,net ryadom nikoqo.. tolko ALLAH! Slava emu!

ya citala i plakala........ved vse eto vremya ya bila s nimi tam.. v minske..

ved moy malenkiy sinocek zaycik(2 qod) toje lecilsya tam.. kstati Samir sredi vsex detey obojal moeqo maliwa bolwe vsex..:) tak Nailya x.qovorila mne..

u nas toje limfoblastniy leykoz..mi teper proxodim podderj.terapiyu..kak Samira otpustili dom. cerez nedel.nas toje..ya dosixpor ne veryu cto doma,kajetsa zakroyu qlaza prosnus tam..i opat eta ujasnaya aura..mi bili tam kak semya..zvonili vse druq-druqu podderjivali druq druqa..

na dnyax k sojeleniyu poteryali odnoqo maliwa..kotoriy toje lecilsya tam.trospl.ne pomoqlo..ne moqu zabit eqo....trudno..

Allah ailesine sabr versin

kstati peredayte ot nas boilwoy privet Naile x. i Samiru.. ya zabila vzyat ix domowniy nomer tak kak koqda oni uezjali mi bili v bolnitse..ya bila ne vsebe..analizi nizkie bili..

privet ot malenkoqo ismaila-jeltinkoqo :P (tak kak tam i cerninkiy ismail bil,toje 2 qodika)

i ot mami eqo..

Senin ismin ile başlar, Sene her kim olsa aşiq,

Neyi vesf edim gören men, ola cümle vesfe layiq,

Odur ismi evvel-axır, Odur cümle isme Xaliq.

Hemi ibtidadur ismi, hemi intihadır ismi

2m_9_401039D0_LmLiLwLkLaX2EX2EX2EX2EX2CLlLuLbLlLuPLtLeLbLa_25.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А маленького чёрненького Исмаила отца как звали? Не помните? Я спрашиваю потому что моего билизкого друга сына Исмаила тоже лечили в Минске по той же причине...

Кстати какую помощь мы можем оказать Самиру и его семье? Может навестить его как нибудь?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А маленького чёрненького Исмаила отца как звали? Не помните? Я спрашиваю потому что моего билизкого друга сына Исмаила тоже лечили в Минске по той же причине...

Кстати какую помощь мы можем оказать Самиру и его семье? Может навестить его как нибудь?

ilxam.

navestit dumayu nenujno..(eto moe mneniya)

was takim bolnim luchwe malo bit v kontakte s okrujayuwimi..a tak ya sama neznayu ix nomer.napisala naverxu po kakim pricinam..

Senin ismin ile başlar, Sene her kim olsa aşiq,

Neyi vesf edim gören men, ola cümle vesfe layiq,

Odur ismi evvel-axır, Odur cümle isme Xaliq.

Hemi ibtidadur ismi, hemi intihadır ismi

2m_9_401039D0_LmLiLwLkLaX2EX2EX2EX2EX2CLlLuLbLlLuPLtLeLbLa_25.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю пока Самиру нужно некоторое время побыть в спокойствии, лучше не беспокоить их, дать прийти в себя.

Сейчас я стараюсь помочь ещё одной семье, к сожалению, мальчик, который лежал в больнице с тем, кому я сейчас стараюсь помочь умер, Аллах она Ряхмят елясин...Будем надеяться, что этот, как и Самир, выкарабкается вашими молитвами и поддержкой. Аллах хамыныздан разы олсун.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privet ot malenkoqo ismaila-jeltinkoqo :D (tak kak tam i cerninkiy ismail bil,toje 2 qodika)

i ot mami eqo..

Я обязательно передам привет от вас:-) Выздоравливайте окончательно!!!! Пусть все у вас будет хорошо!!! Пусть волнения и страхи больницы как можно скорее покинут вас!!!

От Самира у меня давно уже новостей нет. Знаю, что они отдыхают, радуются тому, что опять все вместе, рядом. Через несколько дней после приезда домой Самир не очень хорошо себя чувствовал, все еще приходилось бороться с РТПХ, сестра Самира была в поисках врача в Баку, у которого есть опыт ведения больных после проведенной ТКМ. Не знаю нашли такого врача или нет, иначе Самиру с Мамой придется приехать опять в Минск на обследования. Им ведь сейчас регулярно надо проходить различные обследования, анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обязательно передам привет от вас:-) Выздоравливайте окончательно!!!! Пусть все у вас будет хорошо!!! Пусть волнения и страхи больницы как можно скорее покинут вас!!!

От Самира у меня давно уже новостей нет. Знаю, что они отдыхают, радуются тому, что опять все вместе, рядом. Через несколько дней после приезда домой Самир не очень хорошо себя чувствовал, все еще приходилось бороться с РТПХ, сестра Самира была в поисках врача в Баку, у которого есть опыт ведения больных после проведенной ТКМ. Не знаю нашли такого врача или нет, иначе Самиру с Мамой придется приехать опять в Минск на обследования. Им ведь сейчас регулярно надо проходить различные обследования, анализы...

Здесь есть институт гематологии, пусть туда обратятся

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть институт гематологии, пусть туда обратятся

Про этот институт они знают. Но нужен врач, у которого есть опыт лечения больных после ТКМ, в Баку, насколько я слышала, никогда не делали раньше ТКМ, поэтому едут лечиться в другие страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу!

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

К сожалению, вынуждена сообщить, что Самир скончался. Аллах Ряхмят элясин..... Руху шад олсун...

:)

Изменено пользователем Devushka_s_Kavkaza

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедная мать.

Это просто невыносимая потеря для нее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда наблюдала за его лечением.Мне самой стало больно.

Офф почему же все молодые умирают(((((

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, вынуждена сообщить, что Самир скончался. Аллах Ряхмят элясин..... Руху шад олсун...

:gizildish:

очень очень жаль... мои соболезнования...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но почему?? ведь столько лечили, и уже появилась надежда...

Аллах ряхмят елясин... Дай Бог здоровья всем остальным детям, кто сейчас лечится..

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но почему?? ведь столько лечили, и уже появилась надежда...

Аллах ряхмят елясин... Дай Бог здоровья всем остальным детям, кто сейчас лечится..

К сожалению сегодня ночью скончалась от рака ещё одна малышка..Аллах бютюн ёлянляря Ряхмят элясин...

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...