Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Breaker

Грин Карт Лотерея

Recommended Posts

ну онлайн игра это понятно,а чтобы попасть на эту онлайн игру,я думаю нужно ведь заполнить какую нить анкету:coffee:

Да, онлайн анкету

Да, онлайн анкету

Когда можно будет играть в Грин Карту?

вам нужно заполнить онлайн анкету, чтоб вступить в игру)

что вы маетесь - ждёте осени, заходите на официальный сайт лотереи, заполняете анкету и ждете ответа - всё)

что вы маетесь - ждёте осени, заходите на официальный сайт лотереи, заполняете анкету и ждете ответа - всё)

Dia,куда зайти?Подскажи адрес!!!

Коротко,чётко,ясно ! Уважаю):coffee:

Dia,куда зайти?Подскажи адрес!!!

http://www.dvlottery.state.gov/ - вот адрес.

Сейчас заходить нет смысла.

Анкета будет активна осенью))

http://www.dvlottery.state.gov/ - вот адрес.

Сейчас заходить нет смысла.

Анкета будет активна осенью))

Супер!Осенью постараюсь что-либо сделать!)

Отлично,дождусь осени Иншаллах и думаю сыграю и хочу пожелать удачи тем,что будет играть:coffee:

Edited by деньги

сегодня моей сестре пришел емайл от us government of state что онаа выграла грин кард и что ей надо послать за 800 $..утка ли ето?

сегодня моей сестре пришел емайл от us government of state что онаа выграла грин кард и что ей надо послать за 800 $..утка ли ето?

конечно же это фуфло.. не стоит верить.. у меня каждый день в инбоксе мейл, якобы я выиграл или унаследовал миллион долларов ))

Вот что нашла в интернете, там частично и ответ на ваш вопрос.

В конгресс США внесен законопроект, отменяющий розыгрыш ежегодной лотереи Green Card, также Зелёная карта, официальное название United States Permanent Resident Card. Благодаря лотереи Green Card США , каждый год 55 тысяч граждан других стран получают вид на жительство в США , получая право пользоваться всеми правами гражданина США, кроме права голоса. В 2010 году, в лотерее участвовали 15 млн человек, «зеленую карту» получили 55 тысяч.

Лотерея Green Card должна была «разнообразить национальный состав иностранцев, въезжающих в США», и с http://emigrant.name 1995 года по ней в страну приехали уже 785 тыс. человек.

Законопроект, отменяющий розыгрыш ежегодной лотереи Green Card внес на рассмотрение конгресса юридический комитет США. Председатель юридического комитета Лэмар Смит сказал

«Это приглашение для мошенников и шанс для террористов», — предложенив отказаться от розыгрыша лотереи Green Card.

Отказ от розыгрыша лотереи поддерживают большинство республиканцев, демократы же считают, что с отменой лотереи снизится количество легальных мигрантов, в том числе из Африки.

Green Card — это «карточка лица, постоянно проживающего http://emigrant.name в США». Изначально карта была зеленого цвета, поэтому ее стали называть Green Card. Сейчас цвет сменился на розовый, но название осталось. Грин-карта дает право на постоянное проживание на территории США и право на трудоустройство. Ее владелец может жить в Штатах сколько угодно долго и пользоваться всеми правами гражданина США, кроме права голоса. Также есть некоторые ограничения на пребывание за пределами Соединенных Штатов. Лотерея Green Card была разработана для стран с низким уровнем эмиграции в США в соответствии со ст. 203 http://emigrant.name закона об иммиграции и гражданстве. Согласно ему каждый год в стране выделяется квота в 50 тыс. иммиграционных виз для жителей других стран. Список этих стран ежегодно определяет американское правительство, анализируя статистику.

Государства, откуда за последние пять лет в США прибыли более 50 тыс. иммигрантов, от участия в лотерее отстраняются. В 2003 году такой страной стала Россия.

До 2008 года россияне не могли участвовать в лотерее. «Никакой политической подоплеки ни в отмене, ни в возобновлении выдачи иммиграционных виз нет. Просто сначала http://emigrant.name людей было слишком много, а теперь их поток спал, и мы снова готовы с ними работать», — комментировали возобновление лотереи для россиян в посольстве США.

Победителя лотереи выбирает жеребьевкой. По правилам все соискатели должны иметь полное среднее образование. В перечне «препятствий для получения иммиграционной визы» фигурируют венерические заболевания, криминальное прошлое и «несоответствие нравственным стандартам американского общества» (занятие проституцией и пропаганда полигамии).

Анкеты участников обрабатываются компьютером: он методом случайной жеребьевки и выбирает победителей, которые отправляются жить в США. За обработку заявлений http://emigrant.name на получение «зеленой карты» правительство США не взимает никакой платы до того момента, пока победитель не придет в посольство или консульство США на собеседование.

В мае 2011 года в США из-за Green Card разразился скандал. Госдепартамент объявил, что результаты лотереи на 2012 год аннулированы. Из-за сбоя в системе карту получили фактически только те участники, которые подали заявки в первые два дня. Письма с поздравлениями уже были разосланы победителям. Но заместитель госсекретаря США Дэвид Донахью сказал, что это «нечестный выбор», и http://emigrant.name извинился «за причиненное разочарование». Украинец Иван Смирнов попытался оспорить решение госдепа об отмене результатов лотереи через суд. Но суд Вашингтона встал на сторону американских властей.

Завкафедрой прикладного анализа международных проблем МГИМО Татьяна Шаклеина предполагает, что конгресс может отменить лотерею.

«Поток миграции наиболее образованный и целеустремленный уже прошел. Сейчас туда едет разношерстный поток. Это и беженцы, которые бегут с войны. Конечно, у США переизбыток рабочей силы, и такие люди им сейчас не нужны. Большие американские семьи, на которых сказался кризис, волнуются», http://emigrant.name — говорит эксперт.

В то же время, отмечает она, США все еще заинтересованы «в притоке талантливых людей». «Надо смотреть на соотношение сил в конгрессе. Республиканцы будут этот проект проталкивать. Но я не думаю, что, даже если закон примут, эмигранты полностью потеряют доступ к грин-карте», — говорит Шаклеина.

Седня и мне пришло этот мейл.хотят надуть... :vikdd:

недавно у меня был мейл, что я выиграл 100 миллионов долларов. Делюсь со всеми! ))

сегодня началось прием анкет

Кто-нибудь может подсказать ,как найти эту анкету и как заполнить ее?

Назрин, очень советую читать и другие посты. Там вы найтеде ответы на все ваши вопросы :)

Narod ya viygral green cartu i esli budut te kto toje viygral govorite dumayu nam budet luchshe znat drug druga :))) ili esli budut te kto viygral i neznayet chto delat i chto kak oformlyat .. to sprashivayte! podelyus i s vami !

Narod ya viygral green cartu i esli budut te kto toje viygral govorite dumayu nam budet luchshe znat drug druga :))) ili esli budut te kto viygral i neznayet chto delat i chto kak oformlyat .. to sprashivayte! podelyus i s vami !

Как прошло ваше интервью? У меня весело.

Проверка результатов началась с 1-го Мая.. мне кажется или сайт глючит, вот уже который день?

Проверка результатов началась с 1-го Мая.. мне кажется или сайт глючит, вот уже который день?

Ну что, Диа, твоя анкета оказалась счастливой? )

нет!.. вокруг одни разочарования)))

ты учавствовала?))

Проверять статус тут:

http://www.dvlottery.state.gov/ESC/

Кстати, у тех, кто не выиграл сейчас, есть шанс без повторной переподачи выиграть в октябре 2012 (одовременно, конечно, подавайте и на следующий год):

Please note that more entries may be selected on October 1, 2012 at noon (EDT), and we encourage you to keep your confirmation information to check again at that time to see if you have been selected.

нет!.. вокруг одни разочарования)))

ты учавствовала?))

Ты не поверишь, но я вспомнила о гринке в последний день в полночь ))) Естественно, уже было поздно что-то делать. Надеюсь, в этом году не забуду ))

Ты не поверишь, но я вспомнила о гринке в последний день в полночь ))) Естественно, уже было поздно что-то делать. Надеюсь, в этом году не забуду ))

сделай заранее фото.. остальное написать успеешь и за минуту))

удачи тебе в следующем году, если конечно, тебе она к тому времени понадобится!

сделай заранее фото.. остальное написать успеешь и за минуту))

удачи тебе в следующем году, если конечно, тебе она к тому времени понадобится!

О, точно! Спасибо, что напомнила о фото )

И тебе положительного результата!

Не понимаю вас, сидите здесь какую-то лохотроную лотерею играете на 4 страницы.

Там и без вас кризис, обвал экономики, дефолт несчастный )

Извините, я на сонную голову пишу как Самик на пьяную )

Edited by manafozavr

Не понимаю вас, сидите здесь какую-то лохотроную лотерею играете на 4 страницы.

Там и без вас кризис, обвал экономики, дефолт несчастный )

Извините, я на сонную голову пишу как Самик на пьяную )

Чем меньше людей нас поймет тем меньше конкуренции)

Чем меньше людей нас поймет тем меньше конкуренции)

- Agree)

* When you doubt your power, you give power to your doubt. " ©)

:flower: )

That's it. Applied for me and my spouse. Hope to get a good results. 

Мало осталось) Скоро ответы будут)

К сожалению а может и к счастью уже снова пролетел с Грин Картой)

Может кто-нибудь объяснить как подать заявку?

Привет. Заходите на http://www.dvlottery.state.gov и заполняете анкету. Все пишите как есть и внимательно читайте каждый вопрос. Единственный момент с фото. Вы должны взять фото и пойти в фотоателье (если в Баку то около Ляндмарка (старой мельницы)) со всей семьей и сказать что вам нужна фотка в электронном формате для грин карты. Они знают что делать. 

Если вы замужем то вы и муж подаете анкеты отдельно и если выиграет любой из вас то едет вся семья...

Подавать можно будет кажется с 1го или 2го Октября. 

Edited by West

Привет. Заходите на http://www.dvlottery.state.gov и заполняете анкету. Все пишите как есть и внимательно читайте каждый вопрос. Единственный момент с фото. Вы должны взять фото и пойти в фотоателье (если в Баку то около Ляндмарка (старой мельницы)) со всей семьей и сказать что вам нужна фотка в электронном формате для грин карты. Они знают что делать. 

Если вы замужем то вы и муж подаете анкеты отдельно и если выиграет любой из вас то едет вся семья...

Подавать можно будет кажется с 1го или 2го Октября.

Спасибо большое