Перейти к содержимому

Россия


Recommended Posts

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

смотря какой регион!

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу подробнее как будет время.

про поволжье расскажу, москву, калмыкию!

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее люблю всем сердцем.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю все хорошее, а что?)))

:):D :D

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю все хорошее, а что?)))

есть основания так думать?)

Я опять упустила прекрасную возможность промолчать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря о чем рассуждать )) Очень много достопримечательностей.

Если ехать в сторону Москвы, то конечно же надо бы побывать в Коломне, Сергиеве-Посаде, Новом Иерусалиме.

если ехать в Петербург, то советую еще съездить в Петергоф, Новгород Великий, Псков :)

Кавказ вообще отдельный разговор.

На него целый раздел можно открывать.

Пляжный отдых особо не блещет популярностью - только среди своих - Азов, Сочи, Геленджик, Таганрог...

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю что о ней думать. каждый по своему думает. мне например русские церкви и монастеря нравяться, за пределами Москвы жизнь приличная, люди приветливее. Москву не люблю.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Органди. Люди тут злые... :(

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел,я это уже который раз слышу...Интересно,в чём причина?

По теме:когда-нить иншАллах в Питер поеду.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ездила по России, но могу выделить только Питер (вернее прилегающие окрестности) и Волгоград, понравился мне этот город. Москва никогда не нравилась...бездушный какой-то город. Что касается южных курортов (Геленджик, Новороссийск)...давно там была, но мне Крым милее :flowers1:

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хочу немного рассказать о Российском Севере и районах приравненных к нему , а точнее о природе и природных явлениях в этом регионе.

Вот если рассматривать зиму . Зимой там очень холодно , температуру воздуха -45 я испытала лично на себе ( ресницы покрываются густым инеем),но воздух сухой , поэтому если сравнивать с Москвой , то можно приравнять к московским -28. Конечно же, много снега , причём он белый белый и его настолько много, что можно даже спрятаться за сугроб очень высокому мужчине . Почти всегда деревья покрыты инеем , что ни дерево-то открытка. Горный рельеф местности дарит детям и спортсменам хороший отдых на лыжах и санках. Большое количество многотрамплинных горок , делает отдых экстремальным .А еще там бывает "Северное сияние" -это явление, которое трудно с чем-то сравнить...Я прикреплю фото.

Лето -это конечно же рыбалка,грибы и ягоды черника, голубика , брусника, клюква и морошка . Хотелось отдельно рассказать о лесах...Если брать районы лесотундры, так это в основном хвойные и лиственные карликовые деревья ,они такие маленькие, смешные даже . А как поразило меня большое количество стелящегося мха -ягеля. Выглядит он как снег летом...Всё белым бело... Застилает под ногами всё пространство в лесу.На его фоне грибы как на ладони. Их видно на таком расстоянии , на сколько зрение позволяет . "Белые ночи " дают молодёжи возможность подольше погулять , а грибникам пойти в лес пораньше. Ночь длится около 3-х часов...

А какие там рыбалки...Если берут с собой детей , то они рыбок ловят банкой с верёвкой , за 1 бросок можно штук 15 -20 наловить , а если её и пожарить на веточке над костром, то ....двойное удовольствие .

Местные жители очень доброжелательны .

post-17376-1200843798_thumb.jpg

post-17376-1200843828_thumb.jpg

post-17376-1200843867_thumb.jpg

post-17376-1200843916_thumb.jpg

post-17376-1200844551_thumb.jpg

post-17376-1200844964_thumb.jpg

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малика, очень красиво. А этот какой регион?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малика, очень красиво. А этот какой регион?

Это Коми республика. Считается экологически чистой зоной.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Россию вся жизнь буду благодарить, за то, что она мне подарила, то, что я приобрел в России.

Чемпионство по Дзюдо.

Образование.

В России тоже очень интересно, особенно слышать удивительный акцент наших сограждан, чего стоит фраза: Слющай )))

!SENE MIN SHUKUR ILAHI!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

без комментариев....

не хочу никого обижать, но, по моему мнению, очень мрачная и скучная страна...

Deyisir insanlar, deyisir zaman, ama her an ureyimde AZERBAYCAN!

285dfbc26e86af5c399671e87c3dc034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без комментариев....

не хочу никого обижать, но, по моему мнению, очень мрачная и скучная страна...

ошибаетесь,Россия волшебная страна для меня )Люблю и ценю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела поехать на Алтай. У меня коллега оттуда родом, рассказывает, что там потрясающая природа, а воздух...ммм. И еще к Байкалу. Это же совсем другая Россия...не европейская.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без комментариев....

не хочу никого обижать, но, по моему мнению, очень мрачная и скучная страна...

ошибаетесь,Россия волшебная страна для меня )Люблю и ценю )

возможно для кого-то я ошибаюсь) как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

я просто пояснила ,что для меня это так)) а ваше мнение я уважаю

Deyisir insanlar, deyisir zaman, ama her an ureyimde AZERBAYCAN!

285dfbc26e86af5c399671e87c3dc034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саби, Россия совершенно разная в совершенно разных местах :) Может что-то и мрачно, где-то скучно, но но такая огромная страна не может быть одним сплошным мраком)))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казань - это мой самый любимый город на территории Приволжского федерального округа. Наш город от Казани в 430 км и туда совершенно реально поехать на выходные на машине. Итак... Немного про Казань.

Каза́нь (тат. Казан, Qazan) — город в Российской Федерации, столица Республики Татарстан, крупный порт на левом берегу реки Волги, при впадении в неё реки Казанки. Один из крупнейших экономических, политических, научных, культурных и спортивных центров России. Казанский кремль, входящий в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, и тысячелетняя история делают Казань одним из наиболее посещаемых туристами городов России.

Казань - красивейший город, древний и молодой. Город, в котором тесно переплетены многие культуры и религии.

О происхождении названия Казани существует несколько версий и легенд[10]:

Ландшафт местности. Поскольку изначально Казань основывалась как крепость для обороны границ Булгарского Ханства, местоположение для нее выбиралось в первую очередь из военно-тактических соображений. Было подобрано место на высоком холме, окруженном с трёх сторон болотами, а с четвёртой — рекой. Сравнивая легко обороняемое расположение крепости с котлом, её назвали Казан (котёл для плова).

Закипевший котёл. Колдун посоветовал булгарам построить город там, где без всякого огня будет кипеть врытый в землю котёл с водой. В результате подобное место было найдено на берегу озера Кабан. Отсюда и пошло имя города Казань («казан» на древнебулгарском (как и на современном татарском) значит «котёл»).

Золотой котёл. Алтынбек, старший сын булгарского хана Габдуллы, как-то решил разбить стоянку на берегу неизвестной реки. Он послал слугу за водой с золотым котлом. Из-за того, что берег был крутой и зачерпывать воду было неудобно, слуга уронил котёл в воду. Этот случай и дал название реке Казанке, а впоследствии и городу на её берегу.

Башкирский лингвист Киекбаев утверждает, что слово Казан происходит от «каен» — берёза. При этом учёный ссылается на название деревни Казанлы в Башкирии, расположенной среди берёзовых рощ.

Писатель Юсуп Гарай утверждает, что слово «казан» в некоторых тюркских языках использовалось когда-то в значении «водная трава» (мать-и-мачеха или лебеда душистая). Однако примеров употребления в нашем регионе слова «казан» в значении названных трав автор версии не приводит.

Филолог Гумер Саттаров присоединяется к гипотезе, связанной с названием реки Казан, которое, восходит к названию племени «каз» (гусь), обитавшему в древности в бассейне этой реки.

В. Егоров предлагает гипотезу о том, что город назван в честь своего основателя — булгарского князя Хасана.

Этнограф Г. Юсупов высказывает теорию, связанную с туркменским племенем «казансалор». Указывается, что топоним Казан широко распространён на Кубани, юге Украины, на северо-западном берегу Каспийского моря и даже в северо-восточной Турции.

Побывать в Казани и не посетить Казанский Кремль, то же самое, что побывать в Москве и не посетить Красную Площадь.

8F6AC361-CDA4-604D-EEDB-65C68BD26249.jpg

Наиболее важным памятником архитектуры является комплекс Кремля, возведённый в середине XVI века. До наших дней не сохранилось письменных свидетельств возникновения кремля, но по официальной версии город Казань был основан в начале X века и вместе с ним Кремль. В начале своего существования именовался Керман (тат. Кирмән). Со 2-й половины XII века до 1-й половины XV века Кремль превращается в центр Казанского княжества в составе Золотой Орды. После распада Золотой Орды — центр Казанского ханства, просуществовавшего с 1438 года по 1552 год.

Сегодня служит резиденцией президента Татарстана, самый южный образец псковского архитектурного стиля в России. Кремль расположен на мысе высокой террасы левого берега реки Казанки. Белокаменный Кремль включён в свод объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он также включает в себя одну из самых высоких в Европе падающую башню Сююмбике, Спасскую башню, Благовещенский собор (старейший православный храм в Среднем Поволжье), мечеть Кул Шариф и многие другие исторические объекты.

Мечеть Кул Шариф E3794380-00FE-4E90-5331-44CC9B9C0038.jpg

Башня Сююмбике (очень красивая легенда существует об этой башне)

DDEFF516-7306-1F88-3C36-2BEE2E69B015.jpg

Благовещенский собор010DB6CC-C24B-D6C5-3F91-0FBA383CC03C.jpg

Пешеходная улица Баумана - это старинная часть города. На этой улице большое количество храмов, гостиниц, магазинов...

E5917C07-21A8-7C5B-1460-3207F19AF647.jpg

Колокольня Богоявленской церкви в Казани на улице Баумана

258E713C-8186-7287-DA37-E62DFF268474.jpg

Я могу долго рассказывать про этот город. Тем более, что там живет много моих знакомых и друг.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песняры — «Вологда»Автор текста (слов):Матусовский М.

Композитор (музыка): Мокроусов Б.

Письма письма лично на почту ношу

Словно я роман с продолженьем пишу

Знаю знаю точно где мой адресат

В доме где резной палисад

Где же моя темноглазая где

В Вологде-где-где-где

В Вологде-где

В доме где резной палисад

Где же моя темноглазая где

В Вологде-где-где-где

В Вологде-где

В доме где резной палисад

Шлю я шлю я ей за пакетом пакет

Только только нет мне ни слова в ответ

Значит значит надо иметь ей в виду

Сам я за ответом приду

Что б ни случилось я к милой приду

В Вологду-гду-гду-гду

В Вологду-гду

Сам я за ответом приду

Что б ни случилось я к милой приду

В Вологду-гду-гду-гду

В Вологду-гду

Сам я за ответом приду

Вижу вижу алые кисти рябин

Вижу вижу дом ее номер один

Вижу вижу сад со скамьей у ворот

Город где судьба меня ждет

Вот потому-то мила мне всегда

Вологда-гда-гда-гда

Вологда-гда

Город где судьба меня ждет

Вот потому-то мила мне всегда

Вологда-гда-гда-гда

Вологда-гда

Город где судьба меня ждет

Вот потому-то мила мне всегда

Вологда-гда-гда-гда

Вологда-гда

Город где судьба меня ждет

Вот потому-то мила мне всегда

Вологда-гда-гда-гда

Вологда-гда

Город где судьба меня ждет

Город где судьба меня ждет

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г. Киров. Город где я живу сейчас.

Ки́ров (Хлы́нов, Вя́тка) — крупный город в России, административный центр Кировской области. Город областного подчинения, образует самостоятельное муниципальное образование «Город Киров» в составе Кировской области.

Как и любой город Киров начинается с вокзала 34F4593F-45EC-2C5B-2F75-4405BBBEB349.jpg

Город расположен на реке Вятке, в 896 км от Москвы.1DDEA025-87B7-1834-BBF5-D06E12183D46.jpg

Население города — 464 тыс. человек, вместе с прилегающими населёнными пунктами образует муниципальное образование Кировский городской округ (население 485,9 тысяч человек), население Кировской агломерации оценивается в 750 тысяч человек.

Крупный транспортный, промышленный и культурный центр. Исторический город, «меховая» и «торфяная» столица России.

Чем знаменита Вятка, так раньше называли город Киров?

Дымковской игрушкой 43652FE4-66E6-A054-B53C-B71FC97EA56F.jpg

2D1D7AE6-DDC2-0FE0-0DA7-713296FF8586.jpg

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также Вятка знаменита

Мехами 99CAF0D7-CBBC-34D9-21B7-DA19F3FAEA38.jpgFFE95D5F-1819-6903-D992-A49EDDFBDCBF.jpg09AC668A-63C9-FBE9-43D7-7B3829C138E0.jpg

Трамплином лыжным F568DA9A-AAB4-EB17-06F1-C816575AF1E5.jpg

Зимой проводится ежегодный международный чемпионат по ледолазанию Кировская сосулька 6BA5C2CE-722E-DABA-7887-07F3DC0A680C.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И напоследок:

А это улицы города:A5992CA4-53B6-5B17-B807-4667E3D72878.jpgA5B72838-151D-F0E9-682E-F4D6D84E94B9.jpg77A0C337-6323-69BC-05EB-1A9798A095BE.jpg724E9237-45CF-FD32-F14D-40216B207619.jpg

А это место моей работы: 56A59E0D-DFDE-98A8-6D37-8C046FCD7D4D.jpg и строящийся пристрой (нас расширяют))) )6B7DCC3B-3696-B66C-0329-310D2757929D.jpg

А это академия, где я тоже работаю 5F2319E5-C338-D8CC-F93D-8DFD99ACFB50.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саби, Россия совершенно разная в совершенно разных местах :) Может что-то и мрачно, где-то скучно, но но такая огромная страна не может быть одним сплошным мраком)))))

ну я имею в виду Москву, я здесь выросла) может поэтому для меня мрачная страна, наверное я от неё устала) кто знает)) Но я не исключаю ,что есть и красивые, интересные места в России

Deyisir insanlar, deyisir zaman, ama her an ureyimde AZERBAYCAN!

285dfbc26e86af5c399671e87c3dc034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"если свечи потухнут,есть звезда,та которая будет светить всегда-это вера,надежда,любовь моей жизни Россия"

  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...