Перейти к содержимому

Травяные ванны.


BRILLIANTIK

Recommended Posts

Девочки :flowers1: Делаете ли вы травянные ванны? Если да,то какие? И для чего?

Ещё слышала,что некоторые люди с помощью травянных ванн быстрее беременели. Это как лечение. Поделитесь опытом. Так же можно написать как вы делаете их.

Удачи всем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травянные ванны как средство для ускорения зачатия?!?Интересно...Надо будет "мамочек" поспрашивать...

Знаю про череду, чистотел, хвойные , ромашковые и эвкалиптовые с добавлением морской соли.

Череда и чистотел оказывает благотворное влияние на кожу ("фараонова ванна"),детишкам делают в основном ванночки из чистотела.Экстракты череды и чистотела эффективно снижают возможные воспаления и раздражения на коже ребенка, противостоят аллергиям.

Хвойные ванны применяются при заболеваниях нервной системы, болезнях сердца и сосудов, они оказывают выраженное успокаивающее, седативное воздействие на организм. Для хвойных ванн можно использовать жидкий хвойный экстракт или хвойную соль.

Ванны с маслом обладают сильным антисептическим, противоспалительным и противолихорадочным действием, показаны для лечения и профилактики заболеваний дыхательных путей и мочеполовой системы. Эвкалипт издавна называли деревом от лихорадок, его эфирное масло с успехом применяют при лихорадочных состояниях, сопровождающих многие инфекционные болезни – малярия, тиф, корь, скарлатина, холера. При мышечных болях, мигрени, тугоподвижности суставов, артритах, невралгиях, ревматизме эффективны эвкалиптовые ванны особенно в сочетании с розмариновыми.

Эвкалиптовые ванны позволяют устранить депрессию, сонливость, утомляемость, перепады настроения, повышают настроение, усиливают концентрацию внимания и улучшают логическое мышление. В дерматологии и косметике эвкалиптовые ванны показаны при открытых порах, нечистой коже, при угреватой сыпи, ожогах, перхоти, при выпадении волос.

На ванну берется 1-2 колпачка средства при температуре воды 38-40 градусов С, продолжительность процедуры 20 мин. Нельзя применять эвкалиптовое масло одновременно с химиотерапевтическим лечением опухолевых заболеваний. При беременности можно использовать эвкалипт после 4-х месячного срока.

Ванны из ромашки используют для мытья волос при перхоти, при ревматизме, подагре, неврозах, спастических состояниях кишечника, мокнущих экземах, гнойных язвах, заболевания женской половой сферы, геморрое.

50—100 г сухих цветов ромашки кипятят в 1,5—2 л воды под крышкой 5 минут. Затем отвар настаивают 2 часа, укутав во что-нибудь теплое. Этот отвар добавляют в ванну.

С травами тоже надо быть аккуратными, так как гомеопатия полностью ещё не изучена.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторое время каждое воскресенье делала себе ванны из ромашки. Не могу сказать,что что-то существенное изменилось,здоровье или внешность... Но сам процесс был приятным... Мне всегда нравился запах ромашки... Я полностью расслаблялась и к тому же вдыхала изумительныи аромат.. А так - никаких изменений.)))

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторое время каждое воскресенье делала себе ванны из ромашки. Не могу сказать,что что-то существенное изменилось,здоровье или внешность... Но сам процесс был приятным... Мне всегда нравился запах ромашки... Я полностью расслаблялась и к тому же вдыхала изумительныи аромат.. А так - никаких изменений.)))

А какой именно эффект вы ожидали???

Кстати поднятие тонуса -тоже эффект. С лавандой не пробовали?? Если да , поделитесь пожалуйста ощущениями ну и рецептиком конечно же.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я если честно никакого эффекта не ожидала.. Нашла у мамы целыи пакет засушеннои ромашки. Вот и взбрело в голову сделать ванну с ромашкои... Потом понравилось само ощущение какои то свежости что ли...

Ну вот могу сказать,что ромашка хорошо осветляет волосы. Я сама по себе темно-русая, а было время,я настоем из ромашки полоскала голову 2 раза в неделю, эта процедура придала мне более светлыи цвет, такое ощущение было,что на солнце выгорела)). Но это далеко не с первого раза.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне осветление не грозит))) Мой пигмент даже краска не всякая берёт((((

Изменено пользователем Малика

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...