Перейти к содержимому

Кому.......жить хорошо


Edelveys

Recommended Posts

Помните поэму Некрасова «Кому на руси жить хорошо»?

В своё время она произвела на меня неизгладимое впечатление.

Вот прошло время и я задумался, а ест ли на свете люди которым хорошо!?

Но давайте не будем брать так широко, а обсудим Наш Родной Азербайджан!!!

У нас на форуме есть люди с разны пониманием жизни со своими ценностями!

Пусть каждый взглянет на себя и скажет хорошо ли ему, и кому по его мнению действительно хорошо!?

P.S. огромная просьба не вдаваться в политику, помните великого классика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

mi pochemu to ludi rak ustroeni chto nam vsegda malo....nam podovay bolshe bolshe i bolshe

MNE XOROSHO.......lol....no navernoe moglo bi bit ejyo luchshe:)

Лейлуша, хорошего всегда Мало.....

"Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше" :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне неплохо... иногда хорошо... временами - очень хорошо... Живём потихоньку, но естественно, могло бы быть и лучше... :gizildish:

С НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на самом деле, хорошо жить! Я живу хорошо и благодарна за это. Все мои близкие здоровы, мы материально обеспечаны (т.е. можем сами себя обеспечить:gizildish: Уточняю,что я живу в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mi pochemu to ludi rak ustroeni chto nam vsegda malo....nam podovay bolshe bolshe i bolshe

MNE XOROSHO.......lol....no navernoe moglo bi bit ejyo luchshe:)

Лейлуша, хорошего всегда Мало.....

"Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше" :gizildish:

Честное слово! Мне не мало, мне хватает. я довольна. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жить хорошо, когда думаешь, что могло быть и хуже.....хотя...иногда устаешь от этого и думаешь, а почему не лучше хорошего?....но я быстренько возвращаю себя обратно...это для меня

а для Азербайджана....хорошо, что нет войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aia,neujeli vsego dostatochno? v eto trudno poverit.....u cheloveka net predelov jelaniy,i navernoe eto normalno....jelaya bolshego,mi stremimsya k bolshemu...dostigaem jelaemogo....i xotim uje chego to drugogo i tak vsegda.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aia,neujeli vsego dostatochno? v eto trudno poverit.....u cheloveka net predelov jelaniy,i navernoe eto normalno....jelaya bolshego,mi stremimsya k bolshemu...dostigaem jelaemogo....i xotim uje chego to drugogo i tak vsegda.....

в материальном плане..ДА, мне ничего не надо больше.

Хочу быть умнее, красивее, здоровее и чтоб без усилий! :gizildish: Но так ведь это всё настолько мелко,а главное вполне выполнимо!

Вопрос ведь в посте стоит так : Кому сейчас жить хорошо?

Я говорю, мне хорошо! :luv::):luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, не поддерживаю типично нашенское , что-то вроде:" ПОсмотри на соседа, он хуже тебя живет, так что радуйся и этому”. Это теория утопистов. А почему бы не посмотреть на соседа, который лучше живет и не постараться жить лучше? ПОчему ровнятся на худшее, когда можно ровняться на лучшее?

Я хочу многого от жизни и не побоюсь сказать это... Why not?

Я хочу Любви, Понимания, Достаток, Любящего мужа, Cчастливой семьи, Прекрастных детей, хочу дать достойное им образование.........

Разве стыдно об этом заявить?

Достигнув этого всего, мне будет, как нельзя лучше (хотя может к этому времени у меня появятся другие запросы :gizildish: и это , как мне кажется, естественно)

Все наши желания являются стимулом, так что не бойтесь этого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aia,neujeli vsego dostatochno? v eto trudno poverit.....u cheloveka net predelov jelaniy,i navernoe eto normalno....jelaya bolshego,mi stremimsya k bolshemu...dostigaem jelaemogo....i xotim uje chego to drugogo i tak vsegda.....

честно говоря, я тоже это не понимаю... не верится мне что-то... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, не поддерживаю типично нашенское , что-то вроде:" ПОсмотри на соседа, он хуже тебя живет, так что радуйся и этому”. Это теория утопистов. А почему бы не посмотреть на соседа, который лучше живет и не постараться жить лучше? ПОчему ровнятся на худшее, когда можно ровняться на лучшее?

Я хочу многого от жизни и не побоюсь сказать это... Why not?

Я хочу Любви, Понимания, Достаток, Любящего мужа, Cчастливой семьи, Прекрастных детей, хочу дать достойное им образование.........

Разве стыдно об этом заявить?

Достигнув этого всего, мне будет, как нельзя лучше (хотя может к этому времени у меня появятся другие запросы :gizildish: и это , как мне кажется, естественно)

Все наши желания являются стимулом, так что не бойтесь этого!!!

попрошу читать внимательно.........жить хорошо, когда думаешь, что МОГЛО БЫТЬ хуже....а не У СОСЕДА ПОХУЖЕ....

а вот прочитав Ваше (А почему бы не посмотреть на соседа, который лучше живет и не постараться жить лучше?) ...возник вопрос..т.е. у соседа жигули у меня должна быть иномарка..так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:luv:

довольна.... и мне хорошо живется....

слава Аллаху, одета, обута, сыта, учусь.... По гроб жизни обязана родителям....

ой...

но хочу поскорее закончить учебу..... и.... делать карьеру.. :luv:

:gizildish:

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллаха мин шюкюр живу хорощо! В достатке сама зарабатываю себе на жизнь,но иногда когда мне даже плохо бывает стараюсь как-то не брать близко к сердцу, потому что у всех в этой жизни бывают проблемы и нужно уметь научиться решать эти проблемы. Ну короче жизнь прекрасна!!!!!!!!!!! :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс, родной, пара замечаний...

Во-первых, "Русь"-то можно было бы и с большой буквы написать. А то народ-то, что не читал Некрасова, может подумать про него плохо.

Ну, а во-вторых, ты сам-то читал сие произведение? Прочитав твой постскриптум - "P.S. огромная просьба не вдаваться в политику, помните великого классика!!!" - я в этом стал сомневаться. Понимаешь, какая неприятность, ведь сама-то поэма носит остро политический характер... А ты, наверное, по ее названию решил, что Некрасов зарифмовал в своей поэме список преуспевающих российских купцов и промышленников, с обоснованием причин их успеха?

При таком раскладе логичнее отказаться от "помните великого классика" и призвать "не вдаваться в политику вопреки великому классику" и каждому из желающих высказаться просто похвастать своей хорошей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попрошу читать внимательно.........жить хорошо, когда думаешь, что МОГЛО БЫТЬ хуже....а не У СОСЕДА ПОХУЖЕ....

а вот прочитав Ваше (А почему бы не посмотреть на соседа, который лучше живет и не постараться жить лучше?) ...возник вопрос..т.е. у соседа жигули у меня должна быть иномарка..так что ли?

Я совершенно не имела ввиду Ваш пост... Я просто высказала своё мнение к данному выражению... Просто мне так захотелось , понимаeте? :luv:

А насчёт иномарки я даже и не задумывалась.... И я не сказала, что я не буду рада, если у меня Жигули, а у соседа Иномарка :luv:

С уважениeм :gizildish:

P.S.Это моё личное мнение и Вы можете только согласиться с ним или нет :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живу хорошо, довольна, все, что нужно у меня есть :gizildish:))

возможно иногда хочеться еще большего - будем стремиться к лучшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс, родной, пара замечаний...

Во-первых, "Русь"-то можно было бы и с большой буквы написать. А то народ-то, что не читал Некрасова, может подумать про него плохо.

Ну, а во-вторых, ты сам-то читал сие произведение?  Прочитав твой постскриптум - "P.S. огромная просьба не вдаваться в политику, помните великого классика!!!" - я в этом стал сомневаться.  Понимаешь, какая неприятность, ведь сама-то поэма носит остро политический характер... А ты, наверное, по ее названию решил, что Некрасов зарифмовал в своей поэме список преуспевающих российских купцов и промышленников, с обоснованием причин их успеха?     

При таком раскладе логичнее отказаться от "помните великого классика" и призвать "не вдаваться в политику вопреки великому классику" и каждому из желающих высказаться просто похвастать своей хорошей жизнью.

хм.. пустой набор слов.... а смысл?!.... :luv::gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blagodaryu Allaha za vse to shto on mne dal so dna moeqo rojdeniya.A vse ostalnoqo ceqo xocetsa nado dobitsa samomu,i kritikovat tolko v svoy adres,nikto druqoy ne budet staratsa za nas!I broste vse te misli i jalovaniya shto u nas ne vse xorosho.

Tak sdelayte vse sami,kto vam meshaet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blagodaryu Allaha za vse to shto on mne dal so dna moeqo rojdeniya.A vse ostalnoqo ceqo xocetsa nado dobitsa samomu,i kritikovat tolko v svoy adres,nikto druqoy ne budet staratsa za nas!I broste vse te misli i jalovaniya shto u nas ne vse xorosho.

Tak sdelayte vse sami,kto vam meshaet?

на самом деле! :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...