Перейти к содержимому

А вы любите вафли,блины и т.д?


SAFINA

Recommended Posts

Ой,наконец-то решила испечь вафли с помощью недавно приобретённой вафельницы.Девочки,это просто отлично! Во-первых,не надо много времени тратить,во-вторых,очень вкусно.

Рецепт:2 яйца+3 ст/л сах.песка+100 г масла+300 г молоко+200 г муки+1 ч/л кардамона+0,5 ч/л разрыхлитель (или ч.соды)+соль.

В продаже еще было блинопечка.У кого есть? Какие отзывы? Где лучше-там или на сковороде?

Короче,тема посвящается блинам,блинчикам,вафлям,начинкам.)))))2967cb32758c.jpg

ec6caa809cac.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Делала сама домашние вафли, намного вкуснее магазинных, но времени нет со всем этим возиться:(

Люблю блинчики, но жарю их в сковородке, а про такую штуку которая блины делает в первый раз слышу ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала сама домашние вафли, намного вкуснее магазинных, но времени нет со всем этим возиться:(

Люблю блинчики, но жарю их в сковородке, а про такую штуку которая блины делает в первый раз слышу ))

Моренка,блинопечка почти копия вафлипечки.Просто норвежские блины толще чем наши блины.Посмотрим,у кого есть из девочек.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блины не люблю.

а вафельница у нас есть, люблю вафли с немецким киселём :) только готовит вафли мой муж, я нет. у него очень вкусно получаеться, а у меня не очень, хотя делаем одно и то же тесто и всё равно...

П.С. Сафина, а муж тесто делает на кефире, вафли оочень нежные получаються. мы пробовали без или с Крем Фрешом, но с кефиром лудше всего.

Изменено пользователем Organdi

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу приготовить уже давно вафли в вафельнице. Просто у нас дома есть один прибор - маме никогда им пользоваться особо не нравилось. А вот мне наоборот, даже без какого-либо крема, там джема, сам процесс приготовления этих вафель и вообще само вкус вафельного тесто изготовленное в приборе очень нравиться.

Думаю все же нужно приобрести новый прибор. Посоветуйте если не трудно, какую лучше купить из нынешних, если есть из вас кто недавно в Баку приобретал и успел уже попользоваться.

Что касается блинов - их только всегда в сковороде готовили. И всегда просто и вкусно получалось. О блинопечках тоже в первые слышу.

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органди,интересный рецепт с кефиром.У меня тоже такими мягкими получились...))) Но всё равно попробую с кефиром.Пасибки!)))

С.жер,по-моему сейчас везде одинаковые марки.Моя Вилфа мне понравилось.Спросите,а может в Баку есть.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вафельница Вилфа,очень хорошая.Сафина,делала уже несколько раз вафли по разным рецептам,а в это воскресенье сделала по твоему.Вкуууусно!))) Блины пеку на обычной сковороде,тоже очень неплохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы где вафельницы покупаете?

у нас с советских времен еще осталась, не работает (

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советские вафельницы делали хрустящие вафли (обажала их в детстве),а те,про которые мы говорим,выпекают мягкие.Уверена,что в Баку они обязательно есть в продаже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу мягкие, хочу именно хрустящие советские, которые потом в трубочку сворачивали с кремом )

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка,очень и очень рада.)))) На самом деле отечественные вафельницы делали такие хрустящие вафли.У нас дома была и обычная,и электрическая вафельница.Пользовались обычным,ну тот кот.на газовой плите можно делать.Честно говоря,мне эти мягкие вафли еще больше понравились.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже вафли печет в вафельнице. Вкусно. Но я больше люблю "орешки и грибочки",внутри которых вареная сгущенка))).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,вафли будут еще пышнее и ароматнее,если в тесто добавить кардамон и оставить тесто на 20 минут.

вы где вафельницы покупаете?

у нас с советских времен еще осталась, не работает (

Уверена,что в Баку на продаже они имеются.

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А вот и мои вафли:ofigel:

Сделала их по рецепту Сафины, понравились, но честно говоря, покупая вафельницу, думала, что у меня получатся трубочки с заварным кремом, как у соседки в детстве, а из этой вафельницы, к сожалению, не получаются трубочки. Вкус мне больше напомнил блины)) Взбила сливки с сахаром к ним и малиновый джем подала.

f102546c5004.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала вафельницу в надежде, что я смогу приготовить хрустящие вафли. А один единственный рецепт который был написан в инструкциях получился как что между блинаму и оладьями. Кто подскажет, рецепт хрустящих вафель?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала вафельницу в надежде, что я смогу приготовить хрустящие вафли. А один единственный рецепт который был написан в инструкциях получился как что между блинаму и оладьями. Кто подскажет, рецепт хрустящих вафель?

Токсик, в интернете я нашла один рецепт, правда печь не пробовала, но мне кажется он как раз для тех трубочек, о которых мы говорим:

Вафельные трубочки с кремом

Ингридиенты: Для теста: 1 1/2 стакана муки 6 яиц 150 г сливочного масла 2 столовые ложки сахара 200 г 30%-ныхсливок. Для крема: 200 г сливочного масла 1/2 банки сгущенного молока с сахаром.

Желтки растереть с сахаром до исчезновения крупинок. Добавить размягченное масло, растереть в однородную массу. Вместе со сливками взбить в миксере, добавить взбитые в густую пену белки. Тесто оставить на холоде на 20-30 минут. Выпекать в вафельнице в течение 1-2 минут при температуре

200. Горячие вафли свернуть в трубочки или конусы, остудить и заполнить кремом. Для приготовления крема размягченное сливочное масло смешать со сгущенным молоком, взбить до получения однородной массы и увеличения объема в 2 раза.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,ммммммм... :mikka:

Девочки,для хрустящих привычных вафлей,вам надо приобрести отечественную вафельницу.С этими только так.)))

Кстати,я сегодня на завтрак сделала.Слопали с сыром и клубничным джемом.)))) :cheers:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоят эти вафельницы ?И легко ли в них готовить вафли?

Я купила за 17 евро, но случайно увидела в продуктовом магазине Лидл. В магазинах техники, я думаю они стоят дороже.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Шоко, обязательно попробую этот рецепт.

У меня вафельница и тостер в одном. Только надо насадки менять. Стоил он примерно 40 евро

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоят эти вафельницы ?И легко ли в них готовить вафли?

Оооочень.))))) Джан рахатлыгы! ))))

p.s. я где-то за 25-27 евро.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я люблю домашние вафли (типа трубочек) Их заворачивают и внутри со сгущенным кремом....мммм ))

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю Бельгийские вафли. У нас тут есть кафе этих вафель. Там столко вкусного. Начинки какие хочешь. Столько калорий, ужас. Поэтому редко хожу. Дома никогда не делала, еще в Баку у нас мама делала, в спец штуке. Была и штука для кондитерских орехов. Кондитерские орехи тоже любю. Боже, что я не люблю ))

А блины нам сковородке делаю. Тут я видела блинопечки, в торговом центре есть место, где делают прям там у тебя на глазах, а начинку выбираешь сам. Тоже вкусно. Еще есть тоже кафе блинов. Блин, и туда редко хожу. Там такое... Блины такого размера, такой толщины ваау

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня пыталась блины делать,почему-то постоянно прилипают,не могу переворачивать,не знаю что не так делаю (

Изменено пользователем safina

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пыталась блины делать,почему-то постоянно прилипают,не могу переворачивать,не знаю что не так делаю (

Мафиозка,попробуй смазать растительным маслом сковороду перед каждым блином.

Изменено пользователем safina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется перед каждым блином смазывать сковородку маслом - намучаться )) Я делаю проще, масла в само тесто побольше добавляю) Ничего не прилипает.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пыталась блины делать,почему-то постоянно прилипают,не могу переворачивать,не знаю что не так делаю (

Я когда пеку блины, сковородку перед каждым блином смазываю. Беру обычно немного раст. масла, наливаю на блюдечко, пол картошки режу, чищу, надеваю на вилку и ею макаю в масло.

Изменено пользователем safina

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

всем доброго часа суток! насмотрелась на ваши шедевры. золотые руки у девочек. молодцы какие!

... и теперь, вот ищу электоровафельницу советского образца. хочется детей и семью побаловать трубочками. может кто подскажет где в Баку можно достать ее.

пасибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас можно поискать на барахолках даже новые вафельницы.а вот новые модели как у Сафи интересно посмотреть есть ли у нас.Потому-что у нас огромный рынок апаратур,кузонные приборы, короче все для дома есть,там все продают.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас можно поискать на барахолках даже новые вафельницы...

спасибо,попытаю счастье. муж на днях едет в столицу. хочу попросить его привезти мне ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

<H1 class=rcptitle align=center>Вафли "Хрустящие"</H1>

Состав

яйца - 4 шт,

сливочное масло или маргарин - 200 г,

сахар - 1 стакан,

сахарная пудра - 1/3 стакана,

ванильный сахар - 1 ч. ложка,

мука - 1 стакан

Приготовление

Яйца взбить с сахаром.

Добавить ванильный сахар, сахарную пудру и растопленное сливочное масло - все взбивать миксером на небольшой скорости до однородности.

Вафельницу хорошо нагреть, смазать растительным маслом обе полуформы.

На нижнюю полуформу налить 3-4 столовых ложки теста, закрыть вафельницу и за ручки сжать крышки (при этом начнется интенсивное выделение пара - будьте осторожны, чтобы не обжечься (!).

Через 1-3 минуты открыть вафельницу, аккуратно снять вафлю и сразу же свернуть ее трубочкой (сворачивать нужно, пока она еще горячая, т.к.когда вафля остынет ее не удастся свернуть - будет очень ломкой).

Готовые вафли выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советские вафельницы делали хрустящие вафли (обажала их в детстве),а те,про которые мы говорим,выпекают мягкие.Уверена,что в Баку они обязательно есть в продаже..

РСко,

я на 8км видел продавали

внизу на лестницах уже ближе к м.Нефтчиляр

Кстати, там один русский дяденька занимался ремонтом советской бытовой техники

Так что если вернешься виком Баку ))) то прямиком на 8ой базар

Девочки, а рецепт блинов напишите да плиз

я знаю он очень прост в инэте полно информации, но я вам больше доверяю )))

сам себе печь тут буду

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть вафельница..раньше иногда пекла,но потом поняла,что это опасно и перестала..обажала в горячем виде с корицей и медом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме....

вафли также люблю с варенной сгущенкой...очень тоже вкусно..но теплые классные

Изменено пользователем SAFINA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю блины, и готовить люблю ,могу поделиться самым простым рецептом.

На 1 литр молока,3 яйца,соль 0,5 ч. л.,песок 1 ч.ложка,2 ст. ложки под.масла,чайная сода 0,5 ч.л.и мука сколько пойдёт до констистенции

густой сметаны. Всё сбиваем и нагреваем сковороду ,смазываем под.маслом и начинаем печь.

Приятного аппетита))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...