Перейти к содержимому

Ночные посиделки (Для Сов и жертв бессоницы), Ночной "чат"


САМИК

Recommended Posts

Мерзость, мое сенсорика в прекрасном состоянии, поэтому ваш тон мне и не понравился. я гуляла по бульвару последний раз буквально неделю назад, и морем с чайками также любовалась. однако я всегда обращаю внимания на людей. и могу сказать со всей ответственностью: районских стало еще больше чем раньше. и это вывод не только по бульвару. про бакинцев, которых вы назвали золотым фондом, я могу сказать только хорошее. с ними было очень приятно общаться, и беседовать, и слушать истории про старый Баку. но те самые районские жители, которым работы в районе не найти и которые вынуждены приезжать искать работу в Баку, привозят с собой не самые свои лучшие привычки и обычаи. в частности они любители поплевать на улице как вы правильно заметили.ИМХО. кстати, а что там с питерской семьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Samik

    4285

  • САМИК

    1314

  • Berryl

    1301

  • Doktor.F

    1056

Top Posters In This Topic

Меня интересует суть человека. Это сложный вопрос, никто не ответит на него. Всего лишь выдвиныл теорию, что человека можно узнать по его слабостям, по тем качетсвам, которые он пытается скрыть.

Слабость в руках сильного человека самая настоящая сила. Но чем больше мы пытаемся что-то скрыть, тем более уязвимее становимся

Но почему то все пытаются показаться крутыми? Может всё связано с тем, что такие типы более пользуются успехом в нашем обществе. Ничтожные люди, лишенные совести часто находят больше последователей, чем порядочный человек, который не так п...т. Таковы страшные реалии жизни. Люди следуют за тем, что считают сильным, ибо по сути своей трусливые существа, им удобнее быть с теми, кто имеет власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему то все пытаются показаться крутыми? Может всё связано с тем, что такие типы более пользуются успехом в нашем обществе. Ничтожные люди, лишенные совести часто находят больше последователей, чем порядочный человек, который не так п...т. Таковы страшные реалии жизни. Люди следуют за тем, что считают сильным, ибо по сути своей трусливые существа, им удобнее быть с теми, кто имеет власть.

Если кто-то пытается казаться крутым, то это как минимум комплексы, дальше воспитание. Чувствуя свою неуверенность в чем-то он пытается утвердиться в том, к чему у него есть хоть какие-то способности.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, про курдов отдельная история. вы наверняка знаете, как их женщины на Нишанташи продают розы, а вырученные деньги отправляют кудским террористам. я полностью согласна с тем, что многие приезжие (особенно если это люди не привыкшие жить в крупном городе) не понимают и не принимают городскую культуру. вы провели аналог с азербайджанцами в России. но поверьте, русские, которые приезжают в большой город из какой-нибудь глубинки, также по сути являются деревенщиной. а хороший человек или плохой - с культурой это не связано никаким образом

теперь по новой теме: самик, а почему вы считаете, что именно слабости помогают понять человеческую натуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а с чего вы взяли, что ничтожные люди находят больше последователей, чем более достойные? это вовсе не так. просто ничтожество, знает, что оно ничтожетсво, поэтому ему нужно чувствовать, что он может повести за собой людей, неважно каким путем. поэтому такие люди достаточно харизматичны, поскольку всю свою энергию направляют в это русло. а более-менее достойным людям абсолютно до звезды верит в них кто-нибудь или нет, последуют за ними или нет, они и одни могут свои идеалы соблюдать и вести достойную жизнь. они свободны, а люди, чувствуя эту свободу, заочно относятся к такому человеку с недоверием. но последователей у них в итоге тоже достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему то все пытаются показаться крутыми? Может всё связано с тем, что такие типы более пользуются успехом в нашем обществе. Ничтожные люди, лишенные совести часто находят больше последователей, чем порядочный человек, который не так п...т. Таковы страшные реалии жизни. Люди следуют за тем, что считают сильным, ибо по сути своей трусливые существа, им удобнее быть с теми, кто имеет власть.

Если кто-то пытается казаться крутым, то это как минимум комплексы, дальше воспитание. Чувствуя свою неуверенность в чем-то он пытается утвердиться в том, к чему у него есть хоть какие-то способности.

Это всё понятно, я человек творческий и часто люблю делать эксперименты. Пришёл к выводы, что люди больсе ценять тех, кто их больше чморит. К таким есть и уважение и дорогие подарки. Добрых людей, которые даже отдали им своё последние, они вспомнять самими последними. Человечество стало такиже пом ничтожным, что даже порой бывает стыдно, что являюсь частью этого вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а с чего вы взяли, что ничтожные люди находят больше последователей, чем более достойные? это вовсе не так. просто ничтожество, знает, что оно ничтожетсво, поэтому ему нужно чувствовать, что он может повести за собой людей, неважно каким путем. поэтому такие люди достаточно харизматичны, поскольку всю свою энергию направляют в это русло. а более-менее достойным людям абсолютно до звезды верит в них кто-нибудь или нет, последуют за ними или нет, они и одни могут свои идеалы соблюдать и вести достойную жизнь. они свободны, а люди, чувствуя эту свободу, заочно относятся к такому человеку с недоверием. но последователей у них в итоге тоже достаточно

Ничтожные люди более амбициозны, их идеи более масштабны, более кричащие, захватывающие, поэтому толпа ей поддается, но эти идеи недолговечны......... самодостаточные - как обычно, находят свое место под солнцем и остаются там до конца

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, про курдов отдельная история. вы наверняка знаете, как их женщины на Нишанташи продают розы, а вырученные деньги отправляют кудским террористам. я полностью согласна с тем, что многие приезжие (особенно если это люди не привыкшие жить в крупном городе) не понимают и не принимают городскую культуру. вы провели аналог с азербайджанцами в России. но поверьте, русские, которые приезжают в большой город из какой-нибудь глубинки, также по сути являются деревенщиной. а хороший человек или плохой - с культурой это не связано никаким образом

теперь по новой теме: самик, а почему вы считаете, что именно слабости помогают понять человеческую натуру?

Курды один из самых лучших народов мира. В плане жизненных понятий и восприятия людей дригой рассы. Точно также, как и азербайджанцы. Я ни в коим случае не хотел как то ущемить их, ибо считаю самого себя причастным к азербайджанскому народу. Речь не об этом, а о массовой миграции из селений в большой город. Нужно время, причём сопоставимое с поколением, что бы эти люди приняли городскую культуру. В этом вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, про курдов отдельная история. вы наверняка знаете, как их женщины на Нишанташи продают розы, а вырученные деньги отправляют кудским террористам. я полностью согласна с тем, что многие приезжие (особенно если это люди не привыкшие жить в крупном городе) не понимают и не принимают городскую культуру. вы провели аналог с азербайджанцами в России. но поверьте, русские, которые приезжают в большой город из какой-нибудь глубинки, также по сути являются деревенщиной. а хороший человек или плохой - с культурой это не связано никаким образом

теперь по новой теме: самик, а почему вы считаете, что именно слабости помогают понять человеческую натуру?

Курды один из самых лучших народов мира. В плане жизненных понятий и восприятия людей дригой рассы. Точно также, как и азербайджанцы. Я ни в коим случае не хотел как то ущемить их, ибо считаю самого себя причастным к азербайджанскому народу. Речь не об этом, а о массовой миграции из селений в большой город. Нужно время, причём сопоставимое с поколением, что бы эти люди приняли городскую культуру. В этом вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно, я человек творческий и часто люблю делать эксперименты. Пришёл к выводы, что люди больсе ценять тех, кто их больше чморит. К таким есть и уважение и дорогие подарки. Добрых людей, которые даже отдали им своё последние, они вспомнять самими последними. Человечество стало такиже пом ничтожным, что даже порой бывает стыдно, что являюсь частью этого вида.

Скорее эта черта больше присуща животному миру, особенно среди хищников

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно, я человек творческий и часто люблю делать эксперименты. Пришёл к выводы, что люди больсе ценять тех, кто их больше чморит. К таким есть и уважение и дорогие подарки. Добрых людей, которые даже отдали им своё последние, они вспомнять самими последними. Человечество стало такиже пом ничтожным, что даже порой бывает стыдно, что являюсь частью этого вида.

Скорее эта черта больше присуща животному миру, особенно среди хищников

А люди и есть в большинстве своём животные, даже не хочется их называть хищниками, ибо хищники существа гордые. Часто смотря на образ жизни кошек, на их взаимоотнщения, всё больше ими восхищаюсь, также восхищаюсь образом жизни львов,нет двуличия, нет высоких слов, есть всего лишь борьба за выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, знаете, есть люди, которые после года жизни в городе становятся даже большими горожанами, чем прожившие в городе всю жизнь. а есть такие, которые и в 10-м поколении как в колхозе. так что тут все сугубо индивидуально.

Согласна с вами в том, что люди действительно больше боятся и уважают (как ни странно) тех, кто их чморит. силу что ли таким образом себе представляют.

Skorpionn, о том и речь. они прямо пеной брызжут, когда проталкивают свои идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А люди и есть в большинстве своём животные, даже не хочется их называть хищниками, ибо хищники существа гордые. Часто смотря на образ жизни кошек, на их взаимоотнщения, всё больше ими восхищаюсь, также восхищаюсь образом жизни львов,нет двуличия, нет высоких слов, есть всего лишь борьба за выживание.

Человек - существо разумное, но разум - понятие относительное.

Самик, если не ошибаюсь у тебя ученая степень........ в какой области? Потом напишу вопрос :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, знаете, есть люди, которые после года жизни в городе становятся даже большими горожанами, чем прожившие в городе всю жизнь. а есть такие, которые и в 10-м поколении как в колхозе. так что тут все сугубо индивидуально.

Согласна с вами в том, что люди действительно больше боятся и уважают (как ни странно) тех, кто их чморит. силу что ли таким образом себе представляют.

Skorpionn, о том и речь. они прямо пеной брызжут, когда проталкивают свои идеи.

С этим я соглаен, Кошка, но статистика говорит о том, что люди привыкшие к деревенской жизни, в основном продолжают жить этой жизнью. В этом они не виноваты, ибо их не научили другим способам продолжения жизни, им не дали это образование и работу. Всё, что им остаётся это выжить в этих новых условиях. Готовые на всякую малооплачиваемую работу, а если нет работы на всё, что может продолжит их существование. Я их понимаю. Ошибка в том, что эти люди не смогли найти своё счастье там, где родились и прожили свою сознательную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А люди и есть в большинстве своём животные, даже не хочется их называть хищниками, ибо хищники существа гордые. Часто смотря на образ жизни кошек, на их взаимоотнщения, всё больше ими восхищаюсь, также восхищаюсь образом жизни львов,нет двуличия, нет высоких слов, есть всего лишь борьба за выживание.

Человек - существо разумное, но разум - понятие относительное.

Самик, если не ошибаюсь у тебя ученая степень........ в какой области? Потом напишу вопрос :)

Педположим, что у меня есть научная степень, даже предположите что это Доктор наук в физико-математических наук. Что это изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, статистика дама коварная, не стоит ей доверять так уж на все 100))) если человек не хочет что-то менять в своем образе жизни - значит ему это не надо. и тут дело не в том, нашли они свое счастье или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педположим, что у меня есть научная степень, даже предположите что это Доктор наук в физико-математических наук. Что это изменит?

Ок, ты как ученый согласен, что животное - тоже разумное существо? И насколько ты себя ставишь выше животных и ставишь ли вообще?

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, статистика дама коварная, не стоит ей доверять так уж на все 100))) если человек не хочет что-то менять в своем образе жизни - значит ему это не надо. и тут дело не в том, нашли они свое счастье или нет.

Кошка, ты говоришь как политик, когда всё прекрасно, когда нет никаких проблем. Вся проблема Стамбула, что это всё говорилось десятилетиями. В результете, этот город стал городом контрастом, когда нужно обращаться к специалисту, чтобу проверили квартиру где мы живём на предмет устойчивости к землетрясению, когда нет доверия к никаким зданиям в этом городе. Это всего лишь цветочки по сравнению с тем, какие другие другие существует в этом городе. Уверен, что ты хотела бы одеваться так, как ты одеваешься в Питере, но в некоторых регионах Стамбула это уже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, статистика дама коварная, не стоит ей доверять так уж на все 100))) если человек не хочет что-то менять в своем образе жизни - значит ему это не надо. и тут дело не в том, нашли они свое счастье или нет.

С одной стороны он не обязан менять свой годами сложившийся образ жизни, даже ради города...... с другой - в чужой монастырь........ )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педположим, что у меня есть научная степень, даже предположите что это Доктор наук в физико-математических наук. Что это изменит?

Ок, ты как ученый согласен, что животное - тоже разумное существо? И насколько ты себя ставишь выше животных и ставишь ли вообще?

Скорпион, и ты что ли стала жертвой или последователем тех недоразвитых существ, которые такими убогими вопросами пытаются дискрминировать учёных? Я думаю, что теория эволюции имеет научную обоснованность, и что человек прошёл эволюционное развитие, что человек миллионы лет были на таком уже уровне, как шимпанзе или макака или горилла. Это ты хотела услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, статистика дама коварная, не стоит ей доверять так уж на все 100))) если человек не хочет что-то менять в своем образе жизни - значит ему это не надо. и тут дело не в том, нашли они свое счастье или нет.

Когда умирает один человек, это трагедия, а когда миллионы это статистика. Думаю, что эти слова отражают действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпион, и ты что ли стала жертвой или последователем тех недоразвитых существ, которые такими убогими вопросами пытаются дискрминировать учёных? Я думаю, что теория эволюции имеет научную обоснованность, и что человек прошёл эволюционное развитие, что человек миллионы лет были на таком уже уровне, как шимпанзе или макака или горилла. Это ты хотела услышать?

Жертвой, жертвой :kiss: )))

Так, животное - разумное существо? :smile:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечаю, кошке-ханум, ро бульвар и районских... потом пару слов про питерскую семью)))

знаете, а вот гулящие на бульваре деревенские люди, могут и про вас подумать нелестно, или как там в России говорят - понаели, черно...)

у нас все таки разное восприятие бульвара- все таки он для меня мору и чайки и тонкая пленка нефти... моей нефти... и чувстсво собственного достоинства, не позволяющее никому высказываться о пусть даже о новоиспеченных бакинцах)

про питерскую семью скажу вкратце- там мама и три ее доченьки обслуживают некоторых наших богатых бакинцев, на Шпалерной- в центре у вас), но я никогда, никогда не позволю себе сказать, что мда... вымирают питербуржцы, до чего докатились. с вами спорить бесполезно, вы напичканы ( извините за слово) роскознями ваших бакинских знакомых, которых я врядли считаю за истинных бакинцев, если покопаться в их прошлом... не мое дело... живите с миром, но будьте добры, не смейте так высказываться о бакинцах, к которым я и принадлежу...хотя бы в моем присутствии...

Люди, ученность ничего не меняет)) я вот тоже ученый, но так и мерзостью осталась)

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще приведу в пример народную мудрость)

идет Молла Насреддин по базарую Догнал его мальчик и кричит- Ай. молла, с базара плов несут!

Молла отвечает:

-Мене не? ( то есть мн какое дело)

Мальчик кричит:

- к вам несут!!!

Молла тогда отвечает:

_ онда сене не? ( тогда тебе какое дело)

кошка, районские , деревенские и еще какие то- едут в Баку, не в Питер же...

великая вещь- народная мудрость)))

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпион, и ты что ли стала жертвой или последователем тех недоразвитых существ, которые такими убогими вопросами пытаются дискрминировать учёных? Я думаю, что теория эволюции имеет научную обоснованность, и что человек прошёл эволюционное развитие, что человек миллионы лет были на таком уже уровне, как шимпанзе или макака или горилла. Это ты хотела услышать?

Жертвой, жертвой :kiss: )))

Так, животное - разумное существо? :smile:

Не все животные получили такое развитие, лишь некоторые виды, один из которых стал человеком. Неондерлатец другой вид, который тоже стал разумным животным, есть и другие виды, которые стали разумные, но не выжили. Выжил только один вид из разумных в борьбе с другими разымными видами. Человек уничтожил неондерталец 30 000 лет тому назад, хотя те были не менее разумными. Может они были немного добрыми по своей сути, ибо ценили очень жизнь своего вида и поэтому не шли на массовую бойну с человекам. Слабый вид приговорян с смерти по эволюции. Таковы реяалии этой жизни.

Изменено пользователем САМИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерзость-ханум, вы правильно заметили, восприятие разное, потому спорить бессмысленно. все равно каждая при своем мнении.

про мамашу и дочерей - такое есть везде. и это позор людям.

Самик, а ты говоришь как человек с физико-математическим складом ума. Цифры имеют свойство изменяться. Стамбул всегда был городом контрастов, поскольку сменил 3 господства, 3 культуры и соединил Европу и Азию. А зданиям действительно доверия нету. На рельсах многоэтажки строят и радуются жизни. Как я одеваюсь в Питере тебе неизвестно, так что не говори о том, чего не видел или не знаешь.

Skorpionn, имелась в виду их психологическое восприятие данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерзость, знали бы вы сколько в Питере ваших районских - вы б так не говорили. и как они себя ведут - за такое у вас бы там голову оторвали без лишних разговоров. не все конечно, но очень многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все животные получили такое развитие, лишь некоторые виды, один из которых стал человеком. Неондерлатец другой вид, который тоже стал разумным животным, есть и другие виды, которые стали разумные, но не выжили. Выжил только один вид из разумных в борьбе с другими разымными видами. Человек уничтожил неондерталец 30 000 лет тому назад, хотя те были не менее разумными. Может были немного добрыми, ибо ценили очень жизнь своего вида и пойтому не шли на моссовую бойну с человекам. Слабый вид приговорян с смерти по эволюции. Такова страшная жизнь.

Иногда поступки животных намного разумнее поступков человека, не потому ли, что они продиктованы естественной потредностью животного? Или эти поступки - всего лишь инстинкт и не имеют никакого отношения к разуму?

Самик, извини, что пытаю тебя :kiss: просто этот вопрос я уже обсуждала с одним ученым, хочется услышать мнение другого ))

Люди, ученность ничего не меняет)) я вот тоже ученый, но так и мерзостью осталась)

Надо же, сразу наткнуться на двух ученых одновременно :smile:) Мерзость, а какая у тебя ученая степень и в какой области? а? :)))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерзость-ханум, вы правильно заметили, восприятие разное, потому спорить бессмысленно. все равно каждая при своем мнении.

про мамашу и дочерей - такое есть везде. и это позор людям.

Самик, а ты говоришь как человек с физико-математическим складом ума. Цифры имеют свойство изменяться. Стамбул всегда был городом контрастов, поскольку сменил 3 господства, 3 культуры и соединил Европу и Азию. А зданиям действительно доверия нету. На рельсах многоэтажки строят и радуются жизни. Как я одеваюсь в Питере тебе неизвестно, так что не говори о том, чего не видел или не знаешь.

Skorpionn, имелась в виду их психологическое восприятие данного вопроса.

Стамбул стал местом жизни далеко не трёх разных культур или господтсва, посоветую тебе почитать историю Стамбула. С 3000 лет до нашей эры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, вот и почитай)) 3 господства - 3 истории - Византия, Рим, Турция. Вот что имелось в виду. Остальные влияния не столь глобальны и разрушительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерзость, знали бы вы сколько в Питере ваших районских - вы б так не говорили. и как они себя ведут - за такое у вас бы там голову оторвали без лишних разговоров. не все конечно, но очень многие.

да, кошка ханум? а знали бы вы как ведут себя россияне в моей новой стране проживания?

самые грязный район у нас в городе не черный, а русский.

район, где можно не соблюдать правила дорожного движения, где мат по русски на стенах, где городские власти устали стират граффити с матерными словами, где россияне возмущаются в супермаркетах, что продавщица не поняла их вопрос по -русски с вологодским акцентом, где цены на жилье ниже, чем по городу? мне продолжать, кошка-ханум? и что теперь я должна расуждать о вымирании России?

Россияне как приезжают с Нью-урюпинска, так и годами живут себе, матерясь и подворовывая на заводах- это не мои слова, это я в вашем стиле пише про всех... но я сама такое не напишу, потому что я- не россиянка и судить, а тем более осуждать их не могу... не имею право...

оставайтесь при своем мнение-эхо, которое сформированно в Баку под влиянием новоиспеченных бакинцев...

... кстати,вы слышали , что в Европе западники дают условия туристическим фирмам, чтобы маршрут был _ без русских_

Прочтите КП на досуге, хотя конечно автор статьи ответил в духе- сам дурак)

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки и мальчики не ссорьтесь - неандертальцы этого не стоят. вот если б про австралопитеков (так вроде их называют) говорили - тут уж и я б не удержалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, вот и почитай)) 3 господства - 3 истории - Византия, Рим, Турция. Вот что имелось в виду. Остальные влияния не столь глобальны и разрушительны.

Это всем известные фразы, которые далеко не отражают истину. одно дело оккупанты, другое дело смесь культур, хотя и согласен, что влияние римской, византисйкой и турецкой культуры имеет решаюшую роль. Но этог город начинался далеко не из представителей этих культур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, я не получила ответа на свой вопрос, увы......

Мое мнение по этому вопросу: да, животное примитивное разумное существо

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...