Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Бельчонок

Приучение к горшку

Recommended Posts

Купите малышу музыкальный горшок ))) В продаже есть ) 

Концерт на целый день обеспечен ) Пустой он не поет !

И малыш будет доволен,а вы тем более!

Интересно, а что там за музыка играет? не уж то тоже самое, что обычный музыкальный унитаз? :gizildish: я не сторонник таких горшков. Ребенок не поймет играть с ним или какать в него.

Надо взять горшок, перед глазами ребенка сесть на него, походить по маленькому и по большому. И сказать - вот как надо это делать. Сразу научиться.

Вспомнила как нас в яслях часами держали на горшках, чугунные такие. Потом вся попа была красная. Однажды я вообще увидев родителей побежала к ним, а горшок на попе торчал ))

:football:

Мой младший настолько нетерпелив, что недоделывает свое дело до конца на горшок. Садится писает первый этап, потом вскакивает и писает продолжение.

Кстати абсолютно не согласна с мнением, что мальчикам вредны подгузники. Сторонники этого мнения связывают это с перегреванием писульки, но ведь в этом смысле пеленки еще хуже. У меня оба ребенка мальчики, и я специально проверяла температуру в этой области под подгузником, так она такая же как и в обычной пеленке, как раньше делали. Единственно, лучше менять подгузник почаще.

Знаю одну маму, она не меняет подгузник ребенку пока тот не покакает, иногда ребенок с утра до вечера в одном и том же подгузнике ходит.

Как написала бы Оса - я натренированная мама. )))) Началось все в 5-6 месяцев, когда сразу после сна, не жалея себя ( а так хотелось понежиться в постели), сразу как ребенок просыпался бежала в туалет и держала. И мы ВСЕГДА делали по-маленькому. Позже стала вылавливать момент когда тужились- и тоже над унитазиком держала. Результат не заставил себя долго ждать. И тепер мы четко знаем зачем нас сажают на детский ободочек для унитаза ( даже не знаю как по-другому назвать).

Мы конечно же не просимся, но если садимся то знаем зачем, а если не хотим, То даже не даем с себя штанишки стянуть.

Castle,тебе памятник надо поставить,честное слово!) Я бы на такое не сподвигнулась ни за какие коврижки.))))Буду дай Бог к следующему лету приучать.

Днем она сама просится,а вот когда она спала я ей одевала памперс-вчера днем он был пуст когда она проснулась и сразу сказала писинки вар,ночью в 5 она сама меня разбудила,памперс опять получается просто одела я,а днем сегодня вообще не дала мне его ей одеть.Но я положила под нее клеенку после сна......боюсь пока.

Девчата моей Марьяшке видите да уже сколько а я никак не могу приучить ее а вообще не садится на горшок как я ее сажаю она начинает сразу плакать уже незнаю что делать.Помогите советом

Сажайте на горшок кукол (медведей и прочую живность). Сашку иногда пускала к себе в туалет, когда одни дома были. С 7 месяцев она у меня падала с горшка от смеха, потом сидела на нем с книжкой а когда вставала писала на пол рядом с горшком. Периодически я е высаживала и объясняла что писать надо только в горшок. За это лето ( а нам сейчас 1.10) она сама начала оказываться от подгзников. Снимает их идет на горшок. Сейчас даже когда гуляем (уже в трусах) она не писается иногда я ей напоминаю что надо бы травку помочить. а так до дома терпит и сама бежит на горшок. Постарайтесь чтоб горшок был всегда на глазах. все в свое время придет

Всем огромного терпения!Я для себя сделала вывод.Нельзя ребенка заставлять сидеть насильно на горшке.Я уже забыла как одевать памперс.Не задолго до 2 лет он сам начал проситься и справлять нужды чаще всего в унитаз.Я даже уже потеряла надежду приучить наконец таки его к горшку.Сразу же рискнула и оставила его на ночь с трусами,по постелила под простыней метровый памперс (оказывается такие тоже бывают,продаются в аптеках).За этот период всего 2 раза после пробуждения намачил простыню,но и это по моей вине,не отвела в туалет.Нужно каждые максимум пол часа сажать.Если не хочет,истерика,значит ребенок не готов ИМХО.

Аллелуя! Моя дочь уже несколько дней ходит без памперсов! Сама бегает в туалет, садится в унитаз и даже по большому уже туда делает (раньше исключительно в памперс делала). Ходим по утрам гулять на площадку рядом с домом, где проводим 2 часа минимум и там она тоже просилась пи-пи. Пока я правда на ночь одеваю, не рискую без памперса на ночь укладывать, тк она просыпается с полным памперсом. Она у меня очень часто писает, каждые полчаса иногда даже. Почему так интересно?

Япончик, ты уже на ночь не одеваешь Ферешке памперс?

Я вот тоже с завтрешнего дня собираюсь начинать приучение к горшку. после многодневных наблюдений, я уже приблизительно знаю когда она каку делает. Так что пожелайте мне удачи.

а я уже знаю как приучать мое чадо к горшку

отведу в кафе "Шоколад", закажу горячий шоколад с корицей кинг сайз и дело в шляпе

пурпур пурпур

С двух месяцев держали старшего периодически над раковиной, чтоб знал альтернативный способ пойти в туалет, а не только в памперс. Когда стал ходить (он не ползал), стала оставлять его без памперса, и время засекала ... получилось 20 мин .. почти ровно ) ... стала сажать на горшок через каждые 20 мин ... примерно в семь месяцев он днем был уже без всякого памперса, только ночью, и то, на всякий случай ... к году уже совсем избавились.

С младшим возились меньше ... он в памперсах был полтора года, а потом уже просто сняли и стали сажать на горшок. Было лето, можно было упустить моменты иногда )

Edited by Mia_

Аллелуя! Моя дочь уже несколько дней ходит без памперсов! Сама бегает в туалет, садится в унитаз и даже по большому уже туда делает (раньше исключительно в памперс делала). Ходим по утрам гулять на площадку рядом с домом, где проводим 2 часа минимум и там она тоже просилась пи-пи. Пока я правда на ночь одеваю, не рискую без памперса на ночь укладывать, тк она просыпается с полным памперсом. Она у меня очень часто писает, каждые полчаса иногда даже. Почему так интересно?

Нет,ну если только она много водички попила перед сном и никак не хочет пойти в туалет.Но даже тогда трусики-памперсы на утро бывают сухими.

А я собираюсь отдать упаковку трусов кому-нибудь, мой малыш отказался от них и даже на прогулку, с целью страховки, не могу ему надеть трусы-подгузники. Ближе к 1 году начала высаживать, очень быстро понял для чего, но если я забывала, то он сам не садился(в результате , ковровое покрытие в чистку сдали), но вот уже три месяца, как сам садится. А по ночам он не писает уже с года, так, что мы сейчас обходимся без подгузников.

С двух месяцев держали старшего периодически над раковиной, чтоб знал альтернативный способ пойти в туалет, а не только в памперс. Когда стал ходить (он не ползал), стала оставлять его без памперса, и время засекала ... получилось 20 мин .. почти ровно ) ... стала сажать на горшок через каждые 20 мин ... примерно в семь месяцев он днем был уже без всякого памперса, только ночью, и то, на всякий случай ... к году уже совсем избавились.

С младшим возились меньше ... он в памперсах был полтора года, а потом уже просто сняли и стали сажать на горшок. Было лето, можно было упустить моменты иногда )

Да ,только позавидывать можно,класс koss

Нет,ну если только она много водички попила перед сном и никак не хочет пойти в туалет.Но даже тогда трусики-памперсы на утро бывают сухими.

А ты мне вот что скажи,они у тебя не пропускают,я в мазекере взяла,слушай если в тот же момент не успею :sad: снять,то всё во круг мокрое,ну допустим диван и тд

Лейлуш,а эти мазакеровские что пропускают?

ну не так чтобы они текли,нет,но если малыш к чему нибудь прислониться,то всё,т.е.как влажная тряпка,всё вок руг мокрое,да ну их я от них избавилась,бесполезная вещь оказалась......

Девчаата вообще примерно во сколько они просятся на горшок Мерьке уже 1,5 месяцев а она не хочет на горшок садиться она садиться на него в штанах и играется а когда какать хочет то она идет в угол садится там и справляет нужду а потом приходит и показывает мне что мама кака.А когда я хочу снять с нее памперсы и посадить на горшок то она кричит.Летом было легче она в трусиках бегала я ей быстренько снимала и сажала на горшок,а сейчас пока снимишь памперс штанишки то и какать перехочеться.

Наша козюля тоже отказывалась и плакала страшно на горшке.Но мы принципиально её садили после еды и после сна обязательно и держали минут по 7,она терпела,вставала и описивалась.Промучались с полгода,а потом она не выдержала и сходила на горшок.Правда,ей ещё до 2,2 лет приходилось напоминать,а потом уже сама доставала горшочек и садилась,а в три года уже забаралась на унитаз.

Bizim Səid sağ olsun maşallah 1 yaş 7 aylığında öyrəndi. Tfu-tfu göz dəyməsin! :)

Приучение к горшку

носом в какашку и по попе, по попе))) тренируйся на кошках

прошу прощения, Дамы. удаляюсь самостоятельно)

Приучение к горшку

носом в какашку и по попе, по попе))) тренируйся на кошках

прошу прощения, Дамы. удаляюсь самостоятельно)

:loool:

Не совсем понимаю для чего нужно принудительное высаживание, наказание и т.д. если и без этого, ребенок примерно в том же возрасте сядет на этот горшок. Я своему начала объяснять ближе к году, потихоньку он принял, сейчас нам 1,9 и он чаще просится во взрослый, конечно же со специальной насадкой. Старший сел в чуть позднем возрасте, но я не видела в этом серьезной проблемы, за-то ближе к двум годам сам сел и ему не нужно было напоминать, после этого мы сразу отказались от подгузников.

сейчас зима и трудно приучить потому что она присажывается а пока я стяну с нее колготки памперс так уже все ей перебью,думаю что к лету она сама будет проситься.

Слейлуш твоя уже ходит?

А у нас опять обратный процесс пошел. Очень часто писает в трусы, на пол, а какать в унитаз вообще не хочет, исключительно под себя. Сейчас зима, морозы сильные и я ей часто сталa одевать памперсы, ну просто терпения уже нет вытирать эти письки по всему дома. Заметила, что она часто специально делает на пол, а еще вчера взяла на детские вещи брата написала, чтобы меня разозлить. Я всегда знаю, когда она хочет в туалет, пытаюсь вести ее в унитаз или на горшок, но она от упрямства часто не идет и специально писает где попало. Я так устала от этого, думаю, ну и ладно, пускай ходит в памперсе иногда, когда захочет сама, тогда и пойдет, застaвлять толку нет.

Edited by White_Chocolate

А у нас опять обратный процесс пошел. Очень часто писает в трусы, на пол, а какать в унитаз вообще не хочет, исключительно под себя. Сейчас зима, морозы сильные и я ей часто сталa одевать памперсы, ну просто терпения уже нет вытирать эти письки по всему дома. Заметила, что она часто специально делает на пол, а еще вчера взяла на детские вещи брата написала, чтобы меня разозлить. Я всегда знаю, когда она хочет в туалет, пытаюсь вести ее в унитаз или на горшок, но она от упрямства часто не идет и специально писает где попало. Я так устала от этого, думаю, ну и ладно, пускай ходит в памперсе иногда, когда захочет сама, тогда и пойдет, застaвлять толку нет.

Шоко у меня такой же дерд как у тебя))).Орет что сними памперс и я снимаю.За по часа 3 раза сажала ее хоть на горшок и унитаз но всеравно потом она пописала в сторонку.А так смешно когда она в памперсе и стоит расширив ноги и писает в памперс.Как она сходит со стула и я уже знаю она хочет пис пис делать.Я тоже думаю пока холода пусть будет в памперсе.

Девочки,Ваших дочек нужно уже замуж отдовать,а они еще в памперсы кака- пипи делают :loool:

Девочки,Ваших дочек нужно уже замуж отдовать,а они еще в памперсы кака- пипи делают :loool:

Ну ты сравнила Дезере, я падаю со стула:)

Ну ты сравнила Дезере, я падаю со стула :)

Ну конечно, тетиньки большие, в памперсах до сир пор :loool: (шутка,без обит на меня)это так у нас говорят .

А у нас интересная ситуация с горшком.

Если я ей напомню, что надо в горшок, то она не только пипи, но и каку будет делать. А если нет, то в подгузник.(

Но я особо не парюсь по этому поводу. Щас я не дома, не охота каждый час ее вызвать и напомнить.Дома иншАллах займусь этим делом как надо. Самое главное, ей уже нравится сидеть там и хвастаться потом. :D

Мой позавчера сам самостоятельно взял горшок,снял колготки,трусы пописал и вылил в ваную и положил ванную закрыв крышку горшка.Когда я подошла я думала он собираеться писать,а он мне говорит-не качу писать.Одела ему колготки.а после когда зашла,то увидела,что он горшок в ванную положил и мача ванне :loool: .Я мужу говорю-он ведь пописал смостоятельно,не попросив меня дать ему горшок,даже не пописал мимо горшка и мокрые колготки не зделал..

www.kidskit.biz

Недавно доче купили такой горшок. Так она довольная как слон и из ванной почти не выходит.

дааа есть проблема что сам процесс залез-слез нравится. у нас такой же

Я собираюсь к лету приучать дочурку, правда уже ей будет где то потора годика, не поздновато?

сейчас нет такого понятия "поздно" все на усмотрение родителей. я бы сказала что подновато :gizildish: но с другой стороны в 1.5 года быстрее поймет что хотят от нее

сейчас нет такого понятия "поздно" все на усмотрение родителей. я бы сказала что подновато :gizildish: но с другой стороны в 1.5 года быстрее поймет что хотят от нее

Просто у нас есть горшок, сажала ее после обеда сразу или после питья она вылезает и начинает дубастить по нему. А так плюс дома холодно

есть детки которые начинают сразу с унитаза. Если проявит интерес "а что такое там мама делает?" возьмите с собой. посадите на унитаз. может с ним сложится.

а так... не страшно что дубасит! пусть поиграте, привыкнет как к предмету. ей же интересно

есть детки которые начинают сразу с унитаза. Если проявит интерес "а что такое там мама делает?" возьмите с собой. посадите на унитаз. может с ним сложится.

а так... не страшно что дубасит! пусть поиграте, привыкнет как к предмету. ей же интересно

Ага)))

А дубастит она уже месяца три) Я вообще думала ее после 7 месяцов сажать, но увы :loool: