Перейти к содержимому

Приучение к горшку


Бельчонок

Recommended Posts

Не нашла такой темы, в общем-то вопрос деликатный :football: но обсудить немного хочется.В советское время не было никаких подгузников и нас уже чуть ли ни с пеленок приучали к горшку.Это от исторического отсутствия одноразовых подгузников.А сейчас вот дети чуть ли не до 3 лет в подгузниках ходят.Какой горшок не покупай,но смысла нет.Я и лошадку горшочек покупала и слоненка так и не сидит мой малыш на горшке и все.Прочитала несколько книг , а там написано , что насильное усаживание на горшок считается дрессировкой.Когда ребенок сам захочет,ну рефлекс вырабатаеться,то тогда и можно. У кого как было?Когда ваш ребенок приучился к горшку? :vikdd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

До годика собираюсь заниматся этим делом.))) Так как уже приблизительно знаю когда она какает.)))) Посмотрим что получится.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что лучше приучать ребёнка к горшку позже, чем раньше. Организм ребёнка должен сам "дозреть".

Есть даже совсем альтернативное мнение - ребёнка приучать "высаживаться" можно месяцев эдак с 2. Есть люди, которые с такого возраста избегают памперсов вообще и не знают, что такое записанные пелёнки. Но, по моему глубочайшему убеждению, это не называется "научить младенца", а это, скорее, дрессированная мама знает, когда горшок подставить. Это экстремалы, блин)

Лично я склоняюсь к первому. Не буду никуда торопиться, вряд ли буду думать об этом до 1-1,5 вообще.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего приучить ребенка летом,когда тепло и если вдруг он описается,то менять придется только трусики.)) Кстати,щас продают трусики-памперсы,которые снимать удобнее и легче, и если даже случится "авария" ребенок не обмокнет.

Мальчика приучить мне было легче,через каждые 10-15 минут бегали с ним в туалет,вытаскивали петушка и вместе говорили"Чиииииииишшшш" и эффект был моментальный.)))) А через пару недель он сам начал проситься в туалет,говоря это магическое слово.)))

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До годика собираюсь заниматся этим делом.))) Так как уже приблизительно знаю когда она какает.)))) Посмотрим что получится.

Сафи, у вас тоже какашки по расписанию?))))))))) :flower:

По теме: даже не знаю, когда лучше приучать. Не хотелось бы конечно, чтоб ребенок до 3х лет в памперсах бегал, но и насильно заставлять нет желания.

Моя племянница первое время очень боялась горшка. Наш папа усердно пытался ее приучить, но стоило только посадить на горшок, сразу плакать начинала. Потом само собой как-то пошло-поехало))

К 2м годам уж точно хочу приучить дочу к горшку.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела бы спроситьу врачей. Вот естьмнение что мальчикам памперсы вредны. Так ли это?

Я искала информацию в интернете. Нашла, что вред от "парникового" эффекта возникает в возрасте 7-8 лет, когда начинают развиваться эти органы )))

И все равно мне твердят (в семье есть врачи) что это неправильно, что есть вред. Не знаю, кому верить.

Касательно горшка. Пока что катастрофа :( Памперсы мы дома не носим, только если на прогулку или во время сна. В горшок в принципе ребенок садится, к нему он нормально относится, и все свои дела он туда делает. Но сам он забывает просится. А нам ведь в марте 2 годика уже((((( Т.е. если я упущу, то он обязательно испачкается. Как сказала Оса, я стала хорошо надрессированной мамой. А моя мама, когда меня дома нет, становится хорошо надрессированной бабушкой ))

,

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел, я бы не заморачивалась.

Наши врачи всегда так будут твердить. Хотя я уверена, что когда они учились, они не изучали ни одного исследования, связанного с ношением памперсов. Без обид, конечно. И вообще, пусть покажут тебе где это написано. Лично я ничему не верю, пока своими глазами не прочитаю.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Арифку мама приучала к горшку с 5 месяцев. Экстремальная она женщина. Сразу чувствует, когда малыш хочет писать или какать. А потом мы уехали на дачу и я запустила это дело. Нервов не хватило. Летом малыш опять перекочевал к маме и научился писать в горшок. Сейчас, когда хочет писать или какать, сразу дает знать: бежит ко мне или маме и дергает себя за штанишки. Если идем в гости или гулять, то он сам бежит на горшок, а потом мы его ведем одеваться. В подгузиник писать категорически отказывается. Было дело, когда плакал, хотел, но не делал, пока не сняли подгузник. Поэтому, в гости ходим со своим горшком, который держим в спец.сумке в багажнике машины. :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белла, молодцы. Мой бы так )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,да,Шоко.)))))) Первый после завтрака! ))))) Значит Айка позавтракает,чуть-чуть прогуляется по дому ....А потом внезапно стоит (она на ходуньках),делает серьезное выражение лица и начили.... :gagash:

2-й обычно вечером.Раньше чуть ли не 4 раза было.Потом поняла,что это после банана.))

А я куплю горшок и мы попробуем до годика.Если не получится,не заставлю.Сделаем перерыв,потом опять.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки для меня это больная тема. старшая самасталакакать просится с годика. именно какать, а писить писили покамесь бутылку не убрала, она у меня с бутылкой нераставалась))) на гошок не села, горшок был чем угодно, кроме горшка))) зато этот бандит ни в какую ничего не признает. насильно не заставляю , само придет , и ловить время когда он это делает не получается, он может за день сходить и 2 раза и 5 . писить тоже не просится , если только сама отведу. или говорит после мокрого дела))) мне здесь врач сказала что насильно ненадо , он сам должен понять . но с весны я уже всерьёз займусь этим вопросом( с сентября в садик, хочу уже полностью убрать) еще просто не получается , то на работе, то дома с домашними делами возишься и не услеживаещь , что он делает((

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по английски читают?)

http://www.myweefriend.com/HowItWorks.htm

прикольная вещь!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мОй ребенок весной родился,памперс ему одевала до средины июня месяца,потом такая жара у нас летом,мне жалко ребенка,нам бы нацепить этот горшек :P .С 4 месяца начала его приучать.И я ему совсем перестала одевать памперс,по ночам не писел,на улицу тоже не одевала,мы уже знали,что он писить хочет,держали его,он писел.Потом похолодало,нам один памперс только в день нужен,и то по ночам.Целый день он без них у меня.Какать я тоже уже знаю,когда он хочет,я сажаю сразу на горшок .Уже 5 месяцев я не стираю его какашки.Он сам даже иногда говорит кака.Ему 11 месяцев сейчас и все обсолютно понимает. :P

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по английски читают?)

http://www.myweefriend.com/HowItWorks.htm

прикольная вещь!

С удовольствием приобрела бы эту наклейку.)))))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мОй ребенок весной родился,памперс ему одевала до средины июня месяца,потом такая жара у нас летом,мне жалко ребенка,нам бы нацепить этот горшек :P .С 4 месяца начала его приучать.И я ему совсем перестала одевать памперс,по ночам не писел,на улицу тоже не одевала,мы уже знали,что он писить хочет,держали его,он писел.Потом похолодало,нам один памперс только в день нужен,и то по ночам.Целый день он без них у меня.Какать я тоже уже знаю,когда он хочет,я сажаю сразу на горшок .Уже 5 месяцев я не стираю его какашки.Он сам даже иногда говорит кака.Ему 11 месяцев сейчас и все обсолютно понимает. :P

Как это? :P

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это? :P

Просто моя дорогая :P Вам чуть-чуть будет тяжело,но вам нужно постараться :D ,у Вас ребенок уже понимает.Когда сажать будите и делайте это часто пусть знает.Увидите,что он уже пытается какать,сразе хватайте его и на ГОРШОК,попробуйте один день памперс не одеть,писить держите по чаще,и говорите пись пись или кака кака.Он должен у Вас научиться,дети сейчас вундыркинды улавливают все .Удачи в достижении :P

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего приучить ребенка летом,когда тепло и если вдруг он описается,то менять придется только трусики.)) Кстати,щас продают трусики-памперсы,которые снимать удобнее и легче, и если даже случится "авария" ребенок не обмокнет.

Мальчика приучить мне было легче,через каждые 10-15 минут бегали с ним в туалет,вытаскивали петушка и вместе говорили"Чиииииииишшшш" и эффект был моментальный.)))) А через пару недель он сам начал проситься в туалет,говоря это магическое слово.)))

:hi: Я тоже с ним бегаю каждый 5-10 минут.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше объясните. как ребёнок по ночам не писал, а как высаживают на горшок с младенчества я уже выше писала.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафина, в шведских инет магазинах это есть, стоит 59 крон, это 10 баксов. у вас, наверно. тоже есть.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше объясните. как ребёнок по ночам не писал, а как высаживают на горшок с младенчества я уже выше писала.

Элементаро :hi: просто летом жарко и не писаем часто,а зимой холодно мы сами взрослые и то каждый 5 минут бежим. :D

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафина, в шведских инет магазинах это есть, стоит 59 крон, это 10 баксов. у вас, наверно. тоже есть.

Оса,наверно есть .Надо noсмотреть.

Девочки я тоже хочу такую же линейку :D с отметками сколько ребенку уже.Как мне зделать? :hi:

Dezere,я вам отпрвлю сейчас ПМ с объяснением.Через 5 минут проверьте почту.

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто моя дорогая :D Вам чуть-чуть будет тяжело,но вам нужно постараться :D ,у Вас ребенок уже понимает.Когда сажать будите и делайте это часто пусть знает.Увидите,что он уже пытается какать,сразе хватайте его и на ГОРШОК,попробуйте один день памперс не одеть,писить держите по чаще,и говорите пись пись или кака кака.Он должен у Вас научиться,дети сейчас вундыркинды улавливают все .Удачи в достижении :hi:

Вы знаете, что мамы это ещё в пещерах когда жили практиковали? Эти гениальные достижения отнюдь не относятся к выдающимся способностям современных детей вундЫркиндов - это просто мамы приучаются чувствовать, когда ребёнок хочет на горшок.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,наверно есть .Надо noсмотреть.

Dezere,я вам отпрвлю сейчас ПМ с объяснением.Через 5 минут проверьте почту.

Спосибо! :hi:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, что мамы это ещё в пещерах когда жили практиковали? Эти гениальные достижения отнюдь не относятся к выдающимся способностям современных детей вундЫркиндов - это просто мамы приучаются чувствовать, когда ребёнок хочет на горшок.

Я с Вами согласна :hi:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки чтоб так приучать ребенка на это нужно время , которого у некоторых мам нету. я знаю как это делается , моя невестка тоже с 4 месяцев приучала , но у нее не было проблем ни с чем ( мама ей сказала - ты занимаещься только ребенком) , а тем мамам которые живут одни , приходится намного сложнее. надо приготовить, убрать, постирать, в магазин сходить, и еще целую кучу дал сделать. так что при всем желание не уследишь, кроме тех случаев , когда конкретно знаешь, что ребенок какает в определенное время)))

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто моя дорогая :kiss: Вам чуть-чуть будет тяжело,но вам нужно постараться :kiss: ,у Вас ребенок уже понимает.Когда сажать будите и делайте это часто пусть знает.Увидите,что он уже пытается какать,сразе хватайте его и на ГОРШОК,попробуйте один день памперс не одеть,писить держите по чаще,и говорите пись пись или кака кака.Он должен у Вас научиться,дети сейчас вундыркинды улавливают все .Удачи в достижении :kiss:

С 7-ми месяцев (т.е. с тех пор как он начал уверенно сидеть) мой ребенок ходит на горшок, дома носит трусики, памперс только на улице. т.е. уже больше года я ребенка сажаю на горшок. Но он НЕ просится.. Просится, но очень редко, чаще всего забывает - приходится самой следить. Хотя в последний месяц он уже не пачкается - но и опять же, сам не просится. Я просто его расписание уже выучила. В гости или на улицу все равно приходится ходить с памперсом.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то я спрашивала у опытных мам в Клубе Мам когда же нужно приучать малышку к горшку.

Мама моя говорила надо приучать после 6 месяцев когда она уже может сидеть,но я упустила-лето,на даче были а потом уже холода.Но недавно я приобрела красивый бирюзовый горшок-стул и со след. месяца хочу научить ее к горшку. Я тоже знаю приблизельно когда она идет по большому и надеюсь буду успевать дойти до горшка с ней.

У тети моей тоже маленькая дочка она ее научила с 1,6 месяцев-говорит пару раз показала и все она теперь сама идет садится.Надеюсь я тоже долго не буду мучаться с этим делом. :)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела бы спроситьу врачей. Вот естьмнение что мальчикам памперсы вредны. Так ли это?

Я искала информацию в интернете. Нашла, что вред от "парникового" эффекта возникает в возрасте 7-8 лет, когда начинают развиваться эти органы )))

И все равно мне твердят (в семье есть врачи) что это неправильно, что есть вред. Не знаю, кому верить.

,

А врачи еще говорят,что от памперсов у детей кривые ноги могут быть.Хотя это бред полный.Кривизна ног это уже гинетически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врачи еще говорят,что от памперсов у детей кривые ноги могут быть.Хотя это бред полный.Кривизна ног это уже гинетически

Кривые ноги будут только если не пеленать туго солдатиком с самого рождения. :gizildish:

:smoking:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад купили красненькую)) рробовала и как села заорала.Пришлось старших поочереди усадить на горшочек)) потом она тоже повторила))вообшето она у меня повторюшка,стоит что сделать мигом повторяет.Но пока дольше 1 минуты не сидит.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врачи еще говорят,что от памперсов у детей кривые ноги могут быть.Хотя это бред полный.Кривизна ног это уже гинетически
Кривые ноги будут только если не пеленать туго солдатиком с самого рождения. :dance:

:smile:

Девчат, эту чушь я уже оспорила ))) Я никогда не пеленала и конечно же изпользовала пампесы до годика круглосуточно. Ноги у моего малыша красивее чем у фотомодели ))))))))))) Где кривизна, о которой мне говорило старшее поколение, я не пойму )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, эту чушь я уже оспорила ))) Я никогда не пеленала и конечно же изпользовала пампесы до годика круглосуточно. Ноги у моего малыша красивее чем у фотомодели ))))))))))) Где кривизна, о которой мне говорило старшее поколение, я не пойму )))

Целые поколения людей в других странах уже оспорили эти предрассудки) 50-60 летние тут - уже носили памперсы.

Только на территории бывшего ссср эти предрассудки так живы, что даже многие врачи дают такие рекомендации.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я мучилась со своим. Ну не хотел ребенок писькать в горшок и все тут. а А ведь 2 годка уж. И так, и эдак. Ни в какую. По хорошому ни как. Пришлось ставить в угол. Знаю-знаю, сейчас многие скажут "Это насилие!!!!" А что делать? Я не приверженица того воспитания Делай что хочешь. Ребенку надо указывать что хорошо, что плохо. Указала, понял. Сейчас даже мне не говорит, сам и писиет (подставлет стульчик к унитазу, становится на него, снимает трусишки и ...) и какает (в свой горшочек). И Не осуждайте меня за "угол"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...