Перейти к содержимому

Рецепты для пароварки.


Missy Elliot

Recommended Posts

Не знаю есть ли такая тема или нет,но решила рискнуть и открыть.))

Все мы прекрасно слышали ,что готовить на пару гараздо полезнее и вкуснее чем на воде и на плите ,давайте в этой темке поделимся вкусненькими рецепТИКАМИ готовки на пароварке!!!

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯИЧНЫЙ ОМЛЕТ, ПАРОВОЙ

Яйца смешать с молоком, вылить в формочку,

смазанную маслом, и на пару довести

до готовности.

Подавать к столу с маслом (куском).

2 яйца, молока - 60 г, масла сливочного - 10 г.

Кнели из рыбы паровые

На 1 порцию - 100 г очищенной рыбы, 50 г молока, 5 г муки, 5 г сливочного масла.

Рыбу очистить, вымыть, отделить от костей, снять с нее кожу. Пропустить рыбу через мясорубку 2 раза. Из муки и молока приготовить белый соус, охладить, смешать его с рыбным фаршем, посолить и хорошо взбить. Затем ложкой выложить кнели в смоченный водой и смазанный маслом сотейник, залить теплой водой и сварить. Перед подачей полить маслом.

Соль добавляется в ограниченном количестве.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи,урейин башга бир шей истейир?:flowers1:)

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно делаю овощное рагу в пароварке и рыбку. Обычно беру форель либо семгу, на кусочки рыбы порезаный кольцами лук и кусочки лимона.

И еще парные котлеты. Фарш+мелко рубленый лук+соль перец. На котлетки складываю кусочки помидора. Вкусно

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисси,))))))))

Просто слышала,что так и полезнее еда.Может стоит приобрести пароварку?!)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, что бы я делала без моей любимой пароварки. Я там буквально все готовлю. И броколи потушить и овощи сварить, и рыбу приготовить и котлеты, даже манты тамже готовлю. Недавно сделала фарш с луком и приготовила в пароварке. Это получилась такая вкуснятина. Я даже не ожидала.

Все получаеться намного вкуснее чем если пожарить, сварить в воде или же потушить в сковородке.

А еще я читала, что для детишек намного полезнее варить овощи в пароварке, так как витамины остаються по максимуму, а вещества которые иногда вызывают алергию смываються водой. А еще в ней можно простерилизовать детские бутылочки для молока, баночки перед кансервированием и.т.д.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятник тому кто придумал эту штуку.Я без нее вообще не предствляю жизни на земле :)

А вот мой рецептик из броколи :)

Головочки броколи кладем в пароварку,затем тушим лук и смешиваем с броколи и заливаем яичком.Подаем со сметаной и тертым сыром.Ням ,ням вкусно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...