Перейти к содержимому

Кризис среднего возраста?


LANA

Recommended Posts

Ещё одна сигарета, очередные пол чашки кофе ...не люблю полные, и опять кто-то с силой давит на глаза с той стороны. Надо с этим “кем-то” разобраться при случае. Кухня, я люблю кухню... больше чем другие места обитания в квартире. Кто ж не вел нескончаемых бесед на кухне..., эти беседы ..., кто ж не слышал сидя за столом, “нет, ты меня не любишь”, “опять поздно”.. “давай поедем”. Я люблю кухню...но люблю её вечером ..после того как все домашние улягутся....или в дождь, стоя у окна смотреть, как пробегаю люди и думать, о том как, придя, домой, что они будут делать...какие слова и кому скажут.....Даже смотря фильм ..я замечаю на заднем плане абсолютно сторонних людей и думаю, чем они заняты в данный момент, спят или веселятся??? А утром..не знаю как вам..но мне просто необходимо десять минут одиночества, сигарета и чашка кофе. Мне кажется любовь наших предков к огню ..к очагу, за неимением последних трансформировалась в любовь к кухне. Сколько замечательных коммунальных кухонь мне довелось изучить...тех кухонь, где народ обсуждал очередное рукописно скопированное и не при людно прочитанное сочинение Солженицына или Венички Ерофееева, я скучаю по тем временам, когда в дни революционных праздников выпивший народ не забирали с улиц в отделение .... когда каждый случайный прорыв в СКК обсуждали месяцами ..когда из доступных аперитивов был Бенедиктин и всякий приличный вечерний чай имел на столе кекс "Столичный" за рубль десять ...я завидую шестидесятникам и семидесятникам...БЫЛА ИДЕЯ. Была вера, что рано или поздно “оковы рухнут и свобода” мда ...вот и дождались свободы. Не знаю...говорят, что сейчас не плохо......не могу сказать...ни чего определённого...но то, что вижу, не приносит радости и умиротворения ...ДЕНЬГИ...это критерий который начинает заменять всё остальное...хорошее и плохое ..но какое то более духовное и родное ..все втягиваются в гонку и я ..порой замечаю за собой те же движущие мотивы...а вот когда “вспоминаешь, что живёшь” ...накатывает тоска и хочется уйти от всего...тянет уехать, напиться...ну хоть что ни будь сделать против течения.

из подслушанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬГИ...это критерий который начинает заменять всё остальное...хорошее и плохое ..но какое то более духовное и родное ..все втягиваются в гонку и я ..порой замечаю за собой те же движущие мотивы...а вот когда “вспоминаешь, что живёшь” ...накатывает тоска и хочется уйти от всего...тянет уехать, напиться...ну хоть что ни будь сделать против течения.

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такие мысли бывают.Порой в самый не подходящий момент лезут в голову и всё...

А вот Свободу надо ценить...Хоть если честно она надоела.ХочеЦа борьбы за нее,а сама она скучна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...