Перейти к содержимому

Не вижу... а вы?


LANA

Recommended Posts

Длинные запутанные коридоры, схлопывающиеся стены, капканы, ямы с кольями, полная темнота и любой шаг на ощупь. Так выглядят знаменитые Египетские пирамиды, строители позаботились максимально осложнить и сделать почти невозможным доступ к сокровищам. Так же, мне кажется, выглядит и моя жизнь. Вернее не как пирамида, а как блуждание по ней, в поисках чего-то необходимого для меня. При этом неизвестно, что я ищу, что-то такое эфемерное, нет даже абриса предмета вожделения, есть только зуд, и настойчивое желание найти. Всё это началось тогда, когда что-то внутри сказало:"Пойди туда - не знаю куда, и найди то- не знаю что." С этого и начались поиски и блуждания в темноте. Почему в темноте?? Да потому что,то что я ищу, заключено внутри пирамиды - это Я. За время блужданий множество вещей и понятий было найдено, внимательно изучено и отброшено, как неподходящее. Понимать, что это не то, мне помогал всё тот же зуд. Надо признать, что далеко не всё, что находилосьмной, мне нравилось, чаще было наоборот, это мне НЕ нравилось. Очень много имеет неприятный цвет и дурной запах. Копаясь в себе, начинаешь понимать, что я не очень хороший человек, вернее не такой, как казалось мне ранее, от многого хотелось бы избавится, многое мне не нужно. Но выкинуть это из пирамиды, у меня не получается, сколько усилий не прикладывай, это всегда подворачивается под руку, в самый неподходящий момент. Мне даже ни на йоту не удалось приблизиться к тому заветному - к пониманию своей сути. Позднее стало понятно - это невозможно, да, - невозможно понять своё Я. Для понимания другого человека необходимо стать этим человеком, принять его внутрь себя растворить в себе. Никто не может раствориться в самом себе, нельзя иметь внутри себя самого себя. Нормальный человек может понять другого нормального человека своего уровня, так, например, жулик поймёт жулика, трус поймёт труса, но трус не поймёт отвагу, а жулик не поймёт честного человека. Наиболее талантливые люди могут понимать множество других людей, их внутреннее пространство позволяет вместить множество типов и натур. Понять себя невозможно. Мы можем видеть только осколки себя. Знание этого приводит меня в растерянность, неужели я так и буду бродить в темноте, темноте своего Я? Ведь там так темно..... Одиночество - это удел гениев. Я - не гений, я ищу дорогу к выходу, и не вижу её....

--------------------------------------------------------------------------------

из подслушанного..... От непонятого , непринятого, тёмного.....сердца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ищу дорогу к выходу, и не вижу её....

--------------------------------------------------------------------------------

Может этой дороги нет? Так нужно проложить её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ищу дорогу к выходу, и не вижу её....

--------------------------------------------------------------------------------

Может этой дороги нет? Так нужно проложить её...

По одной дорожке бродим

Этот слеп, a этот зряч

Жизне не жизнь, a что-то вроде

В свете призрачных удач.

Память в дрожь, судьба на ветеp

Мысль кругами по воде

Все на свете, все на свете

От беды к беде.

-----------------------------------

Можно и проложить, но на ощупь тяжело... И это точно будет выход? Или это будет дорога к новой дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - не гений, я ищу дорогу к выходу, и не вижу её....

Никто не может раствориться в самом себе, нельзя иметь внутри себя самого себя.

---------------------------------

??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - не гений, я ищу дорогу к выходу, и не вижу её....

Никто не может раствориться в самом себе, нельзя иметь внутри себя самого себя.

---------------------------------

??????????

Вы познали самоё себя?

Вы можете сказать, что все ваши поступки и слова - это единственно верные поступки и слова на тот момент, когда они были сделаны или сказаны? Или всё же есть следы сомнений? А раз сомнения есть, значит Вы тоже в пути.

Я могу ошибаться, это лишь слова...мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, но я не могу понять одного.....если он не может раствориться в самом себе...значит он не в себе.....так какой же он выход ищет...вернее выход из чего?

Я могу ошибаться, это лишь слова...мои слова.

------------------------

все МЫ люди и нам свойственно ошибаться.....а словам я придаю большое значение, своим и тем к которым прислушиваюсь, к Вашим прислушиваюсь и поэтому хочу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана .еще одна ночь без сна?)))))))))))Скажу - стоит того!

весь текст не осмыслил .но в целом подпишусь.

Мой подпись внизу .почти так звучит..........))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана .еще  одна  ночь  без  сна?)))))))))))Скажу - стоит  того!

весь  текст  не осмыслил .но в  целом  подпишусь.

Мой  подпись  внизу  .почти  так звучит..........))))))

Да и Вы, похоже, не спите.... Также ищете выход? Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Вы, похоже, не спите.... Также ищете выход? Удачи!

Попробую откупиться с помошью Будды:

"Размышление-путь к бессмертию,лекгомыслие -путь к смерти .Бодрствующие в размышлении не умирают никогда..."

В общем Вы на правильном пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ищу дорогу к выходу, и не вижу её....

--------------------------------------------------------------------------------

Может этой дороги нет? Так нужно проложить её...

По одной дорожке бродим

Этот слеп, a этот зряч

Жизне не жизнь, a что-то вроде

В свете призрачных удач.

Память в дрожь, судьба на ветеp

Мысль кругами по воде

Все на свете, все на свете

От беды к беде.

-----------------------------------

Можно и проложить, но на ощупь тяжело... И это точно будет выход? Или это будет дорога к новой дороге?

В дальний путь, не зная срока,

Сам себя благослови...

Есть же где нибудь дорога

От любви к любви.

(но,быть может , новая дорога будет лучше пройденной и оставленной позади.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...