Перейти к содержимому

На каком языке Вы думаете?


Mmv1

Recommended Posts

Вспомнила фильм 17 МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ, когда Кет должна была рожать. Так по сценарию она кричала на родном русском языке. Когда испытала на себе поняла, что это чушь. Я кричала на русском, хотя сама азербайджанка. Даже сны вижу на русском.

А я вот всегда выражаюсь по азербаиджански хотя я вовсе не азербаиджанец :gizildish: Чут чего, я уже “еши бунун.... беле беле олсун.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Спрашиваю у сотрудницы на работе, вот ты не говоришь на азербайджанском, а как ругают все досконально понимаешь. Она мне в ответ, так ругань нужно знать на всех языках. :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря,очень интересно...Я не ожидал,что наше мышление настолько разнообразно!Самый класс-это думать по литовски,переводить на русский,а с русского на турецкий!!!!СУПЕР!!!!Честно,говоря хотелось бы послушать мнение наших американских и канадских азербайджанцев...по-моему не все ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от того о чем я думаю

Веселая, между прочим, мысль!!!!! А никто и не заметил :gizildish:

Глянус чессны слова, Веселье, громе дебя меню никто не банимает... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю свободно других языков и всегда думаю на том,на котором говорю...Интересно,можно ли думать на двух или трех языках одновременно,либо на языке страны,в которой живешь,а не на родном?Литературу об этом я читал...но интересно узнать от форумчан,здесь ведь очень много различных национально-языковых комбинаций с разными странами и множеством "не родных языков"

:gizildish:

Нет!Я толко на Русском языке думаю .хотя родной Азербайджанский .Русский выучил да в 22 года.

Я вообще не понимаю .какая есть необходимость думать на 2-х и более языках?????Я думаю .любой язык настолько богат .что у нас мозгов скорее не хватить думать .а не возможности языка!

Если это просто вопрос из -за любопытство- то .я пробывал .ничего не получается -одновременно на двух языках думать!Правда я незнаю что вы вкладываете в понятие "Одновременно"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основном думаю на русском но помню попал в такое место где вообще русский слышал редко, только азербайджанский, через 2 дня стал думать на азери. В штатах тоже был такой момент 2-3 года вообще русскую речь не слышал, забывать стал некоторые слова. А в штатах один мужик с Украины всегда говорил "как во время окупации - немецкий еще не выучили, а русский уже забыли" :gizildish: Кстати не помню кто, кажется Солженицин сказал, "на каком языке мы думаем k той национальности мы принадлежим" - Я с этим не согласен. Одна женшина из Югославии мне говорит "..мои дети разгаваривают, а Я ничего не понимаю, они родились в Германии а теперь мы живем в Америке - они разговаривают на немецком и на англиском..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать можно на любом языке. Как говорят профи, которые изучая ту или же иную науку. Это косается не только языка. Если допустим хочешь изучить ПК. ТО надо думать об этом, надо быть постаянно в этом деле. А что касается языка конкретно, то само сабой изучаю его думается на нем. Думать можно на разных языках однако ПОтом голова кажется очень тяжелой, как будто увеличелась в размере. Главное не перебрать с языками и всем остальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично стыдно что я азербайджанка, но не знаю своего языка..Думаю на русском, и не представляю, что даже если постоянно буду говорить на иностранном языке, начну на нем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...