Перейти к содержимому

Правила авиаперевозок


Recommended Posts

Бандиточка, туда-обратно билет в Аэрофлоте действительно дешевле, причем весьса ощутимо. Но зато вы можете приобрести обратный билет на удобное для вас время (хоть через месяц, хоть через полгода). Единственное, с летним и зимним расписанием надо сверяться, чтоб потом проблем при вылете не было, а то они любят там переносить рейсы туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Но за еду,даже за стакан воды будете платить.)

А там, если полет не более 3-ех часов, то питания нет. А если полет более 3-ех часов, то уже завтрак, обед или ужин подают.

Банди,ну между Рига-Баку где-то 4 часа полета.Честно,заплатили за еду и за стакан воды.)))Это эконом класс. А заплатить бизнес-классу кучу денег из-за каких-то круассанов или сэндвичей не по мне.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.. А когда летала?

У меня вроде все ок было, летала я в Баку и Аирбалтиком.. не обделяли.. :D

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы эти цены с нета говорите? С сайта авиалиний? А если связаться с travel agency, разве не дешевле выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Castle,обычно через нет намного дешевле выходит.Я помню мы как-то в Баку покупали билет,тоже на сайте Балтика.То есть мы выбрали рейс,но купить хотели в агенстве.Пришли туда,они нам называют совершенно другую цену на тот же самый рейс,на что мы им показываем распечатку из нета.)))) Они конечно поахали,поохали что откуда вы такую смешную цену нашли.Но не отвертелись.)) Пришлось продать по той цене,которую предлагали на сайте.))))

Естественно,каждое агентство еще и свой процент тоже накладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Castle,обычно через нет намного дешевле выходит.Я помню мы как-то в Баку покупали билет,тоже на сайте Балтика.То есть мы выбрали рейс,но купить хотели в агенстве.Пришли туда,они нам называют совершенно другую цену на тот же самый рейс,на что мы им показываем распечатку из нета.)))) Они конечно поахали,поохали что откуда вы такую смешную цену нашли.Но не отвертелись.)) Пришлось продать по той цене,которую предлагали на сайте.))))

Естественно,каждое агентство еще и свой процент тоже накладывает.

Aushka, странно. Вроде у агенств должно быть дешевле. И свой процент они не должны накладывать, а брать его с авиалиний или с отелей. Ну может это мелкие агенства, что открылись и пытаются заработать и от клиента и от авиалиний, а так если взять крупное агенство, то оно должно предложить цену ниже чем у авиалиний.

У меня на опыте всегда цены были ниже.

А еще поинтересуйтесь у компании, в которой вы работаете, может и у них есть корпоративный контракт с агенствами и они предложат вам скидочные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.. А когда летала?

У меня вроде все ок было, летала я в Баку и Аирбалтиком.. не обделяли.. :D

Банди,последний раз август-сентябрь прошлого года.)

Значит тебе повезло. :)

Сафи,а duty-free в Риге хороший? :)

Ауш,а у нас в прошлом году ни одной лишний минуты не было ,чтобы посмотреть дьюти-фри.Это в этом году нужно ждать 12 часов...

Дьюти-фри демишкен,последний раз в duty-free Осло столько смеялись... Муж говорит,что нигде народ в duty-free магазинах столько обычных съедобных продуктов не покупает, как в duty-free Осло Гардемона. greenyes Нейлесинлер?! Так дорого все.:))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Castle,обычно через нет намного дешевле выходит.Я помню мы как-то в Баку покупали билет,тоже на сайте Балтика.То есть мы выбрали рейс,но купить хотели в агенстве.Пришли туда,они нам называют совершенно другую цену на тот же самый рейс,на что мы им показываем распечатку из нета.)))) Они конечно поахали,поохали что откуда вы такую смешную цену нашли.Но не отвертелись.)) Пришлось продать по той цене,которую предлагали на сайте.))))

Естественно,каждое агентство еще и свой процент тоже накладывает.

+1

Представителем эйрбалтика в Норвегии является САС.И у них билеты дороже чем в нете.Просто тогда за багаж не платишь.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Castle,обычно через нет намного дешевле выходит.Я помню мы как-то в Баку покупали билет,тоже на сайте Балтика.То есть мы выбрали рейс,но купить хотели в агенстве.Пришли туда,они нам называют совершенно другую цену на тот же самый рейс,на что мы им показываем распечатку из нета.)))) Они конечно поахали,поохали что откуда вы такую смешную цену нашли.Но не отвертелись.)) Пришлось продать по той цене,которую предлагали на сайте.))))

Естественно,каждое агентство еще и свой процент тоже накладывает.

Aushka, странно. Вроде у агенств должно быть дешевле. И свой процент они не должны накладывать, а брать его с авиалиний или с отелей. Ну может это мелкие агенства, что открылись и пытаются заработать и от клиента и от авиалиний, а так если взять крупное агенство, то оно должно предложить цену ниже чем у авиалиний.

У меня на опыте всегда цены были ниже.

А еще поинтересуйтесь у компании, в которой вы работаете, может и у них есть корпоративный контракт с агенствами и они предложат вам скидочные цены.

Castle,агенство,кстати было достаточно крупное и известное.У меня подруга раньше работала в этой области.Насколько я понимаю, система,через котороую агент выписивает билет,содержит в себе понятие фиксированная цена и скрытый тариф.Если цена фиксированная,то она автоматически печатается на билете и процент сверху положить нельзя.Со скрытым же тарифом можно уже и подзаработать.))))

По идее,та цена которую мы видем на сайте авиалинии и агент у себя в системе должны совпадать.И тогда уже разницы нет где покупать этот билет,дома на диване или в офисе туагенства.

Но конечно же тур-оператор может помочь с выбором удобной стыковки между полетами,если специальные скидочные кампании,турпакеты.Преимуществ у этих агенств масса.Но практика показывает,что сейчас народ все больше заказывает билеты через сайты.

Сафи,наш duty-free совсем маленький и народ там неактивный совсем.Хотя шоколад там определенно дешевле! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Девочки, работала я в одном из международных турагентсв. Там к цене билета прибавляли 7 процентов. Стандартно для всех агенств. Дешевле через интернет и напрямую у авиакомпании.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела бы поделиться своими маленькими познаниями в этой области. ))

Агенство подписывает соглашения с авиалиниями и отелями, получая от них корпоративную скидку. Это зависит от того сколько ночей в отеле/билетов в год агенство продает. Помимо этой скидки, агенство получает комиссию от отелей/авиалиний за каждую бронь.

После получения скидок, и гарантированных 10% ( например) комиссии от отелей/авиалиний, агенство начинает продовать свой пакет цен другим компаниям, которые не в состоянии самостоятельно сделать N-ое количество ночей в отеле или милей с авиалиниями, для получения скидочных цен.

Теперь по поводу накручивания % клиентам. Агенство может накрутить, но тогда у меня, как у клиента - нет никакой заинтересованности работать с агенством, а не на прямую с авиалинией или отелем. Тогда зачем агенства вообще? Какая и кому от них польза? А ведь смысл агенств именно в этом - убедить что выгодней работать с ними а не на прямую с авиалиниями и отелями. Что при самостоятельной брони авиалинии и отели предлагают новым клиентым (с улицы) стандартный room rate, в то время как этому же клиенту, но через агенство они предложат скидочный room rate.

PS. Возможно в других странах это работает по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиенту выгодно обратится в турагенство в том случае,когда нужно сэкономить время.Вместо того чтобы сидеть и искать дома подходящий и выгодный маршрут,можно придти и все сделают за тебя.Обычный сервис,за который в принципе и доплачиваешь в виде тех нескольких процентов.Это как сходить в ресторан на ужин.В принципе,и дома можно приготовить-будет дешевле и выгоднее.Но вот неохота возиться сегодня,пошли и поели-заплатили за продукты,свое время и обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...