Перейти к содержимому

После родов...


SAFINA

Recommended Posts

Девочки,а давайте делиться рассказами наших первых дней после роддома::P)

Значит,заранее уже знала,что в понедельник вечером скажу "пока" роддому (а "пока" обязательно)))). Балашка одета в новый костюмчик кот.специально бабушка подарила для этой цели.)) Накормила ее.Но ужассс...она так плачет и плачет.Как же мы так выйдем?! Попросила медсестру дать ей 20 г смеси.Она принесла,но моя все еще не успокоится.(((( Принесли еще 20 гр смеси.Она кушала,вид такой довольный у нее.Воспользовавшись этим,решили выйти.:)

Так как у нас автокреслa для малыша пока не было,больница вызвала такси с автокреслой.Шофер сам посадил балашку туда,застегнул ремни и поехали.По дороге она заснула как мышонок.:))) Что смешно,по дороге шофер с кем-то говорил по телефону и так серьезно говорит этому,что он сейчас занят,так как везет маленькую девочку из роддома.:))))

Доехали до нашего дома,хотела рассплатиться (а муж ехал зади нашей такси).Но шофер ответил,что это бесплатно и попрощавшись с нами, подмигнул мужу,что "приходите еще". :goodL:

Зашла в квартиру.Чувствовается свежая уборка (заслуга мужа))).Балашка спит.Аккуратно положили ее в люльку (заранее уже подготовила все). Переоделась,сижу и думаю...что я буду делать с этим маленьким ребенком?! (((( Как-будто только сейчас до меня доходит,что я вдали от заботливого роддома... Муж тв смотрит.И вдруг повернулся на мой плач...(((( Девочки,так плачу,что....((((( Сейчас вспоминаю,смешно.Но,честно,тогда не до юмора было.(((( Муж подошел,обнимал меня,понял в чем дело.Сказал,не беспокойся,вместе выростим ее,я тебе помогу.Благо в Норвегии папам тоже декретной отпуск дают.))

После того как немножко поплакала,поговорила с мужем,немножко успокоилась.:) Решили поужинать.Муж предложил жарить рыбу,я согласилась.:)) Общим,поужинали.Смотрим тв...но...ай балам,что-то этот ребенок не просыпается,таааак крепко спит.Решили ее не будить.И так она спала до половины 4-го утра.:)))

Начиная со следущего дня научилась самой мыть попу ребенка под краном (деде-баба гайдасыйла:)))))).Потому,что в больнице нас учили пользоватся особыми мягкими салфетками,тоест мочить и чистить.Но дома я начила по своему.))))

Помню,трудностей у меня было где-то недели.Потом начинаешь узнавать ребенка поближе и все нормально.) Может еще мне повезло,что она спала нормально по ночам,мало мучила маму. Короче,и дома успевала,и с ребенком.

Сейчас обсолютно не боюсь всего этого.Видимо,опыт набрала.:))))

Жду ваших историй,девочки. Это тоже оч важный период.Думаю,рассказами поможем будущим мамочкам форума.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала,как я его буду мыть,таких масеньких не мыла,но не чего на следующий день помыла сама и т.д.,носик научилась чистить новорожденным.

А мы когда выписывались,меня ждали родственики,спустились на первый этаж там детишек одевают,камера нас снимала,мой плачет,а я не могу нормально отдеться брюки не влезают.Я худенькая в жизни,тут после роддов пампушка, вещи не подходили.

Зашла мая мама первая поцеловала,мужа позвали такие шикарные цветы мне подарил.Дали в руки мужу,тот прям не насмотриться. :P Сели в машину моего дайдая,как каракатиться влезла,не могла сидеть ,мне нельзя было из-за шева.Еле как до дома доехала.На улице соседи сидят,ждут нас.

Зашли домой,в комнату,мой сладко спит.

Я не боялась не за чего потому-что мама со мной,да и опыт есть с детьми с 7 лет я имею способность их няньчить. Вот по ночам он мне дал хорошо,ночь с днем перепутал,днем спит,а ночью арет до утра.Мама мне помагала,спосибо ей,да у меня мно помошниц было.Мамины подружки,днем забегали его смотрели,я хоть дела домашние сделаю.И до сих пор его у меня все любят,играть приходят.Мне говорили 40 дней так,а потом все нормально будет,но 1 месяц я не знала,что такое сон.В 34 дня ему обрезание зделали,фимоз был.

На улице не могли гулять,когда уже можно было нам выходить, как семь часов вечера он арет,я сломя голову домой,вечером укладывать,плачет,мама еле его укладывала,у меня не хотел.А потом со временем потехеньку все это проходило.

Но скажу он до сих пор хорошо не спит у меня.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На утро после родов, как только взяла в руки балашку, сразу же захотела домой. На пятый день меня выписали из роддома. Малыша одели в белый костюмчик, положили в белоснежный конверт. Мне купили белоснежный костюм, так как в свои вещи не влезала. Вообщем привела себя в порядок, спустилась вниз с ребенком. Поехали к маме, так как договорились что 40 дней она поможет мне смотреть за ребенком. Приехали. Все чин чином. Я переоделась, пообедала заснула. Малыш тоже заснул. А вот ночью начался концерт. Он закатил такую истерику. И кормили его и перепеленали... Ничего не помогает. В 8 утра папа побежал в аптеку. Купил мятные капли. Натерли животик каплями, проверили животик на газики... Вообщем, стою я утром у его постельки и плачу. Причитаю, хочу обратно в роддом, где не было никаких проблем. Ну вообщем, мучалась я долго. У малыша и газики постоянно скапливались, хотя мы его держали в ползунках, а не пеленали. Фемоз нас замучал, пришлось через 1.5 месяца срочно делать обрезание по мед.показаниям. Через 3 месяца газики перешли в запорики. Спать сам не любил. Только на руках. В своей постельке тоже не любил. Только в моей. Постоянные недосыпания стали вызывать глюки ночные, депрессняк. Было очень сложно.Поэтому не могу решиться на второго ребенка. Во всяком случае, пока. Но сына своего люблю больше жизни. :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню,из роддома вернулась я в джинсах кот.я одевала последние месяцы.:D) Мужа попросила принести мои немножко широкие брюки.Но представьте,я даже в эти брюки (купила на 4-5 мес.Б) не влезла.Пришлось заново одеть джинсы со ставкой.((( Стать сразу миниатюрной не получилось.Зашла в квартиру,сразу на весы кот.тогда всегда лежали в коридоре.Смотрю,9 кг сбросила.

Девочки,я потом с ракетной скоростью бросила вес.Сейчас вешу столько,сколько было до Б.:)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики мамочки! :yemishbash: По-моему у всех первое время было трудности,ну и я не исключение.В роддоме все было ок-молоко у меня было,малышка спала спокойно как мне говорили.Выписалась я 30 декабря 2006 года прямо за день до нового года.Музыка,муж с цветами,мама,тетя,свекровь-все было очень красиво.Сестра сняла на камеру нас с малышкой.Приехали домой в снег,от машины до подъезда еле еле дошли так как было скользко.

Мы с мужем решили что с 1-го дня будем сами за ней смотреть.Сейча вспоминаю наши первые дни с ужасом.Днем все было ок-мама,сестра приходили пока муж был на работе помогали мне.По вечерам она чаще плакала.Ночи ужаснее были-малышка первое время плохо спала от газиков.У меня была депрессия :yemishbash: -я не досыпалась,срывалась на муже-он бедный чем мог помогал но все же трудно одним,плакала часто я с девочкой моей :plach: -так что первые 40 дней обезательно должа быть помошь.

Ну а теперь все в норме уже,но о 2-ом пока не думаю.

Терпения желаю вам будущие мамочки!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

У нас на форуме много мамаш.Поднимаю эту тему.Интересно было бы читать и других мамаш.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню в роддоме принесли его мне на кормление и по моему желанию оставили со мной в палате. Он поел и спит. Масюсенький такой, сладкий. Положила его на кровать сама легла рядом. Смотрю на него и меня постепенно охватывает паника. Я всегда думала, что за своим ребеночкем буду смотреть только сама, с поддержкой мужа. Никаких нянь и бабушек. Но тут... я смотрела на него и думала....Боооже...как же я буду его купать, как мы будем ему подгузники менять. А вдруг щас он проснется и заплачет, что мне делать.А если по ночам не будет спать, а если будет так, а если этак. Не было уверенности что у меня хватит физически сил все это делать самой. Мне постоянно хотелось спать.

Вечером, когда пришел муж мы решили прям из роддома по рекомендациям взять нянечку, чтобы первые 40 дней она мне все показала и научила, и чтобы у меня было время для отдыха. Я была очень счастлива, когда мы вернулись домой. Мне не пришлось ни о чем беспокоится, благо няня попалась золотая. Оня делала всю подсобную работу дома и очень уверенно и профессионально справлялась с малышом. Я могла вдоволь выспаться, отдохнуть и проводить спокойно время со своим ребенком.

:)

По истечении 40 дней я уже вполне справлялась с ним сама, но няню мы все же оставили на целых 5 месяцев. :D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня трудностей по уходом за ребенком не было, во-первых, мне помогала мама, и вообще он сам по себе всегда был очень тихим. Только ел и спал )))) Не то что сейчас ))) Не ест, не спит, и все ломает ))))

Но помню хроническую усталось, и не знала за что хватать )) ребенка кормить или к сессии готовиться

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было жуткое состояние, слезы, глюки, налаживание лактации...... Малыш мучался коликами, мало спал(((Благо муж мне очень помогал и поддерживал.

Сейчас, слава Богу, все это позади)))

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Поднимаю опять тему.))

Я не могу сказать,что первые дни мне было очень тяжело с малышом.В первые две недели он много спал,причем в своей кроватке (сейчас мы спим исключительно только с мамой).Была легкая депрессия,но скорее с непривычки,что каждые два часа надо кормить,нормально не высыпалась.Сейчас он занимает практически все наше время,но это только в радость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сладкая тема! :dr:

Итак родился карапузик весом в 4 кг. ШШШШладкий, как и все наши малыши!! Обрезание попросила профессора сделать обрезание на третий день. Проблем не было, но решила , что , чем раньше с этим покончим, тем лучше для ребенка.

Выписалась с ним на 5 день, встречали родственники.

нну, первые две недели мне помогала Бабушка моего мужа. Традиционная азербайджанская нянечка - наша бабушка сама его купала, сама пеленала, сама чистила носик, ушки. Всему меня научила за 2 недели.

Я безгранично ей благодарна за это. Юстюмюздя хаггы чох бёюкдюр!!!

От и до - все, что нужно знать о малыше, благодаря бабушке,я в конце двух недель уже знала, как мамаша троих детей :sad:

Потом я осталась одна - и все. Сама все успевала.

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Самая большая проблема - это одиночество.

И опыт, и всё остальное - придет со временем,это безусловно. Но вот эти 4 стены каждый день, это утро,этот день, это ожидание возвращения мужа домои,чтобы хоть словечком обмолвиться с ним - это очень утомительно и лично для меня самое ужасное!

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Самая большая проблема - это одиночество.

И опыт, и всё остальное - придет со временем,это безусловно. Но вот эти 4 стены каждый день, это утро,этот день, это ожидание возвращения мужа домои,чтобы хоть словечком обмолвиться с ним - это очень утомительно и лично для меня самое ужасное!

Я выписалась через 2 суток. Было прикольно в первые дни)

Я с непривычки не понимала, что надо поспать, пока ребёнок спит, а развлекалась, как могла

Потом как усталость накатилааа....

А вообще, первые недели можно обозначить как "Борьба за ГВ!"

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ой! интересная темка!

я знала что выпишусь что называется с корабля на бал. муж был 8 месяцв один..ну точнее с кошкой. как кесарку меня выписали на 10 день после операции. Друзьям сказала чо видеть ни кого не хочу и чтоб в роддом не приезжал ни кто. пришел только виновник торжества. Забрал дочу, вагон вещей ну и меня.

Пришли домой и я поняла что мало что готово... кроватка детская есть , а матрас еще не привезли (что-то там с доставкой не сложилось). В холодильнике не то что мышь повесилась, а ветер гуляет... ну и"порядок" везде..кроме детской комнаты. ну позвонила поругалась с доставкой (матрас был у нас минут через 40), пнула мужа в магазин со списком еды. но он у меня все равно умничка. все вещи перестирал детские и даже погладить умудрился. Купали мы дочу на второй только день. у мужа как сейчас помню тряслись ноги руки...

было очень тяжело..шов болел и через неделю начал подтекать (чуть разошелся чкобку потом накладывали).. расцедиться я так и не смогла (общий наркоз дал о себе знать)...

А в целом весело было :D

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

C нетерпением ждала выписки, ведь в роддоме мы были целую неделю) И вот наконец долгожданный день, я с малышкой в руках и медсестрой направились в комнату, где нас ждали пакеты с моей одеждой и ребеночка, присланной мамой)

Малышку одели в комбинезончик и кофточку потом в конвертик.Я переоделась и мы на лифте спускаемся вниз)) Малышка сладкая так крепко спала, и наконец встречаюсь с мужем и нашими родителями и золовками. Снимают на камеру, сфоткаемся. Муж дарит цветы))))

Мы отправляемся к машине, на мне красное пальто в тон конвертика Элиночки)))

Дома нас ждал вкусный ужин, приготовленной мамой. Мы малышку положили в готовую уютную новую кроватку, которую купили недавно в мазеркере))) И все растерялись. Я раздеваю малышку, и уложила под одеяльце, она уснула)))

Нам уже почти месяц, последняя неделя далось все таки трудной ночью она спит, а днем не спит и требует моего молочка и на ручки))) Соску не признаем совсем. На кровать с собой класть боюсь.

У меня один шовик, разрыв, так что первую неделю было трудно. Но уже почти прошло..

Мне помогает и муж и мама и даже моя бабушка)) Правда многое делаю сама.

Пока мы живем у моей мамы, а потом уже через месяца два поеду домой, но уже буду справляться сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая проблема - это одиночество.

И опыт, и всё остальное - придет со временем,это безусловно. Но вот эти 4 стены каждый день, это утро,этот день, это ожидание возвращения мужа домои,чтобы хоть словечком обмолвиться с ним - это очень утомительно и лично для меня самое ужасное!

Я выписалась через 2 суток. Было прикольно в первые дни)

Я с непривычки не понимала, что надо поспать, пока ребёнок спит, а развлекалась, как могла

Потом как усталость накатилааа....

А вообще, первые недели можно обозначить как "Борьба за ГВ!"

Я почему то ничего прикольного не могу припомнить в первые дни). Единственное,приехала моя мама, утром она забирала сына,а мы с мужем отсыпались (у него тогда был отпуск). А так - сплошное мучение . Газики,молока нет, приходилось каждые 2 часа бежать на кухню,чтобы подогреть чаиник и сделать смесь. А он орет,ждать не хочет,пока я ему приготовлю бутылочку... Брррр.

Вот сеичас уже интересно. Уже маленький человечек,со своими интересами, характером. И режим уже выработался.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я тоже не могу припомнить свой первый день дома. Только вот за те два дня, что я пролежала в больнице, так хотелось домой. Как только добралась, сразу полезла в душ. А что с ребеночком в этот день делала, не помню. Но в тот же день сама искупала дочку, сама же под краном подмывала. Т.е. у все делала сама, мама ухаживала за мной.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...