Перейти к содержимому

Прогулка по выставке..


lobbist

Recommended Posts

Ну вобщем в двух словах..

В Баку проходила выставка по автомобильной тематике.. Мы и сами выставляли свою продукцию.. Всвязи с этим в Баку прилетели наши партнеры из Англии,Германии и России.

О самой выставке могу сказать.. что она была меньше в размерах,например от московского Крокуса раз в пять..десят..) Шучу..но раз в 10 точно..

В основном выставлялись иранские и китайские автомобилестроители..Так же были несколько именитых брендов,как Мерседес,Тойота,Кадиллак,Исузу,Сони..

В небольших отсеках распологались много фирм,предлагающих сервисное оборудование,запасные части,автомобильные краски,агрегаты и всякую мелочевку.. Активнее всех там были представители всяких газет и журналов.. В одном из таких небольших стендов выставлял свой товар и ваш покорный слуга..

В день открытия,после открытия дверей выставки ,в салон ворвалась огромная лавина посетителей-студентов и тут же наполнила все стенды со словами:-Ручки,Пакетики,Буклеты,Сувениры,Блокноты есть????

Кое как справившись с первым потоком безперспективной публики,а вернее..удачно игнорируя мы были общатся с реальными людьми и организациями..

Что мне не понравилось..так это то,что общавшись с людьми, я несколько минут обьяснял им,чем мы занимаемся,приглашал к сотрудничеству дилеров, просто давал советы и в итоге отдавал свою визитку..+ручку или блокнот с логотипом компании,которую я представляю. А когда я просил их визитку,то 99%...да,да..вы не ослышались..99% из гостей выставки заявляли ,что визитки остались в машине..Дочего же противны наши национальные понты..

Что понравилось? Многое..Например,то что познакомился с очень нужными и хорошими людьми,,владельцами автосервисов,свободными автоэлектриками и владельцами магазинов запчастей.. Более того,довелось войти в контакт с такими серьезными компаниями как АзСаманд,Азпетрол,АгроИнтер и т.д..имеющие в своем автопарке довольно большое количество хорошую,дорогую авто и спецтехнику.. Наш клиент..

Я вам говорил что отдавая каждую визитку я минимум минут 15 рассказывал людям о своем деле..а максимум, это усаживал за наш стол,и час-полтора говорили о качестве,ценах,показывал каталог.. Тяжело ли это..или нет..судите сами..За 4 дня я раздал 600 визиток,ручек,блокнотиков и буклетов..

А это наш стенд..

post-19178-1206619623_thumb.jpg

post-19178-1206619711_thumb.jpg

post-19178-1206619783_thumb.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это я и Мартин ( Региональный представитель Юнипойнт Электрик по Европе,Центральной Азии и Кавказу)..Клевый мужик..

Неженат кстати.. :)

post-19178-1206620070_thumb.jpg

post-19178-1206620180_thumb.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой...не то..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева чета не то... а справа.. наша команда.. Согласитесь,,миленькая?!)

post-19178-1206620348_thumb.jpg

post-19178-1206620414_thumb.jpg

post-19178-1206620623_thumb.jpg

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эт мой азербайджанский партнер..

а эти двое думают..что я их фоткаю.. :) Позеры млин..

post-19178-1206622003_thumb.jpg

post-19178-1206622053_thumb.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист,

а нельзя было сначала обменяться визитками и начать тратить свое время только при успешном обмене? ))

Кстати, на что расчитывают крупные производители вроде Тойота на такой выставке? На рекламу широкой аудитории или Б2Б?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан ,,у меня была задача : раздать визитки как можно большей аудитории.. Ну студенты-охотники за ручками не в счет. Потому что большое количество мастеров-электриков (стало быть ,наш контингент) еще не додумались делать себе визитки.. Как показывает жизненный опыт..визитки никогда не выкидывают ..То бишь, от 600 разданных визиток мы можем расчитывать хотя бы на 40-50 реальных клиентов.А это не мало..

Насчет Тойота,,или других могу сказать,,что очень много женщин садились или просто осматривали маленький красненький Тойота Йарис.. К тому же ,это официальные дистрибьюторы,и в рамках обязанностей дистрибюторов есть такие моменты как : учавствовать в различных выставках,рекламных и благотворительных мероприятиях. Вот например нашим родственникам (дистрибьюторы КИА Моторс) поставили задачу,,открыть в городе не один а сразу несколько автосалонов по городу.. Ну там какой то механизм...то ли по численности населения ,то ли еще по каким то принципам ..

Или например там стоял джип,похожий на Вранглер...иранского производства..Я с ними говорил,и выяснилось,что по результатам выставки,они будут знать.. стоит ли её производить в Азербайджане.Даже отдельные листы давали,с вопросом "Что еще вы хотели видеть в этой машине?"..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...