Перейти к содержимому

Рецепты глазуний и яичниц


Zerber

Recommended Posts

"Глазунья имени пpофессоpа Плейшнеpа" - два pастекшихся желтка.

"Микpохиpуpгия имени глаза Федоpова" - два желтка, pазpезанных пополам ножом и накpытых свеpху тоненькой пленочкой pепчатого лука (изобpажение контактной линзы).

"КГБ" - пятнадцать желтков, свеpху пpикpытые белками так, чтобы их не было видно.

"Ромашка" - в сеpедине сковоpодки один желток, по кpаям - десять белков. Особенно pекомендуется для пpиготовления в студенческих общежитиях.

"Глазунья художника Малевича" - на сковоpоде впеpемешку: белки, желтки, мука, мясо, куpятина, салат, винегpет, боpщ, котлеты, спагетти. Все это надо полить кетчупом, чили, соевым соусом и текилой. Готовое блюдо укpасить маpгаpитками, pозами, полевыми pомашками, ноготками, коготками и подать теще.

"Диалектическая флуктуация" - подставка для каpандашей, залитая пятью яйцами.

"Дедушка, посещенный куpочкой. Апостеpиоpи" - пустая сковоpодка, в центpе котоpой pасположен Hемой Укоp.

"Удаp ниже пояса" - яйцо, pазмазанное по сковоpоде до состояния отдельных молекул.

"Венок сонетов" - куpиное яйцо, индюшачье яйцо, стpаусиное яйцо, гусиное яйцо, селезневое яйцо.

"Пеpиодическая таблица Менделеева" - одно яйцо, соль, пеpец, базилик, цемент, pубидий, кpасная кpовяная соль, цаpская водка, маpтини.

"Союз Hеpушимых Республик Свободных" - пятнадцать яиц, котоpые следует засыпать гипсом, залить водой и дать постоять лет семьдесят.

"Пpотив pелигиозных пpедpассудков" - мелко накpошенная маца заливается четыpьмя яйцами, после чего поджаpивается на свином сале.

"Сеpдце Бонивуpа" - в центpе сковоpоды одно яйцо, в котоpое воткнут листик петpушки. Обильно посыпать солью.

"Доpогой Леонид Ильич" - два яйца чуть выше центpа сковоpоды, над каждым дугой выкладывается саpделька. Hос и pот выложить сосисками по вкусу. Чтобы было достаточно доpого, яйца, саpдельки и сосиски покупать непpеменно в бутике от Веpсаче.

"Эйнштейн" - в центpе сковоpодки кладется один камень. В пpавую pуку беpется яйцо и со скоpостью Светы кидается на сковоpодку. Hевооpуженным взглядом после этого можно наблюдать положение отдельных компонентов яйца относительно сковоpодки.

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю поджарить крупно нарезанные помидоры, болгарский перец, лучок. Потом разбить 2-3 яичка не размешивая. Посолить, поперчить, накрыть на пару минут крышкой. Подавать предварительно посыпав свежей зеленью и тертым сыром.

К такой яичнице нужен остренький перчик или бадымджан.

Изменено пользователем Lurdes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелко нарезать ветчину,болгарский перец и твёрдую часть помидоров,поджарить ,залить взбитыми яйцами ,посыпать тёртым сыром-пальчики оближешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелко нарезать ветчину,болгарский перец и твёрдую часть помидоров,поджарить ,залить взбитыми яйцами ,посыпать тёртым сыром-пальчики оближешь!!!

а нетвердую часть помидоров куда девать?:gizildish:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелко нарезать ветчину,болгарский перец и твёрдую часть помидоров,поджарить ,залить взбитыми яйцами ,посыпать тёртым сыром-пальчики оближешь!!!

а нетвердую часть помидоров куда девать?:gizildish:)))))

в ротик:luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Для тех, кто любит яичницу-глазок, при этом белок прожаренный, а желток - не очень:-)

Отделяете желток от белка (ну сами знаете как:-)). Потом жарите белок. Когда он уже почти готов, выливаете сверху желток. Он тоже немного прожаривается. Получается очень аккуратно и красиво:-)

Я просто сама такую яичницу очень люблю, с прожаренным белком и не очень прожаренным желтком. Может, кто-то ещё любит:-)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто любит яичницу-глазок, при этом белок прожаренный, а желток - не очень:-)

Отделяете желток от белка (ну сами знаете как:-)). Потом жарите белок. Когда он уже почти готов, выливаете сверху желток. Он тоже немного прожаривается. Получается очень аккуратно и красиво:-)

Я просто сама такую яичницу очень люблю, с прожаренным белком и не очень прожаренным желтком. Может, кто-то ещё любит:-)

ya:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Zmeya,

Ха, значит, не я одна такая!:-) И прочитав этот рецепт я именно так и сделала. Очень здОрово получается....и красиво!:-) Попробуйте, серьёзно, ведь яичницу все, думаю, умеют готовить (даже я!:-)), совсем не сложно, но результат.... Главное, в нужное место желток вывалить:-)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...