Перейти к содержимому

цена за веру


Recommended Posts

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я считаю, что вера не нуждается в измерении и оценке. Это внутреннее состояние души, и каждый верует по своему, у кого-то проявляется больше у кого-то меньше. Рождаясь младенец верует только в материнское молоко, потом с воспитанием в семье, в обществе, ему прививается вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, цена  за веру слишком высока ...

Каждый расплачивается за нее - свободой сознания.

Так дорого оценить свободу сознания может только женщина!По Марксу это будет так:

1 свобода сознания = 1 вера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы недооценили Веру...

Вера - бесценна...

что же касается свободы сознания , то человек воистину поверивший, и пизнавший Создаделя обретает истинную Свободу, Сознание и свободу сознания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕМОС МУАЛЛИМ ИЛИ ЖЕ БЕК!

ОНА ,КАК И ВЫ ,КАК И ВСЕ МЫ БЕСЦЕННА.ВСЕ МЫ СОТВОРЕНИЕ ПРЕКРАСНОГО.ЕСЛИ ВЫ КАК ТО ПРИЧАЛИТЕСЬ В БАКУ ,ТО Я НАВЕРНОЕ СЧЕЛ БЫ ЧЕСТЬЮ ДЛЯ СЕБЯ ВСТРЕТИТЬСЯ С ВАМИ.

ВЕРА-ВЕРУЮЩИЙ

УВЕРОВАНИЕ-УВЕРОВАВЩИЙ

ПОМОЕМУ ВТОРОЕ БОЛЕЕ ЦЕННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы недооценили Веру...

Вера - бесценна...

что же касается свободы сознания , то человек воистину поверивший, и пизнавший Создаделя обретает истинную Свободу, Сознание и свободу сознания...

ну это в идеале ...а для обычного потребителя?...просто молодого человека?....для метяшейся натуры??...цена имеется....это самоограничение....хотя это и является гармонией жизни...но звучит однако как есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, SOVEST.

Понимете ли со стороны бесценной Дианы происходят попытки оценить, как мне кажется бесценную веру. И коли оправдывая свою точку зрения она цинично заявляет, что все имеет цену, даже бесценное, то я опираясь на это ее заявление также имею право по отношению к ней поинтересоваться во что же она себя оценивает.

Согласен также с Вами, что невозможно оценить человека, так же как и веру.

Дело в том, что эти понятия изначально находятся в разных плоскостях, и объединяться они могут только в уме циника.

А посему мое обращение к Диане носит терапевтический характер, дабы на собственной коже человек бы испытал ошибочность собственного утверждения.

Что же касается меня то я в Баку, буду рад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в Бога ... нерелигиозный я ... Это не означает что у меня нет веры. У каждого своя вера, и каждому она по своему бесценна. Не менее уважаемый Немос .... лично я не почувствовал никакого цинизма в вопросе Дианы. На свой вопрос она заранее своим мнением и ответила. На её взгляд вера в её понимании стоит свободы сознания. Еще раз извинюсь перед вами, но именно на платформе форуме никак нельзя почувствовать терапевтический характер вашего обратного вопросы ей. Человек, насколько бы ошибочно не утверждал бы считает что её сознании выше чем вера. Почему таким образом вы пресекли её утверждение я не понял.

На мой личный взгляд ... без сознания человек стоит приблизительно в среднем как 60 кг мясной туши. Значит сознание дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит человек без веры? Зависит от того, ГДЕ эта цена будет определятся.

Тогда ... какова моя цена ... в данный момент и в данном месте ... если я в него не верю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, цена  за веру слишком высока ...

Каждый расплачивается за нее - свободой сознания.

Ди, свободой от чего??

У человека, живущий жизнью растения - у него свободно сознание? Думаю - да. Потребности минимальны, верить не нужно, да и вряд ли смог бы, ибо свободен. Свободен от условностей, навязываемых в его свободный мозг извне.

Я ищу веру... Я хочу быть несвободной? Напротив, чем больше я узнаю, тем более ощущение полёта наполняет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно знаю точно...быть верующим на земле это сложно, невозможно даже...так что, нету верующих на этой грешной земле...на то она и грешная

вывод....нету ей цены на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно знаю точно...быть верующим на земле это сложно, невозможно даже...так что, нету верующих на этой грешной земле...на то она и грешная

вывод....нету ей цены на земле

ты кажется что то потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в Бога ... нерелигиозный я ... Это не означает что у меня нет веры. У каждого своя вера, и каждому она по своему бесценна. Не менее уважаемый Немос .... лично я не почувствовал никакого цинизма в вопросе Дианы. На свой вопрос она заранее своим мнением и ответила. На её взгляд вера в её понимании стоит свободы сознания. Еще раз извинюсь перед вами, но именно на платформе форуме никак нельзя почувствовать терапевтический характер вашего обратного вопросы ей. Человек, насколько бы ошибочно не утверждал бы считает что её сознании выше чем вера. Почему таким образом вы пресекли её утверждение я не понял.

На мой личный взгляд ... без сознания человек стоит приблизительно в среднем как 60 кг мясной туши. Значит сознание дороже

ты говоришь то во что не веришь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ... какова моя цена ... в данный момент и в данном месте ... если я в него не верю?

Фунт стерлингов.

извините а вы не член общества азербайджанских оценщикоф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, Sterling, давайте оценим веру.

Но попрошу сразу же оценить и неверие тоже. И я очень удивлюсь если стоимость не останется номинальной.

Одно неверие - одно сознание.

Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее. Вы значит считаете, что Диана права, когда говорит, что все имеет цену, и никакого цинизма в этом нет. Ну и ладненько, очень даже хорошо.

Помогите тогда ближнему, Диану заценить. Уже несколько дней никак не сконвертируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно знаю точно...быть верующим на земле это сложно, невозможно даже...так что, нету верующих на этой грешной земле...на то она и грешная

вывод....нету ей цены на земле

ты кажется что то потерял

что именно по Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала спасибо скажу Диане и Немосу за очень интересную диссуссию.. :gizildish: Че .. со своей стороны обещаю корректность, так как тема интересна. Далее

nemos Дата Jan 10 2003, 22:01

Ну хорошо, Sterling, давайте оценим веру.

nemos Дата Jan 10 2003, 22:11

Помогите тогда ближнему, Диану заценить. Уже несколько дней никак не сконвертируем.  

Немос.... если уж начали .. тогда давай для начала установим еденицу цены в данном положении ... еденицу (пусть условную) цены в которые будем заценивать те же самые веру, созание и Диану.

ОстанеЦЦа она номинальной или нет пока не могу сказать. Если взять конкретный данный случай, то есть цену на веру в моём понимании, которая оказалась ниже цены сознания, то я старался рассудить насколько вера работает в мёртвом теле, которое без созания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шираз, насчет цены тебе... Спроси у тех, кто тебя продавал, брат.

Самит .... если я не найду тех кто меня продавали, я окажусь бесценным?

Ты же вроде сказал что цена человека без веры зависит от места где будет проводиЦЦа заценивание. Если это игра слов ... или как в вере - уход от ответа я ухожу от дискуссии :gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно знаю точно...быть верующим на земле это сложно, невозможно даже...так что, нету верующих на этой грешной земле...на то она и грешная

вывод....нету ей цены на земле

Ваше личное мнение внятно и понятно и принято мною, хоть и оспариваю. Есть на земле верующие люди (они потвердят тут это, если нет - то выйдет что нет верующих ... а все ищущие веру, то есть пока никакой веры нет), и даже принимая во внимание что земля грешная и что есть верующие, можно сказать что есть цена вере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп на этой теме буду принимать за оскорбление.

Ребята, Немос и Че, чтобы не перепутаЦЦа и правильно вести дискуссию или просто разговор на эту тему ... давайте продолжим с того, что определил ЕДЕНИЦУ ЦЕНЫ, в которую будем все заценивать или не заценивать. Если вам трудно это сделать как верующим людям ... то попробовать можно назначить условную еденицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Стерлинг, насколько мне известно, ты....ну, как бы это помягче сказать... не особенно веришь в Самый Главный Суд.... ВОт там и оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините  а вы не член общества азербайджанских оценщикоф

Мне кажется, что у одного юзера с этого форума проснулась совесть. Переименовал себя и давай задавать вопросы в своей манере. Здорово! Ну не может человек сидеть без внимания к своей "неординарной" и "совестливой" личности.

З.Ы. Вам чем платить: фунтами или стерлингами? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй друзья я к вам захлжу впервые но был и ранее но об этом потом сейчас я хочу сказать что весь смысл веры сходится к тому что мы сами ее выбираем и выбираем верить в нее или нет вот например новые очки в магазине если они удут нам мы покупаем их если нет то =>, ну вы поняли меня.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...