Перейти к содержимому

Игры


Темна_Я

Recommended Posts

Дело было вечером, делать особо было нечего. Собралась довольно-таки большая компания. Все обсудили, съели, посмотрели, послушали... Что делать дальше? Чем заняться?

Как вы выходите из таких ситуаций? Чем занимаетесь? Во что играете? Раньше лото было топ-игрой, помните? Вечера на даче без криков "Барабанные палочки!" не обходились.. Ну в карты еще можно... Миллион игр..

Поделитесь, во что играете вы? Если можно, с описанием.

П.С. Мы играли в Монополию. Играли до утра, некоторые так и уснули за игрой часиков в 5 утра...

П.П.С. Жестокие игры рассматриваются в другой теме. Прошу не путать.

П.П.П.С. Попозже попрошу супермодов или админов перенести тему в Амфи.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мы любители поиграть в карты . Знаем много игр, но обычно в большой компании играем в дурака. Если нас четверо - коронный дурак по парам)). При этом стараемся разбиться по парам как можно изощрённее)).

Реже играем в домино.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Монополии:

"Монополия" - одна из самых увлекательных настольных игр, которая обучает торговле недвижимостью. Изобретенная в Америке во времена Великой Депрессии, эта игра позволяет Вам распоряжаться большими деньгами и быстро разбогатеть.

Монополия – это игра, в которой игроки стремятся увеличить свое состояние путем покупки, аренды или продажи Недвижимости, и победителем становится самый успешный в этом. Бросайте кубик и, перемещайте вашу фишку по доске. Покупайте у Банка свободные участки или выставляйте их на аукцион, получайте арендную плату со своих противников, стройте недвижимость, для увеличения арендной платы за ваши участки, и вам будет сопутствовать успех. Но в погоне за ним обстоятельства могут сложиться не в вашу пользу, и вы можете оказаться вынуждены заложить свою собственность, платить по счетам, оказаться в тюрьме или вообще разориться. Разорите всех соперников, и вы станете победителем в игре.

“Монополия” продается в 80 странах и переведена на 26 языков. История "Монополии" берет свое начало в 1934 году. За все эти годы в нее играли около 500 миллионов человек, и всего было продано более 200 миллионов экземпляров. Она является родоначальницей этого типа игр, а количество ее подобий и вариаций превышает не один десяток.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, в карты только в дурака или в покер или? А домино обычное или так называемый "телефон"?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, боюсь,что названия игр у нас скорее народные,чем правильные.. Поэтому назвать то я смогу,как мы называем ту или иную игру, но каково правильное ее название - не знаю...

"Дурак", "Эстонский дурак", "Пьяница", "Очко", "Солнышко", "Покер"(редко), "Пиковая дама" и другие... Обычно играем в безобидные и простые игры.

Что касается домино - в обычное. Я никаких "телефонов" не знаю)).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, насчет "Монополии". Играла,точнее начинала играть, один раз. Мне не понравилось... Больше не пробую как то.. Может я не в рубилась,не знаю... Но очень много народу помешаны на этои игре.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяница - это свинья что-ли? А что за эстонский дурак? А Пиковая дама это когда даму треф выбрасываешь и потом карты уходят парами?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ведь развить собственную фантазию, включая и при этом домино, а также и игра в слова)

Темна я , спасибо за ясное обьяснение насчет монополии. Теперь все ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в зависимости от компании.

покер (3 или 5 "стад"), винт, преф, шахматы, нарды, домино, мафия, верю/не верю, кент/купер, японский дурак (рамми), лото, монополия, ассоцияция (со спец картами), скраббл, дурака, 10 палочек, и конечно же паззлы (не игра, но так же увлекательно)

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монополия, покер (texas holdem), дурак и мафия.. Игры которые я готов играть всегда. )) Но предпочитаю играть каждую в определенном окружении людей.. Порой бывает собираемся и играем до потери пульса (что, зависит от кампашки)..

Больше всего люблю - мафию. Гениальная игра. Люблю красивые, обоснованные и логические объяснения и обвинения.. Терпеть не могу пустые крики и базар.. Это игру очень портит..

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от количества людей. в основном в монополию и дурака

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в "дурака",лотто,и "немое кино"-игра затягивается часами)разбиваемся на две команды,и одна команда загадывает ,что угодно,-словосочетание,название чего-то,предложение, одному из членов другой,тот своей команде говорит из скольких слов состоит задание,а далее должен жестами объяснить каждое из слов,чтоб его команда смогла угадать...весело,а главное ,эмоций море)

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немое Кино - зачотная игрушка! Забыл ее упомянуть. В нее вообще могу играть часами при правильной кампашке. Замечу так же, чтоб получить макс удовольствий от любой из перечисленных здесь игр, нужно серьезно относится к тому, с кем играешь.. Немое кино тому хороший пример. В неправильной кампании, - эта игра - самая скучная на свете..

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна,но при верном "раскладе" игра супер и из серии ненадоедающей)

Изменено пользователем anonimka

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна,но при верном "раскладе" игра супер и из серии ненадоедающей)

Безусловно.. Вы как ее играете?? В плане что загадываете? Мы границы не устанавливаем.. Единственным правилом является не больше трех слов.. Сочетания могут быть самыми психованными.. Даже абсолютно - нелогичными.. ))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна,но при верном "раскладе" игра супер и из серии ненадоедающей)

Безусловно.. Вы как ее играете?? В плане что загадываете? Мы границы не устанавливаем.. Единственным правилом является не больше трех слов.. Сочетания могут быть самыми психованными.. Даже абсолютно - нелогичными.. ))

загадываем как пословицы,так и названия фильмов,да что угодно...но тоже не больше слов...знаешь,что мне один раз загадали объяснить команде????БАНК ИНВЕСТИЦИИ!!!я до сих пор жду момента отомстить тому человеку!)))

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна,но при верном "раскладе" игра супер и из серии ненадоедающей)

Безусловно.. Вы как ее играете?? В плане что загадываете? Мы границы не устанавливаем.. Единственным правилом является не больше трех слов.. Сочетания могут быть самыми психованными.. Даже абсолютно - нелогичными.. ))

загадываем как пословицы,так и названия фильмов,да что угодно...но тоже не больше слов...знаешь,что мне один раз загадали объяснить команде????БАНК ИНВЕСТИЦИИ!!!я до сих пор жду момента отомстить тому человеку!)))

Не, мы обычно не загадываем мудренные и серьезные вещи.. Загадываем смешные, сумашедшие сочетания, чтоб смеятся когда их будут показывать ))) да и чтоб не грузиться ))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мы обычно не загадываем мудренные и серьезные вещи.. Загадываем смешные, сумашедшие сочетания, чтоб смеятся когда их будут показывать ))) да и чтоб не грузиться ))

ОБЫЧНО мы тоже...)))

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, насчет "Монополии". Играла,точнее начинала играть, один раз. Мне не понравилось... Больше не пробую как то.. Может я не в рубилась,не знаю... Но очень много народу помешаны на этои игре.

Сейчас вышла новая версия с кредитками вместо бумажных денег. Люкс версия или что-то типа того...

Можно ведь развить собственную фантазию, включая и при этом домино, а также и игра в слова)

Темна я , спасибо за ясное обьяснение насчет монополии. Теперь все ясно)

Да не за что))

А что за игра в слова? По последней букве что-ли?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темна Я, это игра в слова, то есть пишешь на бумажке слово, обознач. к примеру предмет или что делаю, и сварачиваешь и передаешь к другому участнику и потом в конце читаем ,что написали. Очень часто бывает прикольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кент/купер,

:P

японский дурак (рамми)

:)

ассоцияция (со спец картами)

:blink:

скраббл

Ну слава богу хоть с этим понятно.

Scrabble (скрэббл) – это игра в слова для 2, 3 или 4-х игроков. Игра заключается в составлении взаимосвязанных по принципу кроссворда слов на игровом поле Scrabble, используя косточки с буквами, обладающие различной ценностью по очкам. Цель игры – набрать наибольшее количество очков. Те из нас, кто кто раньше не слышал названия «Scrabble» всё же возможно знакомы с этой игрой – в СССР существовал аналог игры Scrabble под названием «Эрудит».

История игры.

10 палочек

:blink:

и конечно же паззлы (не игра, но так же увлекательно)

Ой сколько вечеров потеряно за собиранием ясного голубого неба...

Хоть объясняйте, о чем речь-то. Можно поподробней о некоторых играх?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего люблю - мафию. Гениальная игра.

Черт... вот сколько играли - я так в ней до конца и не разобралась... Может быть ты прав, компания не та.. не знаю...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в "дурака",лотто,и "немое кино"

Апельсинкин, тут есть такой прикол по этой теме - загадывает один - а остальные жутко тупят, угадывая, и выводят бедного человека из себя. Это жесткий стеб...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темна Я, это игра в слова, то есть пишешь на бумажке слово, обознач. к примеру предмет или что делаю, и сварачиваешь и передаешь к другому участнику и потом в конце читаем ,что написали. Очень часто бывает прикольно)

Точно.. вспомнила.. в школе играли... Кто, с кем, когда.. и так далее... =)

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один сайт, где есть игра в Мафию онлайн))) Где можно что в ней надо по-настоящему думать. Здесь разные роли и у каждой множество тактик, здесь не Вы выбираете одну роль на всю игру, а случай. Из-за этого все время надо перестраиваться, придумывать новые тактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темна Я, это игра в слова, то есть пишешь на бумажке слово, обознач. к примеру предмет или что делаю, и сварачиваешь и передаешь к другому участнику и потом в конце читаем ,что написали. Очень часто бывает прикольно)

Точно.. вспомнила.. в школе играли... Кто, с кем, когда.. и так далее... =)

Да верно, любимая школьная игра была..Ностальгия :plach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карты (Дурак) по парам и просто.. на желания)) :):P

лотто))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний раз, когда нас было много, мы играли в бутылочку. правда расказывать пришлось не много- и так всё про друг друга знали :P

я наверно постарела, щас мы уже ни во что не играем, зато балуемся на кухне.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монополия, покер (texas holdem), дурак и мафия.. Игры которые я готов играть всегда. )) Но предпочитаю играть каждую в определенном окружении людей.. Порой бывает собираемся и играем до потери пульса (что, зависит от кампашки)..

Больше всего люблю - мафию. Гениальная игра. Люблю красивые, обоснованные и логические объяснения и обвинения.. Терпеть не могу пустые крики и базар.. Это игру очень портит..

Оооой, как я обожаю эту игру!! Действительно, нужна сильная компания.

А еще, я не могу не упомянуть игру- Фантики. Мы начали играть в нее на моем ДР, в одном из местных клубов, где после 10 ч. прекратили музыку. greenyes И я не зная, как дальше мне развлекать моих гостей, людей 30, предложила эту игру.

Веселоооо было. А как играть в нее, я уже объясняла Амелии))))))))))

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карты (Дурак) по парам и просто.. на желания)) spletnya:D

лотто))

Самое прикольное загаданное желание это???

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карты (Дурак) по парам и просто.. на желания)) :flowers1::flowers1:

лотто))

Самое прикольное загаданное желание это???

Помню, собралась большая компания и мы играли на желания. Так вот,когда я проиграла, то на бумажке с желанием было написано " Сделать бутерброды на всех". И мне пришлось всю свою колбасу и булку пустить в ход. Помню,мне так жалко было... Это было когда я жила в студенческом общежитии. Когда мама даст продуктов на неделю,а такие вот "картёжники" сьедять всё в одну минуту))).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карты (Дурак) по парам и просто.. на желания)) :kavkaz::gizildish:

лотто))

Когда играешь дурака на желание, он становится еще более интересным. Только вот проблема в том, что порой желания исполнять отказываются.. Это игру ломает. У вас какие желания обычно загадываются за столом? ))))

на форуме нет любителей Texas Hold'ema?

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего люблю - мафию. Гениальная игра.

Черт... вот сколько играли - я так в ней до конца и не разобралась... Может быть ты прав, компания не та.. не знаю...

Яша, компания не та скорее всего.. Игру понять особо не сложно, там уже все зависит от того, насколько у тебя подвешан язык )) а у тебя вроде как с этим проблем нет )

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темная,

кент/купер - карточная игра, два на два. принцип игры очень прост нужно собрать "four of a kind" и подать тайный знак своему напарнику, а оопнентам подловить момент и раскусить вас. очень веселая игра. рекомендую.

рамми - игра достаточно комплексная тут надо собирать стриты, флэши, фри оф кайнд, стаивть "капканы" и тд, игра минимум для трех человек, требует внимательности и анализа.

ассоциация - специальные карты с дестью словами на каждой, песочные часы на минуту. играют парами, количество пар практически не ограничено. партнеры за минуту должны объяснить друг другу макс количество слов не употребляя однокоренных и ничего не показывая, только говоря. игра захватывает с первой минуты.

10 плочек - перед двумя игроками кладут 10 палочек, вы можете брать со стола одну или две соседние, проигрывает тот кому достается последняя. это логическая игра.

мафия - игра не древняя. образовалась во второй половине (точнее в конце 80х) как ice breaker на профессиональных тренингах разного провфиля в сша. минимальное эффективное число участников 7, меньше игра не столь захватывающа. на данный момент смысл игры в том, чтобы после нескольких туров суметь читать психологический портрет оппонентов и распознавать блеф. в Баку сегодня действует закрытый клуб игроков Мафия, игра очень популярна среди чиновников высокого ранга, клуб утраивает встречи и проводит игры за городом. предусмотрен денежный приз.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...