Перейти к содержимому

Спутниковое ТВ в Баку


Гость SatTV Fan

Recommended Posts

этот уже старый :P 5.30 с автоапгрейдом СЕКС ВЬЮ на жар птице :P

Смотри внимательнее, :) там последние обновления :)

http://sattvmaster.ucoz.ru/load/0-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 933
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тарелку настроили, тот самый мастер который впервый раз ее сделал. Сейчас все нормально. Единственное при ветре наблюдаются сильные скачки сигнала на 36 градусе, на других спутниках такого нет, то есть сигнал скачет но не настолько сильно. При штиле в погоде все нормально, но его здесь бывает редко. Тоже самое было и при первой установке тарелки на НТВ+, отчего это может быть???

Может голова с круговой полиризации имеет такую специфику в отличии от КУ или голова некачественная или еще что-то типо помех от Кателя, но насколько я знаю катель влияет только на С band?

подскажите что-бы это могло быть?

Если учесть, что на одной линейке там стоят 13, 26,36,42, приэтом у всех сигнал хороший, а 36-слабый, то это скорее всего от пластинки деполяризатора. вставленного в головку. Или размер неправильно подобран или материал не то, что надо. Поэтому даже при точном "прицеливании" на спутник сигнала хорошего не будет. Кстати, там же на эту головку попадает пара каналов линейной поляризации(вертикаль-горизонталь), а не левая-правая как на НТВ+. Вот если они показывают, значит пластинка нехорошая. :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько это частое явление - выход из строя головки? В частности Arisat.

Уже неделю сижу без ТВ, никак не найду времени заняться этим делом вплотную.

Все работало после установки полтора месяца, потом сдох тюнер (не подавал питание на LNB). Отремонтировал. Один день поработало, а на следующий вечер та же матрешка. Каюсь, не догадался проверить каналы с линейной поляризацией (у меня 36Е). Может стОит сразу заменить LNB на заводскую с круговой поляризацией? Насколько я помню, в нее ставили поляризационную пластину из сим-карты.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у тебя на проводе что-то замыкает и выводит питание головки из строя. Один из вариантов- попадание влаги внутрь корпуса ЛНБ из-за того что его переделывали.

Изменено пользователем adamant_az
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько это частое явление - выход из строя головки? В частности Arisat.

Уже неделю сижу без ТВ, никак не найду времени заняться этим делом вплотную.

Все работало после установки полтора месяца, потом сдох тюнер (не подавал питание на LNB). Отремонтировал. Один день поработало, а на следующий вечер та же матрешка. Каюсь, не догадался проверить каналы с линейной поляризацией (у меня 36Е). Может стОит сразу заменить LNB на заводскую с круговой поляризацией? Насколько я помню, в нее ставили поляризационную пластину из сим-карты.

Девятый год занимаюсь этим делом, только однажды вышлеа из строя сама головка, да и то подали постороннее напряжение. А вот влага портит, бывает.

Если летит питание LNB, в первую очередь надо тщательно проверять кабель(фидер) ну и можно замерить тестером сопротивление на входе головки. Оно стрелочным прибором подпрыгивает и падает почти до бесконечности, причем один раз. Потом меняем местами щуп тестера, и то же самое. Опять меняем и опять то-же. Короче, показывает входное сопротивление постоянному току и ведет себя как электролитический конденсатор.

Сопротивление должно показывать очень высокое. Ну, для верности можно поменять временно для проверки головку...

А состояние деполяризатора(пластинки в головке) может влиять только на уровень сигнала, но сам тюнер спалить не может. Конечно, если вставляя пластинку не задел и не погнул "иголки" и не разбил стеклянные изоляторы вокруг иголки. Тогда тоже внутрь может попасть влага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание на выходе тюнера есть, просто проблема с пробоем полевика в формирователе 13/18 В - частое явление в дримбоксах, начитался. Возможно голова тут не виновата. Проверить наличие напруги непосредственно у головы пока не смог из-за отсутсвия времени. Кабель около 15 метров и проложен нормально. Как установщик ставил пластину, я не видел, но он в принципе достаточно опытный, хотя со всякими бывает.

Визуально LNB повреждений не имеет, в месте повода кабеля все смотрится нормально.

Стрелочного тестера нет, проверял цифровым без переполюсовки. Сопротивление скакнуло один раз и пропало.

Сегодня постараюсь померить питание с открытым тюнером и подключенной головой, может она подсаживает его.

Каналы с лин. поляризацией так же не показывают, как и с круговой (ну они и так через раз работали, Лидер и АзТВ).

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что на одной линейке там стоят 13, 26,36,42, приэтом у всех сигнал хороший, а 36-слабый, то это скорее всего от пластинки деполяризатора. вставленного в головку. Или размер неправильно подобран или материал не то, что надо. Поэтому даже при точном "прицеливании" на спутник сигнала хорошего не будет. Кстати, там же на эту головку попадает пара каналов линейной поляризации(вертикаль-горизонталь), а не левая-правая как на НТВ+. Вот если они показывают, значит пластинка нехорошая. :ofigel:

Дело в том что с головкой никаких манипуляций никто не проделывал, из коробки вытащил, значит оригинальная, и по виду она немного отличется от КУ головки и линейные каналы не ловятся вообще (лидер, азтв). Сигнал вроде неплохой на большенстве транспондеров 50-55%. Но при ветре начинает сильно скакать. Пыль, влага и прочее исключается, потому что подобное наболюдалось и при первой установки антенны. Мастер тоже не понял почему такие скачки, говорит здесь наверное какие-то помехи, у меня подозрения что головка некачественная, ведь на других КУ головках при ветре тоже прыгает сигнал но не настолько сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что с головкой никаких манипуляций никто не проделывал, из коробки вытащил, значит оригинальная, и по виду она немного отличется от КУ головки и линейные каналы не ловятся вообще (лидер, азтв). Сигнал вроде неплохой на большенстве транспондеров 50-55%. Но при ветре начинает сильно скакать. Пыль, влага и прочее исключается, потому что подобное наболюдалось и при первой установки антенны. Мастер тоже не понял почему такие скачки, говорит здесь наверное какие-то помехи, у меня подозрения что головка некачественная, ведь на других КУ головках при ветре тоже прыгает сигнал но не настолько сильно.

А в мень параметры LNB правильно установлены? Ведь у НТВ+ головок частоты отличаются. Точно не помню, но кажется там не 9750/10600 а 10700.

И потом, головки для НТВ+ предназначены для оффсетных тарелок, а не прямофокусных. Это может быть главной причиной...Но гадать тоже не дело... Надо посмотреть делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как переключатель может работать через ВЧ кабель когда постоянный вольтж 14-18 вольт переключает поляризации на конверторе.
Лучше нажать на пульте кнопку "аудио" и переключить левый-правый канал

Все равно не получается, звука нет, у всех каналов звук есть только ямал звука нет

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Емин, 50 процентов это мало. На мультифиде с 42 в центре на тарель 120 см показывает 90-99 процентов ( за исключением некоторых каналов). Честно говоря у меня тоже каналы с 36 исчезали в эти дни. Сейчас поднялся на крышу поменял местами кабели от др головок, появился нормальный сигнал,но тоже на 1 час. Наверно буду менять и доделывать кабель чтоб проводимость была стопроцентная.

=

Рыбка, на ресивере 2 выхода звука. Поменяйте местами выходы правого и левого каналов. И сново попытайтесь в аудио менять лев-прав-моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ресивер подключен к ТВ через обычный композитный вход (тюльпаном). Но так как в ресиверре Опен820 имеется Скарт а в телевизоре компонентный вход, то возникла идея подключить через Скарт - Компонент. В прадаже не нашел таких кабелей, только в одном месте и за 50$.

Подскажите чувствуется ли разница в картинке и звуке при подключении через Скарт - Компонент, в отличии от тюльпана. И можно ли спаять такой кабель из подручных композитных (тюльпан) кабелей и штекера Скарт. То есть отрезать тюльпан и припаять к скарту по схеме и видео (3 цвета) и звук (2). Насколько это нормально, стоит ли это того, или кабель для компонент отличается от композитного в какой-то внутренней специфике и переделка из композита в компонент не создаст должного эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в качестве есть и ощутимая, даже по сравнению не с композитным выходом (как у тебя сейчас), а даже с лучшим, по сравнению с ним, S-Video. Недавно я как раз и купил скарт-RGB за 40 манат (без аудио). По стандарту компонентных выходов в скарте нет (он же старый), для вывода его сигналов используются те же контакты, но в устройстве должно быть переключение режимов видеовывода. у 820 это есть и называется YUV.

Можно конечно самому сделать кабель, но для качественного сигнала 3 видеокабеля должны быть с волновым сопротивлением 75 Ом. Обычный антенный коакс тоже 75 Ом, но 3 таких кабеля впихнуть в скарт и распаять их там будет проблематично. Была и у меня такая идея, но прикинув все плюсы и минусы, решил купить заводской.

Звук я вывожу через оптику.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в качестве есть и ощутимая, даже по сравнению не с композитным выходом (как у тебя сейчас), а даже с лучшим, по сравнению с ним, S-Video. Недавно я как раз и купил скарт-RGB за 40 манат (без аудио). По стандарту компонентных выходов в скарте нет (он же старый), для вывода его сигналов используются те же контакты, но в устройстве должно быть переключение режимов видеовывода. у 820 это есть и называется YUV.

Можно конечно самому сделать кабель, но для качественного сигнала 3 видеокабеля должны быть с волновым сопротивлением 75 Ом. Обычный антенный коакс тоже 75 Ом, но 3 таких кабеля впихнуть в скарт и распаять их там будет проблематично. Была и у меня такая идея, но прикинув все плюсы и минусы, решил купить заводской.

Звук я вывожу через оптику.

Где то я читал что не все компонентные входы в ТВ является RGB то есть то что нам необходимо. Телик у меня не LCD, а трубковый JVC, но с компонентным входом, этого достаточно?

Спаять коаксильный мне тоже кажется проблематичным, тем более непонятно как паять со стороны ТВ (3RCA), может есть специальные наконечники для пайки. А может попробывать использовать СКАРТ-СКАРТ кабель и перерезав его с одной стороны спаять к наконечникам RCA (незнаю есть ли они в продаже) или спаять с перерезанным тюльпаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компонент и RGB - разные вещи и на ТВ они бывают разделены.

Если на ТВ есть компонент, то этого достаточно. Если я не ошибаюсь, у этого JVC еще и S-Video есть, тоже неплохая альтернатива, но похуже компонента. Вообще по качеству лестница такая композит - S-Video - компонент - RGB. Но между двумя последними разницу заметить почти невозможно. Должен быть хороший материал и монитор, чтобы различить ньюансы. Я свой ДВД подключал даже по HDMI, но какого-то отличия от компонента с прогрессией не заметил.

Есть один хороший вариант: сейчас продаются переходники со скарта на S-video, композит и аудио. Можешь попробовать переделать его. Стоит 1-2 маната.

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ресивер подключен к ТВ через обычный композитный вход (тюльпаном). Но так как в ресиверре Опен820 имеется Скарт а в телевизоре компонентный вход, то возникла идея подключить через Скарт - Компонент. В прадаже не нашел таких кабелей, только в одном месте и за 50$.

Подскажите чувствуется ли разница в картинке и звуке при подключении через Скарт - Компонент, в отличии от тюльпана. И можно ли спаять такой кабель из подручных композитных (тюльпан) кабелей и штекера Скарт. То есть отрезать тюльпан и припаять к скарту по схеме и видео (3 цвета) и звук (2). Насколько это нормально, стоит ли это того, или кабель для компонент отличается от композитного в какой-то внутренней специфике и переделка из композита в компонент не создаст должного эффекта?

Емин, компонент имеет довольно большие требования к кабелю. Да и к пайке... Теоретически-разница должна быть, но на практике это оправданоо для профессиональной аппаратуры. Там есть разделение синхросигнала, которое необходимо при линейном монтаже.

Короче, не ищи проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцарский пакет, который уже не доступен для пиратского просмотра- 12399h, 27500

Азербайджанцы говорят на языке, не понятном ни для кого, кроме их самих

Язык жителей Мугана был близок к языку Гиляна и Табаристана (Я'кут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баах, хочу установить 75и 90 ° без 80°. Что советуешь ставить в фокус 75 или 90?

А без разницы, сигнал на ку с обоих спутников неплохой. Если-бы вопрос стоял о 80, да, там сигнал для нашего региона послабее.

А как правильно и легко установить мультифид читайте тут http://sattvmaster.ucoz.ru/faq/#13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :hi:

У меня, как Вы знаете, НТВ+ сигнал постепенно падает, сейчас 39-40%

Может здесь кто нибудь знает как настроить ноутбук на принятие вай фай ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

У меня, как Вы знаете, НТВ+ сигнал постепенно падает, сейчас 39-40%

Может здесь кто нибудь знает как настроить ноутбук на принятие вай фай ?

Летят два крокодила, один красный другой на север. Сколько лет пьяному ёжику? :secret:

Ваш вопрос примерно так и выглядит. Какая связь между уровнем сигнала НТВ+ и WiFi ноутбука?

С чем линкуется ноутбук с помощью вайфай? Не со спутником-же? :okL:

Сигнал со спутника может "постепенно" падать от постепенного смещения тарелки в результате ветра, или если неверно установлен, то под своим весом сползает вниз...

Вай-фай какой, встроенный в ноут? Дрова стоят? Параметры сети выставлены? Ключи вставлены в оба конца и вообще шифрование есть или открытая сеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! :loool:

Во первых, никакой связи между уровнем сигнала НТВ+ и WiFi нет, это два разных вопроса. Мне пришлось здесь писать про WiFi т.к. не нашла отдельную тему.

Во вторых, тарелка крепко держится, но возможны смешения, расслабления некоторых деталей.

В третьих, у меня модем 2640U с WiFi и я хочу посредством WiFi подключить ноутбук, который может принимать сигналы WiFi, к интернету, но у меня не получается.......

Заранее благодарю. :)

Изменено пользователем Limi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламия, давайте все-таки разделим вопросы, котлеты отдельно мухи отдельно :)

Создайте тему про настройку вай-фай и там будем разбираться с проблемой.

Я не могу перенести ваш последний пост в новую тему, т.к. там есть "во-вторых". Не хочу нарушать пространственно временной континиум :pimp:

Просто скопируйте пост выше в новую тему, без тарелки.

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламия, давайте все-таки разделим вопросы, котлеты отдельно мухи отдельно :stariy:

Создайте тему про настройку вай-фай и там будем разбираться с проблемой.

Я не могу перенести ваш последний пост в новую тему, т.к. там есть "во-вторых". Не хочу нарушать пространственно временной континиум koss

Просто скопируйте пост выше в новую тему, без тарелки.

Ок ! Спасибо ! :ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-видимому ваша проблема с февраля так и не решилась и Сергей так и не пришел.

Вы объясняли ему, что его визит будет оплачен?

Скорее всего сбилась тарелка. Обычно Сергей намертво приваривает их, но если у вас не тот случай, то надо ее подстроить.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня позавчера Левая поляризация исчезла с 36°. Вчера включил- опять все нормально. У всех так было или мне ЛНБ покавырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-видимому ваша проблема с февраля так и не решилась и Сергей так и не пришел.

Вы объясняли ему, что его визит будет оплачен?

Скорее всего сбилась тарелка. Обычно Сергей намертво приваривает их, но если у вас не тот случай, то надо ее подстроить.

Если помните, у меня в прошлую зиму, с крыши снег упал на антенну и он вообще перестал показывать и тогда он приехал, починил, но забыл, то ли открыть то ли закрыть головки и обещал в следующий раз приехать и доделать

На днях случайно встретила его, я напомнила ещё раз про его обещание, но он сказал, что не сможет помочь, мол он сделал всё что мог. Насчет оплаты, проблем нет, он прекрасно знает, что я всегда оплачиваю столько сколько он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-видимому ваша проблема с февраля так и не решилась и Сергей так и не пришел.

Вы объясняли ему, что его визит будет оплачен?

Скорее всего сбилась тарелка. Обычно Сергей намертво приваривает их, но если у вас не тот случай, то надо ее подстроить.

Тарелку намертво не приваривают. Приваривают кронштейн, а тарелка держится на регулировочных болтах. Некоторые мастера допускают следующую типичную ошибку: посе точной юстировки оказывается, что верхние болты вертикального движения держут вес тарелки напряженно. Она не лежит на болтах , а держится за счет натяжения болтов. В этом случае со временем, в результате изменений температуры верхняя часть поворотного(регулируемого) крепления тарелки слегка сползает и сигнал серьезно падает.

Второй причиной может быть размокание и деформация деполяризационной пластинки в головке(особенно если сделана из симкарты нового образца(полукартон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает почему при шаринге исходящий трафик в 2 раза больше входящего?

А тюнер дает опознавательный код(возможно ID номер тюнера) и он размером побольше, чем принимаемый код(коррекция предыдущего действующего кода) для раскодирования сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня позавчера Левая поляризация исчезла с 36°. Вчера включил- опять все нормально. У всех так было или мне ЛНБ покавырять?

Не надо его "ковырять" :loool: Может согрелась от тепла и погнулась пластинка, а к вечеру стало прохладно и всё ОК? Было такое у меня.Если сегодня повторится - точно так и есть - температура воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо его "ковырять" :) Может согрелась от тепла и погнулась пластинка, а к вечеру стало прохладно и всё ОК? Было такое у меня.Если сегодня повторится - точно так и есть - температура воздуха.

Если при такой температуре гнётся, то что же будет летом, при жаре ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при такой температуре гнётся, то что же будет летом, при жаре ? :blink:

Разница утро-вечер весной похуже стабильного лета. Деполяризатор можно посмотреть. Если крышка открыта, зеркальце к головке и взглянуть, как он там поживает.

Плохо установленный деполяризатор иногда хуже кривой тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю что делать со своей тарелкой, сигнал всё падает и падает...........:( И нет мастера с лестницей в 4-е метра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарелку намертво не приваривают. Приваривают кронштейн, а тарелка держится на регулировочных болтах.

Смею заверить, что приваривают greenyes

На днях буду менять головку на сдвоенную с заводской круговой поляризацией, тогда и сфотографирую эту конструкцию для примера :loool2:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...