Перейти к содержимому

Спутниковое ТВ в Баку


Гость SatTV Fan

Recommended Posts

  • Ответы 933
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну трафик-то там небольшой.

Это у нас ГПРС дорогой, а в России, например, этим успешно пользуются :kiss:

Действительно трафик небольшой ~100 КБ за час просмотра. А учитывая что у НАР GPRS 50 Mb - 10 AZN, GPRS 200 Mb - 20 AZN, стоит попробывать. Мне кажется это и очень удобно, нашел старый мобильник подключил его сзади к тюнеру и пусть себе лежит. Насколько я понял из прочитанных материалов подходят модели Siemens C65, CX65, M65, S65, CF65, SF65, SL65, CX70, C75, CL75, CX75, M75, ME75, S75, SL75, C81.

У кого есть какие-то из-этих мобильников, здорово было бы попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно трафик небольшой ~100 КБ за час просмотра. А учитывая что у НАР GPRS 50 Mb - 10 AZN, GPRS 200 Mb - 20 AZN, стоит попробывать. Мне кажется это и очень удобно, нашел старый мобильник подключил его сзади к тюнеру и пусть себе лежит. Насколько я понял из прочитанных материалов подходят модели Siemens C65, CX65, M65, S65, CF65, SF65, SL65, CX70, C75, CL75, CX75, M75, ME75, S75, SL75, C81.

У кого есть какие-то из-этих мобильников, здорово было бы попробывать.

Скорректирую с Вашего позволения :gizildish:

Мобильник(старый) подключаем к компьютеру, в котором установлена прога для кардшаринга, с Вашими индивидуальными данными, полученными от поставщика кардшаринга, а потом уже компьютер(старый, из чуланчика) :flowers1: - к спутниковому тюнеру.

http://sattvmaster.ucoz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я скорректирую.

Покупается Дримбокс, устанавливается на него имидж, поддерживающий GPRS, подключается телефон и не нужно никакого компа

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорректирую с Вашего позволения :kiss:

Мобильник(старый) подключаем к компьютеру, в котором установлена прога для кардшаринга, с Вашими индивидуальными данными, полученными от поставщика кардшаринга, а потом уже компьютер(старый, из чуланчика) :kiss: - к спутниковому тюнеру.

http://sattvmaster.ucoz.ru/

:) Вы кажется напутали. При мобишаринге, компьютер не нужен. Телефон через ГПРС интернет работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я скорректирую.

Покупается Дримбокс, устанавливается на него имидж, поддерживающий GPRS, подключается телефон и не нужно никакого компа

На сколько я помню, у Дрима цена с селерон. Опять те же расходы.

Можно на мерсе возить песок для строительства виллы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Вы кажется напутали. При мобишаринге, компьютер не нужен. Телефон через ГПРС интернет работает.

Да, но как его "срастить" с портом RS-232, (Опенбокса, например) а покупая тьюнер с USB портом, и возможностью программного согласования тьюнера с мобильником, в расходах доходим до того же интернет линка (или чуть больше) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но как его "срастить" с портом RS-232, (Опенбокса, например) а покупая тьюнер с USB портом, и возможностью программного согласования тьюнера с мобильником, в расходах доходим до того же интернет линка (или чуть больше) :bbrravo:

А вот для этого есть специальный дата-кабель, который можно в принципе спаять самому (инструкция имеется в сети) или заказать у одного форумчанина на Опенбокс, кстати я узназал до Баку 20 WMZ (15 кабель + 5 доставка). Кстати этот кабель одновременно подзарежается, так что можно бесперерывено смотреть тв.

post-447-1203230186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

У меня тарелка с темя головками на три российских спутника.

Проблема возникла недели две назад - пропал сигнал с двух спутников, остался только Ямал

Осмотрел контакты между головками и фильром, вроде в порядке. Настройки не менял.

Как можно выяснить причину неполадки и можно ли это сделать не вылезая на крышу? Какнибудб определить есть ли связь между тюнером и головкой. Как можно протестировать этот блок фильтр в который входят сигналы с головок и выходит один кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

У меня тарелка с темя головками на три российских спутника.

Проблема возникла недели две назад - пропал сигнал с двух спутников, остался только Ямал

Осмотрел контакты между головками и фильром, вроде в порядке. Настройки не менял.

Как можно выяснить причину неполадки и можно ли это сделать не вылезая на крышу? Какнибудб определить есть ли связь между тюнером и головкой. Как можно протестировать этот блок фильтр в который входят сигналы с головок и выходит один кабель?

Подробный ответ тут http://sattvmaster.ucoz.ru/faq/ "Проблемы с мультифидом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробный ответ тут http://sattvmaster.ucoz.ru/faq/ "Проблемы с мультифидом"

Спасибо!

У меня вопрос как соеденить выход головки с основным кабелем минуя дисеквенсор и не повредив штеккеры, они ведь кажется оба папки? сколько стоит дисеквенсор?

И еще какие настройки тюнера следует проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

У меня вопрос как соеденить выход головки с основным кабелем минуя дисеквенсор и не повредив штеккеры, они ведь кажется оба папки? сколько стоит дисеквенсор?

И еще какие настройки тюнера следует проверить?

Штеккеры повреждать не надо. В магазинах радиодеталей продается "боченок" (мама с обоих сторон с наружной резьбой для наконечников кабеля

На вопрос о стоимости, конечно, точнее ответят в магазине, но я брал сегодня за 5 AZN.

Если Вы спрашиваете о настройках тюнера, то лучше Вам вызвать специалиста. Не зная, как настроить тюнер, не стоит трогать вообще ничего. Усложнится работа и соответственно стоимость. Есть риск спалить вход тюнера. Все соединения с тюнером производятся только при полностью отключенном тюнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, у Дрима цена с селерон. Опять те же расходы.

Можно на мерсе возить песок для строительства виллы :)

250 баксов здесь.

Зато это тюнер, над которым ты сам хозяин. Ему даже телефон не нужен, т.е. имеется Ethernet порт, прямо к модему подключить можно (для шаринга) и слот под карту. По тому же Эзернету можно на комп фильмы и передачи писать с цифровым качеством.

Установил себе меньше месяца назад, доволен.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 баксов здесь.

Зато это тюнер, над которым ты сам хозяин. Ему даже телефон не нужен, т.е. имеется Ethernet порт, прямо к модему подключить можно (для шаринга) и слот под карту. По тому же Эзернету можно на комп фильмы и передачи писать с цифровым качеством.

Установил себе меньше месяца назад, доволен.

Это ВЕЩЬ!

Был у клиента, он мой Опенбокс 820 отобрал (заплатив, конечно). Обосновал правильно:" Лучше взять БУ у специалиста, чем неизвестно что - в магазине"

Стал вопрос "что и где купить". Искал Дрим... Нет их в Баку. По заказу везут в одном магазине, да и то заламывает цену дико...

Теперь с Опеном опять. Тоже неплохо, но тех возможностей не дает. Но учитывая, что в компе для "рыбалки" - PCI тюнер, в ноуте - USB, у телевизора - Метабокс, а для работы - Опен, то в дриме нет необходимости. Но... Хочу! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто заламывает? Юра? И насколько дорого?

:dancep6:

Ты ведь знаешь, что есть и дешевые китайские подделки, которые непонятно сколько и как будут работать.

А вообще 500s уже сняли с производства, лучше сразу искать 600 PVR. В него хард-диск можно засунуть и писать прямо в него.

Правда разница в цене между ними - больше 100 баксов.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что встреваю в Ваш разговор, но не лучше будет купить переделанный Акорп и смотреть шаринг ?

Согласен. Для тех кому спутниковое ТВ интересно только как Отдых и развлечение(ну, и конечно-СМИ), то кардшаринг дешевле официальной карты, FTA(Free to air) телевидение - дешевле кардшаринга.

Вот вопрос: Сколько стоит лечение от сатмании? Это обо мне и мне подобных :)

Наша цель не просмотр кино, а прием самого "невозможного" канала. Вот, воистину почти сексуальное удовлетворение. :) Да и хотя-бы для того, что-бы понять, что не зря топтал коридоры Бауманки . Когда всё заработанное выкладывается на специальное оборудование, а крыша напоминает ЦУП Хьюстона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Опенбокс ф 500 очен хороший ресивер. Если не знаеш не надо ввести людей в заблуждение. Отилчия от Ф300, Х800, Х810, Х820 :

1. Три скарта

2, Слепой поиск (это когда не надо ввести транспондера даеш команду и ресивер сам начинает найти все каналы которые ест и даже фиды )

3. Сони чип и кристальное видео

4. Стерео звук

5. Шкала сигнала на морде

6. Более шустрее переключается каналы .

---------- Ну и стоит добавит сюда кардшаринг , домашний шаринг, всемогуший ему, оперативные софта который поддерживает Сат Системс и так далее,,, :withlove:

Изменено пользователем Dilsuz Mammadov

_______________________

Болше знать не вредно читайте больше , узнаете многoe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого здесь есть dreambox?нужно мне кое что узнать:gagash:

У меня DM500S.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ

ГДЕ МОЖНО ЗАГРУЗИТЬ (ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ) КАРТОЧКУ ДЛЯ РИСИВЕРА????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На других ресиверах тоже стерео звук.

А что означает на морде- На дисплее ресивера?

У Ф-500 есть етернет порт?

1.Нет не на всех , Например на брате ф 300 звук не очень не смотря на надпись стерео :gagash:

2, Да :kavkaz:

3, Жалько но нет , вид бюджетный ресивер . :plach:

Ты знаеш у Азада украли головку прямо из тарелки :loool: Пришлось поставит новую :blink: . Мораль - Не надо ставит дорогое оборудование на крышу :ofigel: .

Изменено пользователем Dilsuz Mammadov

_______________________

Болше знать не вредно читайте больше , узнаете многoe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азаду по жизни не везет. Его не первый раз грабят.

Ты можешь программировать АДСЛ модемы под клиент-шаринг. Хочу немного попробовать пошарить. Наверно начну с ДВБ карты на компе.Потм перейду на опен-комп, а уже потом на АДСЛ.

Не знаешь сколко сантиметров поляризационной пластины надо вставить в головку чтоб ловить как линейную так и круговую поляризацию если установить голову на мульт в 36 градусов на турксате по середке.

Еще если можно: сколько стоят дисеки на 10 входов и есть ли они в аэропорту

Изменено пользователем adamant_az
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня DM500S.

у меня вопрос на счёт шаринга.Есть пакет skyitalia на hotbitd.И он идёт всегда с затыками.Мне сказали что только на дримообрахных ресиверах он нормально работает.И я хочу купить дрим.Просто боюсь вдруг куплю и будет одно и то же))Вы вообще пользуетесь шарингом ?Можете проверить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня +++ работают на нем без проблем.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+++ на ф300 и на сс3 тоже работают без проблем))у вас есть тарелка на hotbird?Если есть я могу дать вам аккаунт вы сможете проверить как работает skyitalia?

Изменено пользователем ADRIANO_10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опенбокс ф 500 очен хороший ресивер. Если не знаеш не надо ввести людей в заблуждение. Отилчия от Ф300, Х800, Х810, Х820 :

1. Три скарта

2, Слепой поиск (это когда не надо ввести транспондера даеш команду и ресивер сам начинает найти все каналы которые ест и даже фиды )

3. Сони чип и кристальное видео

4. Стерео звук

5. Шкала сигнала на морде

6. Более шустрее переключается каналы .

---------- Ну и стоит добавит сюда кардшаринг , домашний шаринг, всемогуший ему, оперативные софта который поддерживает Сат Системс и так далее,,, :D

Все ресиверы хорошие... :D для продавца.

1.Зачем мне три скарта?

2.Слепой поиск есть на всех Опенах.

3.Сони чип? "Криcтальное" - это в смысле HDTV? А смысл, если MPEG-4 не принимает.

Кстати, часть ресурсов этого чипа как раз используется для безобразного курсивного шрифта меню и списка каналов

( да еще и мелкого(надо встать из-за стола и подойти к телевизору)

4.Стерео звук есть на всех Опенах и даже SPDIF. Главное - передача со стерео звуком.

5.Собаке 5-ая нога. Для пользователя-лишняя нервирующая информация(да еще и нереальная, а условная). Для установщика-сами понимаете...

6. Вот это - качество не из самых последних-хороший показатель.

------ ну, кардшаринг и все прочее есть и на 300, а с программной поддержкой - пока ничего нового, кроме исправления зависания на старом софте. Это еще не поддержка.

Я так ... думаю :)

Другой вопрос - если бы магазин(единственный в Баку, продающий F500) давал хоть какие-то (ну на пару недель)

гарантии на свой товар, да делал скидки постоянным покупателям, коими являются установщики не только этого магазина, да еще чуть щедрее обменивался информацией(некоммерческой :) )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, расскажите мне про топфилды! :heart:

у меня рейсивер Topfield TF 6100F v1.0.46, версия ПО RL-MCMFI 1.00.80. Антенна настроена на три спутника (Ямал, Экспресс, и ABS1). Хотел ввести Biss key для просмотра HTC (75E), благо есть где найти коды. Не смог вылезти в меню кодов - видимо нет эмуляционного меню (или что-то в этом роде). Скачал прошиву с родного сайта под свой рейсивер, соеденил нульмодемным кабелем, запустил родной загрузчик (TFD-Down). Результат нулевой. не видит его загрузчик. В чем может быть дело? и как мне его прошить что бы можно было вводить Biss ключи?

:D

Upd: от тех кто мне эту антенну ставил добиться вразумительных ответов не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, расскажите мне про топфилды! :soska:

у меня рейсивер Topfield TF 6100F v1.0.46, версия ПО RL-MCMFI 1.00.80. Антенна настроена на три спутника (Ямал, Экспресс, и ABS1). Хотел ввести Biss key для просмотра HTC (75E), благо есть где найти коды. Не смог вылезти в меню кодов - видимо нет эмуляционного меню (или что-то в этом роде). Скачал прошиву с родного сайта под свой рейсивер, соеденил нульмодемным кабелем, запустил родной загрузчик (TFD-Down). Результат нулевой. не видит его загрузчик. В чем может быть дело? и как мне его прошить что бы можно было вводить Biss ключи?

:cheers:

Upd: от тех кто мне эту антенну ставил добиться вразумительных ответов не удалось.

На пульте жмете "Меню", "Системная информация", "121" -открывается эмулятор. пишете ключи.

заходите на сайт

http://sattvmaster.ucoz.ru/.

Там раздел вопросы, Все есть. Если нет спросите. А еще проще взять тюнер и зайти в магазин где покупали.

В магазине: улыбка-10 минут-рукопожатие-путь домой- просмотр кодированных каналов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, расскажите мне про топфилды! :bigstarr:

у меня рейсивер Topfield TF 6100F v1.0.46, версия ПО RL-MCMFI 1.00.80. Антенна настроена на три спутника (Ямал, Экспресс, и ABS1). Хотел ввести Biss key для просмотра HTC (75E), благо есть где найти коды. Не смог вылезти в меню кодов - видимо нет эмуляционного меню (или что-то в этом роде). Скачал прошиву с родного сайта под свой рейсивер, соеденил нульмодемным кабелем, запустил родной загрузчик (TFD-Down). Результат нулевой. не видит его загрузчик. В чем может быть дело? и как мне его прошить что бы можно было вводить Biss ключи?

:D

Upd: от тех кто мне эту антенну ставил добиться вразумительных ответов не удалось.

Кстати, прошивка-дело весьма опасное. Если в момент прошивки погаснет свет или еще что, то потом тюнер придется восстанавливать другими путями(и то-если получится).

Поэтому нано прошивать питая аппаратуру через UPS, точно убедившись в совместимости нового ПО с вашим чипом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, прошивка-дело весьма опасное. Если в момент прошивки погаснет свет или еще что, то потом тюнер придется восстанавливать другими путями(и то-если получится).

Поэтому нано прошивать питая аппаратуру через UPS, точно убедившись в совместимости нового ПО с вашим чипом...

Прошивку взял родную с сайта производителя, от этой модели (ID 50900); УПС стоит. так что тут косяков быть не должно.

Но сколько не пытался, прошить не удалось. Загрузчик не видит включенный ресивер. Грешу на кабель. возможно мне попался не null модемный шнурок. да и в инструкции к аппарату ни где не сказано что должен быть нульмодемный кабель. просто написано - 9 pin. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивку взял родную с сайта производителя, от этой модели (ID 50900); УПС стоит. так что тут косяков быть не должно.

Но сколько не пытался, прошить не удалось. Загрузчик не видит включенный ресивер. Грешу на кабель. возможно мне попался не null модемный шнурок. да и в инструкции к аппарату ни где не сказано что должен быть нульмодемный кабель. просто написано - 9 pin. :flower:

Кабель должен быть именно нульмодемный. С перекрестьем "сенд-ресив".

После нажатия кнопки "обновить" в программе, надо в течении не более 5 секунд вставить вилку ресивера в розетку.

До этого ресивер должен быть полностью отключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь распайку тестером. Возможно он у тебя не нульмодемный. Есть еще одна схемка подключения. Попробуй

надо в течении не более 5 секунд вставить вилку ресивера в розетку.

имеется ввиду сразу после нажатия кнопки сенд ( максимум через 5 сек) вставить вилку ресивера в розетку и держать до полной загрузки. Но сначала вылей из ресивера старую прошивку на случай отката.

post-19201-1205545541_thumb.jpg

Изменено пользователем adamant_az
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...