Перейти к содержимому

Спутниковое ТВ в Баку


Гость SatTV Fan

Recommended Posts

Не смог вылезти в меню кодов - видимо нет эмуляционного меню (или что-то в этом роде).

В названии версии прошивы есть знак $ ? Хотя не знаю дожен ли он быть в аппаратах вашей модели.

Изменено пользователем adamant_az
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 933
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

К сожалению, мой любимый Openbox-300, очень хороший по многим параметрам, наши "китайские Самоделкины" обкакали,простите, до безобразия. Сегодня в Баку отличить китайский от Openbox-а корейского могут только специалисты, а корейских почти нет.

Появились Опенбокс 500 - не тестировал и не связываюсь, т.к. нет НИКАКИХ сведений по сервису, ПО, техподдержке и производителю. Говорят, что виснут... Но могу ошибиться.

Остается Опенбокс 800-820 и выше, подделки которого в продаже уже встречал.

Действительно, 99% fta-300 это китайские подделки. Я в свое время выбрал себе именно эту модель, тогда еще корейскую. До сих пор работает без нареканий, просто периодически обновляю прошивку и ключи. По поводу 500, тоже наслышан, что висят - но думаю это дело времени, к конце концов будет стабильная прошивка и для них. :gonaglyg: Завтра знакомая собирается ставить комплект именно с 500 моделью - посмотрим что из этого выйдет.

Сейчас обратил внимание на 700 серию, а именно 750 - думаю его взять.

Но все-таки 300 есть 300 - просто трактор .. :yally:

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В названии версии прошивы есть знак $ ? Хотя не знаю дожен ли он быть в аппаратах вашей модели.

название прошивки топфилда TF6100F-50900-2008Feb01.tfd (просто номер модели, ID и дата) и ничего о поддержке эмулятора.

в файле HowtoupgradetheFirmware было описание распиновки

post-10449-1205568207_thumb.jpg

Изменено пользователем rabid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел файл на topfield.co.kr HowtoupgradetheFirmware(English).pdf

там описана распиновка по которой я спаял нульмодемный кабель и успешно прошил свой tf6100f прошивкой с родного сайта. :blink:

но... меню для ввода ключей так и не появилось.

может кто-нибудь встречал прошивку с эмулятором для этой модели или знает где можно поискать?

HowtoupgradetheFirmware_English_.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера нашел для вас кое-что по данному аппарату но не успел выложить. В новых моделях код активации эму был другим. Поищите в гугле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера нашел для вас кое-что по данному аппарату но не успел выложить. В новых моделях код активации эму был другим. Поищите в гугле

Спасибо.

Поиск дал результат код 2999 - 2606. что имено сие означает пойду проверю на аппарате... :gagash:

на одном из форумов нашел ссылку на форум uzsat.net где появляются обновления для многих ресиверов. но не смог зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня IQ тоже не потянул на регистрацию на сайте uzsat.net. Если кто сможет пожалуйста отпишитесь.

Вход в эмулятор:нажми меню потом стань на верхнюю строчку и нажми 121(или 112,213,312,231,474) должен открыться эмулятор.

Ссылки: http://www.sat54.ru/page.php?id=25

http://satsat.info/topfield/2329-topfield-...iss-kodami.html

http://satsat.info/topfield/2692-resiver-t...zalivki-po.html

http://topfield.goodboard.ru/index.php?act=idx

http://www.dort.jino-net.ru/pub/soft_topfield.htm

Установишь отпишись плз для других

Изменено пользователем adamant_az
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что можете сказать об OPЕNBOX ?

можно ли в инете найти коды? а то почему то каждый два месяца закрывается по одному каналу блокируются и призодится ходить и открывать их чтоб разблокировали..

можете чем нибут ьпомочь или обьяснить?

Изменено пользователем Тень души

Счастье НЕ в тех женщинах с которыми хочется спать.... а в ТЕХ с которыми хочется просыпатся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня IQ тоже не потянул на регистрацию на сайте uzsat.net. Если кто сможет пожалуйста отпишитесь.

:P Это не IQ виновато это их система регистрации глючит. Написал их админу с просьбой зарегить меня и обещанием быть хорошим. :svyaz:

Вход в эмулятор:нажми меню потом стань на верхнюю строчку и нажми 121(или 112,213,312,231,474) должен открыться эмулятор.

Я пробывал все эти коды. не помогло. это видимо от топфилда 4000 серии, и видимо для прошивки с эму.

а по 6000 версии пока ничего не нашел. как найду обязательно отпишусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаясь на сайт http://altaisat.com/forums/index.php?showtopic=23 коды одни и те же. Наверно прошивка без эму. В ссылках выше вроде лежат прошивки с эмулятором . Может их попробовать?

Изменено пользователем adamant_az
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сказать мне где и почем купить дисек на 6-10 входов?

Если надо иметь 8 входов, то можно подключить два дисека по 4 входа переключаемые переключателем 12 вольт через тот же ВЧ кабель. Это на сегодня самый дешевый и надежный вариант. Такой переключатель есть, например, в спутниковом магазине напротив входа в метро "Эльмляр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что можете сказать об OPЕNBOX ?

можно ли в инете найти коды? а то почему то каждый два месяца закрывается по одному каналу блокируются и призодится ходить и открывать их чтоб разблокировали..

можете чем нибут ьпомочь или обьяснить?

Тут последний софт для OpenboxF300

http://sattvmaster.ucoz.ru/load/1-1-0-48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что можете сказать об OPЕNBOX ?

можно ли в инете найти коды? а то почему то каждый два месяца закрывается по одному каналу блокируются и призодится ходить и открывать их чтоб разблокировали..

можете чем нибут ьпомочь или обьяснить?

Это маркетинговая политика телеканалов. Сначала показывают бесплатно(открыто). Как раскрутили-переходят на кодировку"Плати и смотри"

Коды какого именно канала нужны? Будет конкретный вопрос-будет и ответ такой же конкретный. Нет проблем buket11

Ключи отправлю только в приват. Открыто коды светить "НЭ ПОЛОЖЭНО" :)

Изменено пользователем Baax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВААХ, почему у меня на канале ямал звук пропал?

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAAX, сене кузу кесим, отправь мне ключи русских каналов(ход кеденлери) на свое усмотрение.Зарание благодарю!

НАС разрушили и без НАШЕГО согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ribka, исчезли звук с правого канала. Если телевизор у вас моно, переставьте штекер кабеля звука на другой звуковой выход ресивера, или предварительно поиграйтесь с настройками аудио переключая на левый - моно- (правый- стерео).

Баах, сколько стòит такой переключатель? Правда не охота тянуть кабель питания на крышу но с др. стороны дорогой дисек могут утащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо иметь 8 входов, то можно подключить два дисека по 4 входа переключаемые переключателем 12 вольт через тот же ВЧ кабель. Это на сегодня самый дешевый и надежный вариант. Такой переключатель есть, например, в спутниковом магазине напротив входа в метро "Эльмляр".

Как переключатель может работать через ВЧ кабель когда постоянный вольтж 14-18 вольт переключает поляризации на конверторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как переключатель может работать через ВЧ кабель когда постоянный вольтж 14-18 вольт переключает поляризации на конверторе.

Комбинация из 22 Кгц+12V+ 14или18вольт. Это и есть наука об телемеханике(дистанционном управлении) :kido:

Раньше такие переключатели имели дополнительный вход 12вольт. Если не достанете новый(он подороже) то купите с доп входом. Но тогда придется тянуть шнур на крушу или кабель от обоих дисеков отдельно с крыши домой(А переключатель уже ставить дома).

Примечание:Не каждый тюнер может управлять двумя дисеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ribka, исчезли звук с правого канала. Если телевизор у вас моно, переставьте штекер кабеля звука на другой звуковой выход ресивера, или предварительно поиграйтесь с настройками аудио переключая на левый - моно- (правый- стерео).

Лучше нажать на пульте кнопку "аудио" и переключить левый-правый канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай ссілку на форум где обсуждались переключатели 12 в без доп кабеля питания. Читал про дисеки 1.1 к-е переключают дисеки 1.0 но про переключатель на 12 вольт без кабеля не читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется антенна 160 см. на 13+26+36+42. Так как пришлось переставлять антенну на другое место, сейчас некоторые спутники сбились. Есть у кого мастер, кто реально сможет настроить такую антенну. Просто дело в том, что тот мастер который настраивал у него сейчас нету времени. В данный момент хорошо показывает 42, частично 26, 36, а 13 вообще не показывает. Посоветуйте мастера. Хочу на праздники смотреть телик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется антенна 160 см. на 13+26+36+42. Так как пришлось переставлять антенну на другое место, сейчас некоторые спутники сбились. Есть у кого мастер, кто реально сможет настроить такую антенну. Просто дело в том, что тот мастер который настраивал у него сейчас нету времени. В данный момент хорошо показывает 42, частично 26, 36, а 13 вообще не показывает. Посоветуйте мастера. Хочу на праздники смотреть телик.

А ведь все более менее показывали... Может дисек неправильно подключен? Как я помню 13 был на первом порту. Вообще можно попробовать покрутить головки вокруг оси с центром на 26град. Т.е. 13 идет вниз, 42 и 36 вверх, и наоборот 13 -вверх 36 и 42 вниз(все на пару миллиметров-не больше) Тюею 36 и 42 надо чуть приподнять выше а 13 опустится и наоборот.Там же центральная - 26 градусов?.

Я бы пришел настроил, но сам знаешь - у меня небольшие проблемы :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь все более менее показывали... Может дисек неправильно подключен? Как я помню 13 был на первом порту. Вообще можно попробовать покрутить головки вокруг оси с центром на 26град. Т.е. 13 идет вниз, 42 и 36 вверх, и наоборот 13 -вверх 36 и 42 вниз(все на пару миллиметров-не больше) Тюею 36 и 42 надо чуть приподнять выше а 13 опустится и наоборот.Там же центральная - 26 градусов?.

Я бы пришел настроил, но сам знаешь - у меня небольшие проблемы :))

Да нет пришли мастера вечером и переставили антенну на новое место. Но там ее настроить нормально не смогли. Дисек я запаял подключил и все настроил нормально, обе антенны дают сигнал. Просто мастера честно говоря не ахти. Первый раз в жизни видели 4 головки. Там на крыши они не смогли добится сигнала на Хотберд и объяснили это тем что у них что-то не то с ресивером. Я не стал спорить но был уверен на 100% что дома тоже не будет показывать, что и случилось в конечном итоге. Я им заплатил больше половины суммы и сказал что не надо приходить завтра и донастраивать антенну, хотя фактически они сделали только перестановку. Мастера не той квалификации. Вот щас и ищу мастера. Мой мастер пока занят эту неделю.

В принципе тяжелая работа закончилась, только возня с головками и натяжками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет пришли мастера вечером и переставили антенну на новое место. Но там ее настроить нормально не смогли. Дисек я запаял подключил и все настроил нормально, обе антенны дают сигнал. Просто мастера честно говоря не ахти. Первый раз в жизни видели 4 головки. Там на крыши они не смогли добится сигнала на Хотберд и объяснили это тем что у них что-то не то с ресивером. Я не стал спорить но был уверен на 100% что дома тоже не будет показывать, что и случилось в конечном итоге. Я им заплатил больше половины суммы и сказал что не надо приходить завтра и донастраивать антенну, хотя фактически они сделали только перестановку. Мастера не той квалификации. Вот щас и ищу мастера. Мой мастер пока занят эту неделю.

В принципе тяжелая работа закончилась, только возня с головками и натяжками.

Если завтра смогу шевелиться - приеду настрою. Совсем дубы.Позорники. У тебя же Опенбокс. и Все каналы уже собраны.. С ним может настроить самый тупой монтажник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если завтра смогу шевелиться - приеду настрою. Совсем дубы.Позорники. У тебя же Опенбокс. и Все каналы уже собраны.. С ним может настроить самый тупой монтажник...

у них тоже опенбокс был. дело не совсем в аппарате, для настройки 4-5 головок нужен опыт и набитая рука. 1 голову или 3 (75+80+90) может любой. Натяжку нужно делать хорошо, ветер сильный у нас, я посмотрел как они натянули, честно говоря боюсь что свалится на днях :) Постоянно прыгает сигнал. На 36 вообще разнос сильный от 10% до 30. Хотя порывы не такие уж сильные, бывает намного хуже. Тарелку очень сильно трясло я обратил внимание. Без натяжки она собьется через месяц, а каждый раз бегать на крышу это не дело, тем более в нашем доме знаете какая ситуация. Было бы на даче другое дело. Здесь надо основательно настроить укрепить и забыть про крышу :)

Надо было наверное дождаться до утра с Эльбрусом, но с другой стороны он тоже не ставил такой мультифид, а потом утром пришлось бы опять не идти на работу. Короче говоря бирдене спутник гоймаг истедим не гедер проблем чыхды. Мне уже это скоро обойдется по цене моторки и в конечном итоге ничего не будет нормально ловится. Эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них тоже опенбокс был. дело не совсем в аппарате, для настройки 4-5 головок нужен опыт и набитая рука. 1 голову или 3 (75+80+90) может любой. Натяжку нужно делать хорошо, ветер сильный у нас, я посмотрел как они натянули, честно говоря боюсь что свалится на днях :) Постоянно прыгает сигнал. На 36 вообще разнос сильный от 10% до 30. Хотя порывы не такие уж сильные, бывает намного хуже. Тарелку очень сильно трясло я обратил внимание. Без натяжки она собьется через месяц, а каждый раз бегать на крышу это не дело, тем более в нашем доме знаете какая ситуация. Было бы на даче другое дело. Здесь надо основательно настроить укрепить и забыть про крышу :)

Надо было наверное дождаться до утра с Эльбрусом, но с другой стороны он тоже не ставил такой мультифид, а потом утром пришлось бы опять не идти на работу. Короче говоря бирдене спутник гоймаг истедим не гедер проблем чыхды. Мне уже это скоро обойдется по цене моторки и в конечном итоге ничего не будет нормально ловится. Эх....

Что касается натяжки:

Сама антенна с определенной амплитудой раскачиваться может и даже должна. Это-запас прочности, необходимый для предотвращения разрыва в местах изгибов дюралевого кронштейна.Чем прочнее(мертвее) крепится антенна, тем быстрее она рвется.(И опыт, сын ошибок трудных) :)

Т.к. прием цифрового сигнала осуществляется с определенной буферизацией и запасом, достигаемым за счет перекрытия скорости (частоты) мультиплексирования, то кратковременный и незначительный уход от фокального луча(прицела) не имеетв видимого влияния на качество сигнала. Для этого и предусмотрен BER число в меню1/2, 3/4, 7/8 и т.д, (соотношение ошибок).

Ну, а "забыть про крышу", при ветре в Баку до 30м/сек, на высоте крыши 17этажа в 9ом микрорайоне....

Можно забыть...Если перестать через пару месяцев вообще смотреть эти спутники, когда тарелка(даже намертво закрепленная), от ветра деформируется и сигнал все равно пропадет(Пессимист ?) думаю-реалист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там Емин помогу :blushL: Просто это экзотика для наших установшикам 26 - ой градусь :loool:

Адамант у нас продаются 8 в 1 за 15 манат, дисек 2 в 1 35 манат, 0/12 волт за 8 манат которую не советую . А осталное можеш найти на магазине Бахар около метро Елмляр :kavkaz: И програмировать АДСЛ модем под ресивер не нужен для шаринга :mikka:

У кого ест вопросы еше :ofigel:

С праздником Новруз всех :pimp:

_______________________

Болше знать не вредно читайте больше , узнаете многoe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там у которого ест Проблемма с ему Топфилда :blushL: Тебе тут не правильно ответили твоя проблема в том что ты с офицального сайта взял прошивку :kavkaz: А в прошивках офицалного сайта не бывает ему и никакими 121 , 132 , 131 , он не откроится :plach: Возми вот отсюда http://tv-servis.mylivepage.ru/file/115/35...-04-06.6%20biss и буд осторожен без УПС не делай :mikka:

_______________________

Болше знать не вредно читайте больше , узнаете многoe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За это шаринг-сервер забанить может. Каскадинг не приветствуется у них, мягко говоря.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается натяжки:

Сама антенна с определенной амплитудой раскачиваться может и даже должна. Это-запас прочности, необходимый для предотвращения разрыва в местах изгибов дюралевого кронштейна.Чем прочнее(мертвее) крепится антенна, тем быстрее она рвется.(И опыт, сын ошибок трудных) :gizildish:

Т.к. прием цифрового сигнала осуществляется с определенной буферизацией и запасом, достигаемым за счет перекрытия скорости (частоты) мультиплексирования, то кратковременный и незначительный уход от фокального луча(прицела) не имеетв видимого влияния на качество сигнала. Для этого и предусмотрен BER число в меню1/2, 3/4, 7/8 и т.д, (соотношение ошибок).

Ну, а "забыть про крышу", при ветре в Баку до 30м/сек, на высоте крыши 17этажа в 9ом микрорайоне....

Можно забыть...Если перестать через пару месяцев вообще смотреть эти спутники, когда тарелка(даже намертво закрепленная), от ветра деформируется и сигнал все равно пропадет(Пессимист ?) думаю-реалист :type:

Тарелку настроили, тот самый мастер который впервый раз ее сделал. Сейчас все нормально. Единственное при ветре наблюдаются сильные скачки сигнала на 36 градусе, на других спутниках такого нет, то есть сигнал скачет но не настолько сильно. При штиле в погоде все нормально, но его здесь бывает редко. Тоже самое было и при первой установке тарелки на НТВ+, отчего это может быть???

Может голова с круговой полиризации имеет такую специфику в отличии от КУ или голова некачественная или еще что-то типо помех от Кателя, но насколько я знаю катель влияет только на С band?

подскажите что-бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут последний софт для OpenboxF300

http://sattvmaster.ucoz.ru/load/1-1-0-48

этот уже старый :goodL: 5.30 с автоапгрейдом СЕКС ВЬЮ на жар птице :P

установка спутниковых антенн (шаринг , небесный шаринг ) ася 358713202 тел. (055)2007772 Skype rus72lan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...