Перейти к содержимому

насколько мы чистоплотны, аккуратны и т.д.


fishula

Recommended Posts

При слишком частом мытье рук, смывается лизоцим

Масенкини,немножко не поняла.Фермент лизоцим бывает в слюне.Как это смывается лизоцим при частом мытье рук?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

При слишком частом мытье рук, смывается лизоцим

Масенкини,немножко не поняла.Фермент лизоцим бывает в слюне.Как это смывается лизоцим при частом мытье рук?

это наверно у тех, кто руки слюной моет.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интанелла,у меня еще мама такая.Я вообще многое от нее унаследовала)) А меня раздрожает,когда с улицы люди приходят и не моют руки и при этом говорят,что ничего не нтрогали и руки чистые.А ключи от машины,деньги,двери и так далее.Mои гости как приходят "марш мыть руки" Я их tak уже приучила.Они меня за это ненавидят наверно :P

+100) наши гости,наверное, тоже меня не очень любят :mikka:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю, когда дома чисто и вещи не разбросаны по всему дому, иначе хожу злая, как собака, раздражаюсь по любому поводу. Посуду стараюсь вымыть в тот же день, желательно после трапезы, НО..бывают конечно и дни, когда на все забиваешь и хочешь просто полежать и отдохнуть.

Раньше, когда работала, не всегда успевала по дому, убиралась крупно раз в неделю, а сейчас, когда дома, стремлюсь к постоянной чистоте. Вчера так разошлась, что решила в буквальном смысле слова вылезать ванную комнату и туалет. Дело растянулось аж на 2 часа. Все стены отдраила, полки протерла, мойку довела до блеска, все свои крема-пилинги-маски-шампуни итд итп, которых огромное количество, разложила аккуратненько по полочкам. После проведенной работы несколько раз заходила в ванную, чтобы полюбоваться выполненным трудом)) Честно говоря, туалет мыть просто ненавижу, да и ванну тоже, особенно, когда волосы из стока надо вытягивать. Я готова просто блевать в этот момент..сорри за подробности)) В таких вещах я брезглива, но есть вещи, которые делать НАДО и приходится выполнять через не хочу.

Кухню тоже не очень люблю мыть, но плита у меня чистенькая, а на дверцах шкафов со скоростью света появляются пятна, которые в принципе могут немного подождать если я не в настроении их тереть.

На полках со шмотками у меня кавардак, но особо не парюсь, мне и так нормально:P

Короче говоря я не грязнуля, люблю жить в чистой квартире, тк настроение у меня от этого бывает суперское, но если мне лень, то дела могут и подождать до следующего дня.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, забыла добавить, что страшно не люблю, когда у мужа на письменном столе бардак. Вечно ворчу на него из-за этого, все бумаги учебные и рабочие валяются на столе, шнуры всякие и мне от этого вида просто сносит голову. Пару дней назад взялась за стол и наконец у нас тут порядок, локти свободные при стучании на клавиатуре, ничего не мешает и так хорошо:P

Глажку не люблю, но глажу все вещи и постельное белье.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масенкини,ну Вы так серьезно написали...никакого смайлика-филан.)))))

Органди,убила.)))))))))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, туалет мыть просто ненавижу, да и ванну тоже, особенно, когда волосы из стока надо вытягивать. Я готова просто блевать в этот момент..сорри за подробности)) В таких вещах я брезглива, но есть вещи, которые делать НАДО и приходится выполнять через не хочу.

абсолютно не брезгую, туалеты мыть мне не доставляет труда :cheers: а кстати (только не смейтесь) волосы из стока мне вытаскивает всегда мой маленький рыжий помощник- кот мой. он ночью сидит в ванне и своими когтями вытаскивает от туда волосы, а я утром встаю и просто выбрасываю их. так что мне тянуть уже ничего не надо :loool:

а ещё если например у нас туалет засорился и всякие порошки не помагают, сама могу туда рукой залезть. вообщем мне короче ничего не страшно.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Я очень люблю чистоту и порядок во всем.По мере возможности стараюсь часто убираться дома.Правда посуду мыть ленюсь))))а убираться дома так обажаю)

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

На одном из сайтов,где я сижу,девочки обсуждали эту систему.Многие говорят,что очень помогает в ежедневной рутине по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собираюсь выйти в город то минимум 3 раза меняю шмотки,хотя их полно но вечно ворчу и вечно не довольна что мне нечего одеть)))),и все вещи притом разбрасываю по комнате,но как только приходят двоюрод сестра и разбрасывают свои веши ИИИИ пошло поехало начинаю ворчать.

Ненавижу ну просто ненавижу когда по дому воляются мужские носки,терпеть не могу

Насчет ванны тоже чиста,когда берусь за нее,то до флакончиков мою под горяч водой

Кухней занята мама,но если я попаду туда,то не только начну вкусно готовить с фантазируя,но и всю посуду помою и плиту заодно и в шкафчиках уберусь и в холодильнике,а выхожу оттуд, бывало что и в 3 часа утра и в 4))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишу только хорошее!

никогда не оставлю грязную посуду на ночь, если даже умираю

если есть неглаженное бельё обязательно выглажу, к моим вещам это не относится, их я глажу только перед тем как надеть

прежде чем бросать вещи в машинку всё отстираю сама

обычно всё вешаю в шкаф после переодевания

вообще ненавижу грязь, всё свободное время занимаюсь уборкой

люблю вытирать окна

ненавижу пыльные работы

по мере возможности стараюсь избавляться от ненужных вещей, стараюсь выкинуть всё, что не так лежит

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Organdi Jun 28 2008, 13:08 PM

абсолютно не брезгую, туалеты мыть мне не доставляет труда а кстати (только не смейтесь) волосы из стока мне вытаскивает всегда мой маленький рыжий помощник- кот мой. он ночью сидит в ванне и своими когтями вытаскивает от туда волосы, а я утром встаю и просто выбрасываю их. так что мне тянуть уже ничего не надо

а ещё если например у нас туалет засорился и всякие порошки не помагают, сама могу туда рукой залезть. вообщем мне короче ничего не страшно.

Мне бы такого котика))),а что очень даже весело уберается:gizildish:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, это моя темка! И как я ее не замечала раньше?!

Начинаю с кухни - плита моется после каждой готовки до блеска.

Мое больное место чайники - особенно для заварки. Чищу до блеска каждое утро.Почему-то мне кажется, что тогда и чай вкусней. Моя слабость - идеально выстиранные и выглаженные кухонные чайные полотенца.

Так - дальше. Ни при каких обстоятельствах в раковине посуду немытой не оставлю. Были случаи - мыла до 4-х ночи посли приема гостей. Вымыта посуда - драем раковину.))

Каждый день после завершения готовки и всех дел на кухне - весь метлах моем смесью горячей воды и порошка!

Утром - встаешь - кухня - чичяк кимидир.ммммммм)))

Пошли по комнатам.

Постель всегда аккуратно заправлена - это как чистка зубов, - встала заправила и у нас, и у сына, собрала по всему дому все сюрпризы, которые разбросал муж перед уходом на работу.))))

Шкафы - мое больное место - все - летнее, зимнее - отдельно - сантиметр к сантиметру сложено по полочкам.

Квартиру моем водой с порошком через день, просто водой в промежутках))ковры пылесошу каждые 2 дня.

Балкон - моем раз в неделю - удивитесь - но тоже раствором теплой воды и порошка))))

Каждые два месяца - генеральная уборка всего дома - моем даже стены и потолок , - чем??!! - правильно , тоже теплой водой и порошком.)))

Ванная комната - бу бир башга дюньядыр!!! )) Туалет, раковина - сияет белизной от ежедневной чистки-драйки. Ванная моется как мойка, начиная со стен и заканчивая метлахом через каждые 3-4 дня.

В самом конце принимаем душ иии кайфуеммммммммммммммм))))))

Изменено пользователем ProstoYa_80

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были случаи - мыла до 4-х ночи посли приема гостей. Вымыта посуда - драем раковину.))

Каждый день после завершения готовки и всех дел на кухне - весь метлах моем смесью горячей воды и порошка!

Утром - встаешь - кухня - чичяк кимидир.ммммммм)))

Ойойой, мне стыдно после этого писать в этой теме...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ProstoYa_80

мне аж захотелось у вас пожить))

вас надо в музей эталоном))

а аллергия после такого количества моющих средств не беспокоит?

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на полочке в кухонном шкафу постоянно Крем для рук)))))))))))

Ну, про эталон - это уж слишком.

Но порой двоюродная сестра меня называет пЫсих!))

Изменено пользователем ProstoYa_80

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!))))))

ProstoYa ,а так было всегда?Ну например,когда малыш был маленький совсем,тоже так усиленно убирали?

На самом деле,мне кажется,если приноровиться,то уборку можно сделать гораздо быстрее.Ту же ванную можно надраить до блеска за полчаса.Было бы желание,а с ним обычно большие проблемы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очуметь! ©

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, это моя темка! И как я ее не замечала раньше?!

Начинаю с кухни - плита моется после каждой готовки до блеска.

Мое больное место чайники - особенно для заварки. Чищу до блеска каждое утро.Почему-то мне кажется, что тогда и чай вкусней. Моя слабость - идеально выстиранные и выглаженные кухонные чайные полотенца.

Так - дальше. Ни при каких обстоятельствах в раковине посуду немытой не оставлю. Были случаи - мыла до 4-х ночи посли приема гостей. Вымыта посуда - драем раковину.))

Каждый день после завершения готовки и всех дел на кухне - весь метлах моем смесью горячей воды и порошка!

Утром - встаешь - кухня - чичяк кимидир.ммммммм)))

Пошли по комнатам.

Постель всегда аккуратно заправлена - это как чистка зубов, - встала заправила и у нас, и у сына, собрала по всему дому все сюрпризы, которые разбросал муж перед уходом на работу.))))

Шкафы - мое больное место - все - летнее, зимнее - отдельно - сантиметр к сантиметру сложено по полочкам.

Квартиру моем водой с порошком через день, просто водой в промежутках))ковры пылесошу каждые 2 дня.

Балкон - моем раз в неделю - удивитесь - но тоже раствором теплой воды и порошка))))

Каждые два месяца - генеральная уборка всего дома - моем даже стены и потолок , - чем??!! - правильно , тоже теплой водой и порошком.)))

Ванная комната - бу бир башга дюньядыр!!! )) Туалет, раковина - сияет белизной от ежедневной чистки-драйки. Ванная моется как мойка, начиная со стен и заканчивая метлахом через каждые 3-4 дня.

В самом конце принимаем душ иии кайфуеммммммммммммммм))))))

Знакомо)))

П.с. вы работаете?

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE (ProstoYa_80 @ Mar 8 2009, 22:19 PM)--

Ванная комната - бу бир башга дюньядыр!!! )) Туалет, раковина - сияет белизной от ежедневной чистки-драйки.

молодец! как я ненавижу, когда у кого то захожу и вижу на полу тук-мук..

раковина, или туалет пис гюнда.. брезгуюююю...

я тоже как больная как захожу у себя сперва контроль, если все ок, потом уже руки мою и.т.д.. бывает в день 3-4 раза чищу ( когда дома чужие ) ..

дом так же.. всегда поддерживаю чистоту чтоб потом трудно не было. вот неделью не было дома, пришла и давай

еле темизлик еледим ки ночью не могла спать от боли ( испугалась что малыша 1шей олар. .. и ругала себя за свой хасият..) показалось что могу как раньше, оказывается не а! только ночью почувствовала((

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!))))))

ProstoYa ,а так было всегда?Ну например,когда малыш был маленький совсем,тоже так усиленно убирали?

На самом деле,мне кажется,если приноровиться,то уборку можно сделать гораздо быстрее.Ту же ванную можно надраить до блеска за полчаса.Было бы желание,а с ним обычно большие проблемы.)))

+1)

Ванная щас у меня за полчаса получается. И еще, самое главное, не иметь дома лишних вещей. Толку от них нет, а только мешают уборке.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати в европейских хороших отелях, каждое действие у горничных просчитано..они специально этому учатся..поэтому не запуская и делая все в оптимальном порядке получается достаточно быстро и качественно..

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, девочки, я не работаю.

когда работала - по дому помогала девушка.

абсолютно согласна с тем, что чистоту надо поддерживать регулярно, чтоб потом при уборке не было трудно.

Назлым, точно сказала про туалет.

У нас сотрудник мужа пригласил нас домой. А жена такая - очень вся из себя!

Ну, и ... пошли к ним - зашла помыть руки в ванную, а там чашка унитаза в таком состоянии бррррррррррррррррррррррррррррррр.......(((((((((((((Я у них ничего не ела.)))

Бязянмякля деиль ээ))) Красится и ухаживать за собой все мы можем, еще как!!

Ждешь гостей, ну, хотя б хлорку налей в унитаз)))

ОСА, нечего стыдится, - уверяю, даже у меня дома можно найти местечко, где проведя пальцем, можно найти пыль)))

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на ванну максимум 5 минут нужно))) Пылесос - минут 10, хотя квартира у нас большая. Помыть полы еще меньше - минуты 3-5, и то это происходит очень редко, т.к. у меня дома везде ковры.

Кстати, я не брезгливая, т.е. любую работу по дому делаю без отвращения. Просто есть работа муторная, которая мне не нравится в принципе.

Ненавижу я вытирать пыль - самая моя ненавистная работа. Каждую безделушку понимать, вытирать, ставить на место. И ненавижу оттирать зеркала - я потом не вижу где остались разводы. Глажку могу задерживать на целый месяц - тоже не люблю. А потом 3 часа сидеть и гладить это все))) До следующего месяца

И посуду мыть не люблю. Летом избавлюсь от какого-нибудь шкафа на кухне и все таки куплю посудомоечную машину :prigprig:

Но через нехочу все равно все это делаю.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утюг я тоже не выношу.(((

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утюг я тоже(((((, а вот посуды мыть люблю.. и пыль вытерать не люблю -если каждую безделушку понимать, вытирать, ставить на место..))

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
вопрос, что для вас явлется мерой необходимости и что вы абсолютно не приемлите в плане чистоплотности в вашем доме или в чужом.

Совершенно не переношу разбросанные по дому вещи!А ещё немытая обувь доводит меня до сумашествия!Пришёл,разулся,разделся,вымыл обувь поставил на полку и свободен.Это же совсем недолго и не сложно.Не люблю пыль,дома вытираю по 2-3 раза в день и мою полы.И больше всего люблю,когда все вещи на своих местах - откуда взял,туда и положил!

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все женщины делятся на категории, любящих чистоту и делающих все для этого, даже во вред своему зоровью и времени и т.д. то бишь это может быть ежедневная уборка, некоторые зацикливаются даже на малейшей пылинке. если не дай бог та проникла в квартиру. другие наоборот, не придают этому никакого значения, ценя свое время и свои увлечения а также в меру своей ленивости, делают конечно изредка, ну так только по необходимости.

вопрос, что для вас явлется мерой необходимости и что вы абсолютно не приемлите в плане чистоплотности в вашем доме или в чужом. бывают же люди которые обращают внимание на пыль или разбросанность вещей не только у себя а также в гостях, и при том после с особым удовольствием это обсуждают. но это не так важно. короче вопрос к вам лично

Я бы выделила еще и третью категорию с Вашего позволения )). Это "средняя" категория - к ней я бы могла отнести себя ))). На уборке я не зацикливаюсь, но тем не менее, по мере необходимости, занимаюсь ею каждый день. "Генеральная" уборка - это отдельный разговор... Не терплю: грязной посуды, пыли, грязной обуви )) и разбросанных и даже лежащих на виду вещей.

А вообще говоря у каждого свое понятие "чистоты и порядка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё непостоянство и в этом показало себя. До замужества почти не занималась домашними делами, все делала мама (хотя очень жалею, это было, по меньшей мере, несправедливо по отношению к ней), после того, как у меня появилась собственная семья, жилье и быт, я превратилась в педанта. Даже вспоминать неприятно то, как я тратила все свое время на протирания полов до блеска, чистку и вытирание насухо раковины после каждой мойки посуды, чистку ванной комнаты каждое утро и отдельно унитаза еще и вечером, протирание пыли утром и вечером, причем протиралась, как горизонтальная, так и вертикальная поверхность все мебели, протирание стен, мойка окон и дверей, ну а глажка вообще отдельная статья, просто ужас! Помню, что если вдруг у меня, по какой-либо причине не получилось выполнить, хотя бы одну из перечисленных дел, то это мне снилось ночью. Да и муж не мог понять, зачем вскакивать из-за стола во время еды и бежать с тряпкой к холодильнику или к шкафу, заметив на нем "пятно".

И все же настал день и я прозрела! Долой такое нерациональное использование времени!

Лучше я больше времени потрачу на общение со своими детьми, на их развитие, да и на свое, тоже. Главное, я перестала ворчать на мужа.

Посудомоечная машина обязательная вещь в доме. Ну а пропылесосить раз в день и быстренько снять пыль не так уж и долго. Ванную можно чистить дважды в неделю. И теперь я глажу только самое необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я раньше была жуткой засранкой,может потому,что знала,что у меня есть родители,которые рано или поздно за мной поубирают.Я вообще ненавидела любую домашнюю работу и гораздо комфортней чувствовала себя в бардаке!А когда замуж вышла,изменилась до неузнаваемости.Я могу среди ночи вскочить,вспомнив,что забыла помыть плиту после ужина...Правда время приходится распределять,чтоб меня хватило на дом и на семью.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...