Перейти к содержимому

Токийское метро


Ultra_marine

Recommended Posts

tokyo1.jpg

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта Московского метро отдыхает)) Хотя, честно говоря, видела карту Парижского и Мюнхенского метрополитена, они не менее страшны))

post-12957-1211758044.gif

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас...

Хорошо иметь домик в деревне :ofigel::)

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мы пока развиваемся :)

Темныш, на Разина обещали построить станцию, правда не скоро.

Baku_metro_plan.png

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давка в Токийском метро

Токийское метро - одно из самых "запущенных" в мире. Это переплетение 12 линий собственно метро (часть из них - наземные или даже надземные) с сетью железных дорог пригородного назначения. В совокупности получается конгломерат из 70 с лишним линий, более 1000 станций и пассажиропотоком 20 миллионов в день. В довершении ко всему, токийские электрички на некоторых участках ездят по метротоннелям.

Несмотря на то, что на большинстве веток объявления делаются на двух языках (английском и японском), потеряться в токийском метро проще простого.

Первая ветка (Уэно - Асакуса) открылась 30 декабря 1927 года и имела протяженность всего 2,2 км. Япония стала первой азиатской страной, построившей метрополитен.

· Ныне почти все линии находятся в собственности частных фирм, и только одна принадлежит государственной компании.

· С апреля 2005 года на всех линиях токийского метро появились вагоны для женщин к обоюдной радости представителей обоих полов. "Теперь к нам не будут прижиматься в переполненном вагоне" - заявляют женщины. "А к нам больше не будет никаких претензий" - довольны мужчины. Управление метрополитеном решилось на такой шаг после того, как количество жалоб на сексуальные домогательства в метро превысило 2000 в год.

· В токийском метро работает беспроводной интернет (wifi) - обращайте внимание специальные знаки.

В час-пик в метро переполнено настолько, что приходится прибегать к помощи служащих метрополитена, заталкивающих пассажиров в вагоны.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В час-пик в метро переполнено настолько, что приходится прибегать к помощи служащих метрополитена, заталкивающих пассажиров в вагоны.

Метро меня определенно радует))))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как там в Токио но про Баку могу сказать следующее даже не предстовляю чтобы я делал если бы не было метро в Баку наверное всего приходилось бы ехать на этих и без того дурацких маршрутках.Короче говоря я считаю что если бы небыло метро то Баку давным бы давно загнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку метро очень красивое. Например, станции Улдуз и Низами. Какой дизайн, бех-бех.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку метро очень красивое. Например, станции Улдуз и Низами. Какой дизайн, бех-бех.

Улдуз??? А что там особенного, кроме ее постоянной пустоты?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама пустота уже прекрасна. Ненавижу Эльмляр или 28 май со всяким сбродом..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама пустота уже прекрасна. Ненавижу Эльмляр или 28 май со всяким сбродом..

Еще как понимаю, ведь жила недалеко от Эльмляр. В городе пробки, и быстрее можно добраться лишь на метро(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Баку загнулся бы без метро, и Москва 100% и Токио не был таким как есть без метро.

Ужас, думаю к чему только не привыкают люди. В Москве ведь в час пик и не такое в метро бывает - регулярно. Меня еще поначалу дико возмущало, что люди толкаются, даже отвечала жестоко и зло, пока не попала из-за этого в передрыгу, после чего решила, что лучше проводить просветительство словами. А ведь если нарисовать за этим осьминогом все электрички подмосковья, то будет не так далеко от Токио..Короче такое будущее ждет все мегаполисы...ради чего..вопрос в космос..чему тут улыбаться..

Улдуз мне нравится своим названием, с детсва эта станция почему-то вызывала у меня трепет))

А в Москве нравится Маяковская.., не помню уже почему, помпезная наверно.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится название ст.метро Маяковская.. Может подсознательно ты вспоминаешь приятные моменты детства.. и надеешься что в этом метро нет понятий типа: понаехали, чурка и тд..

Учитывая что и бакинское метро растет,то вполне может быть,что на метро можно будет доехать до Архангельска..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Лол это какой умник ещё в мае отметил Насими которая только 9 октября открылась? =)))

Скоро у нас будет свой паучок.Насяльник обещает 60 станций к 2025 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нью–Йоркское метро.

post-14113-1224031877_thumb.png

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...