Перейти к содержимому

Телевизоры


Yam78

Recommended Posts

В магазине.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ответ вполне соответствует вопросу.

Если нужно конкретно, то и вопрос надо задавать так же: CRT, LCD или плазма, размер, функциональность, бренд и т.д.

А "качественный" - это не характеристика телевизора.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Zhuk,

понимаю вопрос не в тему, но все равно спрошу. Карта Баку есть как ДубльГИС?(то есть все так четко)

!SENE MIN SHUKUR ILAHI!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Хочу ЛСД телик.

Незнаю какой бренд выбрать?

SONY

Toshiba

SAMSUNG

JVC

Какой лучше по вашему?

И на какие параметры нужно обращать внимание при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо определиться с размером диагонали.

С какого расстояния планируешь смотреть?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда если от глаз до экрана будет 3 метра, то больше 32-37 дюймов брать не стОит.

Самсунги мне лично не нравятся, не лежит душа, Соньки слишком много хотят за имя, обойдутся, ДжВС не знаю, а вот Тошибу стоит посмотреть.

Конкретно по моделям ничего не скажу. Сам брал 1.5 года назад Шарп практически без поисков. Звук слабенький, но это заставило докупить ДК Ямаха. Не жалею.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много жрут плазменные, а ЛСД, точные данные не помню, потребляют около 60 ватт. Ну и конечно возможны некоторые отклонения в зависимости от размеров экрана.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
а говорят что лсд телевизоры жрут много энергии!Это правда?

Вообщем то правда.Хотя все зависит от диагонали. Например Филипс 42 дюйма хавает 200 ватт . Это очень много даже разорительно в годовом исчислении если смотришь с утра и до вечера.

pulpa999 купить можно например сдесь http://www.mediamarkt.de/top5/lcd-tvs/ или сдесь

http://www2.saturn.de/webapp/wcs/stores/se...mp;compareList=

Изменено пользователем ПОБЕДОНОСЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хащел в большой шоп На Инглабе (около 47-ой щколы).

И там был телеыизор Филипс. Экран 42 дюйма. Модель 2009 года. Параметры напишу позже.

Помню частота 100 ггц. Разрещение очень высокое.

Дизфйн супер. Цена 1430 ман. В кредит не дают.

Также понравился Тошиба. Это в магазине (выше по Инглабу). В пересечении с дорогой ведущий в военный госпиталь.

Цена 1029 ман. В кредит дают. Экран 37. Другие параметры отпишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хащел в большой шоп На Инглабе (около 47-ой щколы).

И там был телеыизор Филипс. Экран 42 дюйма. Модель 2009 года. Параметры напишу позже.

Помню частота 100 ггц. Разрещение очень высокое.

Дизфйн супер. Цена 1430 ман. В кредит не дают.

Также понравился Тошиба. Это в магазине (выше по Инглабу). В пересечении с дорогой ведущий в военный госпиталь.

Цена 1029 ман. В кредит дают. Экран 37. Другие параметры отпишу позже.

HDMI ?

Пользователь №: 34,005

Всегда правы только идиотки !

Дайте мне Свабоду или дайте мне умереть.

Власть не портит людей она просто открывает их неи качества которые они раньше держали далеко и глубоко в себе !

  подарю книгу кликай

Не воруй-государство не любит конкуренцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что нужно обращать внимание на следующее при покупке LCD TV:

1) Бренд

2) Дизайн

3)Цена

4) Контрастность

5)Технологию

6)Модель

7) Серию

Еще на что нужно обращать внимание?

Подскажите плиз:

1)Что означает FULL HD TV- перевод понятен- полное, высокое разрешение. Но смысл?

2)Что означает HD READY?

3)Sony B&O?

4)Sony serii X или V? Какой лучше?

5)Sony/ Sony Bravia chem. Otlichayutsa?

Буду очень благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне плиз что означает Разрешение 1920 x 1080 ?

Формат 16:9 ?

Контрастность 10000 : 1 ?

TV-тюнер ?

Я в технике не разбираюсь на данной момент. И прежде чем купить ЛСД, хочу набрать инфо.

Кто поможет-буду чрезмерно благодарен. И да поможет ему АЛЛАХ в его благих делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDMI Порт есть ? High definition multimedia interface

Пользователь №: 34,005

Всегда правы только идиотки !

Дайте мне Свабоду или дайте мне умереть.

Власть не портит людей она просто открывает их неи качества которые они раньше держали далеко и глубоко в себе !

  подарю книгу кликай

Не воруй-государство не любит конкуренцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТо означает BLU RAY?

ОООО! Как всё запущено!!! Где я?

П.С. http://ru.wikipedia.org/wiki/Blu-ray_Disc

Изменено пользователем ПОБЕДОНОСЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не купил телик.

Обратите внимание главное на отображаемое изображение,чтобы было меньше ореола на картинках(mpeg шум-шумодавы мало действуют),чтоб меньше рассыпалась картинка(типа многофольмовых DVD),геометрия подаваемого  изображения в формате 4:3 на некоторах телевизорах искривляется меньше,заметить можно по растянутым по краям субтитрам-на таких теликах центр если показывает круг остается кругом.HD(Full HD) функции пока рано и это сейчас второстепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фулл ХД кажется должен поддерживаться за счет транслируемого сигнала, которого у нас пока нет

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

firuz!

Почему вы ситаете FULL HD второстепенным?

FULL HD

Позволю вмешаться в вашу дискуссию и спросить. А что вы собираетесь смотреть в FULL HD???? Блюрей диски , или скаченные с торента фильмы с высоким разрешением а может лицензионные диски или всё таки будете подключать свой комп к телеку с огромным экраном????? А может у вас транслируются местные каналы в цифровом формате? Что вы собираетесь смотреть в формате ВЫСОКОЙ четкости? Если смотреть нечего то и платить одну треть цены просто за понт или рисовку на мой взгляд нет смысла.

П.С.http://ru.wikipedia.org/wiki/Full_HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

firuz!

Почему вы ситаете FULL HD второстепенным?

FULL HD

Позволю вмешаться в вашу дискуссию и спросить. А что вы собираетесь смотреть в FULL HD???? Блюрей диски , или скаченные с торента фильмы с высоким разрешением а может лицензионные диски или всё таки будете подключать свой комп к телеку с огромным экраном????? А может у вас транслируются местные каналы в цифровом формате? Что вы собираетесь смотреть в формате ВЫСОКОЙ четкости? Если смотреть нечего то и платить одну треть цены просто за понт или рисовку на мой взгляд нет смысла.

П.С.http://ru.wikipedia.org/wiki/Full_HD

На сегодняшний момент ценовая разница в телевизорах с FHD не так уж и велика. От 30т. рублей за 40" у многих производителей. Вполне приемлимо.

На мой взгляд я бы подобный телевизор брал только для домашнего кинотеатра для просмотра соответсвующего высококачесвенного контента. Откуда его брать есть выбор в зависимости от платежеспособности человека.

1. покупка блю-рэй плеера и просмотр соответсвцющих дисков.

2. Подключение к спутниковой трансляции каналов выской четкости.

3. Просмотр скаченых фильмов из инета в HD через HD-медиаплеер.

Последний третий вариант в принципе не требует больших капиталовложений, главное чтобы инет-канал был не очень медленный позволяющий скачивать большие объемы в десятки гигабайт.

Для аналогового эфира такая диаганаль не особо нужна. Ну или брать плазму - на ней аналоговый эфир смотрится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

firuz!

Почему вы ситаете FULL HD второстепенным?

Есть телеки FullHD и HD ready,других вроде и нет,не считая мелкие диагонали,визуально отличить качество не так уж просто.Чтобы просмотривать полное качество сигнал подаваемый на них должен состоять из 1080 или 720 сменяющихся линий.Данный момент аналоговый эфир и обычная спутн.антена работает в пределах 480-600 линий интерлейсно,со сменяющимися полукадрами(т.е. кадр разделяется на два полукадра,и итогово экран выдает 240-300 линий дважды),кол-во сопровождаемых пикселей 420kpx.HD форматные мониторы имеют кол-во пикселей 1mpx и более,поэтому сигнал несоответствующий самому монитору вызывает искажения,что для лсд неизбежно.Есть еще один недостаток это скорость сменяющих друг друга кадров,на лсд первый кадр не успев исчезнать задерживается на 8-20 микросекунд,и поверх него появляется второй кадр,и это вызывает ряд искажений.Главное подать на телевизор если даже не HD сигнал,к примеру DVD,правильно,т.е.подлючатся хорошими компонентными или HDMI шнурами,и полностью отказаться от ухудшающих разрешение и качество ВХС разъемами(красный,белый,желтый).К слову, если пересчитать как выше описанное,то кол-во линий падает от 120 до 150,а разрешение становится около 360х280.Поэтому на сегоднящний день он и второстепенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вы не поверите! Я еще не купил ЛСД.

Но собираюсь взять в кредит.

Просто возникла дилемма. Купить СОНИ Бравиа V серия, естественно малайзийская сборка, 40 дюймов- за 1360 АЗН в АЗЕЛЕ. Кредит у них оформляеется в Банк оф Баку. Нужно сначала оплатить 360 АЗН наликом а остальную сумму кредит.

Есть другой вариант купить Тошибу за 1180 манатов. 40 дюймов. малайзия.

В параметрах они не отличаются. Просто у Сони бренд именитый.

Уважаемые форумчане- Между Сони и Тошиба большая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите! Я еще не купил ЛСД.

Но собираюсь взять в кредит.

Просто возникла дилемма. Купить СОНИ Бравиа V серия, естественно малайзийская сборка, 40 дюймов- за 1360 АЗН в АЗЕЛЕ. Кредит у них оформляеется в Банк оф Баку. Нужно сначала оплатить 360 АЗН наликом а остальную сумму кредит.

Есть другой вариант купить Тошибу за 1180 манатов. 40 дюймов. малайзия.

В параметрах они не отличаются. Просто у Сони бренд именитый.

Уважаемые форумчане- Между Сони и Тошиба большая разница?

В принципе Toshiba очень даже неплохие телеки, эта фирма очень давно производит ноутбуки, и матрицы для них делает почти все сама. У Сони тоже конечно неплохие телеки, но чаще всего они пользуясь именем делают равноценный товар, но с более высокой ценой. И в итоге можно купить ту же самую Тошибу, но с большими наваротами. Мой знакомый месяцев два назад тоже сравнивал Сони, но с Самсунгом, а он сам поклонник Сони, и в итоге выбрал Самсунг, он был дороже на 200 манат, но с более крутыми наваротами, отличным дизайном, модель он выбрал серии 7, что то в этом роде; http://bakuelectronics.az/indexn.php?lang=...=2&pid=1194. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и цены в городе...

1500$ за экран 40..

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и тратить бабки, то уж сразу на ЛЕДы =)

А так, самсунг удобен по функциям, но не практичен. За ним уход нужен. Сонька по функциям не особо догоняет, но с качеством не поспоришь. Оптимальный вариант цены-качества это Тошиба, Панасоник Виера.

LG покупать не стоит - выброшенные на ветер деньги.

И мой тебе совет. Хочешь подобрать для себя телевизор и знать все о каких то там непонятных аббревиатурах вроде HDMI, 1080i и т.д. и т.п. то открой www.ru.wikipedia.org. В окне поиска вводи непонятное тебе и получишь сразу ответы на все вопросы. А с тех характеристикой можно познакомиться прогулявшись по сайтам изготовителей. Так и сделаешь для себя оптимальный выбор.

А из магазинов посоветую Music Gallery, ниже АЗИ не доезжая до Ляндмарка. Там и техники много, и ребята знающие, да и кредит по-моему оформляют.

Изменено пользователем Ктулху

Будущего еще не существует, прошлого уже нет, а настоящее, пока мы его осознаем, становится прошлым...

userbar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мне понравилось изображения LCD Sharp-a,Toshiba тоже близка к нему,дома стоит LCD Sony ,честно скажу не для меня,домашние смотрят ее,а смотрю свою старую трубочно-тринитронную Sony ,наверное никода не поменяю.ТВ не смотрю,только DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите! Я еще не купил ЛСД.

Но собираюсь взять в кредит.

Просто возникла дилемма. Купить СОНИ Бравиа V серия, естественно малайзийская сборка, 40 дюймов- за 1360 АЗН в АЗЕЛЕ. Кредит у них оформляеется в Банк оф Баку. Нужно сначала оплатить 360 АЗН наликом а остальную сумму кредит.

Есть другой вариант купить Тошибу за 1180 манатов. 40 дюймов. малайзия.

В параметрах они не отличаются. Просто у Сони бренд именитый.

Уважаемые форумчане- Между Сони и Тошиба большая разница?

Наверно многие не знают об Full HD  :prigprig:  Скажу вам одно  :luv:  Уже мноие спутниковые каналы переходят на МП4 HD :plach: :gizildish:   И если не хотите чтобы после покупки такого дрогого телика разерачоваться в нем то смотрите в будушее  :kavkaz::kavkaz: А будушая за Full HD  :blink::blink:

_______________________

Болше знать не вредно читайте больше , узнаете многoe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогое удовольствие это Full HD.то что на спутниках так это и даром ненадо,видим мы Full SD и достотчно.А такие каналы как SkyOne или SciFi или подобные так это стоит.Но чуется мне что не увидим мы их,потому как их и в аналоге нет,не то что DTV,HDTV.А про опаздывание мы уже давно опоздали продвигаются уже два формата это SuperHD и 3D Video.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...