Перейти к содержимому

Фясяли


semik

Recommended Posts

девочки,срочно нужно!подружка-русская,уже 16 лет не живёт в Аз-не. связались с ней недавно. просит рассказать как делают фясяли(у нас во всяком случае это так называется).ей нужно знать всё-как,в какой пропорции и какие ингридиенты в тесто кладётся.если кто знает-напишите.она кормящая мама,это будет саваб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,срочно нужно!подружка-русская,уже 16 лет не живёт в Аз-не. связались с ней недавно. просит рассказать как делают фясяли(у нас во всяком случае это так называется).ей нужно знать всё-как,в какой пропорции и какие ингридиенты в тесто кладётся.если кто знает-напишите.она кормящая мама,это будет саваб.

Я СПРОШУ У МАМЫ ОНА ГОТОВИЛА ВКУСНяТИНА, и после обеда напишу

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фесяли - слоенные жаренные булочки



Это блюдо из серии сладостей. Фесяли лучше есть на завтрак или на ужин. Но предупреждаю заранее, фесяли очень тяжелая вещь и совершенно не для талии. На приготовление фесяли уходит много времени. А кушается это быстро. Фесяли делают разными способами, и выглядят они по-разному, в зависимости, в каком доме его делали. его делалаешь как из дрожжевого теста, так и из обыкновенного мука-вода теста.

25 гр дрожжей

1 ст.л. сахарного песка

немного соли

500 мл воды

мука - 12 ст.л. + 500 гр.

корица, кардамон, сарыкёк

топленное масло

Из дрожжей, воды, 12 ст.л. муки и сахарного песка сделать опару. Отложить в теплое место, чтобы поднялось. Всыпать в миску около 300 гр. муки и влить опару в нее.замесить тесто с добавлением оставшейся муки мягкое, гладкое тесто. Отложить в теплоеместо, чтобы тесто подошло. Тесто разделить на равные части (у меня получилось 11 шариков по весу 120 гр). Из этих 11 частей сделать колобки, положить на полотенце и накрыть пленкой. Брать каждый колобок по-одному и раскатывать в очень тонкое тесто. Тесто положить на стол и обмазать его растопленным маслом, в которое добавленны корица, кардамон и желтый имбирь. Итак, каждый слой, кроме последнего

А дальше, как в приготовлении шоргогалов. Только размеры этих лепешек надо делать меньше.

После того, как вы слепили лепешки, жарить их без масла на сковоордке.

Подавать фесяли посыпанные сахарной пудрой или с медом.

Поверьте мне, что поев 3 штучки, я вдоволь наелась. Поэтому лучше делать пол-порции.

Нуш олсун! Приятного аппетита!

Изменено пользователем Искра_Огня

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мама делала. вкуснятина, только очень жирное и приторное.

да про жир не говорите,

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,искорка! я ела немного в другом варианте(бищи называется)

не за что :gizildish: ну не знаю :gizildish:

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мамочка тоже ооооочень вкусно делает фясали и по-другому.

По-моему она из обычного теста делает.Раскатывает каждую кюнду как лаваша,смазывает сливочным маслом и посыпает начинку.А начинка как у гогала.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...