Перейти к содержимому

Что такое БРАК?


Eviza

Recommended Posts

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Brak eto nasledie proshlogo. Institut braka imel chisto prakticheskoe znachenie v te vremena kogda muj i zhena-obyedinennie brachnimi uzami i privyazannie imi drug k drugu -gorazdo luchshe spravlalis s voprosami sovmestnogo vedeniya xozaystva i vospitaniya budush'ego pokoleniya. Segodnya,pri nineshnem urovne ekonomicheskogo razvitiya, zhenshina zachastuyu ne nujdaetsya v mujchine dlya togo chtobi vospitat' detey- i ,estestvennim obrazom,ludi vse shash'e otkazivayutsya ot braka. Osobenno eto xarakterno dlya bolee prodvinutix v ekonomicheskom i obshestvennom smisle stran.V stranax je otstalix ,kak Pakistan, Afganistan i Azerbaijan , institut braka po prejnemu igraet vajnuyu rol v obshestvennoy zhizni.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРАК - Не соответствующие стандартам, недоброкачественные, с изъяном предметы производства, а также сам изъян в изделии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Lucky

точно..........абсолютно согласен

На мой взгляд в будущем браки вообще перестанут существовать. А у ребенка будет один родитель по закону отвечающий за него до совершеннолетия. Второй может брать на себя отвественность по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каторга для многих мужчин...

В таком случае, что такое КАТОРГА?

Можно уточнить - что такое каторга для вас, так как многих мужчин мнение мы еще услышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brak eto nasledie proshlogo. Institut braka imel chisto prakticheskoe znachenie  v te vremena kogda muj i zhena-obyedinennie brachnimi uzami i privyazannie imi drug k drugu -gorazdo luchshe  spravlalis s voprosami sovmestnogo vedeniya xozaystva i vospitaniya budush'ego pokoleniya. Segodnya,pri nineshnem urovne ekonomicheskogo razvitiya, zhenshina zachastuyu ne nujdaetsya v mujchine dlya togo chtobi vospitat' detey-  i ,estestvennim obrazom,ludi vse shash'e  otkazivayutsya ot braka. Osobenno eto xarakterno dlya bolee prodvinutix v ekonomicheskom i obshestvennom smisle stran.V  stranax je otstalix ,kak Pakistan, Afganistan i Azerbaijan , institut braka po prejnemu igraet vajnuyu rol v obshestvennoy zhizni.

Вы полагаете, что воспитанием детей вполне способна заниматься одна только женщина?

И какбыть Мужчиной сын научится у матери?

И когда же она успеет его воспитать? В промежутке между добыванием пропитания и попытками иметь личную жизнь?

Какая же функция возлагается на отца? Только зачать ребенка а потом исчезнуть из жизни женщины?

По Вашему мнению страны где мужчина принимает на себя ответсвенность за семью отсталые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРАК  - Не соответствующие стандартам, недоброкачественные, с изъяном предметы производства, а также сам изъян в изделии.

Спаниш, благодарю за ответ

Специально ВАМ новый вопрос

Что такое Брачный союз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каторга для многих мужчин...

В таком случае, что такое КАТОРГА?

Можно уточнить - что такое каторга для вас, так как многих мужчин мнение мы еще услышим.

Обязаловка, надо каждый вечер домой приходить. Но есть и свои плюсы. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРАЧНЫЙ У животных: относящийся к периоду размножения, спаривания. например, Брачный период. Брачное оперение самцов.

СОЮЗ - Тесное единение, связь классов, групп, отдельных лиц.

Таким образом, Брачный союз - тесная связь животных во время размножения, спаривания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No esli mujchina ne xochet zanimatsya vospitaniem rebenka-vi zastavite ego delat eto posredstvom shtampa v passporte? A esli u nego (mujchini ) est takoe jelanie-to pojaluysta-vospitivay. Razvitye sistemi otnosheniy predpolagayut sush'estvennuyu svobodu vibora.

"По Вашему мнению страны где мужчина принимает на себя ответсвенность за семью отсталые?"

Te strani gde mujchinu OBYAZUYUT (obshestvennie normi) prinimat na sebya otvetstvennost za semyu -otstalie. Vot chto ya skazal.

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eviza

Почему это вы считаете , что если брак исчезнет воспитанием ребенка будет заниматься обязательно женщина ?? Мужчина тоже вполне может заняться воспитанием. Проблема не в этом. Просто перед зачатием ребенка будут заключать договор, можно устный можно юридический. Там все будет оговариваться, кто, как, где будет следить за ребенком в случае если один из партнеров решит прервать отношения. А брак - это всего печать, ни о чем не говорящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен насчет того что между супругами должен существовать какой либо договор. Пусть он устный или юридический ... Что за отношения если они друг другу не доверяют в таком ... можно сказать одном из самых основных дел брака: воспитание ребенка. Ну если заключать юридический договор можно сразу после него оговорить и подписать договор о количестве постельных часов, о том кто и когда моет посуду и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Sterling

----------

"Что за отношения если они друг другу не доверяют в таком ... можно сказать одном из самых основных дел брака: воспитание ребенка. "

-----------------

Так договор на то и нужен, чтобы в случае если отношения прервутся, была ясность в правах и обязянностях. А в браке это не оговаривается, а оговаривается только после развода. Тогда на кой нужен это брак и регистрация, если эта бумажка ничего не значит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению многие девушке в браке видят страховку, от того что мужчина когда-либо бросит ее. Не понимаю как можно давать гарантию на свои чувства ??

На мой взгляд просто перепихнуться и разойтись - с нравственной точки зрения более достойное явление, чем тот же брак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Te strani gde mujchinu OBYAZUYUT (obshestvennie normi) prinimat na sebya otvetstvennost za semyu -otstalie.  Vot chto ya skazal.

Лаки, ты хоть в малейшей степени иногда отдаёшь себе очтёт в своих словах. Или стремление сказать абы что, лишь бы поперёк здравому смыслу - это твоя самоцель?

Вот клоуны никогда не заботятся о своей семье - ведь клоунихи не рожают. К такому мы вроде бы заключению пришли на теме Тоты?

Тогда - они самые свободные и передовые ( как противовес отсталым, которые как непонятно кто , думают о какой-то женщине, разделяюещей с ним кров, постель, стол)!

Вернёмся на тему Тоты и поговорим.

Я не являюсь сторонницей зарегистрированного брака. Но к этому меня привёл мой жизенный опыт, а не просто умозаключения. Это - не от желания быть свободной, к чему с безудержной силой ( прямо-таки маниакальной силой...) стремиься Лаки. Это больше от страха быть обманутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Davide Дата Jan 10 2003, 05:31

--------------------------------------------------------------------------------

to Sterling

----------

"Что за отношения если они друг другу не доверяют в таком ... можно сказать одном из самых основных дел брака: воспитание ребенка. "

-----------------

Так договор на то и нужен, чтобы в случае если отношения прервутся, была ясность в правах и обязянностях.  

Мы друг друга немного не поняли. Мне не хватило просто конкретности. Я к своим годам тоже пришёл к мнению что нужно даже с любимой на тот момент женщиной обсудить, оговорить и закрепить свои обязанности для дальнейшей ясности. Но именно также как ты и выразился ... также и я не верю в людей которые могут давать гарантии своим чувствам. И намекал я скорее всего именно на моральные ценности. Можно договориЦЦа письменно о том что будет и что у кого останеЦЦа, но я не понимаю какой договор между двумя людьми которые собираюЦЦа организовать семью должен состояцца насчет того кто и как будет воспитывать ребенка. К концу твоего отзыва могу сказать что для меня брак на бумаге тоже являеЦЦа формальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tut uje pravilno govorilos : mojno podpisat dogovor ob otvetstvennosti. No nelzya podpisat' dogovor tipa " obyazuyus vsegda lubit' i xotet' " . A ved' brak i est takogo roda soglashenie. Koroche- komu to brak v samiy raz,a kogo to on podavlaet. Dayte ludyam svobodu vibora i vi poluchite nailuchshiy rezultat.

Lana,ti vrode bi takogo je mneniya-k chemu togda pervaya chast' tvoego posta?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве можно однозначно ответить ЧТО такое брак?..Да и каждый вкладывает разный смысл в это понятие. Более того, каждый вступает или не вступает в брак, тоже по абсолютно разным причинам. Одни-чтобы узаконить свои отношения потому, что ТАК принято в обществе , другие - чтоб законно заводить детей, третьи - чтоб законно обладать чьим-то имуществом, четвёртые - чтоб законно кем-то обладать...ну и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana,ti vrode bi takogo je mneniya-k chemu togda pervaya chast' tvoego posta?

Лаки, я имела в виду твои досужие рассуждения об отсталости. Ты каждую свою мысль возводишь в ранг непреложных истин, я же всегда подчёркиваю, что мои слова основываются на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак - это обуза. Брак - это обречение себя на вечную работу по прокормлению нескольких ртов помимо своего. Брак - это верный путь к быстрому старению и укорочению жизни. Брак - это г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязаловка, надо каждый вечер домой приходить. Но есть и свои плюсы. :gizildish:

По Вашему мнению, Каторга - это необходимость ежедневно возвращаться домой?

Вы хотите жить в шалаше? Или в другом месте? В другом мире?

Какие плюсы Вы видите у Каторги?

Изменено пользователем Eviza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРАЧНЫЙ У животных: относящийся к периоду размножения, спаривания. например, Брачный период. Брачное оперение самцов.

СОЮЗ - Тесное единение, связь классов, групп, отдельных лиц.

Таким образом, Брачный союз - тесная связь животных во время размножения, спаривания

Благодраю, прекрасно сформулированный ответ.

По Вашему - Что является целью и конечным результатом брачного союза, спаривания у животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No esli mujchina ne xochet zanimatsya vospitaniem rebenka-vi zastavite ego delat eto posredstvom shtampa v passporte? A esli u nego (mujchini ) est takoe jelanie-to pojaluysta-vospitivay. Razvitye sistemi otnosheniy predpolagayut sush'estvennuyu svobodu vibora.

Te strani gde mujchinu OBYAZUYUT (obshestvennie normi) prinimat na sebya otvetstvennost za semyu -otstalie.  Vot chto ya skazal.

Следовательно, по Вашему мнению, Мужчина участвует в воспитании ребенка исключительно по своему желанию?

Хочет воспитывает, хочет нет?

Отвественность же Вы полагаете признаком отсталости?

Могу ли я предположить, исходя из Ваших слов, что такой мужчина в вопросе защиты родины или исполнения другого мужского общественного долга поступит точно также и заявит - захочу буду, захочу не буду?

И по Вашему мнению Мужчину ЗАСТАВЛЯЮТ учавствовать в жизни и воспитании своего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eviza

Почему это вы считаете , что если брак исчезнет воспитанием ребенка будет заниматься обязательно женщина ?? Мужчина тоже вполне может заняться воспитанием. Проблема не в этом. Просто перед зачатием ребенка будут заключать договор, можно устный можно юридический. Там все будет оговариваться, кто, как, где будет следить за ребенком в случае если один из партнеров решит прервать отношения. А брак - это всего печать, ни о чем не говорящая.

Давайте внесем ясность.

Я так не считаю. Кстати мой ник пишется в русском варианте как Эвиза, можете смело так и писать.

Я сделал вывод из поста отвечающего.

если мужчина занимается воспитанием ребенка наряду с матерью, то он принимает участие в жизни ребенка.

Насколько активным это будет вне брака?

Я же просила дать определение Брака.

Брак по Вашему это штамп в паспорте? Или более расширенное понятие?

Зачем подменять понятия? А Брак не есть договор, оглашаемый перед Богом и людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...