Перейти к содержимому

Что такое БРАК?


Eviza

Recommended Posts

Я не согласен насчет того что между супругами должен существовать какой либо договор. Пусть он устный или юридический ... Что за отношения если они друг другу не доверяют в таком ... можно сказать одном из самых основных дел брака: воспитание ребенка. Ну если заключать юридический договор можно сразу после него оговорить и подписать договор о количестве постельных часов, о том кто и когда моет посуду и т д

По Вашему нужен договор или не нужен и он не вяжется с понятием Брак?

Если есть договор то не есть ли договор Брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мужчина возьмет на себя ответственность за женщину и за детей не зависимо от штампа в паспорте, а зависимо от совести конкретного индивидуума.

Мой двоюродный брат до сих пор официально женат на первой жене, но никаких обязатеьств ни перед ней ни перед свом больным сыном не несет. У него вторая семья, гражданская. То же с детьми.

На ссет воспитания сына одной - наверно сложно, но если есть дедушка, который постоянно помогает с ребенком или брат, проживающие в одной квартире, то мужской пример все- таки есть.

Сорри если я не в тему, что такое БРАК - надо вопрос по-конкретней задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, настало время написать о наболевшем...выстраданном...несбывшимся. Вот задалась Эвиза-ханум вопросом, а что же такое брак? Впистывается ли он в теорию Всемирной Доброты, о которой Эвиза-ханум, современный версия Иоанна-Златоуста, столько понаписала –повысказала, что человеку простому циничному, битому-перебитому, требованиями о квартирах, колье, шубах, брильантах-агатах, да о шмотках заграничных, до ручки доведенному, просто плохо становится. По-человечески плохо. Такие вот мы мужчины. Кобелины бессовестные. Подонки безответственные. Кастрировать бы вас всех, мерзавцев. Но, стоп. Со всей ответственностью предупреждаю, кастрировать не стоит. Не сярфует. Захиреете.

Эх, текут годы...Ничего не меняется. Все также, девушки хотят выйти замуж, а парни хотят....ну, в общем, как сказать, просто так хотят. По-простому. По-душевному. В ритме отбойного молотка. Что бы ушел утром, подобру, поздорову. Без криков и сцен. Без всяких, «зачем не звонишь, не приходишь, при встрече дорогу переходишь, сразу засыпаешь», нужное подчеркнуть. Без ответственности унылой. Базарными сетками да блинами у тещи, омраченной до невозможности. Без вопросов. И какой с отбойного молотка спрос? Без всяких, вот, таких вот, этаких вариантов. Воспетый в сотне книжек глупых, преимущественно женщинами написанных, выплаканных, обильно слезами девичьими (да и не только девичьми, но об этом т-с-с-с-с-с...никому не слова, мы ведь живем в стране победившего целомудрия, жалко только, что целомудрие сохранили, да вот незадача, честь потеряли, ну не страшно, не страшно, честь ведь все равно не видно, нам ведь главное, чтобы снаружи все было чин-чинарем, а честь, на фиг честь, она-то глубоко внутри сидит, и не увидишь на первый взгляд, а раз не видно, то все шито-крыто, расслабтесь люди, жизнь продолжается, что-то я увлекся), брак стал для многих серьезной проблемой. Вспомнился, старый раввин из анекдоте. Спросил молодой человек, жениться, рэбэ, мне или нет? Эх, сынок, поступай как знаешь, все равно потом пожалеешь...Как сказал, а?! Человечище! Это ж, надо так предсказать судьбу молодого человека! Прав, рэбе, прав...И старик Сократ прав, сказавший, что попадется хорошая жена, будешь счастливым, попадет плохая, станешь философом...

Хочется жить без грузила на шее. Просто жить. БЕЗОТВЕТСТВЕННО. Делать что хочеться. С кем хочеться. Пиво с друзьями. И не каких «они тебе не подходят». А кто мне подходит, черт меня подери?! Может твои сестры со своими мужьями-остолопами, от которых аж скулы сводит, кислятиной зверской, или твои родители-кретины, жизнь свою бездарно прожившие и меня-бедолагу зятя уму разуму учащие?! Или брат твой, бездарь, от бесполезности своей в религию ударившийся (тоже, поди выражение «как у Христа за пазухой» буквально понимающий)?!

Не хочется пасть жертвой капризов менопаузы. Не хочется говорить, куда иду, а тем более, откуда возвращаюсь. И родственников новых не хочется (тут от старых не знаешь, как избавиться...не хватало новых...брррр...). Детей, правда, хочется. Дети, брат, это такая штука, что никуда не денешься....Инстинкт, едрить его за ногу...Ну ничего, это тоже можно решить. Суррогатная мать, вот! Чем не решение?

Аж мороз, поди, по коже, а, Эвиза? Шучу, шучу...

Когда –нибудь, я буду примерным мужем. Я буду любить жену и детей. А также ее родителей. Я буду приносить теще цветы. И тортики. Часто, часто, я обещаю. Я буду самым хорошим мужем. С меня можно будет писать статьи о семейном счастье. Когда-нибудь. Лет, эдак, через десять. А может и двадцать. Но не сейчас. Это точно:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не являюсь сторонницей зарегистрированного брака. Но к этому меня привёл мой жизенный опыт, а не просто умозаключения. Это - не от желания быть свободной, к чему с безудержной силой ( прямо-таки маниакальной силой...) стремиься Лаки. Это больше от страха быть обманутой.

[/i][/b]

Лана .позволь не соглашаться с тобой в этом вопросе!

Мы живем .так или иначе в прававом пространстве!Брак -

понятие .кроме всего прочего ,юридическое!Регистрация Брака обеспечивает юридические права участников!Правда, иногда некоторые нормы гражанского кодекса выглядит не справедливо и не логично!Логику в законе искать дело неблогородное!А вот справедливость можно!

Поскольку мы смотрим на вещей с позиций своих интересов -нам кажется это несправедливо ,а другому покажется -все по Божески!

Видимо .Вы "попали" -если из личного опыта исходите и приходите к токому выводу!

Сочувствую!Закон суров .но справедлив !

Изменено пользователем Nekstati
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и темпы развития....отменить брак и прочую обязаловку...и тогда по всему миру пойдет новое поколение next т.н. бичбалашки....возвращение в матриархат..или же..путь к будущему задним ходом....

Tota - Респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашему мнению, Каторга - это необходимость ежедневно возвращаться домой?

Вы хотите жить в шалаше? Или в другом месте? В другом мире?

Какие плюсы Вы видите у Каторги?

Нет, меня мой дом устраивает, меня не устраивает необходимость именно возвращатся каждый вечер домой.

Плюсов уйма, но все они чисто эгоистического плана. Все удобства, уют, чистота, порядок, чувствуешь себя дома королем. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Eviza

----------

"Я сделал вывод из поста отвечающего.

если мужчина занимается воспитанием ребенка наряду с матерью, то он принимает участие в жизни ребенка.

Насколько активным это будет вне брака?

Я же просила дать определение Брака.

Брак по Вашему это штамп в паспорте? Или более расширенное понятие?

Зачем подменять понятия? А Брак не есть договор, оглашаемый перед Богом и людьми? "

-------------

Давайте разберемся. То, как сейчас у нас заключают браки, кажется никаких договоренностей не подразумевает, кроме дурацкой клятвы о вечной любви, которая нарушается через год.

На мой взгляд совместную жизнь, интим и сексаульные отношения вообще никак юридически оформлять не надо. Вы мне нравитесь, я вам нравлюсь, мы встречаемся, живем вместе, спим в одной постели, трахаемся 4 раза на дню. Завтра я вам надоедаю, или вы мне и мы расстаемся точно так же как и встретились. То есть каждый имеет право прервать отношения в любой момент, когда захочет.

Другое дело, если партнеры решаются стать родителями. Тогда уже появляется что то общее, за что оба несут ответстсвенность. Воспитание, содержание, финансовая поддержка и т.д. Это все я и предлагаю оговаривать в том самом контракте. Чтоб завтра, когда произойдет разрыв отношений никто не остался с ребенком на руках. Вот моя позиция.

А сегодняшний брак - это посмешище какое-то. Печать ставят в паспорте, и наши наивные девушки думают, что эта печать и есть разрешение проблем личной жизни на веки веков. А через пару лет оказывается, что о никакой любви и речи нет, и что один поженился потому что пахан сказал "пора", а другая потому что надоело ждать и хотелось попробовать секса, так из любопытства. Но расстаться в таком случае уже тяжело бывает, мол брак, свадьба и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Tota

-----------

"но об этом т-с-с-с-с-с...никому не слова, мы ведь живем в стране победившего целомудрия, жалко только, что целомудрие сохранили, да вот незадача, честь потеряли, ну не страшно, не страшно, честь ведь все равно не видно, нам ведь главное, чтобы снаружи все было чин-чинарем, а честь, на фиг честь, она-то глубоко внутри сидит, и не увидишь на первый взгляд, а раз не видно, то все шито-крыто, расслабтесь люди, жизнь продолжается, что-то я увлекся"

--------------

БРАВО TOTA !!!!!!!!!!

Я всегда говорю, что обычная перепихаловка - когда переспали и забыли - во много раз достойное и нравственное явление, чем 80% процентов наших целомудренных браков, которые заключаются вслепую можно сказать, лижбы все знали как у нас все с "честью"...........

страшно, страшно........утопаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Брак, паспорт, штамп...

Интересно этими словами пользуются и в заводах...

технический паспорт... на него штамп... прошёл через контолера... пронесло, аннет тогда БРАК :gizildish:

Может в этом есть что-то.....

А вообще-то, я за... но женится надо не на одной... а по мере любви..... на нескольких, чтобы веселее было... а жениться, чтобы детьям (если таковые будут) давать семью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, меня мой дом устраивает, меня не устраивает необходимость именно возвращатся каждый вечер домой.

Плюсов уйма, но все они чисто эгоистического плана. Все удобства, уют, чистота, порядок, чувствуешь себя дома королем. :gizildish:

Простите Ромео, но если у вас и тюрьма с каторгой, то явно западного образца с максимально свободным режимом.

Ну а свобода - она в душе, ее никто не отнимет :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей, правда, хочется. Дети, брат, это такая штука, что никуда не денешься....Инстинкт, едрить его за ногу...Ну ничего, это тоже можно решить. Суррогатная мать, вот! Чем не решение?

Аж мороз, поди, по коже, а,  Эвиза? Шучу, шучу...

Когда –нибудь, я буду примерным мужем. Я буду любить жену и детей. А также ее родителей. Я буду приносить теще цветы. И тортики. Часто, часто, я обещаю. Я буду самым хорошим мужем. С меня можно будет писать статьи о семейном счастье. Когда-нибудь. Лет, эдак, через десять. А может и двадцать. Но не сейчас. Это точно:luv:

Тота, уважаемый, я никак не могу быть Иоанном Златоустом хотя бы из соображений несоотвествия пола :luv:

И я никого не критиковала - всего лишь задала невинный вопрос :rolleyes: :gizildish:

Тем более никакого отношения к феминисткам не имею, о чем и диплом могу показать ... :luv:

Смею ли я предположить, многоуважаемый Тота, что мужчина в конце концов женится на той, от которой не захочется уйти утром...... пусть даже потому что в ее постели потерял свою вставную челюсть :-))))

:)

Дети красивее от любимой женщины, пусть и не в законном браке получились.... вот только в этом случае невежды получат право приклеить им ярлык "бастарда" - перевод этого слова на язык обывателей приводить не будем :-)

О лицемерии не будем, уже говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уже появляется что то общее, за что оба несут ответстсвенность. Воспитание, содержание, финансовая поддержка и т.д. Это все я и предлагаю оговаривать в том самом контракте. Чтоб завтра, когда произойдет разрыв отношений никто не остался с ребенком на руках. Вот моя позиция.

Для того чтоб вас обязали выплачивать определенную сумму из зарплаты на нужды ребенка, достаточного того что вас признают отцом после соответсвтующей экспертизы. Наличие свидетельства о браке в данном случаи, ни какого значение не имеет.

Изменено пользователем Gang Marshall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одну семью где люди не регестрируют брак потому что у жены большое количество ДТП и аварий и в случае заключения брака мужу по закону поднимут страховку за машину. Во всех остальных областях это действительно формальность и поход в загс стал частью "свадебной церимонии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С меня можно будет писать статьи о семейном счастье. Когда-нибудь. Лет, эдак, через десять. А может и двадцать. Но не сейчас. Это точно

Тота действительно лет через 20 можно будет писать мемуары, другого просто не останется.

А все остальное жестокая реальность. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей, правда, хочется. Дети, брат, это такая штука, что никуда не денешься....Инстинкт, едрить его за ногу...Ну ничего, это тоже можно решить. Суррогатная мать, вот! Чем не решение?

Аж мороз, поди, по коже, а,  Эвиза? Шучу, шучу...

Когда –нибудь, я буду примерным мужем. Я буду любить жену и детей. А также ее родителей. Я буду приносить теще цветы. И тортики. Часто, часто, я обещаю. Я буду самым хорошим мужем. С меня можно будет писать статьи о семейном счастье. Когда-нибудь. Лет, эдак, через десять. А может и двадцать. Но не сейчас. Это точно:luv:

Тота милый я никак не могу быть Иоанном Златоустом хотя бы из соображений несоотвествия пола :gizildish:

И я никого не критиковала - всего лишь задала невинный вопрос :rolleyes: :luv:

Тем более никакого отношения к феминисткам не имею, о чем и диплом могу показать ... :luv:

Смею ли я предположить, многоуважаемый Тота, что мужчина женится на даме, от которой не сможет уйти утром (например потому что не смог разыскать в постели свою вставную челюсть????) ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды, сорокалетний мужчина, с двадцатилетним семейным стажем сказал:

- Тогда, семнадцать лет назад, если бы мы не были в БРАКЕ, я бы ушел, оставив ребенка.

Но ощущение себя "законным" мужчиной в семье, чувство ответственности не только перед

женой и ребенком, но и перед собой, заставили меня пересмотреть вопрос миллион раз

перед принятием решения. Верно, что решение сохранить семью и попробовать

восстановить былое, было обоюдным и все же.

Это может быть спортным.

Массу людей не останавливает даже штамп.

Да и надо ли держать того, кто хочет уйти.

Как узнать?

И БРАК - это институт, созданный человеком.

Каждый воспринимает его по-своему.

Когда развод был невозможен было ли это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте разберемся. То, как сейчас у нас заключают браки, кажется никаких договоренностей не подразумевает, кроме дурацкой клятвы о вечной любви, которая нарушается через год.

На мой взгляд совместную жизнь, интим и сексаульные отношения вообще никак юридически оформлять не надо. Вы мне нравитесь, я вам нравлюсь, мы встречаемся, живем вместе, спим в одной постели, трахаемся 4 раза на дню. Завтра я вам надоедаю, или вы мне и мы расстаемся точно так же как и встретились. То есть каждый имеет право прервать отношения в любой момент, когда захочет.

Другое дело, если партнеры решаются  стать родителями. Тогда уже появляется что то общее, за что оба несут ответстсвенность. Воспитание, содержание, финансовая поддержка и т.д. Это все я и предлагаю оговаривать в том самом контракте. Чтоб завтра, когда произойдет разрыв отношений никто не остался с ребенком на руках. Вот моя позиция.

А сегодняшний брак - это посмешище какое-то. Печать ставят в паспорте, и наши наивные девушки думают, что эта печать и есть разрешение проблем личной жизни на веки веков. А через пару лет оказывается, что о никакой любви и речи нет, и что один поженился потому что пахан сказал "пора", а другая потому что надоело ждать и хотелось попробовать секса, так из любопытства.  Но расстаться в таком случае уже тяжело бывает, мол брак, свадьба и все такое...

Так все проблемы в том как Браки заключают у НАС? В Нашем оществе?

Нас тут на форуме более 100 человек по моему давайте все хором заложим новую традицию. Почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все проблемы в том как Браки заключают у НАС? В Нашем оществе?

Нас тут на форуме более 100 человек по моему  давайте все хором заложим новую традицию. Почему бы нет?

Всё новое - это хорошо забытое старое. Были и хиппи, и панки, и общество "Стакана воды", но институт брака в разной интерпретации остаётся на первом месте. Уверен, что большинство людей ставит во главу угла свою семью, а потом уже работу, карьеру и т.д. Я считаю, что брак нужен хотя бы для того, чтобы дети себя чувствовали полноценными людьми. И потом: ведь так приятно читать детишкам на ночь сказки. Конечно, трудности в воспитании детей существуют, но двоим с этим легче справиться, чем одному (одной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий вывод - брак - союз двух людей - мужчины и женщины - для совместного ведения хозяйства и воспитания детей. Так?

Так, так. Одной любовью сыт не будешь. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина возьмет на себя ответственность за женщину и за детей не зависимо от штампа в паспорте, а зависимо от совести конкретного индивидуума.

Мой двоюродный брат до сих пор официально женат на первой жене, но никаких обязатеьств ни перед ней ни перед свом больным сыном не несет.  У него вторая семья, гражданская. То же с детьми.

На ссет воспитания сына одной - наверно сложно, но если есть дедушка, который постоянно помогает с ребенком или брат, проживающие в одной квартире, то мужской пример все- таки есть.

Сорри если я не в тему, что такое БРАК - надо вопрос по-конкретней задавать.

Мужчина не любящий женщину не любит и ее детей.

Ваш уважаемый родственник просто развелся с одной женой и вступил в другой брак.

А вот отступ от помощи первой жене ему еще аукнется, но нас это как то не касается это его Путь.

Брак придумали не с пьяной головы...

Ни дед ни брат ребенку отца не заменяют и воспитывать ребенка одной трудно.

Вспомните хотя бы фильм Москва слезам не верит - рев в подушку от одиночества - это должно быть уделом женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак на производстве и заключать брак. Сделай Евиза сама вывод, что браком хорошее дело не назовешь.

_______________________________________________

Класс!!!!!!!!! LOOoooooooooooL :gizildish:

Eviza прости, но точного определения я не могу дать, но знаю точно, так то что очень мало людей довольных ''браком".В смысле, девушки зачастую туда торопяться, о чем потом долго жалеют! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак это- присудствие синонимов............Саадат сараи, Брачная Ночь, лака - чыка, Гуймаг, 9 месяцев если получится (бебе), а потом кандалы на руки и на ноге жене и сам следишь что бы они не сорвались вдруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...