Перейти к содержимому

Курьёзы азербайджанской геральдики.


Tatevoserevanci

Recommended Posts

Дорогие форумчане!Объясните пожалуйста почему меч в виде христианского креста протыкает восьмиконечную звезду и полумесяц на эмблеме Внутренних войск Азербайджана?! Можете объянить этот курьёз? На фото:эмблема Внутренних войск Азербайджана.

post-27189-1215263926.jpg

Изменено пользователем Tatevoserevanci

Люди пожалейте Людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам почудилось ))) Христианского креста я там не вижу.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам почудилось ))) Христианского креста я там не вижу.

Ну как же не видите Ангел Морена ханум?! Посмотрите на форму рукоятки меча! Разве этот меч и его рукоятка не напоминают вам христианский крест+?! Посмотрите внимательно на фото!

post-27189-1215264909.jpg

Люди пожалейте Людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что теперь делать для мусульман круглую рукоятку аа? :loool:

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, я подчеркнула слово "христианский", это значит, что я не слепая, и крест вижу. Ну это обычный крест - как у любого меча ))) Где вы увидели там христианский крест, я не понимаю??? )))

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, я подчеркнула слово "христианский", это значит, что я не слепая, и крест вижу. Ну это обычный крест - как у любого меча ))) Где вы увидели там христианский крест, я не понимаю??? )))

У меня просто шок от этой нелепой эмблемы! Это надо же так нелюбить свой народ и республику,чтобы мечом в виде христианского креста протыкать восьмиконечеую звезду и полумесяч! Ужас какой-то!Неужели нельзя было запечатлеть на эмблеме ВВ Азербайджана медведя или орла?

post-27189-1215265537.jpg

Люди пожалейте Людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, чтобы предотвратить конфликты ежду форумчанами и поставить точку на этой провакационной теме, я не поленилась и поискала описание эмблемы, чтобы никому не чудились христанские кресты. Заметье, у христианского креста нижнее основание длиннее верхнего. А там вы увидели просто крест - как знак плюс +.

Вот описание эмлемы, взятое с сайта министерства внутренних дел:

Эмблема Внутренних войск Азербайджанской Республики состоит из обрамленного дубовыми ветвями, являющимися символом стойкости и выносливости, полумесяца, между направленными кверху концами которого находится восьмиконечная звезда на фоне смотрящего вниз клинка меча.

Основания дубовых ветвей пересекаются в нижней части клинка меча, а концы крепятся к его рукояти. Восьмиконечная звезда, полумесяц, меч и дубовые листья — золотистого (белого) цвета.

Эмблема Внутренних войск Азербайджанской Республики также может быть изготовлена в черно-белом изображении.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы! Смотрите внимательно на всё и на всех! Какие вы всё-таки невнимательные!

Люди пожалейте Людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatevoserevanci, прекратите делать из мухи слона. Со стороны смотрится нелепо )))

И перестаньте писать красным шрифтом! Красным на форуме пишут только администрация и модераторский состав!

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, чтобы предотвратить конфликты ежду форумчанами и поставить точку на этой провакационной теме, я не поленилась и поискала описание эмблемы, чтобы никому не чудились христанские кресты. Заметье, у христианского креста нижнее основание длиннее верхнего. А там вы увидели просто крест - как знак плюс +.

Вот описание эмлемы, взятое с сайта министерства внутренних дел:

Эмблема Внутренних войск Азербайджанской Республики состоит из обрамленного дубовыми ветвями, являющимися символом стойкости и выносливости, полумесяца, между направленными кверху концами которого находится восьмиконечная звезда на фоне смотрящего вниз клинка меча.

Основания дубовых ветвей пересекаются в нижней части клинка меча, а концы крепятся к его рукояти. Восьмиконечная звезда, полумесяц, меч и дубовые листья — золотистого (белого) цвета.

Эмблема Внутренних войск Азербайджанской Республики также может быть изготовлена в черно-белом изображении.

Посмотрите на мечи крестоносцев и на этот меч! Они очень похожы! Один в один! А крестоносцы с этими мечами между прочим уничтожили десятки тысяч мусульман "освобождая Гроб Господа"! Этот меч по форме точь в точь как у крестоносцев! ВИДИТЕ?! СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

post-27189-1215265893.jpg

post-27189-1215265999.jpg

Люди пожалейте Людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, специально для армян мы попросим министерство внутренних дел нарисовать меч с полукруглым основанием ))))))))))))))))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, специально для армян мы попросим министерство внутренних дел нарисовать меч с полукруглым основанием ))))))))))))))))))

Сомнительно, что бы министерство внутренних дел (я так понял , что Азербайджана) станет по вашему заказу рисовать герб для ваших друзей :)

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOOOL, упаси Боже, у меня таких друзей нет )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо христианский меч на эмблеме ВВ Азербайджана поменять на мусульманский меч! Не то абсурд какой-то получается! На эмблеме ВВ мусульманской страны изображён христианский по форме меч!Вот этот меч и надо применить в изображении эмблемы ВВ МВД Азербайджана. Фото мусульманского меча.

post-27189-1215267599.jpg

Люди пожалейте Людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна провокационная тема

Как обычно, изредка появляются такие.

Tatevoserevanci Вы кроме христианской культуры другие культуры изучали? Если да, наверное видели мечи других народов. Не только у христиан такие мечи. Вообще то по секрету я Вам скажу, креста там нет никакого - рукоятка у всех одинаковая, а перегородка, которую вместе с рукояткой вы за крест принимаете нужна для того чтобы меч не сьезжал вниз. Это раз.

Во вторых, Ваша провокация насчет протыкания тоже не прошла, так как если Вы всмотритесь - то увидите, что меч на заднем плане и ничего он не протыкает. Оденьте очки если этого не видите, потому какдля 99.9% людей меч ничего не протыкает. Символика и геральдика, которую Вы не хотите понимать, потому что Вас тянет на скандал и провокации - достаточно проста, она говорит о единении.

Мне другое интересно. Вот Вы же не глупый человек. Вы отчетливо все видите что я сейчас сказал. Смысл провокаций? Мне это непонятно. Вам свое время не жалко? Вам никто из форумчан не ответит на Вашу провокацию и не вступит в дискуссию, потому что изначально Ваша методика устарела. Все ясно представляют для чего создана тема итд. Вот - обясните смысл того чтобы провоцировать если это не срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, 20% автору за красный шрифт.

Во-вторых, советую вспомнить рекламу: "Иногда лучше жевать", чем говорить глупости.

А теперь поясню. Не нужно приписывать всё подряд к христианским символам. Изобразили ангела и демона - символ христианства (как будто в исламе нет ни тех, ни других), сделали прямую рукоятку меча - тоже символ христианства, завтра какой-нибудь наш гимнаст на Олимпийских играх при выступлении на кольцах сделает крест, разведя руки в сторону, скажут то же самое.

Кстати, судя по фото, вы довольно-таки темный. А темные бывают арабы-мусульмане. Как же это вы так?

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...