Перейти к содержимому

О чём Турция шушукается с армянами?


Recommended Posts

Турецкая газета Turkish Daily News 19 июля со ссылкой на анонимные источники сообщила новые подробности секретных армяно-турецких переговоров, состоявшихся в Берне. Газета отмечает, что по имеющейся у нее информации, состоялись уже два раунда переговоров между представителями МИД Армении и Турции, причем первая встреча прошла еще в мае. Вторая встреча, прошла 8 июля в Швейцарии. Руководителями турецких переговорщиков оба раза были заместители министра иностранных дел этой страны Эртугрул Апакан и Юнал Чевикез (экс-посол Турции в Азербайджане).

Газета цитирует министра иностранных дел Турции Али Бабаджана: "Такие контакты необходимы для нормализации отношений. Есть проблемы и несогласие по поводу событий 1915 года, но мы одобряем конструктивный подход и диалог, направленный на преодоление разногласий", - сказал глава внешнеполитического ведомства Турции. Турецкие СМИ передают также слова пресс-секретаря МИД Турции Бурака Озугергина о том, что Турция одной из первых признала независимость Армении в 1991 году, и встречи между Анкарой и Ереваном бывают, "однако нет необходимости приписывать разные значения этим встречам". МИД Армении пока отказывается комментировать детали переговоров в Турцией.

Стой! Ёще один шаг и пристрелю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно о чём переговариваются турки с армянами? Неужели после подлянок армян типа "признания геноцида" и оккупации территории Азербайджана-Нагорного Карабаха с ними-армянами можно вести преговоры?Или турки решили при помощи откупа(оккупация Карабаха армянами) закрыть тему "геноцида" в двухстронних отношениях с армянами?

Изменено пользователем YKSforever

Стой! Ёще один шаг и пристрелю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турции плывать на Карабах)) будет удобный момент они нармализуют отнашение снамы))) причина по каторый до сих пор нет отнашения только генацид))))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно о чём переговариваются турки с армянами? Неужели после подлянок армян типа "признания геноцида" и оккупации территории Азербайджана-Нагорного Карабаха с ними-армянами можно вести преговоры?Или турки решили при помощи откупа(оккупация Карабаха армянами) закрыть тему "геноцида" в двухстронних отношениях с армянами?

Нам тут самим пока непонятно. В любом случае, отказ от требований признания Геноцида Турцией маловероятен. Для этого требуется согласие ВСЕХ армян мира, а не только Сержа Саркисяна или армян Армении. И вообще - я не представляю, как такими вещами можно торговать. Вы бы отказались от упоминания Ходжалы раз и навсегда, даже если бы Вам предлжоили за это Карабах? А Геноцид 1915 года - это несколько тысяч Ходжалы, в результате которых была сломана судьба целой нации, а не населения одного поселка. Однако "заморозить" свои действия в обмен на что-то существенное армяне конечно могут.

Вопрос тут в том, что в случе избрания Барака Обамы президентом США резко повысится вероятность признания Геноцида не только Конгрессом, но и администрацией президента. Да, я знаю, что президенты Америки часто меняют свои предвыборные обещания, однако тут немного не тот случай. Обама собирается полностью вывести войска из Ирака (это обещание он вряд ли нарушит). В этом случае сиюминутная важность Турции как союзника становится не критической. Так что одна из версий - предмет переговоров в том, что армяне соглашаются не требовать немедленного признания Геноцида в Конгрессе США в обмен на открытие границы, а в случае дальнейшей нормализации отношений "замораживают" активные действия по признанию Геноцида в мире на неопределенный срок. "Оранжевый" вариант (переход Армении под влияние США в обмен на открытие границы) я почти полностью исключаю, так как влияние России на руководство Армении огромно, а большинство населения никогда не "предаст" русских.

Варианты, невыгодные для армян, вряд ли будут обсуждаться, так как Сержу Саркисяну необходимо укреплять доверие народа, а в случае таких вызывающе непопулярных действий, как отказ от признания Геноцида, он рискует повторить участь Левона Тер-Петросяна, а в худшем случае - Вазгена Саркисяна, не дай Бог конечно, но как показывает история, армяне не тот народ, который позволит безнаказанно себя "кинуть" - народный судья всегда найдется и рука его не дрогнет.

К сожалению, у меня недостаточно исходной информации для анализа по теме "как важен для Турции Азербайджан", так что судить тут не могу. Однако если Турция будет уверена в том, что Карабах Азербайджану возвращен не будет при любом раскладе, тогда конечно им не имеет смысла и далее Вас поддерживать. При других условиях я не думаю, что турки так вот запросто предадут азербайджанцев.

And I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers.

And you will know I am the Lord when I lay my vengeance upon you.

Holy Bible, Ezekiel 25:17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турции плывать на Карабах)) будет удобный момент они нармализуют отнашение снамы))) причина по каторый до сих пор нет отнашения только генацид))))!!

Ошибаешься неграмотно пишущий по-русски хай! Турции далеко не наплевать на Карабах! Если турки плюнут на Карабах, то тогда они потеряют лидерство в тюрском мире.А лидерство в тюркском мире дорогого стоит!

Стой! Ёще один шаг и пристрелю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно о чём переговариваются турки с армянами? Неужели после подлянок армян типа "признания геноцида" и оккупации территории Азербайджана-Нагорного Карабаха с ними-армянами можно вести преговоры?Или турки решили при помощи откупа(оккупация Карабаха армянами) закрыть тему "геноцида" в двухстронних отношениях с армянами?

Нам тут самим пока непонятно. В любом случае, отказ от требований признания Геноцида Турцией маловероятен. Для этого требуется согласие ВСЕХ армян мира, а не только Сержа Саркисяна или армян Армении. И вообще - я не представляю, как такими вещами можно торговать. Вы бы отказались от упоминания Ходжалы раз и навсегда, даже если бы Вам предлжоили за это Карабах? А Геноцид 1915 года - это несколько тысяч Ходжалы, в результате которых была сломана судьба целой нации, а не населения одного поселка. Однако "заморозить" свои действия в обмен на что-то существенное армяне конечно могут.

Вопрос тут в том, что в случе избрания Барака Обамы президентом США резко повысится вероятность признания Геноцида не только Конгрессом, но и администрацией президента. Да, я знаю, что президенты Америки часто меняют свои предвыборные обещания, однако тут немного не тот случай. Обама собирается полностью вывести войска из Ирака (это обещание он вряд ли нарушит). В этом случае сиюминутная важность Турции как союзника становится не критической. Так что одна из версий - предмет переговоров в том, что армяне соглашаются не требовать немедленного признания Геноцида в Конгрессе США в обмен на открытие границы, а в случае дальнейшей нормализации отношений "замораживают" активные действия по признанию Геноцида в мире на неопределенный срок. "Оранжевый" вариант (переход Армении под влияние США в обмен на открытие границы) я почти полностью исключаю, так как влияние России на руководство Армении огромно, а большинство населения никогда не "предаст" русских.

Варианты, невыгодные для армян, вряд ли будут обсуждаться, так как Сержу Саркисяну необходимо укреплять доверие народа, а в случае таких вызывающе непопулярных действий, как отказ от признания Геноцида, он рискует повторить участь Левона Тер-Петросяна, а в худшем случае - Вазгена Саркисяна, не дай Бог конечно, но как показывает история, армяне не тот народ, который позволит безнаказанно себя "кинуть" - народный судья всегда найдется и рука его не дрогнет.

К сожалению, у меня недостаточно исходной информации для анализа по теме "как важен для Турции Азербайджан", так что судить тут не могу. Однако если Турция будет уверена в том, что Карабах Азербайджану возвращен не будет при любом раскладе, тогда конечно им не имеет смысла и далее Вас поддерживать. При других условиях я не думаю, что турки так вот запросто предадут азербайджанцев.

Если Турция нас поддерживает, то значит она уверенна что Карабах будет возвращён Азербайджану.

Это ты хотел сказать?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно о чём переговариваются турки с армянами? Неужели после подлянок армян типа "признания геноцида" и оккупации территории Азербайджана-Нагорного Карабаха с ними-армянами можно вести преговоры?Или турки решили при помощи откупа(оккупация Карабаха армянами) закрыть тему "геноцида" в двухстронних отношениях с армянами?

Нам тут самим пока непонятно. В любом случае, отказ от требований признания Геноцида Турцией маловероятен. Для этого требуется согласие ВСЕХ армян мира, а не только Сержа Саркисяна или армян Армении. И вообще - я не представляю, как такими вещами можно торговать. Вы бы отказались от упоминания Ходжалы раз и навсегда, даже если бы Вам предлжоили за это Карабах? А Геноцид 1915 года - это несколько тысяч Ходжалы, в результате которых была сломана судьба целой нации, а не населения одного поселка. Однако "заморозить" свои действия в обмен на что-то существенное армяне конечно могут.

Вопрос тут в том, что в случе избрания Барака Обамы президентом США резко повысится вероятность признания Геноцида не только Конгрессом, но и администрацией президента. Да, я знаю, что президенты Америки часто меняют свои предвыборные обещания, однако тут немного не тот случай. Обама собирается полностью вывести войска из Ирака (это обещание он вряд ли нарушит). В этом случае сиюминутная важность Турции как союзника становится не критической. Так что одна из версий - предмет переговоров в том, что армяне соглашаются не требовать немедленного признания Геноцида в Конгрессе США в обмен на открытие границы, а в случае дальнейшей нормализации отношений "замораживают" активные действия по признанию Геноцида в мире на неопределенный срок. "Оранжевый" вариант (переход Армении под влияние США в обмен на открытие границы) я почти полностью исключаю, так как влияние России на руководство Армении огромно, а большинство населения никогда не "предаст" русских.

Варианты, невыгодные для армян, вряд ли будут обсуждаться, так как Сержу Саркисяну необходимо укреплять доверие народа, а в случае таких вызывающе непопулярных действий, как отказ от признания Геноцида, он рискует повторить участь Левона Тер-Петросяна, а в худшем случае - Вазгена Саркисяна, не дай Бог конечно, но как показывает история, армяне не тот народ, который позволит безнаказанно себя "кинуть" - народный судья всегда найдется и рука его не дрогнет.

К сожалению, у меня недостаточно исходной информации для анализа по теме "как важен для Турции Азербайджан", так что судить тут не могу. Однако если Турция будет уверена в том, что Карабах Азербайджану возвращен не будет при любом раскладе, тогда конечно им не имеет смысла и далее Вас поддерживать. При других условиях я не думаю, что турки так вот запросто предадут азербайджанцев.

О каком согласии всех армян мира идёт речь?Бред какой-то!Саркисян уже начал торг с Абдуллой Гюлем по-поводу этого самого высосанного из пальца "геноцида"!А по-поводу Ходжалинского геноцида это вы точно сказали Wrath! Мы никогда не забудем многовековой геноцид армян над азербайджанцами!Ходжалы лишь эпизод в череде массового истребления азербайджанцев армянами на протяжении нескольких десятилетий!Если посчитать всех уничтожанных азербайджанцев армянами на протяжении нескольких десятилетий геноцида в том числе и не родившихся детей то как раз 2 миллиона невинно убиенных азербайджанцев и будет!Wrath кто вам сказал,что президентом USA будет Обама? Будет Маккейн.100%. Обама философ а не политик.Элита США поставит и поставила на Маккейна.А по-поводу участи Саркисяна могу сказать вам,что он уже обречён...на эммиграцию и суд в Баку.

Изменено пользователем YKSforever

Стой! Ёще один шаг и пристрелю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот о чем они шушукается ))

Армения меняет позицию по вымышленному «геноциду»

Ереван-.. «Необходимо вырабатывать проармянское, а не антитурецкое мышление».

Как передает . со ссылкой на Arminfo, об этом в ходе встречи с молодыми представителями диаспоры заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

По его словам, враждебное отношение не должно укореняться в общественном сознании и становиться доминантой мышления. «Вы говорите мне о том, что диаспора прилагает больше усилий к решению вопроса о Геноциде армян. Однако такое отношение пагубно в первую очередь для нашего же народа, так как, для того, чтобы находить верные решения и делать правильные выводы, необходима широта мышления. Ее не будет, если мы сделаем нашей главной целью не умножение благосостояния нашего народа, а противостояние кому-либо. Это не означает, что правительство не хочет добиться признания геноцида. Но наряду с этим необходимо организовывать экономику страны, заботиться о благосостоянии наших граждан», - отметил он.

Отвечая на вопрос о возможности наличия экономических взаимоотношений со странами, негативно настроенными по отношению к Армении, премьер-министр ответил: «Есть люди, которые считают, что нельзя надевать турецкие пиджаки или чистить зубы турецкой зубной пастой. Нужно бороться за восстановление исторической справедливости, достоинства нашего народа. Но не нужно думать, что это можно сделать подобным бытовым способом».

Напомним, что в последнее время Армения направляет в адрес Турции теплые месажи, в которых намекает на то, что не будет настаивать на международном признании «геноцида армян».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если чесно я болше доверяю таких стран как Пакистан чем Турця особенно последный время !

а по болшому счету мало верятен что Турця предаст Аз-ана а если даже откроет граница всеравно это ничего не меняет для нас !...по сколко мы не зависный от Турця !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fusion а зря. пакистану с его тараканами в голове доверял бы меньше всего.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего там именно то, что я предполагал - отказ от активных действий в обмен на открытие границы и установление дипотношений. Это конечно не может предполагать полный отказ от признания Геноцида, а только замораживание международных акций по признанию, но все равно - для этого шага требуется согласие подавляющего большинства армян мира. Одни только армяне Армении не имеют морального права решать за всех, даже несмотря на то, что от блокады страдает Армения, а не диаспора.

And I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers.

And you will know I am the Lord when I lay my vengeance upon you.

Holy Bible, Ezekiel 25:17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вся нация считает, что с признанием Геноцида надо подождать, то так тому и быть. Просто я глубоко в этом сомневаюсь =) Лично я не согласен ни на что, кроме официального извинения турецкого руководства и признания факта Геноцида. У моего деда в Карсе в 1915 г. были убиты четверо братьев и двое сестер вместе со своими семьями. Имею ли я право променять их память на улучшение условий существования Армении?

Кстати, открытие границ и нормализация отношений означает постепенное просачивание армян в Турцию. А за этим может опять последовать увеличение влияния армян в турецком обществе, недовольство турков и Геноцид-2. Не доверяю я туркам, хоть ты тресни.

And I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers.

And you will know I am the Lord when I lay my vengeance upon you.

Holy Bible, Ezekiel 25:17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего там именно то, что я предполагал - отказ от активных действий в обмен на открытие границы и установление дипотношений. Это конечно не может предполагать полный отказ от признания Геноцида, а только замораживание международных акций по признанию, но все равно - для этого шага требуется согласие подавляющего большинства армян мира. Одни только армяне Армении не имеют морального права решать за всех, даже несмотря на то, что от блокады страдает Армения, а не диаспора.

imeit imeit еше как !! к примеру кочарян решил за вес армениа на 1 марте на выбров призидента ! не временно о об оконцателно отказ от придуманый геноцыда !

че будет делат армяни по всему мира ? максимум будет пару дней митинг зделат и опят 10-15 челавека раsтrляют и все утишетса !

Изменено пользователем Fusion_01

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fusion

Ну, Геноцид - это Вам не президентские выборы. Тогда уже будут не максимум 30-тысячные митинги, а так, как в 1988 году - сотни тысяч человек. Что бы Вы сделали, если бы Алиев объявил о том, что в Ходжалы на самом деле никого не убивали? Сейчас Вы хоть и недовольны тем, что Алиев не начинает войну, но сидите дома и не выходите на акции протеста, но есть вещи, которые трогать нельзя.

Кстати, а в Азербайджане бывают уличные акции протеста по поводу Карабаха?

And I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers.

And you will know I am the Lord when I lay my vengeance upon you.

Holy Bible, Ezekiel 25:17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вся нация считает, что с признанием Геноцида надо подождать, то так тому и быть. Просто я глубоко в этом сомневаюсь =) Лично я не согласен ни на что, кроме официального извинения турецкого руководства и признания факта Геноцида. У моего деда в Карсе в 1915 г. были убиты четверо братьев и двое сестер вместе со своими семьями. Имею ли я право променять их память на улучшение условий существования Армении?

Кстати, открытие границ и нормализация отношений означает постепенное просачивание армян в Турцию. А за этим может опять последовать увеличение влияния армян в турецком обществе, недовольство турков и Геноцид-2. Не доверяю я туркам, хоть ты тресни.

не волнуйся и они тебе не доверяеть )) а ты деда своj не вер может их армяни сами убили !

как вы считайти что в Ходжалы мы сами своих убили !!

Изменено пользователем Fusion_01

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае с армянами надо вести переговоры,только вот о чем?

Об открытии границы,при постановке арм.стороной вопроса о "геноциде",тогда вообще прежде чем признать его,надо все же покапаться в архивах и прежде всего не в Ереване(там с советских времен такое понаписано,что не удивлюсь,если в архивах библиотеки М.Маштоца выявится,что Адам с Евой были армянами),а в Бостонском архиве,правда туда дашнаки и симпатизирующие им,никого никогда не пустят,ибо тогда это пресловутый "геноцид"рассыпется как карточный домик.

По большому счету армянам на этот "геноцид"наплевать,вопрос состоит в желании получить от Турции компенсации и возврата имущества,что правда,армянам много чего пренадлежало в тогдашней Османской империи(торговля шелком была полностью в руках у армян),но вот незадача,за продажность русским и Западу по развалу Османской империи,надо все же платить,а то как то некрасиво получается хотели развала-получилось и даже гос-во Армения(будучи не более как географическим понятием)на сегоднешний день есть,а Османской империи нет,как то несправедливо получается.

Мало того есть объединяющие всех армян ИДЕЯ,это "геноцид",а за каждую идею надо платить.Так что Турок надо благодарить и землю сейчас имеют и даже государство.

По теме,Турки на предательство Азери никогда не пойдут,это все игры,армяне как всегда блейфуют и преподносят как чуть ли не установление дип.отношений,чего стоит одна фраза:"Гюль,воспользуется золотой возможностью",вопрос в другом,сколько Турки готовы терпеть клан Алиевых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fusion

Ну, Геноцид - это Вам не президентские выборы. Тогда уже будут не максимум 30-тысячные митинги, а так, как в 1988 году - сотни тысяч человек. Что бы Вы сделали, если бы Алиев объявил о том, что в Ходжалы на самом деле никого не убивали? Сейчас Вы хоть и недовольны тем, что Алиев не начинает войну, но сидите дома и не выходите на акции протеста, но есть вещи, которые трогать нельзя.

Кстати, а в Азербайджане бывают уличные акции протеста по поводу Карабаха?

дела в том что Ходжалынский трагедя обашло по всему телевидение мира имейитса видео матерялы имеитса свидетили миллонами ! не кто не может это отвергат....

а вот геноцыд армянов стаит под вапросам не сушествует не одного документа ! да и не хотите поискат архив не хотите открыват свой архив .... если было такой дела то зачем не даёте раследыват? если не даёте значит не было ! я помную рекция дашнакцутёна когда шла разгавор о том что раследывоня совместный архива !

а про Гарабаха люди малчит потомчто идёт перегаворы ! безсмылно митинговат пока правителство не придпримит какой либо шаг !

я тебе уверяю хот миллоны люди будут митинговат правителство армении сумейит их успакойит !

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fusion

Ну, Геноцид - это Вам не президентские выборы. Тогда уже будут не максимум 30-тысячные митинги, а так, как в 1988 году - сотни тысяч человек. Что бы Вы сделали, если бы Алиев объявил о том, что в Ходжалы на самом деле никого не убивали? Сейчас Вы хоть и недовольны тем, что Алиев не начинает войну, но сидите дома и не выходите на акции протеста, но есть вещи, которые трогать нельзя.

Кстати, а в Азербайджане бывают уличные акции протеста по поводу Карабаха?

дела в том что Ходжалынский трагедя обашло по всему телевидение мира имейитса видео матерялы имеитса свидетили миллонами ! не кто не может это отвергат....

а вот геноцыд армянов стаит под вапросам не сушествует не одного документа ! да и не хотите поискат архив не хотите открыват свой архив .... если было такой дела то зачем не даёте раследыват? если не даёте значит не было ! я помную рекция дашнакцутёна когда шла разгавор о том что раследывоня совместный архива !

а про Гарабаха люди малчит потомчто идёт перегаворы ! безсмылно митинговат пока правителство не придпримит какой либо шаг !

я тебе уверяю хот миллоны люди будут митинговат правителство армении сумейит их успакойит !

Fusion

То есть Вы хотите сказать, что именно ВИДЕОматериалы являются истинным доказательством, а скажем, фотографии, письма или свидетельства очевидцев - нет? Есть тысячи и тысячи документов, фотографий и показаний, свидетельствующих об осуществлении Геноцида армян. Вопрос здесь не в том, убиты были армяне или нет (это всем понятно), а в том, является ли их смерть актом геноцида, то есть спланированной акцией. То же самое касается и Ходжалы (естественно, в масштабах тысячу раз меньших) - то, что армяне убили азербайджанцев, опять-таки вопросов не вызывает, однако геноцидом это можно назвать, только если доказано, что была специально спланированная акция по уничтожению азербайджанского мирного населения. Лично я в этом сомневаюсь глубоко. Не имело смысла спланировать и осуществить истребление мирных жителей - армянам это ничего не давало, а если армяне такие уж варвары, то аналогичных Ходжалы случаев были бы десятки, как в 1915 году или в 90-х годах в Боснии. Случившееся в Ходжалы - это бесконтрольное и спонтанное действо, осуществленное нерегулярными войсками в состоянии аффекта (там были армяне их Баку, Сумгаита и других аз. городов). А 1915 год - СПЛАНИРОВАННОЕ на государственном уровне действо. И в этом их главное отличие.

Вот Вам вопрос на засыпку: является ли геноцидом ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки?

Резюмирую: то, что в основе армяно-турецких переговоров лежит факт признания Геноцида, а не Карабах, лично у меня вопросов не вызывает. Вопрос в том, что именно является предметом торга. Скоро мы все об этом узнаем.

And I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers.

And you will know I am the Lord when I lay my vengeance upon you.

Holy Bible, Ezekiel 25:17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fusion

Ну, Геноцид - это Вам не президентские выборы. Тогда уже будут не максимум 30-тысячные митинги, а так, как в 1988 году - сотни тысяч человек. Что бы Вы сделали, если бы Алиев объявил о том, что в Ходжалы на самом деле никого не убивали? Сейчас Вы хоть и недовольны тем, что Алиев не начинает войну, но сидите дома и не выходите на акции протеста, но есть вещи, которые трогать нельзя.

Кстати, а в Азербайджане бывают уличные акции протеста по поводу Карабаха?

дела в том что Ходжалынский трагедя обашло по всему телевидение мира имейитса видео матерялы имеитса свидетили миллонами ! не кто не может это отвергат....

а вот геноцыд армянов стаит под вапросам не сушествует не одного документа ! да и не хотите поискат архив не хотите открыват свой архив .... если было такой дела то зачем не даёте раследыват? если не даёте значит не было ! я помную рекция дашнакцутёна когда шла разгавор о том что раследывоня совместный архива !

а про Гарабаха люди малчит потомчто идёт перегаворы ! безсмылно митинговат пока правителство не придпримит какой либо шаг !

я тебе уверяю хот миллоны люди будут митинговат правителство армении сумейит их успакойит !

Fusion

То есть Вы хотите сказать, что именно ВИДЕОматериалы являются истинным доказательством, а скажем, фотографии, письма или свидетельства очевидцев - нет? Есть тысячи и тысячи документов, фотографий и показаний, свидетельствующих об осуществлении Геноцида армян. Вопрос здесь не в том, убиты были армяне или нет (это всем понятно), а в том, является ли их смерть актом геноцида, то есть спланированной акцией. То же самое касается и Ходжалы (естественно, в масштабах тысячу раз меньших) - то, что армяне убили азербайджанцев, опять-таки вопросов не вызывает, однако геноцидом это можно назвать, только если доказано, что была специально спланированная акция по уничтожению азербайджанского мирного населения. Лично я в этом сомневаюсь глубоко. Не имело смысла спланировать и осуществить истребление мирных жителей - армянам это ничего не давало, а если армяне такие уж варвары, то аналогичных Ходжалы случаев были бы десятки, как в 1915 году или в 90-х годах в Боснии. Случившееся в Ходжалы - это бесконтрольное и спонтанное действо, осуществленное нерегулярными войсками в состоянии аффекта (там были армяне их Баку, Сумгаита и других аз. городов). А 1915 год - СПЛАНИРОВАННОЕ на государственном уровне действо. И в этом их главное отличие.

Вот Вам вопрос на засыпку: является ли геноцидом ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки?

Резюмирую: то, что в основе армяно-турецких переговоров лежит факт признания Геноцида, а не Карабах, лично у меня вопросов не вызывает. Вопрос в том, что именно является предметом торга. Скоро мы все об этом узнаем.

херосима нагасаки они получили ядерный бомбу по заслуги ! сам знаеш про (перл харбыра )и темболи перед тем как амеркацы кидали бомбу не сколко раз приду придили японский правителству ! и во фтарых там над трупам не издивалис как в Ходжалы даже французский журналист на сваем киниге написал что я слышыл о многих войны и фашизма ну такой как в Ходжалы думаю болше не кто не увидет это проста без чловечиство !

я все понел ! вот у мне единствный вопрос почему правителство арменя хочет аткрыват свой архив ? если был геноцыд от чего так боятса ?

да ты правилно сказал геноцыд армянов даный момент евляетса придментом торга выход из кризиса ! ну я это считаю проста мерский подла !

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысли в слух: как то шушукание Турков с армянами совпало с шушуканиями на кипре между турецкими и греческими обшинами. Может здесь чтото кроется?

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда кто-то с кем-то шушукается....

все в этом мире относительно

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Турции плывать на Карабах)) будет удобный момент они нармализуют отнашение снамы))) причина по каторый до сих пор нет отнашения только генацид))))!!

Ошибаешься неграмотно пишущий по-русски хай! Турции далеко не наплевать на Карабах! Если турки плюнут на Карабах, то тогда они потеряют лидерство в тюрском мире.А лидерство в тюркском мире дорогого стоит!

Интересно среди каких Тюрских стран Турция лидер??? Наверно у Казахстана или у Узбекистана Да точно у Татарстана!!!! :loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измир-.. Функционирующий в Измире Азербайджанский культурный центр приступил к кампании по сбору подписей с требованием о том, чтобы границы между Турцией и Арменией не открывались до тех пор, пока не будут освобождены оккупированные Арменией азербайджанские земли.

Как сообщает . со ссылкой на агентство «CHA», глава центра, адвокат Джамал Мухаммедханоглу подчеркнул необходимость выхода Армении с оккупированных азербайджанских земель: «Для этого Турция должна продолжить эмбарго в отношении Армении. В противном случае, у Азербайджана не останется другого пути, как освобождение своих территорий военным путем. А такая война поставит под вопрос судьбу энергетических коридоров, проходящих через территорию Турции. По этой причине нам хотелось бы, чтобы к кампании по сбору подписей присоединились те, кто не хочет войны на Кавказе. Будем, как одна нация, два государства, один кулак».

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Не доверяю я туркам

Твоё доверие пофигу туркам !!))

Доверяют ли турки армянским леммингам ??? Вот главный вопрос !! :mikka:

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вся нация считает, что с признанием Геноцида надо подождать, то так тому и быть. Просто я глубоко в этом сомневаюсь =) Лично я не согласен ни на что, кроме официального извинения турецкого руководства и признания факта Геноцида. У моего деда в Карсе в 1915 г. были убиты четверо братьев и двое сестер вместе со своими семьями. Имею ли я право променять их память на улучшение условий существования Армении?

Кстати, открытие границ и нормализация отношений означает постепенное просачивание армян в Турцию. А за этим может опять последовать увеличение влияния армян в турецком обществе, недовольство турков и Геноцид-2. Не доверяю я туркам, хоть ты тресни.

Негде в мире нет массовой захранение армиян. Нет факты ,нет доказателства!

ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ ВИДИМА ПЛОХО ТЕРЗАЛА.ИНАЧЕ ДО СИХ ПОР ИСТЕРЗАННЫЕ И УЩИМЛЕННЫЕ НЕ ЖИЛИ БЫ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ В ТУРЦИИ.И КСТАТИ ЖИВУТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО.ЧТОБЫ ВСЕХ ТАК ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО ИСТЕРЗАЛИ!!

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 100 LUXOR

После апреля 1915 года десятки тысяч армян вернулись обратно на территорию османов !!

Спрашивается, какого хрена попёрлись обратно под ятаган ?? Может армянским леммингам нравятся игры в садо-мазо ?? А что сейчас там делают 100.000 (!!!) армян-нелегалов-гастарбайтеров ??? Значит понравилось !!))))

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налаживание отношений выгодно Турции на много больше чем армении. Армянский вопрос мешает туркам вступить в ЕС, хотя основная причина в том что туков 80 млн., это не Естония и Латвия по миллиону населения и европейцы нехотят массового наплыва миллионов турков в свои Амстердам, Париж и т.д. а армяне просто отмазка, европейцам плевать на армян. Во вторых даже сейчас, турецкий премьер заявил Обаме что мы тут меримся с армяными, а вы нас сорите, поэтому Обама стал успокаивать Турцию, на самом деле Турция, как член НАТО со второй по размеру армией в мире(!), с сотнями американских военных баз особенно в таком регионе - беcценнен как союзник для США. Армяне же для америки, как в принципе и для других стран как презерватив, когда они нужны о них вспоминают, как только пройдет необходимость про них забывают, как забыли русские в 15-м году. Даже если турецкая граница откроются она ничего армянам не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с вышеизложенным, искренне надеюсь, что армяно-турецкая граница не откроется НИКОГДА. Потому что разнажающиеся как кролики деикие турки лет через 100 подарят армянам второй - Ани, Эрзрум и Карабах. Чего в общем то армянам не надо. Расплодиться и орать - моё, типично турецкая политика.

Что касается вступенив Турции в ЕС. Действительно, цивилизованные европейцы, точто также как и армян, боятся наплыва турков в Европу, бояться заселения Европейских городов диким народом, отттуда и рост преступности и грязь и всё всё аналогичное.

Кто-писал, что если Турция наплюёт на Карабах, она потеряет лидерство в тюркском мире. Во-первых, тюрскому миру плевать на Турцию (неужели вы думаете тюрки , кроме, азербадйжанцев считают турков лидерами?) Во-вторых, Турция уже наплевала на Исламский мир когда открыла свои территории для военных самолётов США при бомбандировке Ирака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...