Перейти к содержимому

Интервью с юзером Борис Либкинд


Recommended Posts

Юзер, согласившийся на интервью, должен в течении той недели, во время которой интервью будет открыто, иметь возможность посетить тему хотя бы три раза и посвятить теме по час-полтора. При наличии вопросов, разумеется.

Единственное ограничение на количество вопросов - это в пределах разумного! За бессмысленные и и/или флудовские вопросы юзера могут попросить больше вообще не задавать вопросов на этом подразделе. Даже если отметился по одному разу в нескольких.

Вопросы должны быть корректными, неоскорбительными и не слишком интимными

Интервьюируемый имеет право не ответить на любой вопрос без объяснения причин. В конце концов, слишком много отказов лишь сделают его/ ее интервью неинтересным и дополнительные ограничения бесполезны.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. поздравляю вас с интревью.

Борис Либкинд - это псевдоним?

молчание - золото.

мужчины не плачут.

What NEW Have You Learned Today? © coach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. поздравляю вас с интревью.

Борис Либкинд - это псевдоним?

Это мои настоящие имя и фамилия. В профиле есть адрес моего сайта и там моя автобиография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, поздравляю с нтервью))))))

Что для вас ближе: стихи или проза????

А почему с интервью поздравляют? Это особая честь что ли?

Отвечаю на Ваш вопрос: Константин Паустовский, один из моих любимых писателей, говорил, что в стихах слово намного многозначнее, в этом разница. Но его собственная проза говорит о том, что она сама как стихи. Настоящий поэт должен и прозу писать так, как будто бы это стихи, без всяких скидок. Что касается меня, я не считаю себя ни поэтом, ни писателем. Об этом судить не мне, а читателям. Надеюсь, Вы поняли, что для меня важно, чтобы было написано талантливо - без разницы: что проза, что стихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, поздравляю с нтервью))))))

Что для вас ближе: стихи или проза????

А почему с интервью поздравляют? Это особая честь что ли?

Отвечаю на Ваш вопрос: Константин Паустовский, один из моих любимых писателей, говорил, что в стихах слово намного многозначнее, в этом разница. Но его собственная проза говорит о том, что она сама как стихи. Настоящий поэт должен и прозу писать так, как будто бы это стихи, без всяких скидок. Что касается меня, я не считаю себя ни поэтом, ни писателем. Об этом судить не мне, а читателям. Надеюсь, Вы поняли, что для меня важно, чтобы было написано талантливо - без разницы: что проза, что стихи.

отвечаю на ваш вопрос: тут, на форуме более 26ти тысяч форумчан. но интервью есть только у тех кого форумское сообщество считает интересным, и кого хотелось бы чтолибо спросить. вы в этом списке - и это хорошо.

ваш ответ честный, и потому мне понравился. вы бывали когда либо в Баку?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, поздравляю с нтервью))))))

Что для вас ближе: стихи или проза????

А почему с интервью поздравляют? Это особая честь что ли?

Отвечаю на Ваш вопрос: Константин Паустовский, один из моих любимых писателей, говорил, что в стихах слово намного многозначнее, в этом разница. Но его собственная проза говорит о том, что она сама как стихи. Настоящий поэт должен и прозу писать так, как будто бы это стихи, без всяких скидок. Что касается меня, я не считаю себя ни поэтом, ни писателем. Об этом судить не мне, а читателям. Надеюсь, Вы поняли, что для меня важно, чтобы было написано талантливо - без разницы: что проза, что стихи.

отвечаю на ваш вопрос: тут, на форуме более 26ти тысяч форумчан. но интервью есть только у тех кого форумское сообщество считает интересным, и кого хотелось бы чтолибо спросить. вы в этом списке - и это хорошо.

ваш ответ честный, и потому мне понравился. вы бывали когда либо в Баку?

Сначала прямой ответ: я учился в Политехе 5 лет, потом 8 лет отсутствовал (Норильск 3 года, Ярославль 5 лет), а потом переехал в Баку - родину моей мамы и моей жены - и жил в Баку в течение 30-ти лет, вплоть до отъезда в Израиль в 1997 году. В сумме получается 35 лет, полжизни. А подробно всё описано в моём автобиографическом материале "Между прошлым и будущим", адрес персонального сайта - в моём профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поняла, вы сейчас живёте в Израиле. Сучаетели вы по Баку, и есть ли у вас стихи на эту тему?

я знаю, всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поняла, вы сейчас живёте в Израиле. Скучаетели вы по Баку, и есть ли у вас стихи на эту тему?

Конечно, скучаю. У меня в Баку родная сестра (преподаёт в Академии музыки) и много друзей - я прожил в Баку полжизни. Стихов, связанных с Баку, у меня немало, есть переводы с азербайджанского. Зайдите на мой сайт (через профиль), и убедитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не пробовали заработать денег на своем умении красиво излагать? или форум этот как раз тестовое решение на пути к таким планам?

зы. не судите строго по поводу вашего сайта. времени в сети хватает только на форум. как-нибудь обязательно зайду и почитаю.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не пробовали заработать денег на своем умении красиво излагать? или форум этот как раз тестовое решение на пути к таким планам?

Пробовал: 5 лет "пахал" за скудную зарплату журналиста. Больше всего получал в Москве, когда был собкором еженельника "ЭкономЭкспресс" по Российской федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то, я думаю, организация этого интервью не очень-то кому-то и нужна. Просто инициаторам показалось, что я, вроде бы, представляю какой-то интерес для посетителей форума. Видимо, это не так: вопросов никто никаких не задаёт; только те, кто интересовался самими темами. Так они и там всё это могли спросить. Не пришло ли время эту "лавочку" прикрыть и не морочить ни себе, ни кому-то ещё голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкажите пожалуйта, кто ваш любимый поэт и писатель.

Ваша любимая книга

Константин Паустовский, Софья Парнок, Исаак Бабель, Алексей Константинович Толстой, Иван Бунин.

"Золотая роза" К.Паустовского, "Конармия" И.Бабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Борис. Я читал тему "рифмованные строки" и заметил, что вы можете очень хорощо передавать ощущения. Например, я сам что-то чувствую и часто даже не могу описать свои чувства, не знаю, что чувствую на самом деле. У меня к вам не только вопрос, но и небольшая просьба.

Вопрос: Можете открыть секрет или какой-то способ научиться понимать свои чувства?

Просьба: Часто, когда я смотрю на флаг своей страны, у меня появляется какое-то чувство, могу только описать его как "Самое ЛЮБИИИМОООЕЕЕ", но не могу описать более конкретно. Зато когда вижу флаги чужих стран иногда их даже не замечаю, а свой глазами ищу даже в толпе. Я уверен, что в других странах (не во всех, конечно) люди чувствуют то же самое при виде своего флага и то же безразличие по отношению к другим флагам. Вроде обычная цветная тряпка, а сколько передаёт чувств. Может посвятите одно стихотворение в теме "Рифмованные строки" секрету национального флага. Очень уж хочется разобраться, почему иногда так хочется расцеловать эти цвета.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может посвятите одно стихотворение в теме "Рифмованные строки" секрету национального флага. Очень уж хочется разобраться, почему иногда так хочется расцеловать эти цвета.

Спасибо Вам за тёплый отзыв. Мне сложно Вас понять. Когда-то я любил советский флаг, а ещё больше - гимн. Азербайджанский флаг мне нравился сочетанием цветов и не нравился расположенной в центре символикой. Это, я думаю, легко объяснимо - я не мусульманин. Сейчас я очень люблю израильский флаг и с упоением пою на иврите национальный гимн, который был когда-то написан вовсе не на иврите, а на языке изгнанного со своей родины моего народа - идиш. Видите - сколько мешанины? Так что при всём моём к Вам уважении я не могу Вам помочь. Извините. К тому же, я никогда не пишу стихов на заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, я понимаю. Я не писал только об Азербайджанском флаге. Я понимаю, что вам не обязательно писать именно о нашем флаге. Вы пишите, что нравится флаг Израиля. Может как-нибудь опишите чувства. Для меня любимый - наш флаг, для вас - израильский. Это нормально. Об этом я и пишу. Это не заказ, просто предложение идеи. Если нет вдохновения писать стихами, то, может хотя бы как-нибудь простыми словами сможете выразить чувства к флагу Израиля? Всё равно не зависимо от того, какой страны флаг нам нравится, чувства ведь одни и те же плюс личные какие-то качества самой страны. Возможно, ваших чувств к флагу Израиля я пережить не смогу, но, не исключено, что найду среди них те, которые чувствую к азербайджанскому. Вообщем, на ваше усмотрение. Я понимаю, что творческой натурой, в первую очередь, движет вдохновение, но если получится хотя бы без рифмы выразить, было бы очень интересно. С Уважением, Заур.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не заказ, просто предложение идеи.

Я понимаю Вас, Заур. Не знаю, как в Коране, но в Торе и в Библии есть так называемая Вторая заповедь: "Не сотвори себе кумира". Флаг - это всего лишь символ, а гимн - отношение вовсе не к нему, а к своей стране, своему народу. Вот что главное, по-моему. Так что при всём своём желании я не смогу воспеть восторженность по отношению к какому бы то ни было символу. Мне это сложно ещё и потому, что любимый мною Израиль вовсе не является моей родиной. Моя родина Россия. Там меня величали жидом (а в детстве - жидёнышем), относились ко всем нам с ненавистью. Спрашивается: за что любить такую страну? А я её люблю. Потому что Родину (как и родителей) не выбирают. А сейчас я вообще в ярости от того, что Россия творит в Грузии. Мне кажется, что Путина надо судить в Гааге как военного преступника (именно Путина, Медведев - просто марионетка). И, несмотря на всё это, я не перестаю любить свою Родину Россию. Парадокс?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, видно, что Вы интересный творческий человек. Но мне, как человеку далекому от какого-либо искусства, Вас понять сложновато. Уж не обессудьте.

В связи с Вашим последним ответом - вопрос: Вы пишите, что любите свою Родину за то, что ее не выбирают, что для меня лично не ясно. А если копнуть глубже, за что же по Вашему любят Родину, если она, мягко говоря, стояла к Вам спиной? Может в Вашем случае - это воспоминания молодых лет?

Аааап! и тигры у ног моих сели! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что же по Вашему любят Родину, если она, мягко говоря, стояла к Вам спиной? Может в Вашем случае - это воспоминания молодых лет?

Лермонтов, если помните, писал так: "Но я люблю. За что - не знаю сам..." А Вы всегда можете ответить на такой вопрос? Наверное, за русскость в самом себе: язык, музыка, литература. За простых русских людей, с которыми дружу до сей поры (то же самое могу сказать о своих друзьях и коллегах азербайджанцах, армянах, грузинах). Трагедию, начавшуюся в 1988 году и до сих пор не закончившуюся, переживаю тяжело. А в 1991-м всё вообще пошло наперекосяк: всех разметало по миру. Только из Одессы уехали 200 тысяч евреев, из Баку - столько же армян, из Армении и западных районов Азербайджана - сотни тысяч ни в чём неповинных азербайджанцев. Ужас!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...