Перейти к содержимому

Recommended Posts

Низами63, имейте такт при общении с незнакомыми людьми. пост номер 736, предпоследнее слово вырезаю. вам не выставляю проценты только потому что вы уже получили от меня 30 минут назад. если подобно еповторится будет бан.

гуам и интер, обоим замечание за оффтоп, раде за флуд.

пока все устно.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 842
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

хп7550 также получает устное замечание за оффтоп.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот товарисчь и попалси :)

ОБСЕ обвинила российские СМИ в распространении ложной информации о Миссии в Грузии

http://www.newsru.com/russia/07oct2008/osce.html

lobbist was right.

А почему МЫ должне вериь ОБСЕ? Там куча старых ВЦ с набитыми стериотипами мозгами уже ничерта не соображают. Старые маразматики. :smoking:

Изменено пользователем orujov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кому верить?

российским СМИ и Путиноведам у которых сперва было 2000 убитых, потом оказалось 1200, а потом и вовсе 120 и из ниx 80% мародёреы из России что ли???

лучше уж старому "ВЦ " верить(он хотябы дожил до таких лет) чем трупу из России :D

Изменено пользователем orujov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кому верить?

российским СМИ и Путиноведам у которых сперва было 2000 убитых, потом оказалось 1200, а потом и вовсе 120 и из ниx 80% мародёреы из России что ли???

лучше уж старому "ВЦ " верить(он хотябы дожил до таких лет) чем трупу из России :)

Я Вас научу: Верить надо в Бога. А всё остальное подвергать сомнению. :D

Изменено пользователем orujov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал, вы в рай планируете попасть как я погляжу ))) удачи))

за слово на букву П, вам и дракону устное но очень суровое предупреждение. еще раз напоминаю всем тут вам не там)) пишите культурно)).

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал, вы в рай планируете попасть как я погляжу ))) удачи))

за слово на букву П, вам и дракону устное но очень суровое предупреждение. еще раз напоминаю всем тут вам не там)) пишите культурно)).

Насчёт рая, навряд-ли. Много грехов, но веры это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен. но давайте на этом мы остановим наш с вами оффтоп.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США НЕ БУДУТ ОКАЗЫВАТЬ ГРУЗИИ ВОЕННУЮ ПОМОЩЬ,

заверяет американский конгрессмен

Вашингтон не собирается предоставлять Грузии военную помощь. Об этом заявил в Москве председатель комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США Говард Берман, находящийся в российской столице по приглашению Госдумы РФ.

"На будущий год уже заложена помощь Грузии, но не в военной сфере", - подчеркнул конгрессмен на пресс-конференции по завершении встречи с главой комитета Госдумы по международным делам Константином Косачевым во вторник, сообщает "Интерфакс".

Напомним, ранее официальные представители США неоднократно заявляли о намерении Белого дома помочь Грузии в восстановлении ее военного потенциала, серьезно пострадавшего во время войны с Россией. В начале октября представители Конгресса США посетили Тбилиси и обсудили в Министерстве обороны Грузии перспективы военного сотрудничества между двумя странами. Ранее, в сентябре, руководство США объявило о выделении для Грузии американской помощи в размере 1 миллиарда долларов - официально, для поддержания экономики.

Берман сообщил также, что в числе ряда важных проблем на встрече обсуждалась и проблема возможного членства Грузии в НАТО. "Я имею свою точку зрения на этот счет, но хотел бы сначала изложить ее новому президенту США", - сказал он. Касаясь ситуации на Кавказе, конгрессмен сказал, что "не хотел бы сейчас говорить о всех разногласиях и рад тому, что произошел вывод российских войск с территории Грузии, кроме тех регионов, которые являются спорными". Он выразил надежду, что план Медведева-Саркози будет выполнен в полном объеме.

Признав, что по ряду вопросов между Россией и США существуют "очень серьезные расхождения", Берман отметил, что по еще большему кругу вопросов точки зрения обеих сторон совпадают. "Это касается нераспространения оружия массового поражения, международного терроризма, у которого есть потенциальная возможность овладеть этим оружием. Это также касается глобального изменения климата на планете, продовольственного кризиса и др.", - пояснил он.

"Я не собираюсь минимизировать вопросы, по которым у нас есть большие расхождения, но надо еще больше уделять внимания тем вопросам, которые объединяют нас, чтобы сообща противодействовать этим угрозам", - заключил конгрессмен.

Menbe

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.. Надоело читать. Лишний раз убедился, что Средства Массовой дезИнформации, во главе с зомбоящиком - Великая Сила! Как они большинство присутствующих здесь обработали-то, любо-дорого поглядеть!

:loool:

Итак, номер "раз": Дался вам ваш Карабах? Что там такого ценного? Ресурсы? Или вам пространства жизенного мало? Чай не Китай.. Или просто "дело принципа"?

Номер "два": Следуя вашей логике, русские должны были сравнять Баку и Азербайджан с землёй при попытке отделиться? То есть "навести порядок на своей территории"? Мы то хоть земли эти, в своё время, получили сами, а не как у грузин - партбюро пририсовало территории и сваяло "союзную республику", а иначе как? Не будет ведь грузин, Верховный правитель Империи, Джугашвилли происходить из какой-нибудь Тифлисской области?.. Не солидно как-то..

Номер "три": объясните мне внятно истоки и причины вашей ненависти к России. А то ваши высказывания выглядят нелепо про "русских оккупантов", с учётом массовой иммиграции азербайджанцев из "своей свободной независимой демократической страны", эдакого незалежнего рая, которого вы, судя по высказываниям, добивались аж долгих 200 лет, в страну-оккупанта и поработителя, душителя народов. Хотя при СССР жизнь в РСФСР значительно отличалась от жизни в союзных республиках в худшую сторону. Фактически за счёт РСФСР и поддерживались национальные окраины. А как только получили свою долгожданную "незалежность", так этой халявной подпитки лишились. И все "процветающие, солнечные таджикистаны и пр." вмиг получили то, что имели. Сейчас РФ фактичеки содержит только кавказские республики, которые являются дотационными, за счёт чего и произошло снижение финансового бремени и повышение уровня жизни населения. А ваши лозунги, произносимые в поддержку независимости в своё время "У нас нефть, у нас рыба - мы себя прокормим", оказались не освсем верными. Помимо обладания ресурсами оказалось, что нужно ещё и умение управлять ими, эффективно управлять полученными прибылями и, в конечном итоге, граммотно управлять самим государством. Будьте откровенны, здесь вы не сильны.

Номер "четыре": для обожествляемых вами США и НАТО, вы не более, чем пешка в их большой игре и вся ненависть тщательно культивируется, взращивается, холится и лелеется. Для чего? Всё просто, вы - идеальное пушечное мясо для военных действий с нами, с русскими. Хотя, по сути, делитьнам нечего.. Но, если США пойдут против России открыто будет много и много потерь и от ядерного оружия в том числе, но даже если обойтись без применения оружяи массового поражения, американцев на нашей территории ждут очень большие потери (нас, соответственно, на их), которых они очень боятся, так как общество будет в сильной обиде на правительство. А так воюют где-то далеко некие виртуальные буквально "грузины", будут воевать такие виртуальные "азербайджанцы", для американского обывателя это ничего особенно значить не будет, лишь при "правильной" подаче информации могут пылать "праведным" гневом против агрессивных и опасных русских (которых сами же в угол и загоняют). Но претензий к руководству не будет, убивают друг дурга азербайджанцы, грузины, армяне и русские - это жн замечательно! Пентагон рулит! ;)

Номер "пять": полистайте вот, инфа для размышления, - 

В поле окровавленном

Воины наши падали

На сыру землю.

За детей, за Родину

Жизнь свою вложили вы

В светлую зарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

первый пост и такая уверенность. вообще это весьма показательно когда приходит человек со стороны и с апломбом говорит нам что мы сделаем, а что нет.

количество ванг и настродамусов растет на форуме не по дням, а по часам.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как раз не со стороны и прекрасно знаю что да как никто ничего здесь ни начнет если начнут то значит власть пошла ва банк , а если опять проиграют войну придется оставить хорошо насиженые места в результате какойнить там зелено-фиолетовой революции , а заявлять и угражать по телеку о том что ктото чтото вернет неуместно все заявления пыль в глазах публики ...

Да и незабываем про договор ОДКБ ...

Армения Россия Белорусия Казахстан .

Благо в Азербайджане власть не такая уж и дурная хоть и вороватая ... Понимают что отгребут по полной . Сейчас возвращение територии не возможно как в перспективе не знаю но сейчас НЕТ . Можно спать спокойно .

Духи -Вешайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Очччень любопытно было почитать сию тему после долгого отсутствия на форуме.

Респект Всаднику без тормозофф-еще на первой странице дал как оказалось верную оценку ситуёвины.

Сам же с самого начала войны "888" уверен был чем закончится-ошибся на день в сроках фиаско авантюры Мишико.

Надеюсь результаты этого безумия охладят чьи-то горячие головы-плохой мир лучше хорошей войны как ни крути.

Не делай шагуне посмотрев вперед, не пророни слова, не оглянувшись назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому? вам?

Всем спать спокойно можно. Вот почитал Мадридские принципы у вас в новостях на сайте, с такими принципами все еще очень долго будет продолжаться. Конфликт замороженным всех нас переживет, а там все и устаканится. Разница в ситуации с Грузией в том, что она потеряла земли не только дефакто, но и деюре. А Азербайджан пока дефакто, а если хотите и деюре - начинайте.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз таки вам выгодно, чтобы мы начали.. Мы в такие игры не играем..На то у нас голова на плечах..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, когда Азербайджан начнет действовать силовыми методами? Когда создаст такие условия, что азербайджанская полиция схватила парочку уродов в Ереване, и предала международным организациям, как опасных террористов.. Все гораздо сложнее , чем вам кажется.. Это вам не стрелялки..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз таки вам выгодно, чтобы мы начали.. Мы в такие игры не играем..На то у нас голова на плечах..

Не спорю, очень выгодно. Но если вам это так не выгодно, зачем сотрясать воздух бездумными заявлениями о войне и полной победе, о трусливой армянской армии которая оооочень вас боится. Да не боится, если бы боялись вы бы сейчас сидел в Шуше.

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это опять таки отдельное мнение отдельных людей.. Вообще то боятся, это нормально.. Я бы пошел воевать, но боюсь где то.. Вдруг со мной чтото не так,, Так что страх-нормальное человеческое состояние.. Кто говорит, что я ничего не боюсь,, врет.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю. Страх это инстинкт, и смелость и мужество есть преодоление этого инстинкта. Но это все лирика

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь дело не только в лирике. Вопрос еще в том, что готовы ли вы сохранить захваченные вами земли, и какова будет цена поражения.. То что от войны не выигрывает никто, еще не говорит, что она не наносит ущерба.. Конечно же глупо смеятся над финансовым неблагополучием своего соседа, но не глупо смеятся над своим врагом... Темболее осознавать, что эти проблемы он сам себе создал.. В армянских сайтах целыми днями чертят будущее Армении.. То у них там делят тушу Грузии, то через Кельбаджар мост строят.. Новые Васюки прям.. Центр мира.. А как вы собираетесь это делать, если вы в рамках.. ?!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и США сказала свое слово... Никто не будет миротворцем в Нагорном Карабахе.. Пусть сами разбираются.. Так что Россия явно не на вашей стороне..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евкад, устное предупреждение за искажение имен собственных.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Осилил всю тему и я в шоке. :loool2:

Неужели вы и в правду считаете что войну начала Грузия?Неужели невидно фактов доказывающих что это агрессия России?

Если бы Грузия нападала на ЮО(Южная Осетия) то она бы нестала возиться с ней всё ночь обстреливая её.Да и всего этого практически небыло.Можно даже разобрать этимифы которые нам вешают на уши. Для удобства будем препарировать их поштучно:

1."Грузины внезапно и без предупреждения открыли огонь из РСЗО "Град" по мирному городу Цхинвал(Цхинвали)":

http://herectus.livejournal.com/42206.html - цитаты "отчетов в смс из Цхинвала" осетинской журналистки для osradio.ru в реальном времени - основного рупора Южной Осетии, после более поздних правок и купюр.

http://herectus.livejournal.com/42360.html они же без более поздних правок и купюр, зачастую полностью меняющих смысл сообщений.

Наиболее интересны сообщения от 1:59, 6:42.

И кстате Обращают внимание спокойствие автора, находящегося в Цхинвали с сыном, деловитость, детальность, будничность с которыми описывается обстрел грузинский позиций. По завершении обстрела вполне рутинно "мужики собираются на работу".

По приведенным ссылкам формируем вот какую картину - никакого "внезапного" ракетно-артиллерийского удара по Цхинвали со стороны грузинской армии не было. Всю ночь с 6 на 7 августа, между военизированными формирования ЮО и армией Грузии шла артиллерийская дуэль. Обе стороны применяли тяжелую артиллерию, обе стороны вели огонь по населенным пунктам. Осетины - по грузинским селам вокруг Цхинвали, грузины - по окрестностям Цхинвали.

Вывод1:На территории самопровозглашенной республики Южная Осетия, ДО начала наступления грузинской армии шли артиллерийские дуэли, причем в пределах демилитаризованной зоны у военизированных осетинских формирований на вооружении состояли артиллерийские орудия, а возможно и РСЗО. Куда смотрели российские миротворцы, чьей прямой задачей был вывод подобных артистем с территории демилитаризованной зоны - вопрос.

Вывод2:И грузинская и осетинская сторона старательно срывала переговоры по урегулированию, очевидно потому что договориться миром возможности не было из-за диаметрально противоположных позиций сторон. Обе стороны готовились к решению территориального вопроса силовым путем, именно по этому днем и вечером 7-го августа артиллерийская дуэль достигла апогея, а затем, грузинские войска начали наземное наступление и штурм города Цхинвали.А выхода небыло, так как Россия уже во всё трубила об агрессии и готовила свои войска.Россиия нешла ненакакие дипломатические контакты с Грузией хотя Саакашвили пытался связаться с Медведевым но это заранее было обречено на провал.Россия неоставила выбора Грузии.

2."Мирный Город Цхинвали разрушен до основания!!! Во время варварской бомбардировки устроенной грузинами погибло более 1400-1600-2000 мирных жителей":

За последнюю неделю из Южной Осетии в РФ перешли 34 тысячи беженцев, сообщил Путин

20:45 | 09/ 08/ 2008

ВЛАДИКАВКАЗ, 9 авг - РИА Новости. В период со 2 по 9 августа границу с Россией из Южной Осетии перешли 34 тысяч беженцев, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Со 2 по 9 августа, по официальным данным, границу с РФ перешло и зарегистрировалось в миграционной службе 34 тысяч (беженцев)", - сообщил Путин на совещании во Владикавказе в субботу.

По его словам, часть из этих людей вернулась, и, по оценкам, 22 тысячи остались на территории РФ. "13 тысяч 600 (беженцев находятся) в Южном федеральном округе", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что в результате агрессии Грузии против Южной Осетии "десятки человек убиты, сотни ранены".

По данным из Википедии (сорри за источник)

Численность населения в Южной Осетии в 2008 году составила 72 тыс. человек, из них:

- осетин 46,3 тыс.

- грузин 18,0 тыс.

- других национальностей 7,7 тыс.

1) Так сколько человек убито в Южной Осетии, десятки, как заявил Путин, или более двух тысяч, как заявил российский посол в Грузии Кононенко?

2) Сколько населения осталось тогда в Южной Осетии?Похоже, что вся республика беженцы!

Первым цифру в 1500-2000 погибших мирных жителей озвучил Кокойты, причем находившийся в тот момент - время грузинского наступления, на севере ЮО, а не в Цхинвали. Вопрос - откуда он эти данные получил, ведь в то время в городе шли уличные бои грузинских танковых и мотопехотных войск с вооруженными формированиями осетин и вставшими на их сторону российскими "миротворцами". Последние, по сообщению осетин-же, подбили 2-3 грузинских танка.

По приведенной ссылке, вторым, о жертвах среди мирного осетинского населения, числом около 2000 погибших, сообщил посол РФ в Грузии Кононенко. Возникает вопрос - откуда у него такие данные? Он находился в Тбилиси, т.е. более чем в 100 км от места боев. При том, что на тот момент город несколько раз переходил из рук в руки, кто и как мог провести подсчет потерь среди мирного осетинского населения (потери среди мирного грузинского населения, которые были понесены в ходе ночных обстрелов осетинами грузинских сел так до сих пор никем и не озвучены).

Третьим, этот вопрос поднял премьер-министр РФ Путин, на совещании во Владикавказе, при этом никакой цифры в 2000 погибших мирных жителей осетинской национальности он НЕ НАЗЫВАЛ. Напротив, речь шла о "десятках погибших мирных жителей", что куда вероятнее, особенно если учесть, что в районе Цхинвали и в самом городе двое суток шли непрерывные бои с применением, как армией Грузии, так и осетинскими военизированными формированиями, и частями 58-й армии, танков, артиллерии, в том числе РСЗО "Град", авиации. Так же Путин назвал цифру в 34 000 беженцев на вторую половину 9 августа, из ЮО, которые пересекали границу с РФ начиная с 2 августа, то есть с самого начала эскалации напряженности в этом регионе. Все эти люди были взяты на учет миграционной службой, по этому данной цифре можно верить.

Если цифра в 34 000 юеженцев-осетин верна, то возникает вопрос, а сколько всего мирного населения оставалось в Цхинвали, если 2/3осетинского населения самопровозглашенной республики ее покинули как таковую? Грузинские беженцы на территорию РФ вряд ли бы уходили, да еще и смешавшись с осетинами, потому вопрос довольно скользкий - нашлось ли бы на вечер 7 августа, т.е. время начал грузинского наступления, в Цхинвали ВСЕГО 2000 мирных жителей, а если нашлось бы, то сколько именно? Боевики военизированных осетинских формирований такими считаться никак не могут.А теперь про 2000

«Представители правозащитной организации Human Rights Watch, побывавшие в зоне грузино-осетинского конфликта, утверждают, что официальные данные о погибших сильно завышены. "Мы в глубокой прострации от уровня дезинформации, которая поступает с обеих сторон конфликта", - заявила правозащитница Татьяна Локшина.»...

...представители организации побывали в полевом госпитале МЧС, который принимает раненых. По словам руководства госпиталя, туда поступают все раненые, которых затем переправляют в больницы, в основном во Владикавказе и Ростове. "Нам было сказано, что госпиталь открылся в Северной Осетии 9 августа, и с утра 9 августа по вечер 10 августа в общей сложности поступило 52 раненых, из них 50 человек в тяжелом состоянии. При этом 90 процентов этих раненых - военнослужащие, 10 процентов – гражданское население. Мы не пытаемся утверждать, что эта статистика является репрезентативной, безусловно. С другой стороны, руководство госпиталя сообщает, что раненые проходят именно через них", - сказала Локшина.

Теперь о том что Цхинвали "стерт с лица земли":

Цхинвали - город небольшой, в котором в лучшие времена обитало не более 30 000 жителей. При интенсивном артобстреле, частные дома, из которых состоит большая его часть просто перестали бы существовать. Когда артиллерия или РСЗО "Град", "Прима" и им подобные ведут интенсивный огонь по местности, данная местность больше всего напоминает лунный ландшафт.

В качестве примера - фотография города Грозный в январе 1995 года, после интенсивного артобстрела:

http

://www.ljplus.ru/img3/j/a/jan_voskrese...-na-dvorec.jpg

http://i213.photobucket.com/albums/cc32/sa...ntitled__-1.jpg

А теперь фото "разрушенного до основания" Цхинвали. Напомню - на фото Цхинвали ПОСЛЕ того самого мифического "варварского обстрела "Градами", который нанес городу колоссальные разрушения" и двухдневных уличных боев с применением тяжелой техники - танков, авиации и артиллерии с РСЗО "Град":

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00gxxctk.jpg

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00gxwech.jpg

http://evrazia.org/gal/i/599.jpg

http://evrazia.org/gal/i/600.jpg

http://evrazia.org/gal/i/601.jpg

а)Уцелевшая листва на деревьях - при артогне от воздействия ударной волны она облетает первой.

б)Черепица на крышах, стены и заборы явно не носившие следы плотного артобстрела. Да, судя по фото в городе шел бой, судя по подбитой технике - с применением бронеединиц. Но никакого варварского обстрела, повлекшего за собой огромные жертвы среди местного населения - просто не было.

В свете всего вышеизложенного:

Конфликт, имеющий место на данной территории начался как грузино-осетинский, должен был решаться Советом Безопасности ООН, возможно путем ввода дополнительного миротворческого контингента, причем контингента страны не заинтересованной в конфликте. Российская Федерация таковой являться не может, так как заинтересована в присоединении Южной Осетии - юридически территории независимого госудраства. Ввод войск 58-й армии, участие их в боях против войск законного правительства Грузии - акт агрессии.

Так как самопровозглашенная республика Южная Осетия юридически - территория общепризнанной Грузинской Республики, вторжение 58-й армии и 76-й дивизии ВДВ РФ на территорию независимого суверенного государства является актом неприкрытой агрессии, в данном случае интервенцией.

12 июля 2008 года, Пр-1440

КОНЦЕПЦИЯ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

.....

твердо исходит из того, что санкционировать применение силы в целях принуждения к миру правомочен только Совет Безопасности ООН;

И кстате 4 вопроса?

вопрос первый - сколько времени прошло между началом локального конфликта (условно назовём его "Грузия - Южная Осетия") и приведением в действие 58 армии РФ?

ответ первый - неизвестно точно.

много всякой фигни написано, но доподлинно известно следующее:

58 армия - не есть миротворческий контингент, это раз;

уже восьмого числа, когда всё якобы началось, части 58-й армии уже принимали участие в боевых действиях в качестве приданных миротворцам сил.

вопрос второй - какие ещё части и соединения армии РФ были задействованы в этом менее чем недельном конфликте?

ответ второй - девятого числа, например, уже какие-то "подразделения дивизий ВДВ" и сотни вылетов военно-транспортной авиации, а также морская группировка - тот же ракетный крейсер "Москва" с командующим Черноморским флотом на борту, корабли сопровождения и два больших десантных корабля «Цезарь Куников» и «Саратов» (Новороссийск).

вопрос третий - что такое 58 армия?

ответ третий - это одно из самых крупных общевойсковых соединений армии РФ - дивизия, шесть бригад и "другие соединения и части"</b>

кстати, весьма молодое соединение - она сформирована в 1995 году (славном становлением Грузинской независимости и покушением на Шеварднадзе, например).

58 армия практически вся контрактная, по крайней мере нынешний командующий Хрулёв оговорился в этом интервью, что к концу 2007 года именно это состояние будет достигнуто.

о 58 армии также доподлинно известно то, что она не является соединением "быстрого развёртывания". то есть, так как об этом ничего не известно (а такого не спрячешь), то можно смело говорить о том, что речь идёт об обычном армейском соединении

вопрос четвёртый - в какой полосе действовали части и соединения 58 армии?

по классике советской военной науки полоса наступления армии варьируется от 50 до 80 км.

так что вопрос не праздный - идёт ли речь о точечных операциях, свойственных локальным конфликтам, или о масштабном наступлении в полосе армии, соответственно, - силами армии.

Но и ещё один факт!Если бы Грузия пыталась захватить ЮО то её лучшие солдаты были бы в Грузии, а не в Ираке!

Азербайджану нужно было действовать в эту войну ибо Россия это-го бы неожидала, но сейчас уже поздно.Грузии нужно было тоже именно атаковать ЮО, а неждать того что случилось :plach: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bot!

Вот из всего написаного вами, выделю только два предложения.

______________________________________________________________

Но и ещё один факт!Если бы Грузия пыталась захватить ЮО то её лучшие солдаты были бы в Грузии, а не в Ираке!

________________________________________________________________

И задам вам вопрос. Если не будет достойного ответа, то на глупый не утруждайте себя.

И наконец сам вопрос. 08.08.08-го что делали американские и прочии наёмники в Грузии и Осетии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RA-DA

"американские и прочии наёмники" были в Грузии только в 90!Всё остальное время в том числе и 08.08.08-го в Грузии были американские инструкторы.А вы предлагаете защищаться от России палками и камнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RA-DA

"американские и прочии наёмники" были в Грузии только в 90!Всё остальное время в том числе и 08.08.08-го в Грузии были американские инструкторы.А вы предлагаете защищаться от России палками и камнями?

Да ....

Инструктора говорите? Так то оно так, да не совсем так..

Будет правильней сказать, что И инструктора в том числе.

Не хотите же вы сказать, что они прилетели на Грузинскую землю 8-го числа? Прилетели задолго до того, следовательно готовились. Вообще тема пережевана и переварина.....

Многие в шоке вообще от того что тварится в мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dot

Боюсь обидеть вас дружище, но Вы неумный! Весь мир уже признал факт агрессии и даже эти два типа: "жующий" галстуки" и "получающий по башке башмаком"..............и запомните один немаловажный факт: Америкой, Кавказ, Украина и прочее...... планируется выставить в качестве "дестабилизирующего фактора" в противостоянии с Россией и в будущей войне с ней. Не питайте иллюзий, если не сплотимся.....труба нам всем.....Очередной "номер" который "отколет" Америка - это Украина и позже - все страны Европа......А в Осетии , Американцы (руками Грузинского *рода) еще не закончили.......

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же человек наверное дня два потратил, чтобы столько написать. Бот, больше никогда так много не пишите, получается как в анекдоте - Я могу печатать 10 тысяч знаков в минуту. Такая ерунда получается

Вот и у вас, такая ерунда получается :unsure:

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и ещё один факт!Если бы Грузия пыталась захватить ЮО то её лучшие солдаты были бы в Грузии, а не в Ираке!

Азербайджану нужно было действовать в эту войну ибо Россия это-го бы неожидала, но сейчас уже поздно.Грузии нужно было тоже именно атаковать ЮО, а неждать того что случилось :plach: .

Вот это я склонен считать юмором, очень смешно :sad:

А вообще, жаль что вы не начальник генштаба АР или не президент. Было бы весело :unsure:

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилил всю тему и я в шоке. :unsure:

Азербайджану нужно было действовать в эту войну ибо Россия это-го бы неожидала, но сейчас уже поздно.Грузии нужно было тоже именно атаковать ЮО, а неждать того что случилось :plach: .

Позвольте полюбопытствовать, как Вы видите "Азербайджану надо было действовать в эту войну", я что-то пока не догадываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это вы сразу так взбеленились на Бота? Человек написал обстоятельный пост, привёл аргументы, ссылки - так что будьте любезны не отвечать в ракурсе "сам дурак". Помнится мне что тут сразу после грузино-осетинского конфликта появилось целое соцветие типа "Таркторины" или "Джека Спарроу" - куда они все подевались??? Поражает тот факт что все практически россияне поверили тому что им рассказали их же журналисты...)))) Странно то что в 60 миллионной стране ни один мало-мальски значимый деятель не задал элементарных наводящих вопросов..... А убийство Политковской будут ещё долго "расследовать".... Куда девались смелые журналисты? Не странно ли что Россия опять управляется группой ГБистов??? Как можно поддерживать агрессию России против другой суверенной страны?? А правда такова что грузины также любят своего президента если не больше как россияне своих Медведева и его "Премьера" Путина. И Грузия имела полное право восстанавливать свою территориальную целостность методами которые посчитает целесообразными. Бандитский наезд России на своего малого соседа показал что ничего так и не изменилось с момента когда Рейган называл Россию "империей зла" - весь мир просто поразился тому что может происходить в третий миллениум.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...