Перейти к содержимому

объединенная тема по текущему конфликту


Recommended Posts

Как сообщает Bakililar.AZ, российские войска продолжают бомбить грузинские города, в результате политических амбиций гибнут ни в чем неповинные жители.

По мнению американских экспертов, следующей мишенью России станет Украина. Напомним, что руководство Украины заявило о своей готовности оказать Тбилиси "всяческую гуманитарную и политическую помощь", а официальный МИД страны призвал Россию "вывести войска с территории Грузии, проявлять сдержанность в своих действиях". В ответ на это МИД РФ обвинил Украину в том, что она поощряла Грузию к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии.

Украина также предостерегла российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота Российской Федерации в конфликте вокруг Южной Осетии под угрозой запрета их возвращения на базу в Севастополе. "С целью предотвращения возникновения обстоятельств, при которых Украина может быть втянута в вооруженный конфликт и военные действия из-за участия в них военных формирований ЧФ РФ, который временно базируется на территории Украины, украинская сторона оставляет за собой право, согласно нормам международного права и законодательства Украины, запретить возвращение на территорию Украины до разрешения конфликта кораблей и судов, которые могут принять участие в вышеуказанных действиях", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, размещенном на сайте ведомства.

МИД РФ заявил в ответ, что "меры, которые украинская сторона угрожает применить в отношении Черноморского флота РФ, не соответствовали бы российско-украинским договорам и были бы недружественными по отношению к Российской Федерации".

Отметим, что президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, президент Латвии Валдис Затлерс, президент Литвы Валдас Адамкус и президент Польши Лех Качиньский открыто обвинили Россию в агрессии по отношению к Грузии. По их мнению, Россия использует упрощение визового режима для выдачи иностранцам гражданства РФ, а затем злоупотребляет этой предоставленной ей Евросоюзом привилегией, чтобы требовать для себя права на интервенцию, объясняя это "защитой граждан РФ" в Южной Осетии".

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Как вы думаете? Насколько могут испортиться отношения между Россией и Украиной? Я считаю что все члены СНГ должен осудить действия России, особенно члены ГУАМ...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Украиной отношения у рускких и так оставляют желать лучшего. Не думаю что это перельётся в силовой конфликт. По крайней мере в ближайшем будущем. Если да то это уже одной Украиной не ограничится.

И так видно что всё это хорошо запланированная провокация. Думаю нашим не надо торопиться с реакцией. "Поспешишь - людей насмешишь" в изуродованной форме. И не стоит забывать что Грузия никогда нам не была "братской", просто у нас совпадали интересы. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отметим, что президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, президент Латвии Валдис Затлерс, президент Литвы Валдас Адамкус и президент Польши Лех Качиньский открыто обвинили Россию в агрессии по отношению к Грузии. По их мнению, Россия использует упрощение визового режима для выдачи иностранцам гражданства РФ, а затем злоупотребляет этой предоставленной ей Евросоюзом привилегией, чтобы требовать для себя права на интервенцию, объясняя это "защитой граждан РФ" в Южной Осетии".

C каких это пор евросоюз влияет на выдачу Российских паспортов? Что за чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отметим, что президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, президент Латвии Валдис Затлерс, президент Литвы Валдас Адамкус и президент Польши Лех Качиньский открыто обвинили Россию в агрессии по отношению к Грузии. По их мнению, Россия использует упрощение визового режима для выдачи иностранцам гражданства РФ, а затем злоупотребляет этой предоставленной ей Евросоюзом привилегией, чтобы требовать для себя права на интервенцию, объясняя это "защитой граждан РФ" в Южной Осетии".

C каких это пор евросоюз влияет на выдачу Российских паспортов? Что за чушь?

Ну тут имелось ввиду привилегия быть миротвоцами...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на самом деле очень интересно узнать реальную оценку Российских Граждан на события...Лично я не вижу тут никакой пользы для России, кроме укрепления имиджа Медведева...Путин блеснул Чечнёй а Медведев Осетией...А многие матери потеряли сыновей...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоему это Путинская игра....каша заварилась....Медведев уйдёт и Путин опять станет президентом России...

В последствии Путин будет мягко указывать на недочёты Медведева....так сказать, культурная подстава.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестокая реальность, но ничего удивительного все войны были нелепыми и эта ничем не отличается

SUPER ONLIINEE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на самом деле очень интересно узнать реальную оценку Российских Граждан на события...Лично я не вижу тут никакой пользы для России, кроме укрепления имиджа Медведева...Путин блеснул Чечнёй а Медведев Осетией...А многие матери потеряли сыновей...

А реальная оценка такая,путин хитрый ублюдок,он своих русских под удар не подставляет,собрал горцев и пустил их вперед,пусть черно***ые друг друго мочата он со своим любовником димой на коне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C каких это пор евросоюз влияет на выдачу Российских паспортов? Что за чушь?

Ну тут имелось ввиду привилегия быть миротвоцами...

Нет, здесь скорее всего имеется в виду соглашение об упрощенном порядке получения шенгенских виз, заключенное между Россией и Евросоюзом, из-за чего могло возрасти количество людей, желающих стать российскими гражданами.

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоему это Путинская игра....каша заварилась....Медведев уйдёт и Путин опять станет президентом России...

В последствии Путин будет мягко указывать на недочёты Медведева....так сказать, культурная подстава.....)

Суфий, разочарую Вас, Медведев приемник Путина, он продолжает его политику на все 100% и в принципе нет разницы, кто из них у руля.

Я писала, что МЕДВЕДЬ поснулся, имея ввиду РУССКОГО МЕДВЕДЯ - символ России и символ партии Единая Россия.

К фамилии сегодняшнего президента это имеет только чисто косвенное, а не прямое отношение, да и росточком шеф не вышел, как подросток, но это ничего, мал золотник - да дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C каких это пор евросоюз влияет на выдачу Российских паспортов? Что за чушь?

Ну тут имелось ввиду привилегия быть миротвоцами...

Нет, здесь скорее всего имеется в виду соглашение об упрощенном порядке получения шенгенских виз, заключенное между Россией и Евросоюзом, из-за чего могло возрасти количество людей, желающих стать российскими гражданами.

В настоящий момент около миллиона а может и больше людей живущих в России очень желают получить их гражданство...но это является очень сложным делом, чуть ли не нереальным...и вдруг Осетины с лёгкостью получают гражданство России))

С таким успехом можно было и Американцам дать грузинам Гражданство и залезть туда))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и вдруг Осетины с лёгкостью получают гражданство России))

С этим никто и не спорит )) Уточнение имело место лишь в рамках контекста )

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на самом деле очень интересно узнать реальную оценку Российских Граждан на события...Лично я не вижу тут никакой пользы для России, кроме укрепления имиджа Медведева...Путин блеснул Чечнёй а Медведев Осетией...А многие матери потеряли сыновей...

Хотите знать реальную оценку - пожалуйста: политику Путина-Медведева поддерживают все, даже те кто был и есть в оппозиции высказались за, а не против.Укреплять имидж им совсем не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти грибам лучше не отвичать,они из путинюгента,такие же мрази....вот когда у вас каждый день в столице будут школы взрывать вместе с вашими ублюдками,как вы нос из дому будете бояцца показать...вот тогда вы поймете каково сейчас маленькой Грузии

20% за оскорбление народа...Как можно так отзываться о детях...?

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на самом деле очень интересно узнать реальную оценку Российских Граждан на события...Лично я не вижу тут никакой пользы для России, кроме укрепления имиджа Медведева...Путин блеснул Чечнёй а Медведев Осетией...А многие матери потеряли сыновей...

Хотите знать реальную оценку - пожалуйста: политику Путина-Медведева поддерживают все, даже те кто был и есть в оппозиции высказались за, а не против.Укреплять имидж им совсем не надо.

а ты меняй свой ник на хаии так более подхадяюший ! хватит касит под Азери...! всеравно от тебе хаям пахнит !

По легче на оборотах...хаи или не хаи, а к теме никакого отношения не имеет...На этот раз устное предупреждение...

Изменено пользователем West

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты меняй свой ник на хаии так более подхадяюший ! хватит касит под Азери...! всеравно от тебе хаям пахнит !

Уважаемый, ХАНГ - это новый музыкальный инструмент, делают его только на одном заводе в Швецарии, только на заказ, я являюсь любителем и фанатом этого инструмента. А что такое хаии, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на самом деле очень интересно узнать реальную оценку Российских Граждан на события...Лично я не вижу тут никакой пользы для России, кроме укрепления имиджа Медведева...Путин блеснул Чечнёй а Медведев Осетией...А многие матери потеряли сыновей...

Хотите знать реальную оценку - пожалуйста: политику Путина-Медведева поддерживают все, даже те кто был и есть в оппозиции высказались за, а не против.Укреплять имидж им совсем не надо.

.....сыграла свою роль контролируемая Путиным масс-медиа - уже какое время ведётся анти-грузинская пропагнда в России, и соответственно аргумент "российские граждане погибают под обстрелами Грузии" подействовал и вызвал подъём патриотизма у населения.... У меня один приятель собрался пикетировать посольство Грузии - в Новой России состоит, активист... Для него была огромная новость услышать что Россия просто вмешивается во внутренние дела другого государства.... Потому что люди с иными взглядами - просто не могут их выразить.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....сыграла свою роль контролируемая Путиным масс-медиа - уже какое время ведётся анти-грузинская пропагнда в России, и соответственно аргумент "российские граждане погибают под обстрелами Грузии" подействовал и вызвал подъём патриотизма у населения.... У меня один приятель собрался пикетировать посольство Грузии - в Новой России состоит, активист... Для него была огромная новость услышать что Россия просто вмешивается во внутренние дела другого государства.... Потому что люди с иными взглядами - просто не могут их выразить.....

Российские СМИ давно никто не контролирует, как это было в СССР. Россия это не СССР.

Вам всё не вериться, что россияне поддерживают агрессию России относительно Грузии, я вам говорю, что многие поддерживают и называют этот факт ПРИНУЖДЕНИЕМ К МИРУ))) есть такие пункты в уставе ООН, ими пользуются США))) Не считайте нас грибами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xанг,ты права.Такой пункт в уставе ООН есть.Но когда Россия получала мандат от ООН на принуждения к миру в Грузии?

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xанг,ты права.Такой пункт в уставе ООН есть.Но когда Россия получала мандат от ООН на принуждения к миру в Грузии?

Меня там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому сиди и не рыпайся.понимаеш хохмить начала.

20% За хамский тон в адрес другого юзера...

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на самом деле очень интересно узнать реальную оценку Российских Граждан на события...Лично я не вижу тут никакой пользы для России, кроме укрепления имиджа Медведева...Путин блеснул Чечнёй а Медведев Осетией...А многие матери потеряли сыновей...

А реальная оценка такая,путин хитрый ублюдок,он своих русских под удар не подставляет,собрал горцев и пустил их вперед,пусть черно***ые друг друго мочата он со своим любовником димой на коне...

На счет любовников - это ведь шутка, да?

Сегодня в Осетию введены два чеченских батальона. "Восток" и "Запад". Оба - в полном составе, не смотря на разногласия руководства батальона "Запад" с лично Рамзаном Кадыровым. Это черно***ые на Ваш взгляд, да? Ну, тогда Вы это им раскажите...

А пока они идут к Тбилиси с твёрдым намерением вместо "революции роз" показать местному населению "вазелиновую революцию"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xанг,ты права.Такой пункт в уставе ООН есть.Но когда Россия получала мандат от ООН на принуждения к миру в Грузии?
Взрослый человек такую глупую вещь пишете! РОССИЯ и есть ООН.кого в этом ООН спрашивать? Гондурас или Монголию а может дем респ Западной Сахары(вот кстати есть такая!!!)?в этом ООН решает Англия(сша и прихлебатели Арабы с европой) и Россия(франция.китай и шайка лейка бывших республик СССР)а вы говорите ООН!

презумпция невиновности доказывается суровым Наказанием....смертью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на самом деле очень интересно узнать реальную оценку Российских Граждан на события...Лично я не вижу тут никакой пользы для России, кроме укрепления имиджа Медведева...Путин блеснул Чечнёй а Медведев Осетией...А многие матери потеряли сыновей...

А реальная оценка такая,путин хитрый ублюдок,он своих русских под удар не подставляет,собрал горцев и пустил их вперед,пусть черно***ые друг друго мочата он со своим любовником димой на коне...

На счет любовников - это ведь шутка, да?

Сегодня в Осетию введены два чеченских батальона. "Восток" и "Запад". Оба - в полном составе, не смотря на разногласия руководства батальона "Запад" с лично Рамзаном Кадыровым. Это черно***ые на Ваш взгляд, да? Ну, тогда Вы это им раскажите...

А пока они идут к Тбилиси с твёрдым намерением вместо "революции роз" показать местному населению "вазелиновую революцию"...

Россия везёт в Грузию двоих и один из них ГЕОРГАДЗЕ!

презумпция невиновности доказывается суровым Наказанием....смертью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия везёт в Грузию двоих и один из них ГЕОРГАДЗЕ!

О чём Вы? Георгадзе - давно политический труп... Зачем же устраивать из Тбилиси мемориальное кладбище?

Пусть там будет кто угодно; но пусть этот кто угодно впредь ведёт себя прилично. Не надо дразнить медведя...

Вы знаете, чем Саакашвили обидел всех россиян? Да и не только рассиян - я разговаривал с представителями многих народов... Его, когда то, среди прочих уважаемых людей, пригласили в Москву на празднование Дня Победы. Он не приехал. Среди приглашённых не приехали всего двое: Саакашвили и Блер. Но Блер деликатно объяснил своё отсутствие - у него в тот момент были перевыборы; Саакашвили же ответил что-то обидное - ну, что он не считает этот праздник Праздником...

Разве не все мы (ну, или наши деды) воевали против фашизма? разве не обиден был этот отказ, когда в каждой русской/азербайджанской/какой-либо-другой семье в ту войну кто-то кого-то не потерял? Даже Буш приехал; а этот - нет.

Россия не собирается сажать в Грузии кого-то избранного. Пусть это будет кто угодно... Важнее добрососедские отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия везёт в Грузию двоих и один из них ГЕОРГАДЗЕ!

О чём Вы? Георгадзе - давно политический труп... Зачем же устраивать из Тбилиси мемориальное кладбище?

Пусть там будет кто угодно; но пусть этот кто угодно впредь ведёт себя прилично. Не надо дразнить медведя...

Вы знаете, чем Саакашвили обидел всех россиян? Да и не только рассиян - я разговаривал с представителями многих народов... Его, когда то, среди прочих уважаемых людей, пригласили в Москву на празднование Дня Победы. Он не приехал. Среди приглашённых не приехали всего двое: Саакашвили и Блер. Но Блер деликатно объяснил своё отсутствие - у него в тот момент были перевыборы; Саакашвили же ответил что-то обидное - ну, что он не считает этот праздник Праздником...

Разве не все мы (ну, или наши деды) воевали против фашизма? разве не обиден был этот отказ, когда в каждой русской/азербайджанской/какой-либо-другой семье в ту войну кто-то кого-то не потерял? Даже Буш приехал; а этот - нет.

Россия не собирается сажать в Грузии кого-то избранного. Пусть это будет кто угодно... Важнее добрососедские отношения...

Важнее мои ИНТЕРЕСЫ и моё ПРАВО как державы!!!

презумпция невиновности доказывается суровым Наказанием....смертью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важнее мои ИНТЕРЕСЫ и моё ПРАВО как державы!!!

Я уже пытался Вам это объяснить... Жаль, что Вы не поняли...

Рядом с вами есть только одна Держава - это Россия. Поймёте это - живите с миром, воспитывайте детей, копите деньги и ни в чём себе не отказывайте... Не поймёте - тогда каждое утро, выходя из дома, смотрите на Солнце, заслоняя глаза рукой - а нет ли в небе Российских бомбардировщиков?

Поймите, наконец, - Америка, - она там, далеко, за океанами... А мы - мы тут. Рядом с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важнее мои ИНТЕРЕСЫ и моё ПРАВО как державы!!!

Я уже пытался Вам это объяснить... Жаль, что Вы не поняли...

Рядом с вами есть только одна Держава - это Россия. Поймёте это - живите с миром, воспитывайте детей, копите деньги и ни в чём себе не отказывайте... Не поймёте - тогда каждое утро, выходя из дома, смотрите на Солнце, заслоняя глаза рукой - а нет ли в небе Российских бомбардировщиков?

Поймите, наконец, - Америка, - она там, далеко, за океанами... А мы - мы тут. Рядом с вами.

:) Да уж нет это вы меня не поняли....кстати я за монархию в России...ой извеняюсь надо чуток поспать.......Довидямос сутра...увидимся завтра!

презумпция невиновности доказывается суровым Наказанием....смертью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю теперь Саакашвили будет настаивать на миротворцах их Европейских стран..Например Французов и Финов...И ООН в лице США и Англии сразу же примет резолюцию...Думаю всё ещё впереди...

Знаю другое, эта война на руку Ирану...Ведь под вопросом территория с которой собирались аттаковать Иран...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоему это Путинская игра....каша заварилась....Медведев уйдёт и Путин опять станет президентом России...

В последствии Путин будет мягко указывать на недочёты Медведева....так сказать, культурная подстава.....)

Суфий, разочарую Вас, Медведев приемник Путина, он продолжает его политику на все 100% и в принципе нет разницы, кто из них у руля.

Я писала, что МЕДВЕДЬ поснулся, имея ввиду РУССКОГО МЕДВЕДЯ - символ России и символ партии Единая Россия.

К фамилии сегодняшнего президента это имеет только чисто косвенное, а не прямое отношение, да и росточком шеф не вышел, как подросток, но это ничего, мал золотник - да дорог.

Как раз таки приемник и подыграет, власть сладкая штука....)) Если бы в Путинской политической игре не было бы риска, то думаю что Путин сам сейчас был бы у руля...а так, то это подстава, на всякий случай...)))

Я тоже имел ввиду русского медведя, а не Медведева......

Этот золотник дорог Путину только на определённый этап.....потом вспомните мои слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...