Перейти к содержимому

Лайфхакеры


Амеля

Recommended Posts

Есть люди которые называют себя лайфхакерами, вот среди нас их совсем немало)

Вот справочка)

Термин лайфхакинг" изобрел еще в 2004 г. британский журналист Дэнни. Он соединил слова life ("жизнь") и hack ("взлом").

В 2006 г. Американское общество по изучению диалектов назвало lifehack.

Вот что является их девизом:

К примеру:

-как меньше стоять в очереди;

-какак не волноваться перед публикой и пр.

-меньше тратить времени добираясь на работу

взламыватели жизни» частенько перегибают палку. Взять, к примеру, их излюбленный лайфхак - заряжать мобильники в офисе, чтобы экономить на электричестве. Или дурацкую привычку захламлять квартиру старыми календарями и ежедневниками. Вдруг когда-нибудь пригодятся? Некоторым даже на девушек жалко потратиться. Вот они и поят их водкой, смешанной со сгущенкой. Вместо того чтобы угощать настоящим «Бейлисом».

Но, с другой стороны, в мире вообще много странных движений. Взять хотя бы фриганов - людей, которые имеют возможность питаться в шикарных ресторанах, но вместо этого ползают в поисках пропитания по свалкам.

Технику и мебель покупают без гарантии, обьясняя при этом что деньги на гарантию это пустые деньги, и все равно она многим не нужна. Можно исправить самому или попросту продать.

541338a01382.jpg

Интересно есть такие среди нас в нашем обществе?:vikdd:

Изменено пользователем Амеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знала,что водку можно смешать со сгущённым молоком и сделать бейлис )) надо попробовать. К лайфакером не отношусь наверно, но мобильник чаще заправляю в офисе, но не с экономических сображений,а просто дома всегда забываю ставить. Только в офисе замечаю,что батарейка села когда наинают звонить.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что определение наверху дано не совсм верно.

В моём понятии лайфхакер это человек который пытается подручными средствами упростить свою жизнь. Понятие лайфхакер сначала использовалось для грубо говоря программмистов которые автоматизировали ежедневные рутинные дела с помошью разных програм и скриптов. Cам не раз прибегал к этому. Народ возится часами чтобы заполнить какой то экзеловский спредшит, а ты нажал на кнопку и всё, готово :smoking:

Потом начали употреблять его в ежедневной жизни тоже. Лайфхакеров приветствую, так как всегда за простоту.

Любимая фраза, из Соляриса: "Просто, как и всё гениальное" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Амеля, жлобство то какое :blink:

Заряжать мобильник, только из-за того, что дома счётчик можно подумать зашкалит :loool:

А по мусорникам ходить в поисках еды - жуть :smoking: . Да и в чём хак, заболеешь чем-нибудь и будешь по врачам шариться :bd:

На картинке мужик на свою собаку похож, можно было б из экономии и самому погафкать :loool2: И как я поняла это типа жлобы и лентяи :P

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...