Перейти к содержимому

Ментальные особенности


ORXAN-BEY

Recommended Posts

вот и показатель...как все отреагировали...что ж так очень интересно,это форум,где все оставляют свои мнения..когда среди белого один скажет черное,все начнут огрызатся и давить на него и так каждый раз..вот и менталитет..показатель.

Это показатель толерантности в местной интерпретации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Кошмар! Чувствую себя падшей женщиной! Мало того, что я находясь в командировке в Баку ездила в такси ОДНА, естественно с водителем мужчиной! Так я еще, о ужас!, здороваясь с коллегами утром, целовала их в щеку (и среди коллег были мужчины)! :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Чувствую себя падшей женщиной! Мало того, что я находясь в командировке в Баку ездила в такси ОДНА, естественно с водителем мужчиной! Так я еще, о ужас!, здороваясь с коллегами утром, целовала их в щеку (и среди коллег были мужчины)! :prigprig:

С этим мы вам помочь не сможем :blink:

А насчет поцелуев с коллегами. Я понимаю, вы современная русскоязычная особа, но у нас, на Западе, вроде бы и не принято целоваться с коллегами. Если я, переборов все таки брезгливосться, с утра пораньше или попозже стану это делать, меня как минимум не поймут, а как максимум, поймут как сексуальное домогательство на работе.

Так что я понимаю, что вам захотелось поерничать, ну с кем не бывает, но и это делается если и не красиво, то хотя бы умно.

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и показатель...как все отреагировали...что ж так очень интересно,это форум,где все оставляют свои мнения..когда среди белого один скажет черное,все начнут огрызатся и давить на него и так каждый раз..вот и менталитет..показатель.

Это показатель толерантности в местной интерпретации.

Есть вещи, которые не рассматриваются через толерантность.

Приведу пример-Ваша жена изменила вам. И как вы примените свою хваленную толрантность? Пуститесь в логические цепи, придя к выводу, что она тоже человек и тоже хочет получить максимум удовольствия?

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пример) Все говорят о крайностях...С одной стороны целовать коллег в щёчку и ездить в такси как будто порок, и это вызывает эмоции у современных людей мол "какая плохая вещь этот менталитет, что нелбзя даже в такси ездить" - Конечно же это не так..В Баку давно все на это нормально смотрят...

С другой стороны Мерзость привела пример с другого конца палки, Простить Измену) Да большинство людей и на западе и в России не простят измену, при чём тут наш менталитет...Это просто показатель предательства с чем многие не могут смириться...

Приводите в пример явные отличия. Например если взять наш менталитет против западного то плюсы я вижу например в том что:

Дети не станут приводить в дом родителей своего партнёра и заниматься там сексом хоть и в отдельной комнате...Я считаю это проявлением уважения...

Другой плохой пример:

Парень на улице избивает свою девушку, никто не подходит, мол это их личное дело - Это плохо, ведь это видят дети и становятся такими же...Так что это дело общественное...

Пример 3:

Едет машина и нарушает а) Наш водитель при удобном случае сообщит что за поворотом полиция или как минимум скажет "моя хата с краю", б) западный водитель позвонит в полицию и сообщит о нарушении... - Считаю западный случай лучше нашего...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример 3:

Едет машина и нарушает а) Наш водитель при удобном случае сообщит что за поворотом полиция или как минимум скажет "моя хата с краю", б) западный водитель позвонит в полицию и сообщит о нарушении... - Считаю западный случай лучше нашего...

Не думаю, что позвонят в этом случае. Пример получше. 2 Частных дома. В одном мужчина постоянно бьет спьяну свою собаку. Вот в этом случае люди из другого дома позвонят.

Happiness is a butterfly, which, when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Чувствую себя падшей женщиной! Мало того, что я находясь в командировке в Баку ездила в такси ОДНА, естественно с водителем мужчиной! Так я еще, о ужас!, здороваясь с коллегами утром, целовала их в щеку (и среди коллег были мужчины)! s133.gif

Да ладно Вам. Смешно как-то...По-моему, Азербайджан потихоньку превращается в место, где уже на все плохо смотрят. Поверьте, им абсолютно всем наплевать на все это...Мелочи все это...

Да и вообще...Столько всего понаписано, все столько спорят...столько всего разного...Если ты живешь в каком-то обществе, тебе надо следовать его законам.

Пример - моя жизнь. Я очень долгое время думала, что в обществе можно сказать свое мнение, даже если оно противоречит мнению большинства. Говорила, только вот меня не понимал никто. Думала, да что там в книгах пишут, в жизни ведь все по-другому. Оказалось, что нет. В конце концов, не смогла и переехала. А общество так и осталось таким, каким и было.

Что я хочу сказать, это то, что есть определенные правила, и если ты им не следуешь, то ты никогда не сможешь найти свое место в нем.

Изменено пользователем Вишня

Happiness is a butterfly, which, when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример 3:

Едет машина и нарушает а) Наш водитель при удобном случае сообщит что за поворотом полиция или как минимум скажет "моя хата с краю", б) западный водитель позвонит в полицию и сообщит о нарушении... - Считаю западный случай лучше нашего...

Не думаю, что позвонят в этом случае. Пример получше. 2 Частных дома. В одном мужчина постоянно бьет спьяну свою собаку. Вот в этом случае люди из другого дома позвонят.

Если вы о Европейце, что они не позвонят, то я сидел в авто с европейской семьёй когда они засекли грубое нарушение и сразу связались с полицией...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Азербайджан большой. Я конечно абсолютно не спец в этом, но например за время своего пребывания в Баку, я заметила некоторые моменты. Например: что-то может являться абсолютно нормальным в центре Баку и при этом считаться неприличным где-то в районах. Как пример: девушка на переднем сидении автомобиля рядом с водителем-мужчиной (знакомый или родственник). В центре Баку это нормально и никто не обращает внимания (в центре и водителей-девушек много), а в некоторых районах это считается неприличным, стыдно.

p.s. Сразу скажу, могу ошибаться!! все это со слов знакомого.

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой момент) В некоторых кругах даже стыдно когда девушка водит машину а парень сидит рядом) Про него говорят "Башыву еря сохум")))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример 3:

Едет машина и нарушает а) Наш водитель при удобном случае сообщит что за поворотом полиция или как минимум скажет "моя хата с краю", б) западный водитель позвонит в полицию и сообщит о нарушении... - Считаю западный случай лучше нашего...

Не думаю, что позвонят в этом случае. Пример получше. 2 Частных дома. В одном мужчина постоянно бьет спьяну свою собаку. Вот в этом случае люди из другого дома позвонят.

Если вы о Европейце, что они не позвонят, то я сидел в авто с европейской семьёй когда они засекли грубое нарушение и сразу связались с полицией...

Не знаю, как в Европе, но у нас никто никому не звонит. Потому что нарушений сильных не бывает, а если и бывает, то им просто хочется быстрее уехать...

Happiness is a butterfly, which, when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишня ну и я об этом...

У нас имелось в виду не в Азербайджане :ofigel:

Happiness is a butterfly, which, when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой момент) В некоторых кругах даже стыдно когда девушка водит машину а парень сидит рядом) Про него говорят "Башыву еря сохум")))

Что за круги такие? Наверное кучка непоживших ещё подростков ....

У меня жена водит машину с 94 года и получше чем некоторые мужчины.... Сам я после сильной аварии в 93 году не сажусь за руль....

На свадьбах можно выпить и не думать об обратной дороге)))) (одно из преимуществ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишня ну и я об этом...

У нас имелось в виду не в Азербайджане :gizildish:

А если не секрет где? Не в странах ли бывшего СССР?

Есть такой момент) В некоторых кругах даже стыдно когда девушка водит машину а парень сидит рядом) Про него говорят "Башыву еря сохум")))

Что за круги такие? Наверное кучка непоживших ещё подростков ....

У меня жена водит машину с 94 года и получше чем некоторые мужчины.... Сам я после сильной аварии в 93 году не сажусь за руль....

На свадьбах можно выпить и не думать об обратной дороге)))) (одно из преимуществ))

Я тоже так и делаю) Но ка кто при мне выговорился наш водитель увидев мужчину сидящего рядом с женщиной, кстати не молодой...Но потом когда я сказал что тоже сижу рядом с женой, он замолчал, хотя я знаю что он об этом думает)))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишня ну и я об этом...

У нас имелось в виду не в Азербайджане :gizildish:

А если не секрет где? Не в странах ли бывшего СССР?

Есть такой момент) В некоторых кругах даже стыдно когда девушка водит машину а парень сидит рядом) Про него говорят "Башыву еря сохум")))

Что за круги такие? Наверное кучка непоживших ещё подростков ....

У меня жена водит машину с 94 года и получше чем некоторые мужчины.... Сам я после сильной аварии в 93 году не сажусь за руль....

На свадьбах можно выпить и не думать об обратной дороге)))) (одно из преимуществ))

Я тоже так и делаю) Но ка кто при мне выговорился наш водитель увидев мужчину сидящего рядом с женщиной, кстати не молодой...Но потом когда я сказал что тоже сижу рядом с женой, он замолчал, хотя я знаю что он об этом думает)))

Наверное он так и не повзрослел....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и показатель...как все отреагировали...что ж так очень интересно,это форум,где все оставляют свои мнения..когда среди белого один скажет черное,все начнут огрызатся и давить на него и так каждый раз..вот и менталитет..показатель.

Это показатель толерантности в местной интерпретации.

Есть вещи, которые не рассматриваются через толерантность.

Приведу пример-Ваша жена изменила вам. И как вы примените свою хваленную толрантность? Пуститесь в логические цепи, придя к выводу, что она тоже человек и тоже хочет получить максимум удовольствия?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нынешнее время трудно жить согласно Корану...а на самом то деле ы все за это потом расплачиватся будем...(эхх

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и показатель...как все отреагировали...что ж так очень интересно,это форум,где все оставляют свои мнения..когда среди белого один скажет черное,все начнут огрызатся и давить на него и так каждый раз..вот и менталитет..показатель.

Это показатель толерантности в местной интерпретации.

Есть вещи, которые не рассматриваются через толерантность.

Приведу пример-Ваша жена изменила вам. И как вы примените свою хваленную толрантность? Пуститесь в логические цепи, придя к выводу, что она тоже человек и тоже хочет получить максимум удовольствия?

Да.

без комментариев)))

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Если судить по меркам нашего менталитета, то я миди-изгой общества))))))

У меня свои правили взгляды на мир и на то каким он должен быть....

Меня убивают люди, которые говорят про "ТРАДИЦИИ", а сами даже не знают предисторию этой традиции, почему так делается и для чего....люди, которые диктуют что, как, когда, почему надо делать именно так, а не по другому, люди, которые исходят от того, что так надо.....

Таких послушать, так и никакие реформы не нужны...

Не говорю, что надо дать 100 % свободу, но и гонять все и всех под одно крыло тоже не недо....

Мой принцип жизни... придержаваться общих социальных норм, не трогать и не вмешаваться в личную жизнь окружающих, жить по своим поняткам, при этом не создавая не для кого реальных проблем, которые могут испортить жизнь...

Менталитет, формирует мнение большенства....А большенство в Азербайджане составляет та группа людей, которым наплевать на благо страны, на ее развитие....

Пока ты в поисках смысла жизни, другие просто наслаждаются ею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если судить по меркам нашего менталитета, то я миди-изгой общества))))))

У меня свои правили взгляды на мир и на то каким он должен быть....

Меня убивают люди, которые говорят про "ТРАДИЦИИ", а сами даже не знают предисторию этой традиции, почему так делается и для чего....люди, которые диктуют что, как, когда, почему надо делать именно так, а не по другому, люди, которые исходят от того, что так надо.....

Таких послушать, так и никакие реформы не нужны...

Не говорю, что надо дать 100 % свободу, но и гонять все и всех под одно крыло тоже не недо....

Мой принцип жизни... придержаваться общих социальных норм, не трогать и не вмешаваться в личную жизнь окружающих, жить по своим поняткам, при этом не создавая не для кого реальных проблем, которые могут испортить жизнь...

Менталитет, формирует мнение большенства....А большенство в Азербайджане составляет та группа людей, которым наплевать на благо страны, на ее развитие....

+1

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....А большенство в Азербайджане составляет та группа людей, которым наплевать на благо страны, на ее развитие....

А вот это серьёзное заявление...Откуда вы это знаете? По наблюдениям? Если да то этого недостаточно для такого заявления...Извините за оффтоп...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...