Перейти к содержимому

В Азербайджане необходимо придать русскому языку статус второго госуда


hp7550

Recommended Posts

Об этом - заявил председатель Либерально-демократической партии Азербайджана Фуад Алиев.

По его словам, данное требование соответствует его предвыборной платформе.

«Объявление русского языка государственным языком по Конституции Азербайджана, необходимо потому, чтобы сохранить тот культурный и интеллектуальный слой, базовый уровень знаний населения, который Азербайджан заработал за последние 200 лет.

В настоящее время уровень образования находится на очень низком уровне, и, чтобы преодолеть этот барьер, необходимо вернуться к образованию, которое было в период Советского Союза», - отметил он.

Ф.Алиев также сообщил, что в понедельник состоялись встречи в южных регионах страны.

----------------------------------------------

Самое интересное само  российское образование сегодня проживает не лучшие свои времена оно сегодня на грани дебелизма, к вашему сведению 25% российских школьников по родному языку по ЕГЭ получили "неуд" тобишь "2" неужельний сей кандидат не в курсе? :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Об этом - заявил председатель Либерально-демократической партии Азербайджана Фуад Алиев.

По его словам, данное требование соответствует его предвыборной платформе.

«Объявление русского языка государственным языком по Конституции Азербайджана, необходимо потому, чтобы сохранить тот культурный и интеллектуальный слой, базовый уровень знаний населения, который Азербайджан заработал за последние 200 лет.

В настоящее время уровень образования находится на очень низком уровне, и, чтобы преодолеть этот барьер, необходимо вернуться к образованию, которое было в период Советского Союза», - отметил он.

Ф.Алиев также сообщил, что в понедельник состоялись встречи в южных регионах страны.

----------------------------------------------

Самое интересное само  российское образование сегодня проживает не лучшие свои времена оно сегодня на грани дебелизма, к вашему сведению 25% российских школьников по родному языку по ЕГЭ получили "неуд" тобишь "2" неужельний сей кандидат не в курсе? :gizildish:

Вся мощь российской цивилизации до переворота 1917 года создавали поколения потомков известных европейских народов и родов, которых безпощадно разграбилии прогнали эти красные люмпены а в последствии образования СССР кое-как держалась на развалинах былой интеллигенции и вот с конца 1970 годов когда сдохли практические все бывшие дореволюционно рожденные ученые наука и образование докатилась до ручки что и мы наблюдаем сегодня. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну стистема образования..я понимаю..можно.. Но почему при этом русский должен стать государственным?..

Нда.. как говорится.. из дверей выгоняешь, в окно лезут..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marazm kakoy to... POchemu i zachem vtorim gosudarstvennim yazikom doljen bit russkiy?

Ya za Angliyskiy naprimer. VSem ot etogo bolshe tolko polzi budet !!!!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------

Маразм какоы то... ПОчему и зачем вторим государственним язиком долэн бит русскиы?

Я за Англиыскиы например. ВСем от етого болше толко ползи будет !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Durnaya zurna deyenlerin nezerine :

уважаемый ORXAN-BEY прав...Не этицно рассуждать чего - нибуд по ложной и неизвестной информацие.... По этому поводу я услыщал из нащих телевизий : позицие озвученные в ефире заключалос в том что государство дольжен уделят больщое внимание на изучение иностранных языков в в том числе русского языка в нащих щколах !

По этому поводу выступил и посол Россие в Азербайджане и сказал, что его государство для этого готова сделать все от него зависимого...

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Англиыскиы например.

вот это настоящий маразм. 

а вот русский и так изучают в школах равно как и английский.

кстати этот форум на русском и многие тут пакости про Россию тоже пишут на русском. видимо не доросли еще до великого и могучего английского.  :unsure:

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненавижу когда пишут фразы вроде "кстати, все тут пишут на русском"... Так все потому, что форум бакылылар построен на русском языке. Вот поменяют на азербайджанский, все будут писать на азербайджанском. Есть форумы вроде fikrini.de и т.д., где все в основном на азербайджанском...

Кстати, заметил, что на азербайджанских форумах все намного интереснее чем на русских, исключяя один форум, коерторый пока номер один в Азербайджане. (невозможно написать название).

Например, раньше активно работал форум netvork.org, где дискуссии были отсрыми. Просто сейчас форумы УЖЕ не популярны в Азербайджане, как в те времена.

По теме: Я за того, чтоб люди учили этот язык (впрочем как и другие), но сделать государственном языком - тупо!

П.С. государственный язык... йох бир...****

Изменено пользователем Breaker

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hp7550, прошу в следующий раз внизу вешать ссылку откуда взята информация.

Надеюсь на понимание.

'ORXAN-BEY' мистика какая в сообщении было слово "Об этом в ДЕЙ АЗ сообщил...

ну прочем все бывает: :)

вот ссылка:

http://www.дейreklama_zapreshena.compolitics/132409.html

или  втом же сайте сообщение  06 Октября 2008 [17:30] - -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Durnaya zurna deyenlerin nezerine :

уважаемый ORXAN-BEY прав...Не этицно рассуждать чего - нибуд по ложной и неизвестной информацие.... По этому поводу я услыщал из нащих телевизий : позицие озвученные в ефире заключалос в том что государство дольжен уделят больщое внимание на изучение иностранных языков в в том числе русского языка в нащих щколах !

По этому поводу выступил и посол Россие в Азербайджане и сказал, что его государство для этого готова сделать все от него зависимого...

Ты хоть изучай свой армянский , ханты-мансийский или папуа новой гвинеи причем тут статус государственного? Странно это услышать из уст человека претендующего на столь высокий государственный пост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненавижу когда пишут фразы вроде "кстати, все тут пишут на русском"... Так все потому, что форум бакылылар построен на русском языке. Вот поменяют на азербайджанский, все будут писать на азербайджанском. Есть форумы вроде fikrini.de и т.д., где все в основном на азербайджанском...

Кстати, заметил, что на азербайджанских форумах все намного интереснее чем на русских, исключяя один форум, коерторый пока номер один в Азербайджане. (невозможно написать название).

Например, раньше активно работал форум netvork.org, где дискуссии были отсрыми. Просто сейчас форумы УЖЕ не популярны в Азербайджане, как в те времена.

По теме: Я за того, чтоб люди учили этот язык (впрочем как и другие), но сделать государственном языком - тупо!

П.С. государственный язык... йох бир...****

'Breaker' спасибо за блестящий ответ! Абсолютно верно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненавижу когда пишут фразы вроде "кстати, все тут пишут на русском"... Так все потому, что форум бакылылар построен на русском языке. Вот поменяют на азербайджанский, все будут писать на азербайджанском. Есть форумы вроде fikrini.de и т.д., где все в основном на азербайджанском...

не будут все писать на азербайджанском. а вот на английский можно менять;) и что от этого меняется? ни чего.

я бы не сказал что идея 2 государственного именно русская тупая. она не тупая. она скорее не нужная и н патриотичная или национальная .. вот если бы второй государственный сделат бэйсик или паскаль (языки програмирования) то тогда бы уже было тупо)))))))

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХП вы рады что 25% получили двойки?. А что было бы если б у нас сделали настоящий ЕГ. А не как в этом году, 400 манат, и на тебе тройка.

Я против придания статуса 2го гос-венного (надеюсь так можно сокращать), из тех соображений, что наш язык еще не на таком высоком уровне здесь прижился. Я раскрою что я имею ввиду: это доступ информации. Если будет язык русский 2 гос-венным, пропадет желание издавать книги, на нашем языке, издавать периодические издания. Тоесть в принципе уровень знаний повысится, но уровень значимости родного, азербайджанского языка, снизится. Я так думаю.

Если это чья-то предвыборная компания, то она нацелена на поддержку русскоязычного населения. Не больше.

Коломбо, исправила, на ХП. Сори за невнимательность.

Изменено пользователем Little Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык я н чего про проценты не сказала, и то что мне нравится это идея тоже. мне как бы все ровно вообще;)

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что русский?. Зацепились всемии фибрами. Раньше был железный занавес, Цензура и Кремль. И вся значимая литература переводилась с иностранных источников. Пора уже самому заниматься.переводом.  Какой смысл переводить переведенные книги? Сегодня хотим мы этого или не хотим английский язык принят как технический так не лучше ли изучать английский и понять с первоисточников нежели опять заниматься финансированием российских издательств? Я абсолютно не понимаю и показ в Азербайджане ведущих западных ТВ как Дискавери или Нешнл Джеографик с русифицированным текстом? Это абсолютно неправильная политика в Азербайджане. Даже на кабельном убрали английский БИ-БИ-СИ а вместо него разместили армянский дебильный русскоязычный канал Комеди ТВ :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что русский?. Зацепились всемии фибрами. Раньше был железный занавес, Цензура и Кремль. И вся значимая литература переводилась с иностранных источников. Пора уже самому заниматься.переводом.  Какой смысл переводить переведенные книги? Сегодня хотим мы этого или не хотим английский язык принят как технический так не лучше ли изучать английский и понять с первоисточников нежели опять заниматься финансированием российских издательств? Я абсолютно не понимаю и показ в Азербайджане ведущих западных ТВ как Дискавери или Нешнл Джеографик с русифицированным текстом? Это абсолютно неправильная политика в Азербайджане. Даже на кабельном убрали английский БИ-БИ-СИ а вместо него разместили армянский дебильный русскоязычный канал Комеди ТВ :smoking:

Давайте обратимся к законам рынка : Спрос рождает предложение. Как вы думаете спрос больше на бибиси или на камеди..

На нешенел джиографик с русскими титрами изи азербайджанскими??

Кто из наших финансирует росс. издания? Рос. издания имеют под собой какие-то основы.

Кто виноват в том , что наши книги пишут с опечатками? кто??? У меня в универе были предметы которые приходилось учить на азерб.языке, так как на рус. была старая информация. И что выжили. Это было оправдано. Но читать на азербайджанском академические тексты в учебниках средней школы, да еще и с опечатками я не буду.. Переводить тоже надо уметь. И не свой запас словарный показывать, а делать так что б было читабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не утомить вас хочу провести параллель, в истории всегда были отрезки времени господствующих языков и как с этим справлялись народы:

------------------------------------------------------------------------------------------

Современный французский берет свое начало от латинского народного языка, который в период римского владычества потеснил германские и кельтские наречия. Уже к X веку французский разделился на два диалекта: Langue d'oc (южнофранцузский, или так называемый провансальский) и Langue d'oil (северофранцузский). В темные Средние века люди в разных частях Франции активно использовали оба диалекта в качестве разговорных, однако всю переписку, а также юридическую и церковную документацию вели на латыни. По прошествии некоторого времени северофранцузский диалект вытеснил провансальский. И в 1539 году при Франциске I Валуа в Виллер-Котре был издан указ, согласно которому существующая форма французского языка становилась обязательной при ведении единой книжной, деловой и судебной бумажной волокиты.

-------------------------------------------------------------------------

Видите у всех народов даже у самых передовых были периоды становления. нужно уходить от стереотипов и думать по-новому. Всегда колонизаторы даже уходя пытаются оставить свое влияние. Ради бога если эта передовая страна ещё можно как то это понять а если это "инопланетяне" извините нужно менять пластинку :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не утомить вас хочу провести параллель, в истории всегда были отрезки времени господствующих языков и как с этим справлялись народы:

------------------------------------------------------------------------------------------

Современный французский берет свое начало от латинского народного языка, который в период римского владычества потеснил германские и кельтские наречия. Уже к X веку французский разделился на два диалекта: Langue d'oc (южнофранцузский, или так называемый провансальский) и Langue d'oil (северофранцузский). В темные Средние века люди в разных частях Франции активно использовали оба диалекта в качестве разговорных, однако всю переписку, а также юридическую и церковную документацию вели на латыни. По прошествии некоторого времени северофранцузский диалект вытеснил провансальский. И в 1539 году при Франциске I Валуа в Виллер-Котре был издан указ, согласно которому существующая форма французского языка становилась обязательной при ведении единой книжной, деловой и судебной бумажной волокиты.

-------------------------------------------------------------------------

Видите у всех народов даже у самых передовых были периоды становления. нужно уходить от стереотипов и думать по-новому. Всегда колонизаторы даже уходя пытаются оставить свое влияние. Ради бога если эта передовая страна ещё можно как то это понять а если это "инопланетяне" извините нужно менять пластинку :smoking:

ХП, вы нас не утомите, если будете использовать один цвет в написании сообщений, и шрифт меж тем тоже.

Касательно, аналогии, у нас ведь, тоже азербайджанский язык используется для ведения "волокиты". И русского тут не будет. Это ясно. Не переживайте. Но запрет на доступи информации на рус. ставить это не правильно. Вот в США например, и книги, и газеты, и журналы на русском печатаются, и радиоволны есть и рекламные щиты на русском, магазины и рестораны.

Укреплять свой язык надо не принижая другой, а повышая свой-азербайджанский.

Изменено пользователем Little Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все потому, что форум бакылылар построен на русском языке. Вот поменяют на азербайджанский, все будут писать на азербайджанском.

Позволю не согласиться. Как только форум бакылылара перейдет на не русский язык. он моментально станет не интересным .Потеряет свою аудиторию которая больше ,чем любой самый продвинутый форум на азербайджанском языке. И вы будете посещать форум реже . А по поводу русского языка считаю, что он и так занимает или первое или второе место. Пусть даже не официально. А учить его будут всегда, даже вопреки собственной воли потому ,что в Европу не пускают ,Америка -мечта ,а Россия вот она рядом. И кормить свои семьи которые в Азербайджане проще зная русский язык. Так что нравится кому или нет, а русский извините -форева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХП, а ты какой нибудь кроме русского знаешь? можешь не отвечать . и так видно что не знаешь))))  ты в знак протеста пиши на английском или на азербайджанском или слабо?

Изменено пользователем Mrs.Kolombo

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ак Вант

Так все потому, что форум бакылылар построен на русском языке. Вот поменяют на азербайджанский, все будут писать на азербайджанском.

Позволю не согласиться. Как только форум бакылылара перейдет на не русский язык. он моментально станет не интересным .Потеряет свою аудиторию которая больше ,чем любой самый продвинутый форум на азербайджанском языке. И вы будете посещать форум реже . А по поводу русского языка считаю, что он и так занимает или первое или второе место. Пусть даже не официально. А учить его будут всегда, даже вопреки собственной воли потому ,что в Европу не пускают ,Америка -мечта ,а Россия вот она рядом. И кормить свои семьи которые в Азербайджане проще зная русский язык. Так что нравится кому или нет, а русский извините -форева.

вот как раз прав Задорнов форева -то- форева и океюшки, но если бы не были европейцы такие как ДАЛЬ , ЭФРОН и  БРОКГАУЗ и др давно вы сидели бы у своей лавочки в лаптях да с балалаечкой с грызли бы семечки. Ну что за солдафонское высокомерие? Вы незабывайте что Самодержавие и Диктатура  держали в узде это население целых 200 лет И за это несете моральную ответственность. Лично круг моих знакомых великолепно обходятся вне России и прекрасно все они и их дети  говорят и на русском и на азербайджанскои и на английском а некоторые даже знают четвертый и пятые иностранные языки . вы это о чем? :pimp:  

Русский язык сегодня это комеди клаб форева причем в армянской интерпретации и акценте какой канал не включаешь по ТВ там на тебя смотрит умные глаза этого брофессора русского языка Миграняна :D:D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорите и сами не верите в это! В Узб-не была попытка перейти полностью на узб-ий язык и еще с применением латинского шрифта! Провал полнейший! Ибо вся техническая (делопроизводство) литература или на английском или на русском! Русский доступнее и понятнее. Та же самоая ситуация и в других странах СНГ. Так что хотите вы того или не хотите а........................учите!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не утомить вас хочу провести параллель, в истории всегда были отрезки времени господствующих языков и как с этим справлялись народы:

------------------------------------------------------------------------------------------

Современный французский берет свое начало от латинского народного языка, который в период римского владычества потеснил германские и кельтские наречия. Уже к X веку французский разделился на два диалекта: Langue d'oc (южнофранцузский, или так называемый провансальский) и Langue d'oil (северофранцузский). В темные Средние века люди в разных частях Франции активно использовали оба диалекта в качестве разговорных, однако всю переписку, а также юридическую и церковную документацию вели на латыни. По прошествии некоторого времени северофранцузский диалект вытеснил провансальский. И в 1539 году при Франциске I Валуа в Виллер-Котре был издан указ, согласно которому существующая форма французского языка становилась обязательной при ведении единой книжной, деловой и судебной бумажной волокиты.

-------------------------------------------------------------------------

Видите у всех народов даже у самых передовых были периоды становления. нужно уходить от стереотипов и думать по-новому. Всегда колонизаторы даже уходя пытаются оставить свое влияние. Ради бога если эта передовая страна ещё можно как то это понять а если это "инопланетяне" извините нужно менять пластинку :pimp:

ХП, вы нас не утомите, если будете использовать один цвет в написании сообщений, и шрифт меж тем тоже.

Касательно, аналогии, у нас ведь, тоже азербайджанский язык используется для ведения "волокиты". И русского тут не будет. Это ясно. Не переживайте. Но запрет на доступи информации на рус. ставить это не правильно. Вот в США например, и книги, и газеты, и журналы на русском печатаются, и радиоволны есть и рекламные щиты на русском, магазины и рестораны.

Укреплять свой язык надо не принижая другой, а повышая свой-азербайджанский.

Ради бога я не за ограничения доступа вот сами сравните азербайджанские передачи на БИ-БИ-Си и дебильные передачи на русском для азербайджанцев по радио Европа+. какая большая разница. как-будто вся передача создана для дебилизации населения. Вот здесь ругают Запад а почему англичане или американцы не создают для нас такие тупые передачи? Что русские не могут создать в Баку нечто подобию Би-Би-Си- на азебайджанском? Бритиш Консил? и т.д. Только сидят и пускают колкости вот какие отсталые наши азербайджанцы и такие вредные европейцы и американцы. А господин Рогозин додумался до того что снял аж рекламный антиазербайджанский ролик....А  про свою ответсвенность позабыли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорите и сами не верите в это! В Узб-не была попытка перейти полностью на узб-ий язык и еще с применением латинского шрифта! Провал полнейший! Ибо вся техническая (делопроизводство) литература или на английском или на русском! Русский доступнее и понятнее. Та же самоая ситуация и в других странах СНГ. Так что хотите вы того или не хотите а........................учите!!!!!!!!!!!!

Вы что радуетесь такая большая Римская Империя рухнула неморгнув глазом! :pimp:  Весь мир говорил на латинском! а хде оно этаво того самого? Нельзя глумиться ни над одним народом. Мир тем интересен что он разнообразен и много культур. а у вас на уме только КАЗАРМА! :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кстати построен огромный и очень красивый в архитектурном плане Азербайджанский культурный центр! (это так к слову) Общаясь с любым гражданином Республики, я как полноправный гражданин имею полное право требовать изъясняться со мной, составлять любой документ и т.д. на "ЯЗЫКЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ" - это не КАЗАРМА а мое право как гражданина Республики! И паспорта у нас на 3 языках: Узб, Русс, Анг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно это услышать из уст человека претендующего на столь высокий государственный пост :kavkaz:

Странно это то, что вы написали...Вы в своем уме ?

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все потому, что форум бакылылар построен на русском языке. Вот поменяют на азербайджанский, все будут писать на азербайджанском.

Позволю не согласиться. Как только форум бакылылара перейдет на не русский язык. он моментально станет не интересным .Потеряет свою аудиторию которая больше ,чем любой самый продвинутый форум на азербайджанском языке. И вы будете посещать форум реже . А по поводу русского языка считаю, что он и так занимает или первое или второе место. Пусть даже не официально. А учить его будут всегда, даже вопреки собственной воли потому ,что в Европу не пускают ,Америка -мечта ,а Россия вот она рядом. И кормить свои семьи которые в Азербайджане проще зная русский язык. Так что нравится кому или нет, а русский извините -форева.

Ау, новичек, привет! =)

Во-первых, форум уже давно потерял свою аудиторию.

Во-вторых, раз уж вы новичек, научитесь читать мой пост внимательно. Мой пост был таковым:

ненавижу когда пишут фразы вроде "кстати, все тут пишут на русском"... Так все потому, что форум бакылылар построен на русском языке. Вот поменяют на азербайджанский, все будут писать на азербайджанском. Есть форумы вроде fikrini.de и т.д., где все в основном на азербайджанском...

Кстати, заметил, что на азербайджанских форумах все намного интереснее чем на русских, исключяя один форум, коерторый пока номер один в Азербайджане. (невозможно написать название).

Например, раньше активно работал форум netvork.org, где дискуссии были отсрыми. Просто сейчас форумы УЖЕ не популярны в Азербайджане, как в те времена.

По теме: Я за того, чтоб люди учили этот язык (впрочем как и другие), но сделать государственном языком - тупо!

П.С. государственный язык... йох бир...****

Что касается "русский форевер", то это только для вас так. Мир уже давно говорит "инглиш форевер". Те же русские так говорят.

Да, почему-то в международных мероприятиях русские со мной, как и с украинцами и т.д. говорят на английском. Что это говорит? Вы бы лучше в правду глаза смотрели.

Что касается нашей библиотеки на азербайджанском, то она на данный момент развивается очень быстром темпом.

Короче, иногда новости надо читать, вместо того, чтоб писать "русский форевер", Новичек! =)

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Странно это услышать из уст человека претендующего на столь высокий государственный пост :smoking:

Странно это то, что вы написали...Вы в своем уме ?

Я знаю на кого вы работаете, это не про вас извините.... это про кандидата в президенты :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, новичек, привет! =)

Мир уже давно говорит "инглиш форевер". Те же русские так говорят.

Да, почему-то в международных мероприятиях русские со мной, как и с украинцами и т.д. говорят на английском. Что это говорит? Вы бы лучше в правду глаза смотрели.

Что ж привет, раз со мной поздоровался! Мир это не Азербайджан. Во вторых на международных мероприятиях говорящих на английском граждан из Азербайджана единицы,т.е попадает туда мизер по сравнению с Россией , к то му же эти единицы знают еще и русский.Простой народ которого большенство тоже хочет кушать . Ну а правда мне говорит то, что больше 2 миллионов азербайджанцев в России говорит по русски. Пока ,больше 2 миллионов! И еще чуть больше этого в Азербайджане. Ну а миллионы эти с каждым годом увеличиваются. А знаешь почему? Потому что в России есть возможность работать и зарабатывать ну и конечно ежемесячно делать отчисления своим голодным семьям. И потом, русский один из официальных языков ООН.Так что правда мне говорит больше чем тебе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ау, новичек, привет! =)

Мир уже давно говорит "инглиш форевер". Те же русские так говорят.

Да, почему-то в международных мероприятиях русские со мной, как и с украинцами и т.д. говорят на английском. Что это говорит? Вы бы лучше в правду глаза смотрели.

Что ж привет, раз со мной поздоровался! Мир это не Азербайджан. Во вторых на международных мероприятиях говорящих на английском граждан из Азербайджана единицы,т.е попадает туда мизер по сравнению с Россией , к то му же эти единицы знают еще и русский.Простой народ которого большенство тоже хочет кушать . Ну а правда мне говорит то, что больше 2 миллионов азербайджанцев в России говорит по русски. Пока ,больше 2 миллионов! И еще чуть больше этого в Азербайджане. Ну а миллионы эти с каждым годом увеличиваются. А знаешь почему? Потому что в России есть возможность работать и зарабатывать ну и конечно ежемесячно делать отчисления своим голодным семьям. И потом, русский один из официальных языков ООН.Так что правда мне говорит больше чем тебе .

У меня только один вопрос вы считаете возможности в Петропавловск-Камчатском и в Москве одинаковые? :smoking:  Вы так говорите как-будто голодные семьи они на вашем иждевении. Чего вы же вы сами не хотите работать? или вы себя возомнили великими программистами инженерами или финансистами из Wall Street  Что -то не видно Манхеттена на Москве-реке? :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то государственным языком страны должен быть и оставаться азербайджанский,

русский и английский могут быть языками делового общения, и быть обязательными к изучению в школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то государственным языком страны должен быть и оставаться азербайджанский,

русский и английский могут быть языками делового общения, и быть обязательными к изучению в школах.

Вот именно, с какого перепугу русский язык должен быть вторым государственным языком? Что уже мы снова метрополия Российской империи?

Русский и английский языки действительно совершенно необходимы современному жителю Азербайджана и должны изучатся в школе...

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несмотря на то что мне многое не нравитлсь в Гейдаре Алиеве и то как и чтоон там натворил хочу напомнить, что он азербайджанского языка хорошо не знал, но НАДО СТАЛО ВЫУЧИЛ.

и все остальные тоже надо будет выучат.

знание другого языка это не позор а благо, столько всего о своей нации хорошего сможете прочитать.

а вот именно с перепугу русский государственным делать это просто смешно...тогда давайте фарси тоже делайте да... они тоже не слабаки, или турецкий????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragon!Не ожидал от вас услышать что то дельное! Добавлю: В каждой стране СНГ Русский язык объязателен как язык межнационального общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragon!Не ожидал от вас услышать что то дельное! Добавлю: В каждой стране СНГ Русский язык объязателен как язык межнационального общения!

Все верно язык межнационального общения! но не более! :loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...